Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 12 из 24
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

И еще что-то есть в ДДУ, чего нет и не будет у нас. Не помню. Надо смотреть :)

Во, нашел! :)

п.2.3 ДДУ:

"-устанавливаются этажные электрощиты и внутриквартирные щитки" :)

 

У меня ничего нет, только провод из стены торчит :)

При мне в УК обсуждали внутриквартирные щитки - сказали, что нет и не будет.

Можно как-то на это реагировать, с кем-то это улаживать и урегулировать, но их не будет. 

Думаю путем долгого бодания можно надеяться на какую-то нематериальную компенсацию в лучшем случае.

А если реально - зачем Вам этот щиток? Все равно ставить свой придется (в соответсвии с инженерным проектом, который согласуете в УК :) )

Объявления

А если реально - зачем Вам этот щиток?

А зачем им доплата за 0.1кв.м? :)
  • Возможно ваш сосед это нравится

А зачем им доплата за 0.1кв.м? :)


Затем,что со всего дома по нитке и не хилая сумма выйдет)
Я лично против присутствия щитка ,так как под свой проект все равно ставить другой и гораздо проще сделать это с торчащим проводом нежели с демонтажом. Ну а если кому принципиально,то смело можно требовать через суд его установки,так как это нарушение договора в чистом виде.
  • ANDR1988 это нравится
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Я считаю, что как они с нами, так и мы с ними должны. Если требуют за 10 см доплаты, то пусть будут добры установить все, что предусмотрено в ДДУ, все таки это не односторонний документ, где мы им вечно должны, а они на нас плевали.

  • _Виталий_ и VovkaBo это нравится

Крост предлагает доплатить за 0,1м2 после обмеров)))
за 10см, Карл!!! :shok:


Все же это не 10, а 100 см.кв. ) у меня та же ситуация, за 0,2 м.кв надо доплатить 34 тр. Если вдруг кто не знает, можно просто позвонить в крост и узнать сколько намерили и точную сумму доплаты, не являясь туда лично и не дожидаясь акта от застройщика.
Обратите внимание

Все же это не 10, а 100 см.кв. ) у меня та же ситуация, за 0,2 м.кв надо доплатить 34 тр. Если вдруг кто не знает, можно просто позвонить в крост и узнать сколько намерили и точную сумму доплаты, не являясь туда лично и не дожидаясь акта от застройщика.


Не 100, а 1000 см2 :)

Не 100, а 1000 см2 :)


Точно! Тем более, всего лишь 17р за см.кв.)

Не 100, а 1000 см2 :)

точно

Все же это не 10, а 100 см.кв. ) у меня та же ситуация, за 0,2 м.кв надо доплатить 34 тр. Если вдруг кто не знает, можно просто позвонить в крост и узнать сколько намерили и точную сумму доплаты, не являясь туда лично и не дожидаясь акта от застройщика.

 

А проверять не будете? Так и заплатите на веру?

А проверять не будете? Так и заплатите на веру?


Вопрос хороший. Когда я мерил сам ещё около года назад, то без перегородок у меня получилась площадь больше ~ на 1ка.м.

Пока время есть до получения акта застройщика, хочу изучить вопрос подробней: как правильно измерить и при необходимости оспорить площадь, и насколько овчинка стоит выделки вообще.

Вопрос хороший. Когда я мерил сам ещё около года назад, то без перегородок у меня получилась площадь больше ~ на 1ка.м.

Пока время есть до получения акта застройщика, хочу изучить вопрос подробней: как правильно измерить и при необходимости оспорить площадь, и насколько овчинка стоит выделки вообще.

 

Идеально померить лазером, но если нет, то можно и рулеткой оботись, но будет не так точно

Идеально померить лазером, но если нет, то можно и рулеткой оботись, но будет не так точно

Приезжал на выходных дизайнер, мерил все досконально лазерной рулеткой, получилось на 1,5 м2 площадь больше. Даже если вычесть перегородки - около 1м2, все равно получается на полметра больше. Поэтому большого смысла спорить с Кростом не вижу

Приезжал на выходных дизайнер, мерил все досконально лазерной рулеткой, получилось на 1,5 м2 площадь больше. Даже если вычесть перегородки - около 1м2, все равно получается на полметра больше. Поэтому большого смысла спорить с Кростом не вижу

это удивительно, но мой тоже намерил больше чем крост
 

это удивительно, но мой тоже намерил больше чем крост

Мы на осмотр квартиры вызвали спеца из сити проф и по его размерам у нас квартира на пол метра больше ,чем у кроста.

Мы на осмотр квартиры вызвали спеца из сити проф и по его размерам у нас квартира на пол метра больше ,чем у кроста.


Прям какой то заговор! Что то здесь нечисто - крост всем втихаря по полметра дарит!

Прям какой то заговор! Что то здесь нечисто - крост всем втихаря по полметра дарит!

 

Может карму себе исправляет?)) Вообще то это хорошо

Всем привет! Ребят, нужна кому-нибудь помощь в приеме квартиры и регистрации права собственности? Уж извините, просто лень перечитывать весь форум... А так могу помочь, если кому надо )))

Всем привет! Ребят, нужна кому-нибудь помощь в приеме квартиры и регистрации права собственности? Уж извините, просто лень перечитывать весь форум... А так могу помочь, если кому надо )))

чем поможете?

чем поможете?

ну смотря кому какая помощь нужна... при приеме квартиры могу указать на нюансы, на которые следует обратить внимание, но предварительно нужно ознакомиться с ДДУ... в вопросе регистрации права, могу полностью взять на себя всю процедуру... Просто в жк флотилия у народа почти паника, хотя процедура рядовая...

  • Назад
  • Страница 12 из 24
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов