Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 9 из 24
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Сходил на приемку, криминала не нашел.
Воды, электричества нет, щиток не смонтирован.
В эркере нашел небольшой сквозняк, решил не вписывать, кто его знает, как они заделают, лучше сам.
Окна и подоконнике в бетоне, попросил отмыть. У кого-то после отмывки окон нашлись точки от сварки - теперь ждать, пока стекла заменят.
Самое интересное - это регламент ремонта. Оказывается, мы за свой счет должны укрыть полы на этаже линолиумом, закрыть стены, а потом бегать по соседям и просить как-то в этом поучаствовать.

Соседи, кто уже делал приемку квартиры с использованием тепловизора? Нашли какие либо проблемы со стенами и/или окнами? И в каком виде представлять свидетельства наличия проблем УК?

Объявления

Самое интересное - это регламент ремонта. Оказывается, мы за свой счет должны укрыть полы на этаже линолиумом, закрыть стены, а потом бегать по соседям и просить как-то в этом поучаствовать.


Ну что ж, это наши этажи, мы заинтересованы в том, чтобы сохранить то, что нам продали. Думаю, не должно быть проблем с соседями.

Соседи, кто уже делал приемку квартиры с использованием тепловизора? Нашли какие либо проблемы со стенами и/или окнами? И в каком виде представлять свидетельства наличия проблем УК?


У меня и без тепловизора угол сквозит :(
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

углы сквозят из-за того что монтажные пластиковые клинья ( они пластиковые)не вынимали при монтаже и за ними нет пены монтажной. Я этот вопрос уже выяснил по своей квартире).

 

Нужно вынимать их , запенивать, проходить сверху СТИЗ-ом или лентой робибанд.

углы сквозят из-за того что монтажные пластиковые клинья ( они пластиковые)не вынимали при монтаже и за ними нет пены монтажной. Я этот вопрос уже выяснил по своей квартире).

Нужно вынимать их , запенивать, проходить сверху СТИЗ-ом или лентой робибанд.


А монтажная пена зачем? Такой толк он нее? Я так понимаю, что за углом улица? :)
Обратите внимание

Самое интересное - это регламент ремонта. Оказывается, мы за свой счет должны укрыть полы на этаже линолиумом, закрыть стены, а потом бегать по соседям и просить как-то в этом поучаствовать.


Отличный регламент ,с удовольствием присоединюсь,НО! Кто будет этим заниматься?! Кто первый начнёт ремонт ? Как с этим организоваться и как реализовать эту затею коллективно? Я честно говоря не представляю... мне кажется было бы гораздо удобнее,если бы УК взяла эту функцию на себя ,а дольщикам объявили бы сумму и включили её в графу "вход в ремонт". Просто что-то мне подсказывает ,что очень многие на все это забьют ...

Да, кто первый начинает ремонт, тот и укладывает линолиум или что там еще.

 

имхо вполне справедливо - а то от ремонта на этаже ничего не останется.

Вчера заезжал, пользоваться лифтом первого корпуса пока можно только с лифтером. Доступ в квартиру был свободный, проверил на наличие косяков, которые чаще всего описываются в этой теме, по большому счету серьезных не нашел.

Прошелся по нескольким этажам(корпус 1), только на одном были следы ремонта:

Прикрепленные изображения

  • IMG_7470.JPG
  • IMG_7469.JPG

монтажная пена является утеплителем стыка между стеной и окном. Она должны быть обязательно. ( либо минеральная вата в случаях если зазоры большие от 40 мм и более)

монтажная пена является утеплителем стыка между стеной и окном. Она должны быть обязательно. ( либо минеральная вата в случаях если зазоры большие от 40 мм и более)


Да я жаловался не на стык окна со стеной, а на угол стен. Квартира угловая, есть угол, в нем и дует.

Да, кто первый начинает ремонт, тот и укладывает линолиум или что там еще.

имхо вполне справедливо - а то от ремонта на этаже ничего не останется.


Пара ковриков на полу это конечно хорошо,но мрамору и так особо ничего не будет ,а вот стены не мешало бы закрыть. Иначе после ремонта они будут выглядеть как после бомбежки .

стены тоже надо будет закрыть - мне так сказали, во всяком случае

Да я жаловался не на стык окна со стеной, а на угол стен. Квартира угловая, есть угол, в нем и дует.


У меня квартира тоже угловая, думаю все же заказать тепловизор. Только как потом проконтролиолвать, что все исправлено? Опять вызывать спеца?

Конечно.

На повторную приемку приглашать спецов.

Я так и планирую сделать.

У меня квартира тоже угловая, думаю все же заказать тепловизор. Только как потом проконтролиолвать, что все исправлено? Опять вызывать спеца?

 

В этом случае по другому вы не узнаете исправили проблему или нет. Придется еще раз вызвать

У меня квартира тоже угловая, думаю все же заказать тепловизор. Только как потом проконтролиолвать, что все исправлено? Опять вызывать спеца?

Можно взять тепловизор в аренду. При объединении с соседями выйдет в разы доступнее, чем несколько раз приглашать специалиста 

У меня квартира тоже угловая, думаю все же заказать тепловизор. Только как потом проконтролиолвать, что все исправлено? Опять вызывать спеца?

В общем, там так дует, что рукой ощутимо чувствуется. Принимающий из комиссии со мной согласился без проблем, сказал, что нужно расшивать, заделывать и заштукатуривать угол.

Проверяйте.

Можно взять тепловизор в аренду. При объединении с соседями выйдет в разы доступнее, чем несколько раз приглашать специалиста


Подозреваю, что нужны специальные навыки для правильного обращения с тепловизором. Просто взять его в аренду может быть недостаточно.

Есть соседи, которые умеют пользоваться тепловизором и желают взять его в аренду ближайшую неделю-другую?

Желающие Есть! только пользоваться мы тоже не умеем:)) 

  • Назад
  • Страница 9 из 24
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов