Об инициативной группе дольщиков ЖК "Петр I"

  • Назад
  • Страница 37 из 41
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Фото из буклета компании ПИК, по которым они продавали ЖК Петр 1.
В буклете четко написано что жилая зона состоит из 5 корпусов.
Если эта информация заведомо вводила в заблуждение покупателей, она же была и на сайте, то чем это отличается от мошенничества с целью получения денег - непонятно .

Буклет у Вас на руках?

Просто так, как два отдельных фото

Фото из буклета компании ПИК, по которым они продавали ЖК Петр 1.
В буклете четко написано что жилая зона состоит из 5 корпусов.
Если эта информация заведомо вводила в заблуждение покупателей, она же была и на сайте, то чем это отличается от мошенничества с целью получения денег - непонятно .

В буклете нигде не указано мелким шрифтом, что это офертой не является и проект может быть изменен по усмотрению застройщика?
Объявления

В буклете нигде не указано мелким шрифтом, что это офертой не является и проект может быть изменен по усмотрению застройщика?

Про оферту нет ничего. В буклете дальше планировки квартир, и на последней странице надпись:
"Настоящий буклет составлен в информационных целях и содержит в себе положения, которые могут быть изменены для приведения его в соответствие с утверждённым в установленном порядке проектом"
Нюансы: буклет я брал в апреле в головном офисе Пика. Документы для второй очереди явно начали готовить раньше апреля, раз получили разрешение в мае.
Вопрос: с какой целью ПИК информировал клиентов в информационных материалах (буклеты, сайт) что будет 5 жилых корпусов?
Является ли такое информирование введением в заблуждение клиентов, совершающих сделки покупки на основании информации предоставленной компанией пик?
Буклет у меня на руках.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1364.JPG
  • IMG_1366.JPG
  • Marra, Sayrus и Мария21 это нравится
Лжецы. Все верно, договор на экспертизу корпусов 8,9,10 - девятиэтажки) - они заключили от 03 Марта 2017, ген. план составили еще раньше.

Обязательно приобщим к делу. Спасибо
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

15 корпусов получается со второй очередью:

Положительное заключение экспертизы №77-2-1-3-1422-17 от 18.05.2017

594b64533cd05_polozhitelnoezaklyucheniek

 

  • Romeo это нравится
Я нашел буклет Мортона, где 6 корпусов, храм и все остальные плюшки. Это март 16. Внизу пометка, что все это не публичная оферта.
Если вдруг нужно выложить, дайте знать
  • Marra это нравится
Обратите внимание

Вот вопрос к модераторам. Если мне нужно получить этот буклет, а адрес почты мне указывать запрещено и в личных сообщениях нет возможности пересылать pdf-файлы, как мне получить этот буклет???

Здравствуйте!

В личных сообщениях укажите своему адресату источник (почту свою), куда сможете получить файл.

 

Приятного общения!

От картинки, которую я изучал в феврале 2016, не очень сильно отличается. Изменения по Красноказарменному пр. и что-то вместо бизнес центра (п.7)

594b6d2168370_PlanNew2.jpg

  • Гус Иванович и Marra это нравится

От картинки, которую я изучал в феврале 2016, не очень сильно отличается. Изменения по Красноказарменному пр. и что-то вместо бизнес центра (п.7)

594b6d2168370_PlanNew2.jpg

С Мортона теперь уже взятки гладки, почил в бозе сердяга (жаль), тут вопрос уже к ПИКу, который яро утверждал что будет 5 корпусов, а теперь превращает ЖК в гетто-эконом

С Мортона теперь уже взятки гладки, почил в бозе сердяга (жаль), тут вопрос уже к ПИКу, который яро утверждал что будет 5 корпусов, а теперь превращает ЖК в гетто-эконом

 

а сколько квартир куплено у Мортона и у Пик, примерное соотношение в %?

От картинки, которую я изучал в феврале 2016, не очень сильно отличается. Изменения по Красноказарменному пр. и что-то вместо бизнес центра (п.7)

594b6d2168370_PlanNew2.jpg

Это разные ГП , если начнете разбирать строения..)

КОРПУС 4 от "ПИК" 23-ка, которая планируется впритык к корп.1, где бОльшая часть квартир продавалась как с хорошими видовыми характеристиками , в т.ч. имеют угловое остекление.. Теперь этот вид ПИК планирует обратить в окна соседнего 4-го корпуса..

а сколько квартир куплено у Мортона и у Пик, примерное соотношение в %?

Могу сказать по корп. 1 на момент перехода застройщика ТехноСтрой (именно с ним оформляются ДДУ) от Мортона в ПИК  оставалось нереализованными ок 10 квартир (некоторые из "реализованных" возможно в стопе для расчетов с подрядчиками)

Это разные ГП , если начнете разбирать строения..)

КОРПУС 4 от "ПИК" 23-ка, которая планируется впритык к корп.1, где бОльшая часть квартир продавалась как с хорошими видовыми характеристиками , в т.ч. имеют угловое остекление.. Теперь этот вид ПИК планирует обратить в окна соседнего 4-го корпуса..

- вид из окон измениться, но причем тут претензии к ПИК о количестве корпусов более 5?

А вид может измениться и не по вине ПИК - если сломают другую сторону Краноказарменного пр. и построят высотку.

- вид из окон измениться, но причем тут претензии к ПИК о количестве корпусов более 5?

А вид может измениться и не по вине ПИК - если сломают другую сторону Краноказарменного пр. и построят высотку.

Вы меня в чем хотите убедить?

У меня претензии к моему Застройщику , а не к соседним...

Прошу также обратить внимание на информацию из заключения (экологические условия)-

Прикрепленные изображения

  • 1111.JPG

Выслал, т.к. это нужно взять на контроль

Вы меня в чем хотите убедить?

У меня претензии к моему Застройщику , а не к соседним...

 

я никого ни в чем не хочу убедить.

То что будет более 5 корпусов было понятно давно, еще до ПИК,

а про изменения вида из к1. писали еще 14 Июня 2016:

Сегодня в офисе мортона подтвердили мне изменение генплана.

Почему все возмущения возникли только сейчас?

Cм. два ген.плана застройки (конец 2016 и 2017 г.).
Если причина притензии жителей к ПИК не очевидна, то мне действительно жаль.

Прикрепленные изображения

  • 594792f32c1b8_578cdbbfc0dad_57713e4019e46_1gp__.jpg
  • 594792e78f212_Capture.png

я никого ни в чем не хочу убедить.

То что будет более 5 корпусов было понятно давно, еще до ПИК,

а про изменения вида из к1. писали еще 14 Июня 2016:

Сегодня в офисе мортона подтвердили мне изменение генплана.

Почему все возмущения возникли только сейчас?

потому что раньше возле 1к стояло одно здание. Теперь их 2! Во всех генпланах которые были раньше, возле первого корпуса никогда не было одновременно двух зданий как сейчас.

я никого ни в чем не хочу убедить.

То что будет более 5 корпусов было понятно давно, еще до ПИК,

а про изменения вида из к1. писали еще 14 Июня 2016:

Сегодня в офисе мортона подтвердили мне изменение генплана.

Почему все возмущения возникли только сейчас?

Все это изыскания Мортон, которые только воплощаются в части 1-ой очереди (когда я подписывал договор, около корп. 1 был запроектирован многоуровневый паркинг).. В любом случае мы должны смотреть на реальность в ПИКе- это полный передел концепта.. С нами, как соинвесторами, Застройщик должен выстраивать диалог и договариваться обо всех изменениях ГП..А этого сделано не было- поэтому и массовое недовольство..

  • Назад
  • Страница 37 из 41
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов