Хронология приобретения квартир.

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Более понятное изложение Изменений в ФЗ-214 в статье www.logosinfo.ru/zashita-v-sude/federaljnyi-sud/spory-po-pravam-sobstvennosti/izmeneniya-v-zakone-214-fz-vstupayuschie-v-silu-s-01-01-2017/

"...Также будет изменен порядок расчетов по договору участия в долевом строительстве с применением счетов эскроу. В случае предоставления застройщику целевого кредита на строительство объекта долевого строительства российским банком, данным кредитным договором может быть предусмотрено обязательное включение во всех договорах участия в долевом строительстве этого объекта обязанности участников долевого строительства вносить денежные средства в счет уплаты цены договоров на счета эскроу, открытые в данном банке (ст 15.4. ФЗ-304 от 03.07.16г)..." 

До 2017г так и было.

А с 2017г деньги от инвесторов, типа, направляются на специальный счет и доступ к ним открывается Застройщику только после сдачи дома...

 

А как получится на самом деле - будем посмотреть!

 

А что смотреть то? Вы разве деньги по договору долевого участия не напрямую на счёт ЖДИ перечесляли? Тут уже ничего не измениться по моему, и строительство дома всё же зависит от темпов продаж. А они слабоваты... потому как деятельности никакой не наблюдается на стройке. Котлован никого не привлекает.

Объявления

Да стремно покупать жилье когда не видишь активности на стройке и не важно даже если котлован да работы идут хорошо то можно рискнуть и взять по низкой цене, а здесь я пока такой уверенности не вижу. :nea:  

Да стремно покупать жилье когда не видишь активности на стройке и не важно даже если котлован да работы идут хорошо то можно рискнуть и взять по низкой цене, а здесь я пока такой уверенности не вижу. :nea:  

По их данным с 23 декабря по сегодняшний день   с Росреестра не пришло никакого нового зарегистрированного договора, по срокам уже  должны. Это можно объяснить плохой работой менеджеров, не своевременно выкладывают информацию на сайте, в том числе и визуальную. Вообще это снобизм чистой воды, а так работать нельзя в современных условиях, тем более, когда конкуренция расширяется. То, что дом достроят, я не сомневаюсь. Все же  доля РЖД в их уставном капитале составляет 50,01%, остальное:- три физика. Кинуть не должны и не дадут.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А что смотреть то? Вы разве деньги по договору долевого участия не напрямую на счёт ЖДИ перечесляли? Тут уже ничего не измениться по моему, и строительство дома всё же зависит от темпов продаж. А они слабоваты... потому как деятельности никакой не наблюдается на стройке. Котлован никого не привлекает.

 

Наверное да, наверное зависят...

Насколько, хз?

...потому как деятельности никакой не наблюдается на стройке. Котлован никого не привлекает.

 

У любого свой опыт, вынесенный из жизни каждого дня...

 

У меня был опыт покупки квартиры для родителей в доме, на месте которого ещё стоял старый дом-хрущевка и в нём ещё жили... Видео камер ни каких не было, наведывались раз в 3 месяца и знакомились с ходом работ...

 

Очевидно, что мой пример может/не может быть для аналогичных ситуаций наукой, тк в нашей стране может быть все!

 

Каждый решает для себя сам.

Обратите внимание

Да стремно покупать жилье когда не видишь активности на стройке и не важно даже если котлован да работы идут хорошо то можно рискнуть и взять по низкой цене, а здесь я пока такой уверенности не вижу. :nea:  

 

Ну хз!

 

Сегодня есть котлован и активные работы!

Завтра пришли и купили квартиру!

Послезавтра активность снизилась!

И чё?! :unknw:

 

Поэтому и анализируешь все обстоятельства по совокупности, а не по отдельно выдернутым фактам...

По их данным с 23 декабря по сегодняшний день   с Росреестра не пришло никакого нового зарегистрированного договора, по срокам уже  должны. Это можно объяснить плохой работой менеджеров, не своевременно выкладывают информацию на сайте, в том числе и визуальную. 

 

Да!

Согласен!

Вы правы!

... а так работать нельзя в современных условиях, тем более, когда конкуренция расширяется. То, что дом достроят, я не сомневаюсь. Все же  доля РЖД в их уставном капитале составляет 50,01%, остальное:- три физика. Кинуть не должны и не дадут.

 

Хз!

Наверное повторюсь, ИМХО, но мое мнение, что у нашего Застройщика в структуре РЖД нет жесткой привязки к Строительству, как способу извлечения Основной прибыли.

Обратите внимание как ЖелДорИпотека точечно строит по всей РФ и в Москве...

Мое имхо, что данное подразделение в РЖД просто использует ситуации, которые может обыграть + создать раб места + на выхлопе, казалось бы на пустом месте, еще и прибыль дать! Вспомните место нашего дома, стоял профилакторий, прошло время он загнулся, освободилось место, РЖД подсуетилось и получит денежку. И таких ручейков, если приглядеться, много, может с каким-то смыслом, может нет, - не наше дело! А прибыль и наш Дом тихо-тихо прирастает...

Щас причесал форумы других ЖК, пишут, что с 01.02.17 стоимость тихо-тихо сдвинется...

Мы вчера стали обладателями квартиры,можно сказать покупали онлайн,спасибо Инне за терпение.
  • Philip это нравится

Мы вчера стали обладателями квартиры,можно сказать покупали онлайн,спасибо Инне за терпение.

Мне чисто для понимания процесса. Вчера –это 25-го, подписали ДДУ или уже получили его с регистрации в Росреестре?

Мне чисто для понимания процесса. Вчера –это 25-го, подписали ДДУ или уже получили его с регистрации в Росреестре?

Подписали ДДУ и зарегистрировали в рег. Палате

Мне чисто для понимания процесса. Вчера –это 25-го, подписали ДДУ или уже получили его с регистрации в Росреестре?

))) Как такое возможно - это не реально за день.  :nea:  Как минимум должна пройти неделя, при слаженной работе менеджера офиса продаж, чтоб все документы оформить и отправить их на регистрацию - это еще неделя!

А насколько я знаю, многие не возят по одному договору, а собирают несколько.. 8)

))) Как такое возможно - это не реально за день. :nea: Как минимум должна пройти неделя, при слаженной работе менеджера офиса продаж, чтоб все документы оформить и отправить их на регистрацию - это еще неделя!
А насколько я знаю, многие не возят по одному договору, а собирают несколько.. 8)


Вы правы, документы не получили, а только подали в Рег.палату. Получим через 10 дней.

))) Как такое возможно - это не реально за день. :nea: Как минимум должна пройти неделя, при слаженной работе менеджера офиса продаж, чтоб все документы оформить и отправить их на регистрацию - это еще неделя!
А насколько я знаю, многие не возят по одному договору, а собирают несколько.. 8)

))) Как такое возможно - это не реально за день. :nea: Как минимум должна пройти неделя, при слаженной работе менеджера офиса продаж, чтоб все документы оформить и отправить их на регистрацию - это еще неделя!
А насколько я знаю, многие не возят по одному договору, а собирают несколько.. 8)

Не знаю как вы брали квартиру ( надеюсь вы являетесь собственником этого комплекса) , но мы выбирали на сайте планировку, забронировали, нам подготовили договор и страховку и в назначенный день мы приехали. В рег.палату ездили сами, с представителем застройщика. И вуаля... Через 10 дней я буду "полноценным "собственником ))
  • Philip это нравится

Мы вчера стали обладателями квартиры,можно сказать покупали онлайн,спасибо Инне за терпение.

 

Вот!

Вооот!

А то некоторые сомневались где соседи? Куда пропали?

А я всегда говорил, ну что Вы, да не может такого никогда, они вот-вот и будут :yahoo:

 

А девушки в офисе продаж, - да, реально правильные!

Не знаю как вы брали квартиру ( надеюсь вы являетесь собственником этого комплекса) , но мы выбирали на сайте планировку, забронировали, нам подготовили договор и страховку и в назначенный день мы приехали. В рег.палату ездили сами, с представителем застройщика. И вуаля... Через 10 дней я буду "полноценным "собственником ))

 

В принципе все, - так!

Примите поздравления соседей! :hi:

 

Вот только собственниками мы станем, когда дом введут в эксплуатацию и оформят нам Свидетельство о праве собственности!

А пока де-юре мы - покупатели/соинвесторы/соседи/страждущие/каждый выбирает себе сам :smile:

С 25-го прошло некоторое время и модераторы должны были уже изменить свою шахматку, а воз и ныне там!

Явно, что не ловят мышей. Зато наши модераторы, не только следят за порядком, но и показывают фильм. Для этого одного желания не достаточно, нужно еще затратить время и деньги. Спасибо Вам и Владельцам домена за это проявление альтруизма!

  • Ольчик 070 это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов