Корпуса 3.1 и 3.2

  • Назад
  • Страница 50 из 55
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед

Подскажите, пожалуйста, которая из профприемок, profpriemka или prof-priemka?


Спасибо

Профприемка, которая через тире пишется. Вот они почти прописали в МЛ, очень много знают


Спасибо)
Объявления

Добрый день. Вчера принимали квартиру в 3.1.3, со специалистом. В итоге 49 замечаний. Акт приемки не подписали. Сказали что в течении 45 дней все исправят и с нами свяжутся для дальнейшего принятия. 

Вопрос №1: Какого хрена?

Вопрос №2: Нахрена проводить приемку в квартирах, которые очевидно, что не примут?

 

ЗЫ: Вчера на мой вопрос "Почему не заменили входную дверь в квартиру с вмятиной?" мне ответили: "Вот для этого и существует приемка, чтобы вы в акте пометили, что дверь надо заменить".

Уважаемые сотрудники ПИКа вы мне уже "нравитесь". Т.е. ваши контролирующие органы не способны сами до моего прихода увидеть вмятину на пол двери и заменить ее?? Тогда вам нужно искать другое место работы.

  • Наталья3.2 и Прекрасная Люканида это нравится
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Всем добрый вечер! Может быть, кто-то уже делал ремонт в своей новой квартире? Посоветуйте, пожалуйста, хорошую ремонтную бригаду. В пятницу будем принимать квартиру и хотим побыстрее начать ремонт. Надеемся, что приемка пройдет успешно. Хотя, судя по отзывам, это очень сомнительно...

Всем добрый вечер! Может быть, кто-то уже делал ремонт в своей новой квартире? Посоветуйте, пожалуйста, хорошую ремонтную бригаду. В пятницу будем принимать квартиру и хотим побыстрее начать ремонт. Надеемся, что приемка пройдет успешно. Хотя, судя по отзывам, это очень сомнительно...

Позвоните по тел. 8(926)7I6-54-О6 Виталий.
Занимается ремонтом квартир, у него отличная бригада, знаю его очень давно. 

не реклама  :good: 

Обратите внимание

Уважаемые соседи, всем добрый вечер!

Будьте внимательны при приёме вашей квартиры!

Сотрудники компаний, занимающихся приемкой за 1 час не успевают выявить все недочеты.

Да, они помогают Вам в приёмке квартиры и вроде бы стараются найти косяки застройщика при выполнении отделочных работ. Но так ,как сам собственник, ни один приемщик досконально и пристально рассматривать Вашу квартиру не будет. Это факт, проверенный на личном опыте.

Недавно принимал студию 34 кв. и потратил на приемку 4,5 часа (из них 3 часа в квартире и 1,5 часа в офисе). 

Про контроль со стороны застройщика... Его давно упразднили, поэтому никто из ПИКа Вашу квартиру не осматривает вообще. На выходе - вот такой некачественный ремонт, который нужно переделывать. Особенно это касается водоснабжения и электрики.

На то, что смонтировали горе-мастера от застройщика без слез нельзя смотреть. Трубы ХВС и ГВС не закреплены, распайка выполнена с нарушениями. Места стыков металла с металопластом текут. Если сейчас это не устранить, мы будем заливать друг друга уже в скором времени.

Электрика выполнена из дешёвых материалов, заземление почти везде отсутствует, автоматы в щите обязательно меняйте (стоят китайские IEK). Если есть возможность, приглашайте электрика толкового, пусть проверяет.

Всем удачи!

Проф-приемка отработала хорошо. Окалины и царапину на стекле я бы не увидела, так как пыльные стекла. Что поменяли при мне- перестелили полосу ламината у окна.  Остальной ламинат имеет задранные вверх углы на стыках. Не сильно, но есть. Приемщик сказал-  смысла нет их заставлять перекладывать. Причина в ламинате. Дешевый. И будет так же. Посоветовал плитку положить, так как студия. И кухня тут же. Быстро выйдет из строя ПИковский ламинат. Или ламинат влагостойкий. Как вариант.  Затерли силиконом небольшую щель между рамой и откосом. Поменяли на мойке горячую воду с холодной- было перепутано. Из холодной- горячая. И наоборот. Тоже самое и в душевом смесителе, только естественно уже никто не менял- полстены ж разворотить придётся. Заглушки у подоконника при мне отпилили и поставили. Приемщик увидел неработающий полотенцесушитель, он протекал. Подкрутили, проверили. Душевой поддон имеет между планками изоляции  дыру в  углу- Криворукие и кривоглазые мастера тяп-ляп прилепили. То есть при пользовании вода в эту дырку и на пол. 
Это вписывать не стали, так как таким убогим  поддоном невозможно пользоваться.  Надо менять однозначно. 

Пришли менять личинку. Смотрю- у унитаза на полу мокро. Течет труба слива в канализацию. Вызвали сантехника. Замазал силиконом. Чувствую- это фигня. Акт получен. К нему второй о недоделках. Ожидается звонок о том, что привезли стеклопакеты на замену. 

  • Gunners это нравится

Вопрос №1: Какого хрена?

Вопрос №2: Нахрена проводить приемку в квартирах, которые очевидно, что не примут?

 

ЗЫ: Вчера на мой вопрос "Почему не заменили входную дверь в квартиру с вмятиной?" мне ответили: "Вот для этого и существует приемка, чтобы вы в акте пометили, что дверь надо заменить".

Уважаемые сотрудники ПИКа вы мне уже "нравитесь". Т.е. ваши контролирующие органы не способны сами до моего прихода увидеть вмятину на пол двери и заменить ее?? Тогда вам нужно искать другое место работы.

Ну в принципе Вам правильно ответили, для того и существуют осмотры, чтобы выявлять недостатки и указывать им на них, может надеются на то, что кто то что то упустит, или например может Вы изначально планировали менять дверь, в таком случае эта вмятина не будет иметь для Вас никакой роли. 

Ну в принципе Вам правильно ответили, для того и существуют осмотры, чтобы выявлять недостатки и указывать им на них, может надеются на то, что кто то что то упустит, или например может Вы изначально планировали менять дверь, в таком случае эта вмятина не будет иметь для Вас никакой роли. 

Ну в принципе ответили-то неправильно.

Вы покупаете квартиру с отделкой и готова она должна быть как "с обложки",  без домысливаний со стороны подрядчиков, что авось владелец дверь поменяют, обои переклеит и ламинат положит другой.

  • Иван Сергеевич Веренин это нравится

Ну в принципе ответили-то неправильно.

Вы покупаете квартиру с отделкой и готова она должна быть как "с обложки",  без домысливаний со стороны подрядчиков, что авось владелец дверь поменяют, обои переклеит и ламинат положит другой.

Присоединяюсь к вышесказанному 

Добрый День!!! записаны на 26.01 на приемку квартиры 3.2 , если есть желающие можно объединиться .

И еще вопрос: кто-нибудь смог войти в личный кабинет ПИК-Комфорт?

я не могу, адрес Боровское ш., д. 2, к. 7 отсутствует :sad:, другие корпуса есть, а нашего нет. Вчера звонила в ПИК-Комфорт, оставляла заявку, чтобы внесли наш дом, но пока безрезультатно. И я так понимаю, что номер лицевого счета можно узнать, только когда нам квитанции придут на оплату коммунальных услуг?

адрес появился, теперь нужен номер лицевого счета... КВЕСТ!

  • MAG и Анмещерский это нравится

Во-первых в почтовые ящики всем разложили листовки с рекомендациями.  Вы можете отказаться от дополнительных платежей: уборка, вывоз КГМ, охрана - это ваше право. От уборки точно отказывайтесь. Вывоз КГМ разовый платеж, если у вам будет мусор при переезде- оплачивайте.

Далее в пакете документов будет договор от управляющей компании о выборе управлением. Там же счетные комиссии и прочее. Вот его пока не подписывайте! УК на первые 3 месяца от ПИКа, далее собственники могут выбрать способ управления домом. НО! Для того, чтобы иметь маневр и указать в договоре выгодные нам тарифы/услуги и исключить навязанные допуслуги (уже входящие в стоимость!) не нужно давать фору УК в виде кворума голосов. Это по сути является голосованием собственников квартир. Если указываете в листе голосования "против" - расписывайтесь и на первом листе! Но, повторюсь, пока его не надо подписывать

написала Вам в личку

Добрый день соседи! Может у кого есть информация по выдаче ключей в 4секции 3.2?
  • Анмещерский это нравится

Позвоните по тел. 8(926)7I6-54-О6 Виталий.
Занимается ремонтом квартир, у него отличная бригада, знаю его очень давно. 

не реклама  :good: 

 ошибся номером...  8(925)7I6-54-O6 Виталий

Друзья, хочу познакомиться с соседями из 3.1.4 квартира 531. Пишите в личку! Спасибо) 

Вчера принимали трешку в 3.1.2 с Дмитрием из Проф-приемки.

Записаны были на 16:30, начали в 17:00.

Тепловизионный осмотр показал необходимость регулировки половины оконных створок (неплотное закрывание), но откосы и углы не промерзают. Большая часть стеклопакетов поцарапаны - всё описали.

Стены на удивление ровные, но обои местами замятые.

Ламинат имеет щели на стыках. Несколько напольных и настенных плиток уложены с пустотами.

В маленьком санузле, на месте душевого поддона, в лючок не выведены трубы для подключения ХВС и ГВС - только слив, но сами трубы проходят прямо над лючком - врезаться особых проблем не будет, нужно будет только демонтировать одну плитку вместе с гипсокартоном.

Были еще мелкие косяки - где-то отсутствовала заглушка подоконника, некоторые ручки открывания окон поцарапаны.

В половине розеток не работает заземление, но мастер сказал, что это, скорее всего, из-за того, что усики испачканы белой краской от стен.

Акт осмотра составили и подписали, квартиру не приняли.

Ждём исправления недостатков. Сказали, что в теч. 45 дней, но надеемся, что все исправят быстрее.

Настоятельно рекомендую всем принимать квартиру с мастером-приемщиком, т.к. самостоятельно можно и половины недостатков не заметить. 

 

Ещё один момент - площадь намерили 87,18 м² при проектной 87,9 и фактической БТИ 87,5...

Добрый день, соседи!
Все подписали договор с УК ? Подскажите, пожалуйста, может заметили какие-то подводные камни?
  • Назад
  • Страница 50 из 55
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов