УК ПИК-КОМФОРТ - обсуждение платежей

Опрос: УК ПИК-КОМФОРТ - обсуждение платежей

Меняем УК?

  1. Да (24 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Всё равно (4 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Нет (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 12 из 22
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Я больше склонна им верить, так как охрана техники, заезды сейчас полностью на плечах застройщика. Ук не обязана нести за это ответственность. После его «ухода» заезд со стороны внутреннего проезда однозначно уберут. И задавала я вопрос после подписания договора)


Что значит «уберут заезд со стороны Внутреннего проезда»?

Ворота заварят? На каком основании? Это общее имущество, решать на общем собрании. Голосования за закрытие въезда не было. Да и почему вы решили, что большинство будет за подобное мероприятие?

Что значит «уберут заезд со стороны Внутреннего проезда»?

Ворота заварят? На каком основании? Это общее имущество, решать на общем собрании. Голосования за закрытие въезда не было. Да и почему вы решили, что большинство будет за подобное мероприятие?

 

Вряд ли заезд - это имущество. Скорее право :)

Объявления

Вряд ли заезд - это имущество. Скорее право :)


А по существу ответить можете?

А по существу ответить можете?

А вопрос какой? Если про заезд - думаю, что все будет в соответствии с проектными документами.

  • danone2006 это нравится
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

А вопрос какой? Если про заезд - думаю, что все будет в соответствии с проектными документами.


Вопрос был в сообщении, в ответ на которое вы неудачно пошутили: https://pronovostroy...тежей/?p=793866

Вопрос был в сообщении, в ответ на которое вы неудачно пошутили: https://pronovostroy...тежей/?p=793866

Там в основном какие-то странные риторические вопросы. Выше ответил, все должно быть в соответствии с проектом.

Обратите внимание

Что значит «уберут заезд со стороны Внутреннего проезда»?
Ворота заварят? На каком основании? Это общее имущество, решать на общем собрании. Голосования за закрытие въезда не было. Да и почему вы решили, что большинство будет за подобное мероприятие?

Я полагаю, что заезды с проезжих частей регулируются городом, а не жильцами. С учетом места для разъезда двух машин, соседних дворов и прочее. Заезд со стороны внутреннего был для техники, так же как и временные ворота там. Согласна с комментариями выше, нужно смотреть проект

Я полагаю что заезды с проезжих частей регулируются городом, а не жильцами. Иначе все себе заезды делали, где вздумается.

Кроме того, один из въездов могут сделать пожарным.

Я полагаю, что заезды с проезжих частей регулируются городом, а не жильцами. С учетом места для разъезда двух машин, соседних дворов и прочее. Заезд со стороны внутреннего был для техники, так же как и временные ворота там. Согласна с комментариями выше, нужно смотреть проект

Выше вы написали: «...После его (застройщика) «ухода» заезд со стороны внутреннего проезда однозначно уберут. И задавала я вопрос после подписания договора)».

Теперь вы пишете: «Согласна с комментариями выше, нужно смотреть проект».

Ответьте прямо на один прямой нериторический вопрос: что вы имели ввиду под фразой «заезд со стороны внутреннего проезда однозначно уберут»?

Выше вы написали: «...После его (застройщика) «ухода» заезд со стороны внутреннего проезда однозначно уберут. И задавала я вопрос после подписания договора)».
Теперь вы пишете: «Согласна с комментариями выше, нужно смотреть проект».

Ответьте прямо на один прямой нериторический вопрос: что вы имели ввиду под фразой «заезд со стороны внутреннего проезда однозначно уберут»?


Проект нужно смотреть, если есть сомнения в полномочиях УК убирать этот заезд. Отвечая на вопрос: Со слов УК этот заезд уберут, заезд будет только со стороны чонгарского

Проект нужно смотреть, если есть сомнения в полномочиях УК убирать этот заезд. Отвечая на вопрос: Со слов УК этот заезд уберут, заезд будет только со стороны чонгарского


Проект уже стал реальностью, заезд есть (и это очень удобно, на мой взгляд). У УК нет полномочий убирать этот заезд. Вопрос должен быть вынесен на голосование. В листе голосования, что выдают при приемке квартиры, такого вопроса нет.

И вы так и не ответили, что значит «убрать». Там ворота и калитка их можно запереть, чтобы сэкономить на одном посте охраны. Но ворота в паркинг там останутся и пост охраны у него тоже должен быть, он может быть совмещен с постом на въезде с Внутреннего проезда (т.е. экономии нет).

Со стороны внутреннего проезда удобно выходить к Москворецкому рынку, также может быть удобно выезжать на Симферопольский бульвар, чтобы потом выехать на Варшавку (мало ли в какую сторону ехать).

Не вижу ни одной причины убирать заезд с Внутреннего проезда.

Проект нужно смотреть, если есть сомнения в полномочиях УК убирать этот заезд. Отвечая на вопрос: Со слов УК этот заезд уберут, заезд будет только со стороны чонгарского

То есть получается, что для того, чтобы попасть на подземную парковку, всем машинам сначала придется объехать весь 1 корпус?

Дело в том, что возведенные на данный момент ограждения вокруг дома - огорождения строящегося объекта. Аналогичные ограждения есть на любой стройке, даже там, где в Будущем территория будет НЕ огорожена. Вопрос о постоянном ограждении территории до сих остается открытым. Однако по имеющейся у меня (не факт что достоверной, не задукоментированной) информации от ук, конкретно этот заезд не останется. Все эти вопросы лучше задать ук напрямую, только они боюсь официально ничего не скажут
Сегодня, между делом, в УК сказали о случаях 'скручивания' охраной каких-то лиц, опять же скручивающих в подъездах лампочки (и все, что можно снять). Сообщили, что участились попытки вандализма.
Уважаемые дольщики!!!!
Не понимаю кому это необходимо....но есть отдельные личности,которые на пустом месте начинают раскручивать тематику .....
Про закрытие проездов со стороны Чонгарского и Внутреннего проездов никто из представителей УК не мог Вам сказать!!!!! Более того закрывать их не будут,а будут посты охраны!!!! А это разные вещи,согласитесь....
Огромная просьба ко всем участникам форума,если у Вас нет достоверной информации,не стоит наговаривать на сотрудников УК,на полномочия УК и пр.
Проверьте вначале всю информацию,а потом уже раздувайте тематику....
Честное слово....порой приходится читать полный бред и комменты к ним....
Благодаря таким злопыхателям на пустом месте выставляете УК в жутком свете....
Никто не претендует на Ваше общедомовое имущество,не навязывает Вам что-либо. Есть регламент и законодательство.
Вы лучше проводите профбеседы со своими рабочими,которые наносят большой урон Вашему же общедомовому имуществу!!!!
Разбивают плитки,убивают стены и лифтовую систему,периодически находятся в нетрезвом состоянии на объекте(те кто проживает и делает ремонт)
Уважаемые дольщики!!!!
Не понимаю кому это необходимо....но есть отдельные личности,которые на пустом месте начинают раскручивать тематику .....
Про закрытие проездов со стороны Чонгарского и Внутреннего проездов никто из представителей УК не мог Вам сказать!!!!! Более того закрывать их не будут,а будут посты охраны!!!! А это разные вещи,согласитесь....
Огромная просьба ко всем участникам форума,если у Вас нет достоверной информации,не стоит наговаривать на сотрудников УК,на полномочия УК и пр.
Проверьте вначале всю информацию,а потом уже раздувайте тематику....
Честное слово....порой приходится читать полный бред и комменты к ним....
Благодаря таким злопыхателям на пустом месте выставляете УК в жутком свете....
Никто не претендует на Ваше общедомовое имущество,не навязывает Вам что-либо. Есть регламент и законодательство.
Вы лучше проводите профбеседы со своими рабочими,которые наносят большой урон Вашему же общедомовому имуществу!!!!
Разбивают плитки,убивают стены и лифтовую систему,периодически находятся в нетрезвом состоянии на объекте(те кто проживает и делает ремонт)

Уважаемые дольщики!!!!
Не понимаю кому это необходимо....но есть отдельные личности,которые на пустом месте начинают раскручивать тематику .....
Про закрытие проездов со стороны Чонгарского и Внутреннего проездов никто из представителей УК не мог Вам сказать!!!!! Более того закрывать их не будут,а будут посты охраны!!!! А это разные вещи,согласитесь....
Огромная просьба ко всем участникам форума,если у Вас нет достоверной информации,не стоит наговаривать на сотрудников УК,на полномочия УК и пр.
Проверьте вначале всю информацию,а потом уже раздувайте тематику....
Честное слово....порой приходится читать полный бред и комменты к ним....
Благодаря таким злопыхателям на пустом месте выставляете УК в жутком свете....
Никто не претендует на Ваше общедомовое имущество,не навязывает Вам что-либо. Есть регламент и законодательство.
Вы лучше проводите профбеседы со своими рабочими,которые наносят большой урон Вашему же общедомовому имуществу!!!!
Разбивают плитки,убивают стены и лифтовую систему,периодически находятся в нетрезвом состоянии на объекте(те кто проживает и делает ремонт)

Про закрытие проездов информация был неофициальная, неподтвержденная (что написано в текстах конкретно моих сообщений неоднократно) именно от вашего сотрудника в формате предположения на моменте получения ключей. От вас до сих пор нет официальной информации о возведении забора, его высоте, расположения заездов и кпп. А очень хотелось бы. В чем заключается злопыхательство не ясно, это ваши необоснованные домыслы, а от ук хотелось бы меньше эмоций, а больше делового подхода.

Про закрытие проездов информация был неофициальная, неподтвержденная (что написано в текстах конкретно моих сообщений неоднократно) именно от вашего сотрудника в формате предположения на моменте получения ключей. От вас до сих пор нет официальной информации о возведении забора, его высоте, расположения заездов и кпп. А очень хотелось бы. В чем заключается злопыхательство не ясно, это ваши необоснованные домыслы, а от ук хотелось бы меньше эмоций, а больше делового подхода.


Должен отметить, что для меня в вашем сообщении замечание о том, что информация про закрытие въезда исходила от сотрудника УК выглядела как подтверждение ваших слов, а не слух.

Также мне непонятна претензия на счёт информации о возведении забора. Где и кем принято решение? За чей счёт?

Точно знаю, что голосования на эту тему не проводилось. Т.е. это опять слух? Странно в укор кому-либо ставить слух.

Заезды расположены там, где расположены. Странно, что это всё ещё является для кого-то вопросом.

Вот теперь моя догадка и попытка ответить на вопрос про КПП: так как голосования про возведение каких-либо будок-КПП не было, то, вероятно, помещения для охраны будут расположены прямо в домах, рядом с воротами у корпусов 1 и 3. Там сейчас идут отделочные работы — закончат, передадут охране. Сейчас охрана дежурит у подъездов корпусов: по одному человеку у/в подъезде. Об этом можно узнать у начальника смены, а проверить — пройдясь по территории.

Должен отметить, что для меня в вашем сообщении замечание о том, что информация про закрытие въезда исходила от сотрудника УК выглядела как подтверждение ваших слов, а не слух.
Также мне непонятна претензия на счёт информации о возведении забора. Где и кем принято решение? За чей счёт?

Доказательство и ответ на вопрос «откуда данная информация» это разные вещи. Доказательством может быть только официальная бумага. О чем я несколько раз писала. По поводу ограждения - кпп подразумевает ограждение, с учетом того, что в договоре с ук написано о режиме входа/выхода с территории (не только заезда). Если нет ограждения, то не может быть к кпп на вход/выход. Поэтому вопрос об ограждении территории (его плане), так же как и плане заездов и выездов официально остается открытым. Если ук не хочет, чтобы все полнилось слухами, имеет смысл предоставить свою информацию по данному вопросу. Многие жильцы, в том числе и на данно форуме задавали вопрос о планах по ограждению, но ответ на него так и не получен. Я всего лишь изложила информацию, полученную в устной форме, обманывать нет никакого смысла.

Доказательство и ответ на вопрос «откуда данная информация» это разные вещи. Доказательством может быть только официальная бумага. О чем я несколько раз писала. По поводу ограждения - кпп подразумевает ограждение, с учетом того, что в договоре с ук написано о режиме входа/выхода с территории (не только заезда). Если нет ограждения, то не может быть к кпп на вход/выход. Поэтому вопрос об ограждении территории (его плане), так же как и плане заездов и выездов официально остается открытым. Если ук не хочет, чтобы все полнилось слухами, имеет смысл предоставить свою информацию по данному вопросу. Многие жильцы, в том числе и на данно форуме задавали вопрос о планах по ограждению, но ответ на него так и не получен. Я всего лишь изложила информацию, полученную в устной форме, обманывать нет никакого смысла.


Так почему вы утверждаете, что ограждения нет?

Прямо сейчас дома огорожены по кругу, есть только два входа/въезда, выхода/выезда. В данный момент они находятся под контролем охраны застройщика, после ухода застройщика, будут под контролем охраны УК.
  • Назад
  • Страница 12 из 22
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов