УК ПИК-КОМФОРТ - обсуждение платежей

Опрос: УК ПИК-КОМФОРТ - обсуждение платежей

Меняем УК?

  1. Да (24 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Всё равно (4 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Нет (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 13 из 22
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Так почему вы утверждаете, что ограждения нет?
Прямо сейчас дома огорожены по кругу, есть только два входа/въезда, выхода/выезда. В данный момент они находятся под контролем охраны застройщика, после ухода застройщика, будут под контролем охраны УК.

Вот тут мы и возвращаемся к первоначальному вопросу к ук, который я задавала и на который получила ответ в устной форме, а хотелось бы получить официальный и подробный, раз представитель ук так эмоционирует по этому поводу. Эти ограждения временные, возведенные застройщиком на время стройки. Будет ли возводиться ограждение, останется это, либо будет убрано. Как будет осуществляться открытие тех самых ворот с внутреннего пр (которые временные и не осилят такого потока авто, по внешнему виду они открываются вручную, могу ошибаться, но похоже на то), если останутся эти Ворота, или они заменятся шлагбаумом? Если я невольно распространила слух, то это не моя вина, я лишь озвучила полученную информацию, и вместо эмоциональных выпадов им следовало ответить на вопросы по существу и развеять все сомнения. Потому что лично для меня вопросы охраны, заездов, ограждений очень важные.

[...]Эти ограждения временные, возведенные застройщиком на время стройки. [...] они заменятся шлагбаумом?


Похоже, в устной беседе вы говорили о разных ограждениях. Те что стоят сейчас явно не временные, а по проекту.

Временными были зеленые заборы с баннерами стройки, прямо сейчас их нет, разобрали.

По поводу шлагбаума решение будем принимать мы, жильцы. Опять же, в первом голосовании такой вопрос не поднимался. Т.е. Надо выносить этот вопрос на следующее голосование.

Все вопросы по придомовой территории решаются только жильцами.
Объявления

Похоже, в устной беседе вы говорили о разных ограждениях. Те что стоят сейчас явно не временные, а по проекту.
Временными были зеленые заборы с баннерами стройки, прямо сейчас их нет, разобрали.
По поводу шлагбаума решение будем принимать мы, жильцы. .


Возможно, с ограждениями соглашусь, я могла не так понять. Нужно сьездить посмотреть, как там все изменилось. Как я и писала выше, остаетается только ждать, когда зайстройщик покинет объект и что будет делать УК
При этом еще раз подчеркну, что лично у меня никаких претензий к работе УК на данный момент нет и все устраивает. На случай если в моих вопросах кто-то увидит обратное
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Про закрытие проездов информация был неофициальная, неподтвержденная (что написано в текстах конкретно моих сообщений неоднократно) именно от вашего сотрудника в формате предположения на моменте получения ключей. От вас до сих пор нет официальной информации о возведении забора, его высоте, расположения заездов и кпп. А очень хотелось бы. В чем заключается злопыхательство не ясно, это ваши необоснованные домыслы, а от ук хотелось бы меньше эмоций, а больше делового подхода.

Что касаемо забора,то этот вопрос лучше на данном этапе задать застройщику, т. к. не мы строим комплекс. В каком виде нам все передадут,тоже пока нет четкого понимания. Еще проводятся работы по благоустройству.
Что касаемо забора и ограждения. Как есть низкий заборик у корп.2 секция 1 и вдоль корп.1(со стороны Чонгарского),а также бетонный забор с проволокой, который относится к ФСКН,в таком виде застройщик и передаст ук. Это информация получена от застройщика и генподрядчика.
Что касаемо заезда и входа через зелёные ворота,которые после 21 часа закрываются. Возможно!!(опять таки не гарантия),если проектом предусмотрено,то Ваши магнитные ключи для входа в подъезд,будут намагничены для прохода через зеленые ворота(это обычная практика на объектах ПИК) В любом случае 2 поста охраны предусмотрены у данных ворот.
Если у Вас возникают какие-либо вопросы,то,огромная просьба,уточняйте их в ук.
С уважением и надеждой на понимание.

Что касаемо забора,то этот вопрос лучше на данном этапе задать застройщику, т. к. не мы строим комплекс. В каком виде нам все передадут,тоже пока нет четкого понимания. Еще проводятся работы по благоустройству.
Что касаемо забора и ограждения. Как есть низкий заборик у корп.2 секция 1 и вдоль корп.1(со стороны Чонгарского),а также бетонный забор с проволокой, который относится к ФСКН,в таком виде застройщик и передаст ук. Это информация получена от застройщика и генподрядчика.
Что касаемо заезда и входа через зелёные ворота,которые после 21 часа закрываются. Возможно!!(опять таки не гарантия),если проектом предусмотрено,то Ваши магнитные ключи для входа в подъезд,будут намагничены для прохода через зеленые ворота(это обычная практика на объектах ПИК) В любом случае 2 поста охраны предусмотрены у данных ворот.
Если у Вас возникают какие-либо вопросы,то,огромная просьба,уточняйте их в ук.
С уважением и надеждой на понимание.

Спасибо за подробный ответ! Будет ждать более точной информации после полной передачи дома.
Обратите внимание
Большая просьба к Управляющей компании: пожалуйста, информируйте владельцев об особенностях устройства стяжки в квартирах с разводкой отопления по полу, прикладывайте картинку из инструкции Рехау (как сейчас делается с требованиями к электропроекту).

К сожалению, ремонтники пока не осознают свою обязанность соблюдать технологию устройства полов поверх труб отопления. А жильцы в перспективе 2—5 лет будут иметь много проблем.

Прикрепленные изображения

  • 9435BAD8-207A-4839-AB3A-0A740A1543B0.png
  • Cloud-man это нравится

Вы лучше проводите

Вы лучше информационный вакуум не создавайте, да и на вопросы форумчан оперативно отвечайте. Наверное, вы "там не пиарщики", но вполне уже сейчас можете информировать, многое дольщикам не понятно, не известно и т.п. Или телефон оставьте, если неудобно/сложно на форуме писать.

Добрый вечер! Корпус 2, сегодня получали документы по итогам регистрации собственности. Супруга оформляла и получала документы, мы с ребёнком осваивали детскую площадку. Пришёл охранник, наорал на нас с требованием покинуть площадку, поскольку она не сдана в эксплуатацию. На возражения, что детская площадка отдельно не сдаётся в эксплуатацию, послал в управляющую компанию. Хоть и согласился с управляющей компанией, но с сотрудниками им надо бы поработать над общением... оставил жалобу в пик, жду ответ

Добрый вечер! Корпус 2, сегодня получали документы по итогам регистрации собственности. Супруга оформляла и получала документы, мы с ребёнком осваивали детскую площадку. Пришёл охранник, наорал на нас с требованием покинуть площадку, поскольку она не сдана в эксплуатацию. На возражения, что детская площадка отдельно не сдаётся в эксплуатацию, послал в управляющую компанию. Хоть и согласился с управляющей компанией, но с сотрудниками им надо бы поработать над общением... оставил жалобу в пик, жду ответ


А чего ждём?

Добрый вечер! Корпус 1, вчера получили договора в УК для ознакомления. В договоре на охрану написано много всего разного, но нет самого главного - количество и расположение постов охраны. Это никого не смущает? Получается, нам продают услугу непонятного содержания. Я конечно, когда пойду все это подписывать, этот вопрос подниму, но будет ли толк? У кого какие мысли?

  • Cloud-man это нравится
Всю жизнь жили без охраны и как-то прожили.Если действительно наступит опасная ситуация,никакой охранник не будет рисковать своей жизнью. А эти все "хотелки"от УК-только побольше набить себе карманы за наш счет. Живу рядом в 17-этвжном доме ,без забора,без консьержа, город убирает,все чисто,кругом цветы,тишина.А здесь уже такое придумали,что страшно нос в окно высунуть. Думаю,что достаточно магнитного замка,а если кому-то надо проникнуть за забор, то и охранник не спасет. Я вообще их договоры возмездного оказания услуг подписывать не собираюсь,все их дополнительные "услуги" оплачиаваются нами из статьи "содержание и ремонт". Тотже листок голосования за УК мы должны подписать как собственники,но ведь он не имеет юридической силы,т.к.мы таковыми не являемся еще. А то получается,что мы как стадо баранов-что нам дают, то и подписываем.

Думаю,что достаточно магнитного замка,а если кому-то надо проникнуть за забор, то и охранник не спасет.


'Проникать' за забор будут скорее всего все желающие, хотя бы потому, что первые этажи будут заняты коммерческими помещениями - будут клиенты/покупатели, которым необходим свободный доступ на территорию. (В связи с этим, сомневаюсь, что будут калитки на магнитных ключах, а жаль). Так что забор никакой приватности проживания вам не обеспечит. Вам она, правда, как я поняла, и не нужна. Хоть охрана и является одним из самых дискуссионных вопросов - мнения расходятся. Но все в наших руках, после получения собственности и заселения большей части дома мы имеем право проводить голосования, и решением большинства определять судьбу отдельных услуг (менять или оставлять как есть). Хотя лично я за охрану в предлагаемом виде. И к сумме оплаты претензий никаких не имею.
  • danone2006, Cloud-man и Покупатель_1 это нравится

Вы лучше информационный вакуум не создавайте, да и на вопросы форумчан оперативно отвечайте. Наверное, вы "там не пиарщики", но вполне уже сейчас можете информировать, многое дольщикам не понятно, не известно и т.п. Или телефон оставьте, если неудобно/сложно на форуме писать.

Добрый вечер! Корпус 1, вчера получили договора в УК для ознакомления. В договоре на охрану написано много всего разного, но нет самого главного - количество и расположение постов охраны. Это никого не смущает? Получается, нам продают услугу непонятного содержания. Я конечно, когда пойду все это подписывать, этот вопрос подниму, но будет ли толк? У кого какие мысли?

Со своей стороны не подписал договор по охране тк на словах охрана будет в подъезде, по факту в договоре об этом нет ниодного слова.

Так же не подписал договор по уборке территории тк как режим уборки прописн не чётко. Необходимо прописать что территория убирается ежедневно до 8утра и сразу после снегопада. Был опыт жизни с Ук ведис комфорт когда от снега тратуары и площадки очищались когда хчетя/может ук.

  • Cloud-man это нравится

Всю жизнь жили без охраны и как-то прожили.Если действительно наступит опасная ситуация,никакой охранник не будет рисковать своей жизнью. А эти все "хотелки"от УК-только побольше набить себе карманы за наш счет. Живу рядом в 17-этвжном доме ,без забора,без консьержа, город убирает,все чисто,кругом цветы,тишина.А здесь уже такое придумали,что страшно нос в окно высунуть. Думаю,что достаточно магнитного замка,а если кому-то надо проникнуть за забор, то и охранник не спасет. Я вообще их договоры возмездного оказания услуг подписывать не собираюсь,все их дополнительные "услуги" оплачиаваются нами из статьи "содержание и ремонт". Тотже листок голосования за УК мы должны подписать как собственники,но ведь он не имеет юридической силы,т.к.мы таковыми не являемся еще. А то получается,что мы как стадо баранов-что нам дают, то и подписываем.

Одно дело просто без охраны, а другое когда застройщик еще обещал и класс жилья обязывает её наличие, а её нету.

Одно дело просто без охраны, а другое когда застройщик еще обещал и класс жилья обязывает её наличие, а её нету.


Вы со своим «классом» все форумы зафлудили.

С самого начала было понятно, что по сводной таблице классов жилья, ни один проект РГ не является бизнесом (по таким критериям как минимальная площадь квартир и соотношение квартир и машиномест).

Не надо ссылаться на рекламные материалы, под ними всегда написано «не является офертой, ни под каким предлогом не может быть использовано в суде».

Наивно рассчитывать, что если по ключевым критериям ЖК по проекту не является бизнес-классом, то построить всё равно могут бизнес.

Честно, утомили причитания в каждой ветке, якобы вас обманули, продали совсем не то, что вы покупали.
  • С о л н ц е это нравится

Вы со своим «классом» все форумы зафлудили.

С самого начала было понятно, что по сводной таблице классов жилья, ни один проект РГ не является бизнесом (по таким критериям как минимальная площадь квартир и соотношение квартир и машиномест).

Не надо ссылаться на рекламные материалы, под ними всегда написано «не является офертой, ни под каким предлогом не может быть использовано в суде».

Наивно рассчитывать, что если по ключевым критериям ЖК по проекту не является бизнес-классом, то построить всё равно могут бизнес.

Честно, утомили причитания в каждой ветке, якобы вас обманули, продали совсем не то, что вы покупали.

Дорогой Garris, а у меня равно противоположные чувства :)

Меня утомляют разговоры о том, что надо отказываться от охраны и как это так, навязывают нам ее! Революция! Все поменять! Нас обманывают! 

Еще даже квартиры не все приняли, еще дом не перешел полностью под контроль УК, чтобы оценить качество этих самых услуг, а уже все недовольны). Естественно, что нужно будет контролировать деятельность УК и вести диалог в интересах нас с вами, жителей нашего нового ЖК.

Я не питала иллюзий по поводу класса, было понятно, что построили не Бизнес и не совсем комфорт (купили в уже сданном доме), так что от использования этих слов можно и вовсе отказаться, НО. Такие ли мы все тут обманутые, если при покупке квартиры людям сообщали, что будет охрана, будет в каком-то виде огороженная территория. Вспоминая предыдущего автора, возникает вопрос, ЗА-ЧЕМ покупать квартиру, где тебе обещают охрану, если тебя всем устраивают панельки без консьержа, где все так чисто и замечательно! И стоят там квартиры дешевле, и нет дополнительных расходов в виде дорогой шумоизоляции, обязательной для комфортной жизни в монолите, инчае караул). В чем логика?) Или при покупке кто-то думал, что оговоренные услуги будут бесплатными? А подход вроде "Да, я знаю, что дом все же чем-то отличается от среднестатистической панельки и знаю, что за это придется платить, но делать этого я не буду" очень мягко говоря, странен.

Я не понимаю, почему люди, которым это важно (и нас предупреждали, что будет именно так, как и всех остальных, все понимали, на что идут) должны остаться без охраны из-за того, что кто-то осознанно купил то, за что не готов платить? Ну взрослые все дяди и тети, ёмаё...

Это мне напоминает такую особенность русского менталитета - купить в кредит на последние деньги новую BMW, а потом жаловаться всем вокруг, как дорого обходится ее обслуживание и какие немцы негодяи)) Взяли бы тогда Volkswagen, что ли.) Выбор же есть всегда. 

Ребята, давайте жить дружно.) Погода какая классная, у всех ремонты начинаются. Это же такая приятная пора - делать ремонт в собственной новой квартирке :) А мы с вами все жалуемся и жалуемся..)) 

  • Шелдон, Cloud-man и Покупатель_1 это нравится

возникает вопрос, ЗА-ЧЕМ покупать квартиру, где тебе обещают охрану, если тебя всем устраивают панельки без консьержа, где все так чисто и замечательно! И стоят там квартиры дешевле, и нет дополнительных расходов в виде дорогой шумоизоляции, обязательной для комфортной жизни в монолите, инчае караул). В чем логика?) Или при покупке кто-то думал, что оговоренные услуги будут бесплатными?

А подход вроде "Да, я знаю, что дом все же чем-то отличается от среднестатистической панельки и знаю, что за это придется платить, но делать этого я не буду" очень мягко говоря, странен.

Я не понимаю, почему люди, которым это важно (и нас предупреждали, что будет именно так, как и всех остальных, все понимали, на что идут) должны остаться без охраны из-за того, что кто-то осознанно купил то, за что не готов платить?

Предельно четко сформулирована суть многомесячных дискуссий на тему "забор-охрана")

Все в одну кучу намешано. Какая связь между панелькой/не панелькой и охраной?

 

Для меня, например, было принципиально, что дом не панельный. И было одним из критериев выбора. В совокупности с местоположением дома, метро у дома, площадью кв и тд. А охрана территории не принципиальна ни разу. И почему "осознанно купил то, за что не готов платить"? Я вот при покупке рассматривала несколько вариантов и бизнес-класса в том числе. И осознанно выбрала этот вариант именно из-за того, что не хочу потом переплачивать годами за дорогое и не вполне нужное мне обслуживание и содержание дома бизнес-класса. И у меня не было никаких иллюзий по поводу класса и уровня данного ЖК. Все эти слова менеджеров по поводу "да у нас почти бизнес, мы до бизнеса только по высоте потолков не дотягиваем" это просто реклама. И понятие комфорт-класс это тоже рекламный лозунг. У нас нигде в законе не прописаны требования к комфорт-классу (в отличии от требований к бизнес-классу). Есть бизнес-класс и не бизнес-класс. У нас не бизнес. Все.

 

Также как не корректно сранение с BMW. Это далеко не новое BMW. Да, не лада-калина. Но и не BMW ни разу. Что-то типа того же Volkswagen и есть. Поэтому разговоры на тему "ну у вас же такооой уровень ЖК" воспринимаются как попытка навязать для Volkswagen обслуживание-страховку по цене таковых для BMW.

 

По сути - к охране ЖК у меня отношение пока не определено окончательно. Консьержки в подъездах и охрана в паркинге (за которую заплатят владельцы ММ и я в том числе) - нужны. Но консьержи стоят минимум вдвое дешевле суммы, которая прописана в допнике на охрану сейчас. По поводу охраны территории - до подписания и платежей хочется четкого понимания, как это будет организовано (забор, пункты прохода-проезда, количество и работа охраны) и тд. И это должно быть понятно по факту и детально прописано в договоре, а не так как сейчас - куча разговоров и обещаний УК из серии "то ли будет так, то ли иначе, вы подписывайте, а там разберемся". В целом не вижу ничего ужасного, если охраны территории или даже забора не будет.

 

Ну а допники на уборку однозначно лишние. Я уже писала, а потом кто-то на форуме и цитаты из официальных положений прикладывал, что содержание и уборка МОП, включая придомовую территорию, входят в стандартный платеж с кв.метра, который у нас прописан в основном договоре на обслуживание с УК. По словам форумчан, УК этот допник мотивирует тем, что у нас будет забор, за которым муниципалы убираться не станут. Хорошо. Если мы организуем уборку своими силами, то услуги по убрке территории надо соответствующим образом вычесть из платежа в основном договоре. И я читала допник на уборку территории. В нем нет ничего, чего не делали бы муниципалы за стандартный платеж. Так что это не должно быть дороже, и из платежа надо вычитать ту же сумму, что прописана в допнике на уборку. Ну а если нам обещают убираться лучше и качественнее, чем это делают муниципалы (у нас же Volkswagen, а не лада), то это должно быть отражено на бумаге, в подписываемом допнике. Пока что там нет ничего сверх стандартного минимума

  • Cloud-man, Гостья077 и Tanny это нравится

И да. Когда я покупала кв в данном ЖК, мне говорили в офисе продаж, что единого забора вокруг ЖК не будет, и соответвенно, никакой охраны огороженой территории, КПП и тд. не будет. Даже какие-то доводы невнятные приводились про "муниципалы не разрешили, проход к метро, соседние дома и еще что-то не разборчивое". Меня это даже огорчило, так как в целом я не против охраны (при ее нормальной организации и адекватном соотношении цена/качество). Но факт остается фактом. Мне лично говорили при покупке, что этого в ЖК не будет. Так что не надо уверять, будто все знали, что покупали дом с перспктивой охраны, а теперь не хотят платить. :smile:

  • Назад
  • Страница 13 из 22
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов