Вторая и третья очередь корпуса №1-3,6

  • Назад
  • Страница 7 из 46
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Су-155 тоже был очень устойчив. Мортон тоже был очень устойчив. Урбан Групп тоже были очень устойчивы. Где они теперь?

Да понятно, что никто ничего не гарантирует. Какой-то риск русской рулетки всегда есть, особенно, если покупаешь на стадии фундамента. Да, Позитив застройщик затягивает. Но пока не критично. Да и видно, что дело идет к завершению. На таких этапах стройки не бросают, мне кажется.

Сегодня вечером заезжал в офис, общался с менеджером из Ест-а-тет. Понятно, что они - всего лишь менеджеры, с них какой спрос? Они сами между молодом и наковальней. Понятно, что их уже задолбали вопросами и жалобами. Сказала, что ключи от 4 и 5-го начнут выдавать с 15 июля, 3 и 6 - в сентябре. Остается ждать. Понятно, что устные заявления менеджера недорого стоят. По договору, вторая очередь - сдача в эксплуатацию до декабря 2017 и выдача ключей через 5 месяцев - провалены. Но окончание выдачи ключей - декабрь 2018. До этого срока предъявить им, по сути, пока нечего. Да и понятно, что никто в сроки не укладывается - нюансов много, не все зависит только отзастройщика. А от менеджеров по продажам - тем паче.   

Объявления

А какие могут быть проблемы? Финансово застройщик очень устойчив. Думаю, вопрос с документами решается просто долго, но здесь, может, и не его вина вовсе. У нас выдача бумажек всегда дело сложное.

Уважаемый Hariton7, будьте любезны, аргументируйте свое утверждение о финансовой устойчивости застройщика. Вопрос серьезный - если не затруднит, с приведением документов. 

Господа паникеры! Какие Вам нужны документы? Стройка идет и днем и ночью....2 крана работает на площадке и куча строителей! 4 дома стоят и еще 2 строятся в хорошем темпе.ДДУ не нарушено! То,что все хотят получить ключи раньше и слышат то,что хотят услышать не видя написанного это уже Ваши проблемы! А документы бывают задерживаются. Это наша привычная бюрократия. Все будет хорошо мои дорогие соседи ,не паникуйте!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Сегодня вечером заезжал в офис, общался с менеджером из Ест-а-тет. Понятно, что они - всего лишь менеджеры, с них какой спрос? Они сами между молодом и наковальней. Понятно, что их уже задолбали вопросами и жалобами. Сказала, что ключи от 4 и 5-го начнут выдавать с 15 июля.   

Ага, РВЭ ещё нет, но ключи начнут выдавать через 4 дня. Причём аккурат в воскресенье.

Что-то мне слабо верится, но буду рад ошибаться...

Ага, РВЭ ещё нет, но ключи начнут выдавать через 4 дня. Причём аккурат в воскресенье.

Что-то мне слабо верится, но буду рад ошибаться...

За что купил, за то продаю.

Обратите внимание

А прошлую субботу УК встречалась с инициативной группой,она готова к сотрудничеству в выходные дни.

Уважаемый Hariton7, будьте любезны, аргументируйте свое утверждение о финансовой устойчивости застройщика. Вопрос серьезный - если не затруднит, с приведением документов. 

Документы, какие именно я могу Вам предоставить? Финансовую отчетность естественно в открытом доступе найти сложно, тут аргумент только такой что много объектов и не на одном строительство не остановлено, при чем объекты бизнес- класса и выше. Ну и вот такую новость из интернета могу предоставить - http://realty.interf...articles/92130/ 

Су-155 тоже был очень устойчив. Мортон тоже был очень устойчив. Урбан Групп тоже были очень устойчивы. Где они теперь?

Ну смотрите, в Новой Москве Capital Group завершает за другого застройщика три долгостроя, занимается проектом по участку Су-155 и также планирует давать квартиры пайщикам. Так что в этом плане все Окей.

Ну смотрите, в Новой Москве Capital Group завершает за другого застройщика три долгостроя, занимается проектом по участку Су-155 и также планирует давать квартиры пайщикам. Так что в этом плане все Окей.

Urban Group тоже занимались достройкой проектов Су-155, так что приведённый Вами факт, скорее, заставляет напрячься=)

Ну смотрите, в Новой Москве Capital Group завершает за другого застройщика три долгостроя, занимается проектом по участку Су-155 и также планирует давать квартиры пайщикам. Так что в этом плане все Окей.


А с чего вы взяли что Capital что-то там достраивает? У них на сайте этой инфо нет.

Документы, какие именно я могу Вам предоставить? Финансовую отчетность естественно в открытом доступе найти сложно, тут аргумент только такой что много объектов и не на одном строительство не остановлено, при чем объекты бизнес- класса и выше. Ну и вот такую новость из интернета могу предоставить - http://realty.interf...articles/92130/ 


Видите ли в чем дело - Капитал Групп, не является застройщиком Позитива. Это маркетинговый зонтик, у которого нет опыта в жилищном строительстве. Застройщик Позитива - это компания с 20тыс. рублей уставного капитала с недоступной финотчетностью и цепочкой учредителей, уходящей в офшоры
В таких обстоятельствах, заявления о финансовой устойчивости компании , как минимум, безосновательны.
  • Cors@ir, Strateg21 и Николай970 это нравится

Есть вот такой официальный документ http://www.e-disclos...?Fileid=1261566 в нем по поиску найти "главрегионстрой".

Отсюда вопрос, при чем тут Капитал Групп, когда инвестором проекта выступает ГВСУ Центр?

Есть вот такой официальный документ http://www.e-disclos...?Fileid=1261566 в нем по поиску найти "главрегионстрой".

Отсюда вопрос, при чем тут Капитал Групп, когда инвестором проекта выступает ГВСУ Центр?

По предоставленному Вами документу инвестором-застройщиком выступает "Главрегионстрой Румянцево", технический заказчик - АО "УЭЗ", подрядчик - АО ХК "ГВСУ Центр"

Не обольщайтесь, корпус 4 достроили ещё в декабре, корпус 5 в марте, но от этого как-то не легче.

Ну почему же не легче? Дома ведь уже построены, осталось решить вопросы с документацией. Это, конечно, времени требует, но гораздо меньшего, чем само строительство :)

  • chikanarik это нравится

Urban Group тоже занимались достройкой проектов Су-155, так что приведённый Вами факт, скорее, заставляет напрячься=)

Решил поинтересоваться данным вопросом, наткнулся на положительную историю - http://rating.msk.ru...ing_nadezhnost/ Так что давайте перестанем разводить панику на форуме.

А с чего вы взяли что Capital что-то там достраивает? У них на сайте этой инфо нет.

В свободном доступе в интернете такая новость гуляла. Например, можете здесь почитать об этом - http://realty.vesti....-v-novoy-moskve 

Видите ли в чем дело - Капитал Групп, не является застройщиком Позитива. Это маркетинговый зонтик, у которого нет опыта в жилищном строительстве. Застройщик Позитива - это компания с 20тыс. рублей уставного капитала с недоступной финотчетностью и цепочкой учредителей, уходящей в офшоры
В таких обстоятельствах, заявления о финансовой устойчивости компании , как минимум, безосновательны.

Кажется, Вы путаете понятия застройщик, подрядчик и тех заказчик. Каждый застройщик делает под ЖК отдельную организацию, которая как раз и является тех заказчиком. Она в свою очередь нанимает подрядную организацию для осуществления работ. Но все финансовые риски, вся репутация и вся ответственность при этом лежат непосредственно на Кепитал.

Кажется, Вы путаете понятия застройщик, подрядчик и тех заказчик. Каждый застройщик делает под ЖК отдельную организацию, которая как раз и является тех заказчиком. Она в свою очередь нанимает подрядную организацию для осуществления работ. Но все финансовые риски, вся репутация и вся ответственность при этом лежат непосредственно на Кепитал.

К сожалению, Вы заблуждаетесь. Изучите, пожалуйста, матчасть и не путайте сообщество форума.
Начать можно с текста ДДУ и ФЗ-214, где дано определение Заказчика.
Если вам интересно, можете также почитать законодательство об ООО и узнать о месте сосредоточения и размерах финансовых рисков для такой формы участия в бизнесе.

Кажется, Вы путаете понятия застройщик, подрядчик и тех заказчик. Каждый застройщик делает под ЖК отдельную организацию, которая как раз и является тех заказчиком. Она в свою очередь нанимает подрядную организацию для осуществления работ. Но все финансовые риски, вся репутация и вся ответственность при этом лежат непосредственно на Кепитал.


Уважаемый, у вас каша в голове. Не вводите других в заблуждение
  • Назад
  • Страница 7 из 46
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов