Общение

Опрос: Возраст соседа

Сколько Вам лет?

  1. от 26 до 30 (32 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. от 31 до 35 (19 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. от 41 до 50 (19 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. от 36 до 40 (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. от 18 до 25 (6 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. от 51 до "сыпется песок" (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 24 из 48
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

После этого кто-то ещё будет сомневаться, что под видом "покупателей" на форуме сидят менеджеры? :pardon:

Вам всегда и везде хочется видеть в нашем ЖК всё плохое, но в отличии от вас здесь ещё и позитивные люди есть и верят что у нас всё будет супер, и я не менеджер, я тоже работаю на стройке но в ПИК сдесь я просто взял в ипотеку квартиру.  

  • ВалентинаВ это нравится

После этого кто-то ещё будет сомневаться, что под видом "покупателей" на форуме сидят менеджеры? :pardon:

Действительно!

 

Человек долго искавший, выбравший и в тоге купивший квартиру в этом доме, может и должен:

- видеть и в красках описывать недостатки (они же фатальные...)

- постоянно заочно пинать строителей (он же построил бы лучше и быстрее...)

- хаять менеджеров (они ведь только врут, им бы лишь бы продать...) 

 

Просто ради прикола, назовите хоть пару причин, по которым Вам понравился этот дом, и которые всё ещё актуальны, существуют и будут существовать!

  • ВалентинаВ это нравится
Объявления

Деньги не идут через УК. Они идут через МФЦ (где они есть) или ЕИРЦ. И сумма там прописывается в соответствии с законодательством и и в тех размерах, сколько выставлено поставщиками услуг. Дополнительно УК, например, за ХВС (д аи др.)прописать не могут

Мы собираем деньги, оплачиваем счета, никакого отношения к ЕИРЦ не имеем

Мы собираем деньги, оплачиваем счета, никакого отношения к ЕИРЦ не имеем

У Вас ТСЖ или ЖСК, насколько я понимаю. 

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

У Вас ТСЖ или ЖСК, насколько я понимаю.

Да, было ЖСК, сейчас ТСЖ. Я там работаю. Мы добавляем ко всем платежам по 7 рублей за кв. метр общей площади, но в доме 215 квартир. А в доме, где я живу, тоже ЖСК, но в доме 487 квартир, платим по 3,70 за метр.

Да, было ЖСК, сейчас ТСЖ. Я там работаю. Мы добавляем ко всем платежам по 7 рублей за кв. метр общей площади, но в доме 215 квартир. А в доме, где я живу, тоже ЖСК, но в доме 487 квартир, платим по 3,70 за метр.

УК, получающие субсидии города, имеют отличие по начислениям ЖСК И ТСЖ.

Обратите внимание

УК, получающие субсидии города, имеют отличие по начислениям ЖСК И ТСЖ.

ЖСК тоже получают субсидии, не все хотят заниматься их оформлением, но мы мы оформили, хотя за три квартала получили всего 12 с небольшим тысяч. Нам списывают 5% на ОДН, имеем льготы по вывозу мусора. На обслуживании ГБУ Жилищник

Да, было ЖСК, сейчас ТСЖ. Я там работаю. Мы добавляем ко всем платежам по 7 рублей за кв. метр общей площади, но в доме 215 квартир. А в доме, где я живу, тоже ЖСК, но в доме 487 квартир, платим по 3,70 за метр.

В каком смысле добавляете? Мы тут про плату за ресурсы говорим. Вы же в квитанциях жителям воду например по тем же тарифам выставляете? А не увеличиваете их на 7 руб за метр, надеюсь? 

В каком смысле добавляете? Мы тут про плату за ресурсы говорим. Вы же в квитанциях жителям воду например по тем же тарифам выставляете? А не увеличиваете их на 7 руб за метр, надеюсь?

Нет, конечно, за ресурсы мы берем по счетчикам, индивидуальным и общедомовым. Но услуги управления стоят денег-зарплата моя и председателя, налоги, оргтехника, программное обеспечение, расходные материалы. Вот на это идут эти самые 7 р. За кв метр.

Соседи, те, кто делал выписки из росреестра, а кто по доброте душевной может уточнить наличие нашей фамилии? просто есть или нет:) выписка подойдет от любого числа, т.к. регистрировали договор одни из первых, еще в 2016г. Буду очень благодарна. 

Деньги не идут через УК. Они идут через МФЦ (где они есть) или ЕИРЦ.

Деньги идут именно через УК. Вот, например, на днях моя УК отчитывалась как раз таки об отсутствии задолженностей перед поставщиками услуг.

Посмотрите документы в приложении, там суммы взаиморасчетов между УК и поставщиками - https://vk.com/reutc...l-151722953_132

Соседи, те, кто делал выписки из росреестра, а кто по доброте душевной может уточнить наличие нашей фамилии? просто есть или нет:) выписка подойдет от любого числа, т.к. регистрировали договор одни из первых, еще в 2016г. Буду очень благодарна. 

У меня есть выписка от 30.12.16. Заказывал для проверки регистрации своего договора. Если устроит, пишите в личку почту, вышлю.

У меня есть выписка от 30.12.16. Заказывал для проверки регистрации своего договора. Если устроит, пишите в личку почту, вышлю.

 

Да конечно подойдёт, не считали случайно сколько там договоров уже числилось?)

Менеджеры прям совсем страх потеряли, уже напрямую призывают не обсуждать косяки строительства и враки менеджеров, хотят обсуждать "только хорошее".

Ни за что не поверю, что добросовестному покупателю плевать на косяки и обман, и что на форум человек заходит только чтобы в очередной раз послушать сладкие пересказы врак менеджеров о том, насколько прекрасен ЖК.

Если на то пошло, у застройщика осталось всего 23 рабочих дня до заявленных сроков сдачи первой очереди. Как я понимаю, 5-й корпус до сих пор даже наполовину не остеклили, а что внутри творится вообще никто не знает, кроме самих строителей. Это тоже позитивный момент, или всё же повод беспокоиться?

И вообще, куда администрация форума смотрит, что допускает такой явный троллинг со стороны менеджеров?

 

Нет, ну действительно, как же можно так относиться к праведному гневу непримиримой оппозиции!?

Долой телячьи нежности и пересказы врак про преимущества ЖК.

Ругать нужно, обязательно ругать!

Ругают же студентов перед экзаменом, чтобы те на пять сдавали.

И мы хотим, чтобы строители наши дома сдали на отлично!

А если кто, что-нибудь позитивное в нашем ЖК вдруг отыщет (чисто случайно), так пусть помалкивает! А то ещё, чего доброго, сглазит!

А вот тот, кому всё нравится - тот МЕНЕДЖЕР!

Представляете, 4 корпуса и во всех 4-х корпусах - одни менеджеры! Ужас!

Да, вот ещё что!

Строители-то, оказывается, не только по рабочим дням, но и в выходные на стройке работают.

Наверное всерьез решили омрачить Вам торжественное празднование срыва сроков сдачи объекта...

Ну Вы не расстраивайтесь!

Вы же лучше строителей знаете, что на стойке твориться!

А главное, это Ваша искренняя уверенность, как добросовестного покупателя, что Ваша критика гораздо важнее и нужнее работы тех людей, которые сейчас, в холодном здании, монтируют под дождём остекление балкона Вашей квартиры!

  • ВалентинаВ и Евгения Ал это нравится

Нет, ну действительно, как же можно так относиться к праведному гневу непримиримой оппозиции!?
Долой телячьи нежности и пересказы врак про преимущества ЖК.
Ругать нужно, обязательно ругать!
Ругают же студентов перед экзаменом, чтобы те на пять сдавали.
И мы хотим, чтобы строители наши дома сдали на отлично!
А если кто, что-нибудь позитивное в нашем ЖК вдруг отыщет (чисто случайно), так пусть помалкивает! А то ещё, чего доброго, сглазит!
А вот тот, кому всё нравится - тот МЕНЕДЖЕР!
Представляете, 4 корпуса и во всех 4-х корпусах - одни менеджеры! Ужас!
Да, вот ещё что!
Строители-то, оказывается, не только по рабочим дням, но и в выходные на стройке работают.
Наверное всерьез решили омрачить Вам торжественное празднование срыва сроков сдачи объекта...
Ну Вы не расстраивайтесь!
Вы же лучше строителей знаете, что на стойке твориться!
А главное, это Ваша искренняя уверенность, как добросовестного покупателя, что Ваша критика гораздо важнее и нужнее работы тех людей, которые сейчас, в холодном здании, монтируют под дождём остекление балкона Вашей квартиры!

"В холодном здании, монтируют под дождем....." Щас заплАчу, как трогательно.... "Пекарь", если бы вы были реальным дольщиком здесь, то тоже бы ппоёживались о вложенных средствах и качестве строительства. А вы нам здесь заботу о рабочих под дождем втюхиваете. Каждый работает, где работает
  • Strateg21 это нравится

Зацените, товарищи.

Проектная декларация от 25 августа 2016 года (изначальная, доступна на сайтах Бэста и Эст-а-Тэт) написано вот что:

 59f86f8b50b8c_12345.jpg

 

А вот так выглядит та же декларация сейчас, на офф сайте комплекса (с изменениями по состоянию на 30 сентября 2017 года):

59f86fb9746a4_23456.jpg

 

Формально ДДУ тут не нарушается и может даже застройщик уложится в срок, но обратить внимание на этот факт стоит. Конечно, сейчас опять набегут менеджеры под видом покупателей и примутся доказывать, что это всё очень хорошо и позитивно, и вообще давайте говорить о хорошем, но кто может думать своей головой, надеюсь, сделает выводы...

Формально ДДУ тут не нарушается и может даже застройщик уложится в срок, но обратить внимание на этот факт стоит. Конечно, сейчас опять набегут менеджеры под видом покупателей и примутся доказывать, что это всё очень хорошо и позитивно, и вообще давайте говорить о хорошем, но кто может думать своей головой, надеюсь, сделает выводы...

Да уж, вот и звоночек  :sad:

Кстати, формально-то  и ДДУ нарушен, поскольку срок ввода в эксплуатацию там старый стоит. Понятно, что о каких-то существенных нарушениях и неустойках пока рано говорить, но сдвиги сроков налицо и это неприятно. 

Видимо комиссия нашла какие-то существенные недочеты, исправлять которые будут полгода. Может все-таки воду на кухню проведут? :db:

Зацените, товарищи.

Проектная декларация от 25 августа 2016 года (изначальная, доступна на сайтах Бэста и Эст-а-Тэт) написано вот что:

А вот так выглядит та же декларация сейчас, на офф сайте комплекса (с изменениями по состоянию на 30 сентября 2017 года):

 

Формально ДДУ тут не нарушается и может даже застройщик уложится в срок, но обратить внимание на этот факт стоит. Конечно, сейчас опять набегут менеджеры под видом покупателей и примутся доказывать, что это всё очень хорошо и позитивно, и вообще давайте говорить о хорошем, но кто может думать своей головой, надеюсь, сделает выводы...

Ну..с одно стороны, изначально понятно, что в срок никогда ничего не сдадут, поэтому то в ДДУ и закладывают на пару месяцев больше. Честно говоря, не ждал даже как то сдачи в этом году, несмотря на все заверения и прочее...

С другой...хреново конечно, но хорошо бы, если это будет единственный сдвиг.

Интересны причины таких крутых сдвигов. Причем в более ранних датах, разница между 1 и 2 очередями - месяц, теперь же разница - 2 месяца.

Еще из той же декларации интересен разброс цен. Второй корпус на уровне пятого по стоимости, хотя явно меньше него. В то же время первый корпус самый дешевый вообще из всех, хотя по соизмерим с пятый.

59f8a42d31b2b_.png

 

59f8a43abc2c4_.png

"В холодном здании, монтируют под дождем....." Щас заплАчу, как трогательно.... "Пекарь", если бы вы были реальным дольщиком здесь, то тоже бы ппоёживались о вложенных средствах и качестве строительства. А вы нам здесь заботу о рабочих под дождем втюхиваете. Каждый работает, где работает

Здесь походу одни менеджеры)))))).

  • Назад
  • Страница 24 из 48
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов