Ремонт квартиры. И бюджет на него.

  • Назад
  • Страница 45 из 48
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед

Всем привет!

Кто планирует ремонт, могу порекомендовать хороших рабочих, сейчас заканчивают ремонт у меня в квартире. Делают аккуратно. Очень довольна их работой! Если интересно, можете зайти посмотреть их работу и лично с ними пообщаться/договориться корп. 2.1., более конкретно пишите в личку!) 

Насчет встраиваемой техники и розетки под них.
Устанавливал у себя посудомойку (встраиваемую), так же обнаружил что розетка (которая находится как раз за встраиваемым аппаратом) мешается, где-то на 1 см не позволяет задвинуть технику. 
Но для себя вопрос решил очень просто (как по мне): берете любую розетку с заземлением накладную, пол метра кабеля 3х2,5 (или 3х1,5 - для посудомойки или холодильника хватит) и 3 клеммы соединительные Wago. Убираете розетку с выпирающей накладкой, подрозетник оставляете. Соединяете провода клеммами, клеммы впихиваете в подрозетник и можете фанеркой какой-нибудь закрыть, но не обязательно.
 
 
кабель - https://leroymerlin....otrez-14465335/
клеммы- (https://leroymerlin....ht-up-18754901/)
 
Все надежно (только аккуратно соедините, чтобы оголенных проводов нигде не торчало), пыли минимум, да и розетку всегда сможете вернуть обратно, как будто все так и было :)

когда я кухню планировала, мне давали схему электричества, и розетка для пмм должна была быть не за машиной, а справа или слева
Объявления
Уважаемые соседи, на основании собственного опыта ремонта купленной квартиры советую не обращаться к гастробайтерам по поводу ремонта. Так вы не сэкономите, переделка ремонта будет стоить дороже! В интернете на специализированных сайтах лучше искать ремонтников, через знакомых и т.д.

у нас уже на кухне трещина по потолку пошла на стыке плит. стало попахивать натяжными потолками)

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Уважаемые соседи, на основании собственного опыта ремонта купленной квартиры советую не обращаться к гастробайтерам по поводу ремонта. Так вы не сэкономите, переделка ремонта будет стоить дороже! В интернете на специализированных сайтах лучше искать ремонтников, через знакомых и т.д.

Тут кому как повезет. Нам сделали все хорошо, очень аккуратно, даже придраться не к чему. 

Тут кому как повезет. Нам сделали все хорошо, очень аккуратно, даже придраться не к чему. 

А здесь смотря у кого какой этаж... На нижних - беда, на верхних - все норм...

Обратите внимание

А здесь смотря у кого какой этаж... На нижних - беда, на верхних - все норм...

7-й

Насчет встраиваемой техники и розетки под них.

Устанавливал у себя посудомойку (встраиваемую), так же обнаружил что розетка (которая находится как раз за встраиваемым аппаратом) мешается, где-то на 1 см не позволяет задвинуть технику. 

Но для себя вопрос решил очень просто (как по мне): берете любую розетку с заземлением накладную, пол метра кабеля 3х2,5 (или 3х1,5 - для посудомойки или холодильника хватит) и 3 клеммы соединительные Wago. Убираете розетку с выпирающей накладкой, подрозетник оставляете. Соединяете провода клеммами, клеммы впихиваете в подрозетник и можете фанеркой какой-нибудь закрыть, но не обязательно.

 

 

Все надежно (только аккуратно соедините, чтобы оголенных проводов нигде не торчало), пыли минимум, да и розетку всегда сможете вернуть обратно, как будто все так и было :)

Это Вы зря. Кто сам знает, как это сделать, тому этот совет не нужен. А кто не знает, тот и не должен сам делать, так как этим может подвергнуть себя и соседей большой опасности.

Доброй ночи форумчане!
Какая фактическая высота потолков в квартире ? Меня интересует высота уже с отделкой (от застройщика). Заранее спасибо !

Доброй ночи форумчане!
Какая фактическая высота потолков в квартире ? Меня интересует высота уже с отделкой (от застройщика). Заранее спасибо !

Без отделки 265см.

С отделкой 263-264см.

  • Tanushka это нравится

Доброй ночи форумчане!
Какая фактическая высота потолков в квартире ? Меня интересует высота уже с отделкой (от застройщика). Заранее спасибо !

 

У нас 263 см без отделки и даже без стяжки, хотели делать звукоизоляцию пола, теперь уже не знаю будем ли с такой высотой потолков.

  • Tanushka это нравится

264 у нас с отделкой в коридоре

  • Tanushka это нравится
Да уж. А в шоуруме менеджер меня уверял что потолки с отделкой 266.
А где-то в документах я вообще видела цифру 280
Эх. Везде обман )
Тогда надо думать как визуально его приподнять...

Если вдруг кто-нибудь сделал уже что-нибудь красивенткое с потолком - выложите сюда фото ) полюбуемся))
Зеркала?)

Зеркала?)


Как один из вариантов. Но мне больше нравится двухуровневый потолок с глянцевой серидиной и подсветкой

Да уж. А в шоуруме менеджер меня уверял что потолки с отделкой 266.
А где-то в документах я вообще видела цифру 280
Эх. Везде обман )
Тогда надо думать как визуально его приподнять...

Если вдруг кто-нибудь сделал уже что-нибудь красивенткое с потолком - выложите сюда фото ) полюбуемся))

Никакого обмана. В проектной декларации написано 280см. Но это от пола до пола. При толщине плиты перекрытия 14см, от пола до потолка получается 266см.

Как один из вариантов. Но мне больше нравится двухуровневый потолок с глянцевой серидиной и подсветкой

 

А это не устарело ? Помню такие евроремонты начала 90-х

  • Проект и Наталия363 это нравится

Никакого обмана. В проектной декларации написано 280см. Но это от пола до пола. При толщине плиты перекрытия 14см, от пола до потолка получается 266см.


Боже мой, 140 мм, всего, надеюсь арматура периодическая солидная с частым шагом. А то страшно стол дубовый поставить)))

Никакого обмана. В проектной декларации написано 280см. Но это от пола до пола. При толщине плиты перекрытия 14см, от пола до потолка получается 266см.

Я в шоке. Ыыыыы
Стало страшновато

Боже мой, 140 мм, всего, надеюсь арматура периодическая солидная с частым шагом. А то страшно стол дубовый поставить)))

Несущая способность плиты перекрытия рассчитана в соотвествии с требованиями СНиП. А вот солидная она или нет по Вашим меркам, я не знаю. Арматура А500 диаметром, например 14мм шагом 200мм для Вас солидна или нет? Диаметр и шаг взял только для примера, не факт, что в плитах именно так.

  • Назад
  • Страница 45 из 48
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов