УК /ТСЖ в ЖК Достояние

  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Я думаю, на форумах мы точно ни к чему не придем. По гарантии – сказали в ГАЛСе, что при смете ук гарантия слетит. Так что этот момент важный, именно из-за дорогой инженерии в доме. 

Про цены, че-то странное. Мы сейчас живем в доме бизнес-класса на речном, платим почти 20 тысяч с охраной, консьержами и паркингом. У брата квартира в Одинцово, платит 8-10 в зависимости от сезона. Но там комфорт-класс, не бизнес. Ну и за Мкадом.

Объявления

Правота за большинством. Муниципальная трешка у меня сейчас стоит 5,5 тр (без воды и электричества) ежемесячно, 450 р консьерж, два машиноместа в аренде на улице(!) - 8 тр. О каком Вы рынке?

Расскажите, где за трешку в Москве платят 5 с половиной и какая площадь, интересно

Расскажите, где за трешку в Москве платят 5 с половиной и какая площадь, интересно

раменки, трешка 74 кв.м, обслуживает жилищник, все более чем скромно. 5500+450 (консьерж) = 5950 руб. Квадрат 80 руб/мес. Телефон, интернет, счетчики воды и электричества- это дополнительная сумма. Так что 88 рублей в Достоянии не так уж и дорого.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

раменки, трешка 74 кв.м, обслуживает жилищник, все более чем скромно. 5500+450 (консьерж) = 5950 руб. Квадрат 80 руб/мес. Телефон, интернет, счетчики воды и электричества- это дополнительная сумма. Так что 88 рублей в Достоянии не так уж и дорого.


У ГБУ жилищник (дефолтная УК в муниципальных домах) тариф поорядка 22,5 руб с квадрата. Сравните с 88 руб за квадрат
  • XSCounter это нравится
Возможно, к тарифу жилищника нужно еще затрпты на консьержа добавить, то есть 500 руб в месяц
  • XSCounter это нравится
Обратите внимание

Я вот тоже не понимаю такой кипиш еще до получения ключей. Я за то, чтобы рассмотреть все варианты, но имея на руках полную инфу, а не отдельные выкрики.

Я тоже пока наблюдатель, к УК претензий нет, считаю что лучше наладить с ней отношение и получать качественное обслуживание, чем трать время на ее замену. При чем еще не факт что новая УК будет лучше. 

Вы уже оплатили или собираетесь оплатить обшивку лифта фанерой и уборку МОП и вывоз мусора по не понятно откуда взявшимся расценкам? На все вопросы о смете и сроках нет никаких вразумительных ответов!

Я тоже пока наблюдатель, к УК претензий нет, считаю что лучше наладить с ней отношение и получать качественное обслуживание, чем трать время на ее замену. При чем еще не факт что новая УК будет лучше. 

 

Не вопрос. Форма управления - ТСН. А ТСН уже может выбрать ДОМС, но на приемлемых для ТСН условиях. Сейчас ДОМС отказывается обосновывать из чего формируются тарифы. Собственникам это не нравится. Я готов платить 88, если мне докажут оправданность таких расходов. Мы отправили запрос с просьбой расшифровать из чего формируются эти 88 рублей еще 20.02.2018, через несколько дней после собрания. В ответ тишина...

 

Вы кстати из какого дома? Наука? На собрании были?

Не вопрос. Форма управления - ТСН. А ТСН уже может выбрать ДОМС, но на приемлемых для ТСН условиях. Сейчас ДОМС отказывается обосновывать из чего формируются тарифы. Собственникам это не нравится. Я готов платить 88, если мне докажут оправданность таких расходов. Мы отправили запрос с просьбой расшифровать из чего формируются эти 88 рублей еще 20.02.2018, через несколько дней после собрания. В ответ тишина...

 

Вы кстати из какого дома? Наука? На собрании были?

А если прийти к ним в офис? Или они всё равно молчат, вообще такие канторы редко отвечают на письма, нужно к ним лично ехать и обсуждать это с глаза на глаз! 

Ну, вообще 88 рублей за метр - это дороговато, если честно. Они так и не ответили на ваше обращение? Может там есть какие-то дополнительные платежи?

 

Не вопрос. Форма управления - ТСН. А ТСН уже может выбрать ДОМС, но на приемлемых для ТСН условиях. Сейчас ДОМС отказывается обосновывать из чего формируются тарифы. Собственникам это не нравится. Я готов платить 88, если мне докажут оправданность таких расходов. Мы отправили запрос с просьбой расшифровать из чего формируются эти 88 рублей еще 20.02.2018, через несколько дней после собрания. В ответ тишина...

 

Вы кстати из какого дома? Наука? На собрании были?

Может там есть какие-то дополнительные платежи?

Конечно есть: маржа прибыли УК, налог на эту прибыль и раздутый штат ненужных сотрудников.

В этом тарифе все заложено. И зп генерального УК и его секретарша...

Активисты предлагают 60 за квадрат? Моя экономия составит около 3300 рублей ежемесячно. В нв не готов. Пусть УК работает, в доме пока очень чисто. Не хотелось бы, чтобы из-за такой великой суммы все стало иначе.

Активисты предлагают 60 за квадрат? Моя экономия составит около 3300 рублей ежемесячно. В нв не готов. Пусть УК работает, в доме пока очень чисто. Не хотелось бы, чтобы из-за такой великой суммы все стало иначе.

Да, для вас разница составит всего 40тыс в год. Можете на эти сэкономленные деньги сводить жену в ресторан. Ей будет приятно. 

У вас только одна квартира в 117 квадратов? Может быть еще есть машиноместо (а то и два), кладовка на этаже и веломесто? 

Давайте уж будем считать по-честному все. Ибо УК вам будет выкатывать счета за каждый метр. Даже за малюсенькую кладовку на этаже вы будете платить по полной.

 

А мне кто-нить расскажет, почему тарифами УК и самой УК довольны исключительно незарегистрированные пользователи? Прямо совпадение, не находите?

  • Lim, Sveta _K, XSCounter и еще 1 это нравится
Большинство из тех, кто уже принял квартиры довольны состоянием переданного имущества. Поэтому тех кто готов сейчас терять время на пререкания с УК будет немного. И ещё раз повторю - я не исключаю этого позже.
Ваша позиция спорна. В соседней теме Вы пишете, что Застройщик стремиться побыстрее переложить бремя содержания дома на собственников. А Вы считаете, что Застройщик должен содержать Вашу недвижимость пока Вы не соизволите начать ее оплачивать? Есть люди которые год-два не будут пользоваться квартирами, предлагаете оплатить этот период средствами Застройщика?
Не регистрируюсь я , тк считаю это ненужным для себя. Также не готов участвовать в Вашем интернет- сообществе с предоставлением персональных данных. А вот своё мнение я высказать хочу и могу. Аргументация в период начала ремонтов менять УК, ради подобной экономии, с рисками превратить все хозяйство в неуправляемый бардак, не для каждого верна.

Рестораном моя семья пользуется не на сэкономленные, а на заработанные.

Рестораном моя семья пользуется не на сэкономленные, а на заработанные.

"Сэкономил- значит заработал"- еврейская народная мудрость

 

 

Большинство из тех, кто уже принял квартиры довольны состоянием переданного имущества. Поэтому тех кто готов сейчас терять время на пререкания с УК будет немного.

давайте не будем путать круглое с мягким - мы принимаем квартиры у Галса, а не у УК. Радость от взаимодействия с УК начинается на следующем этапе. 

 

 

 

Активисты предлагают 60 за квадрат? Моя экономия составит около 3300 рублей ежемесячно. В нв не готов. Пусть УК работает, в доме пока очень чисто. 

 

рад, что для Вас 3тыс - не деньги, и Вам не важна справедливая цена услуг.

Отмечу только, что чистота в Культуре и Искусстве обусловлена отсутствием в них  жильцов строительных работ. т.е. нет людей - нет и грязи

 

 

Сколько нынче платит ДОМС за посты в интернете? Где-то табличка была, слитая бывш. сотрудниками... )

Сколько нынче платит ДОМС за посты в интернете? Где-то табличка была, слитая бывш. сотрудниками... )


На какой доход Вы рассчитываете лоббируя иную УК или участвуя в управлении домом через ТСН, привлекая по договорам персонал?

На доход в размере ноль рублей, ноль копеек.

  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов