УК /ТСЖ в ЖК Достояние

  • Назад
  • Страница 15 из 19
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Уважаемые сотрудники ДОМС. Вы вместо того, чтобы на форуме себя защищать, лучше ответьте на вопросы, которые жители Науки вам задали на собрании 14 февраля.... А именно зачем дому на 130 квартир обслуживающего персонала аж 18 человек? Причем половина просто дублирует друг друга. Покажите договора с обслуживающими организациями? Почему на обслуживание лифта нанята левая контора вместо официальной от Otis? Лифты работают ОЧЕНЬ нестабильно!

  • Lim это нравится

Уважаемые сотрудники ДОМС. Вы вместо того, чтобы на форуме себя защищать, лучше ответьте на вопросы, которые жители Науки вам задали на собрании 14 февраля.... А именно зачем дому на 130 квартир обслуживающего персонала аж 18 человек? Причем половина просто дублирует друг друга. Покажите договора с обслуживающими организациями? Почему на обслуживание лифта нанята левая контора вместо официальной от Otis? Лифты работают ОЧЕНЬ нестабильно!

А Вы думали, что с самого начала все будет стабильно работать? Я например прекрасно понимал, что первое время будут разного рода неудобства. К УК у меня в принципе нет вопросов, они только начали обслуживать нас, так что все наладиться.

Я не из ДОМС. Но в комплексе рассчитываю проживать. Поэтому мне нужен ПОРЯДОК! Ваши вбросы неконструктивны, могут спровоцировать хаос. При такой подаче материала Вас большинство собственников комплекса не поддержит. Стоимость 88 рублей считаю рыночной. Качество услуг пока оценить не могу. При ненадлежащем качестве услуг УК будет смена компании. Но это будет не ранее чем через год. Так что...

А Вы думали, что с самого начала все будет стабильно работать? Я например прекрасно понимал, что первое время будут разного рода неудобства. К УК у меня в принципе нет вопросов, они только начали обслуживать нас, так что все наладиться.

Если Вы владелец квартиры,  то представитесь пожалуйста -  из какого Вы дома?

Я не из ДОМС. Но в комплексе рассчитываю проживать. Поэтому мне нужен ПОРЯДОК! Ваши вбросы неконструктивны, могут спровоцировать хаос. При такой подаче материала Вас большинство собственников комплекса не поддержит. Стоимость 88 рублей считаю рыночной. Качество услуг пока оценить не могу. При ненадлежащем качестве услуг УК будет смена компании. Но это будет не ранее чем через год. Так что...

 Стоимость 88 рублей считаю рыночной.....

 

а я не считаю рыночной... так  кто прав? Есть с чем сравнить. 

Правота за большинством. Муниципальная трешка у меня сейчас стоит 5,5 тр (без воды и электричества) ежемесячно, 450 р консьерж, два машиноместа в аренде на улице(!) - 8 тр. О каком Вы рынке?
Обратите внимание

Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста,  вы уже оплачивали счет ДОМСа? Вывоз КГМ-270 руб за кв.м и Дополнительная уборка 140 руб. за кв.м. Если я в ближайшие пару месяцев не планирую делать ремонт, я могу не платить за не понятные счета? Все вносили аванс за ЖКУ за 3 месяца ?

Спасибо!

 

Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста,  вы уже оплачивали счет ДОМСа? Вывоз КГМ-270 руб за кв.м и Дополнительная уборка 140 руб. за кв.м. Если я в ближайшие пару месяцев не планирую делать ремонт, я могу не платить за не понятные счета? Все вносили аванс за ЖКУ за 3 месяца ?

Спасибо!

Аванс за ЖКУ у нас прописан в ДДУ. А вот за вывоз строй мусора при приемке квартиры, сказали можно пока не вносить, но без этого ДОМС не даст допуск к началу ремонта (в том числе не даст разгружать стройматериалы). Вообще есть чат в ватсапе  реальных собственников, по форуму можно понять как нас найти (прямые ссылки проновострой удаляет), там Вам оперативно ответят на все вопросы, раскажут о возникших проблемах и нюансах и тд. Ну и познакомитесь с реальными соседями ))

Вынужден констатировать, что данная ветка превратилась в срач:

- незарегистрированные пользователи наперебой убеждают, что тарифы правильны и рыночные. А ЭТО БРЕД- ОНИ ЗАВЫШЕНЫ

- какие-то люди начинают оправдывать косяки УК какими-то сверенными трудностями. 

 

ДАВАЙТЕ ПО ФАКТУ: заясвленный тарифы в 1,5-2 раза выше рынка и за эти деньги ДОМС не может обеспечить порядок 

 

Мы платим 100% ? Если да, то извольте обеспечивать бесперебойность и 100% качественное обслуживание.

 

И хватит тролить- тут нет идиотов, кто верит, что заломленный тариф влияет на качество сервис. тариф завышен, качество нет 

 

Точка

 

Полностью согласен. Судя по манере общения ощущение будто ДОМС нанял Пригожинских троллей их защищать. Если нет логичных и разумных аргументов, то нужно устроить срач, чтобы вновь прибывшие не знали чему верить...

  • Lim это нравится

Меня искренне умиляют люди, которые призывают платить в 2 раза больше за качество, отстающее от среднего, при этом по отечески объясняют, что это временно, но скоро все уладится.

Они должны быть или крайне заинтересованы с своем вранье, или быть редкостными дол####ми. Но искренне сомневаюсь, что будучи таковыми они могут легко заработать на квартиру в этом ЖК. 

Отсюда вывод- не слушайте никого, включайте свою голову, экономьте свои деньги и выбирайте лучший для вас вариант по соотношению цена/качество.

тут много раз уже об этом говорилось, но тролли похоронили это в сдаче. Поэтому повторюсь для новеньких:

 

НАДО ГНАТЬ ДОМС И ПРОЧИЕ УК И СРОЧНО ФОРМИРОВАТЬ ТСЖ СО СВОЕЙ СЛУЖБОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ 

Отдельным постом напишу про штат ДОМСа в 18 человек. 

Я просто приведу пример штата в доме из 3 подъездов с собственной эксплуатацией, в котором сейчас имею счастье владеть квартирой.

Причем сразу оговорюсь, что территория дома не меньше, чем территория К+И, а то и больше, То есть снега убирать зимой больше.

Итак, штат:,

1, Управляющий (из жильцов этого дома работающих за з/п.)

2 Бухгалтер

3. Инженер

4. Диспетчер 1 (работает круглосуточно посменно)

5, Диспетчер 2 (работает круглосуточно посменно)

6. Рабочий 1(работает круглосуточно посменно- он и сантехник и электрик) 

7. Рабочий 2 (работает круглосуточно посменно- он и сантехник и электрик) 

8. Рабочий 3 (работает круглосуточно посменно- он и сантехник и электрик) 

8. Дворник

9. Уборщица 1

10. Уборщица 2

 

к этому добавляем свой трактор. Видеонаблюдение в гараже, подъездах, лифтах и территории. 

Получаем тариф - за содержание сейчас подняли до 52,20 за м

Посмотрите предыдущие сообщения, там есть подсказка ;)

Я вот тоже не понимаю такой кипиш еще до получения ключей. Я за то, чтобы рассмотреть все варианты, но имея на руках полную инфу, а не отдельные выкрики.

Немного странно называть до****бами людей, которые хотят собрать все за и против и во всем разобраться. С таким напором и эмоциями даже дельные аргументы выглядят как, будто кто-то материально заинтересован в том, чтобы самому организовать ТСЖ и срубить по быстрому. Никого не обвиняю, тем более тут все под никами, но выглядит это реально странно.

1. Все кто пишет под гостевым ником в этой теме - просьба представится, либо как то обозначить себя и своё отношение к дому.
2. Тот тариф который предложили 89 руб не соответствует рынку, т е завышен
3. Судя по истории с лифтами в Науке, качество услуг не соответствует ни ожиданиям, не тарифу.

кто-то материально заинтересован в том, чтобы самому организовать ТСЖ и срубить по быстрому. 

Как вы собираетесь срубить бабло, организовав ТСЖ и свою службу эксплуатации? Это по определению организация без прибыли. И она не принадлежит конкретному человеку, а жильцы ее учреждают. Если только устроиться на работу в ТСЖ. Но поверьте, у меня нет таких далеко идущих планов.

 

Немного странно называть до****бами людей, которые хотят собрать все за и против и во всем разобраться. 

 

Тут я, пожалуй, погорячился. Прошу прощения. Но давно пора прочесть форум с самого начала и уже разобраться в том, что выгодно собственникам. Назовите мне хотя бы один весомый плюс любой УК? Плюсы своей эксплуатации (на своем опыте) я не раз публиковал на этом форуме. Читайте тексты.

 

1. Все кто пишет под гостевым ником в этой теме - просьба представится, либо как то обозначить себя и своё отношение к дому.

 

Это можно, но бесполезно. Под любым гостевым ником может начать писать кто угодно. Пока такого замечено не было, но в случае с обсуждением УК (когда есть конкретные заинтересованные стороны) не думаю, что это имеет смысл.

 

2. Тот тариф который предложили 89 руб не соответствует рынку, т е завышен

 

Вы абсолютно правы. И надо это менять

 

3. Судя по истории с лифтами в Науке, качество услуг не соответствует ни ожиданиям, не тарифу.

 

Есть такие подозрения: сначала кинули на платформу со спортплощадкой, которая была, и ее вдруг не стало. Потом на детскую площадку нормальную. Та, что есть микроскопическая. Потом чехарда с балконом и местом для кондиционеров. То, что сделали сейчас- это так себе решение. А с точки зрения пожаробезопасности лестница, которую развернули в подъезд- это плохо. В случае пожара она будет задымлена. В идеале вход на эту лестницу должен быть как раз через улицу, чтобы в случае пожара дым туда не мог поступать. Потом лифты. Потом мозаики (хотя тут дело вкуса). Нашел на youtube ролик про квартирные двери Достояния. "Итальянские металлические двери высокого уровня" оказались дверьми Ягуар из экошпона (читаем- пластика). Это я еще в сам дом не входил...

Есть ощущение, что покупали одно, а продали немного другое. На нас сэкономили. А теперь хотят опустить на деньги за счет УК. Отсюда и эмоции.

Если будет минимум человек 15, заинтересованных в скидывании УК, можно встретиться живьем- познакомиться/наметить план действия.

Я не думаю, что на сходке что-то удастся решить, но по опыту на собраниях всегда есть разброд и шатание жильцов , и выступление одного блока из человек 15, всегда заметно и может немного качнуть чашу весов в нужную сторону.

УК дремать не будет- они знают как проводить собрания, как разбивать толпу, как забивать активных товарищей и прочее- не первый день на рынке. Я лично был свидетелем, как УК виртуозно хоронила отличные начинания

Если убрать весь срач, который тут развели, вижу несколько аргументов за и против.

Против УК:

1) 18 человек – много. Тут надо у ДОМс попросить распределение людей. Комментатор привел структуру персонала в его доме, но не вижу охранников и консьержей, или там один диспетчер работает сразу на 3 подъезда посменно на 24 часа. Че то я сомневаюсь в такой охране. Плюс в той структуре нет садовника и на мой взгляд все же мало уборщиц. Мне важно, чтобы на этажах было чисто и холлы оперативно убирали, особенно в такую погоду как сейчас.

2) Дорого – тут надо понять структуру цен. Цена как я понимаю средняя по рынку, но привели много примеров, где это дешевле делают. Нужно разобраться, что будет в эту цену включено и предметно разобраться, сравнив с другими вариантами

 

За УК:

1) Оставив Домс не теряем гарантию от застройщика. Эти риски нужно просчитать, 5 лет гарантии в первые годы эксплуатации – штука хорошая.

2) У нас будет дорогое инженерное и противопожарное оборудование за которым нужно уметь следить. То есть если мы меняем Домс, то должны искать УК с подобным опытом эксплуатации.

 

Громко кричать за и против, при этом на эмоциях, каждый может. Я за то, чтобы мы пришли все-таки к взвешенному решению, нам тут жить еще.

 

 

1) Оставив Домс не теряем гарантию от застройщика. Эти риски нужно просчитать, 5 лет гарантии в первые годы эксплуатации – штука хорошая.

А кто вам сказал, что слетает гарантия? Лично я не вижу связи, если обслуживание будет квалифицированным и поломки будут не по вине эксплуатации, а по вине застройщика, а то гарантия не должна пострадать.

 

 

2) У нас будет дорогое инженерное и противопожарное оборудование за которым нужно уметь следить. То есть если мы меняем Домс, то должны искать УК с подобным опытом эксплуатации.

 

Кто мешает нанять квалифицированного инженера? Никто не агитирует за дядю Васю с улицы. Инженер должен быть с опытом работы в УК и знанием как обслуживать инженерию. Тогда никаких проблем не будет. На худой конец, можно и из ДОМСа инженера перекупить. Все равно на круг дешевле выйдет. Я не призываю экономить абсолютно на всем. Вовсе нет. Но надо же разумно подходить к тратам. 

  • Назад
  • Страница 15 из 19
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов