УК /ТСЖ в ЖК Достояние

  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Давайте адрес


Рубл. шоссе 26/4

Рубл. шоссе 26/4


Что-то не верится про 45,1 руб/м за коммуналку
Объявления

Рубл. шоссе 26/4


А сколько у вас коммуналка по паркингу и кладовкам?

Что-то не верится про 45,1 руб/м за коммуналку

Если честно то мне тоже не вериться, может конечно это и правда, но в наших домах такой коммуналки точно не будет, тут кто то говорит о 80 руб/кв.м, но я думаю от 100 руб/кв.м будет, все таки дом бизнес класса

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Если честно то мне тоже не вериться, может конечно это и правда, но в наших домах такой коммуналки точно не будет, тут кто то говорит о 80 руб/кв.м, но я думаю от 100 руб/кв.м будет, все таки дом бизнес класса

По Вашему, класс дома определяется размером платежей?? Давайте назовемся премиум-классом и скинемся мне еще про 100р с метра :)))

Для ориенитра называю стоимость обслуживания еще одного ЖК в пешей доступности от Достояния:

Эксплуатационный расходы: 41,44р за метр

Охрана - 7,62р за метр

Электронабжение МОПов - 3,34 р за метр

Антенна - 135р

Вывод мусора - 1,44р за метр

 

За паркинг платим около 3тыс 

Что-то не верится про 45,1 руб/м за коммуналку

ваше право.

 

Если честно то мне тоже не вериться,

и ваше тоже.

 

Если вы готовы платить за тоже самое 100+/метр - платите.

Если вам нужны высокие коммунальные тарифы для самоутверждения- платите.

Если вы готовы генерировать прибыль для собственников УК- платите

 

Если не готовы переплачивать- включайте разум.

 

Пока в доме была УК оплата была ровно в 2 раза выше. С переходом на свою службу эксплуатацию тарифы такие, как я вам написал. При этом я уверен, что все равно по мелочи еще подворовывают.  Почему такие низкие еще раз объяснить или понятно?

Обратите внимание

ваше право.


и ваше тоже.

Если вы готовы платить за тоже самое 100+/метр - платите.
Если вам нужны высокие коммунальные тарифы для самоутверждения- платите.
Если вы готовы генерировать прибыль для собственников УК- платите

Если не готовы переплачивать- включайте разум.

Пока в доме была УК оплата была ровно в 2 раза выше. С переходом на свою службу эксплуатацию тарифы такие, как я вам написал. При этом я уверен, что все равно по мелочи еще подворовывают. Почему такие низкие еще раз объяснить или понятно?

Объясните, пожалуйста ещё раз

Объясните, пожалуйста ещё раз

Когда у вас своя служба эксплуатации, то у вас есть штат сотрудников и накладные расходы. Все, что собрано с жильцов уходит или на текущее обслуживание (зарплата сотрудников + материалы) или в резервный фонд. иного нет.

Если есть УК, то любая УК образована по определению (как и любая компания) для извлечения прибыли. То есть, даже если у нас самая частная УК, то у нее помимо расходов должна быть прибыль. На ее услуги есть НДС, на прибыль есть налог на доходы. Помимо штата персонала для обслуживания еще есть аренда офиса, генеральный директор, его секретарша, охранник, уборщица и специалист о тендерам. А если в тарифах заложены еще откаты?

Все эти затраты УК закладывает в тариф, и вы за все это платите. и за офис и за секретаршу. 

 

Все очень большими мазками, но смысл должен быть ясен.

 

Если на пальцах, себестоимость уборки квартиры (к примеру) 2000 рублей + расходники (тряпки и пр.). За 2000 и ваши расходники придет тетя Маша и все вымоет. Причем качественно. 

Но если вы обратитесь в клиринговую компанию, то их тариф будет около 5000. Из которых 2000 пойдет той же тете Маше, а остальное на налоги, постоянные издержке компании, прибыль и т.д.

 

В итоге я голосую за прямой договор с тетей Машей, которой я буду платить, которой я буду устанавливать свои требования и с которой буду лично спрашивать. И которая мне будет обходиться дешевле. 

И я за тетю Машу ;)

Первых года 3 придется терпеть УК, назначенную застройщиком, т.к. собрать собрание всех собственников, а тем более принять решение о создании ТСЖ, будет очень сложно, тем более, что нужно будет устранять недоделки и замечания т.к. дом находится на гарантии и ТСЖ явно здесь не справится.

 

При создании ТСЖ скорее всего придется собирать собственников 3 домов, т.к. это будет удельно дешевле в обслуживании домов и оплате сотрудникам ТСЖ.

При создании ТСЖ скорее всего придется собирать собственников 3 домов, т.к. это будет удельно дешевле в обслуживании домов и оплате сотрудникам ТСЖ.

Создание собственной эксплуатирующей службы на 3 дома наиболее элективное решение. И дешевое в переводе на квадратный метр.

но Наука может сама определиться. А вот Искусству и Культуре придется вместе по-любому что-то решать. Ибо охрана и часть мест общего пользования у них общие.

Сообщили нашу УК: УК Домс

https://gkvodny.ru/c...ovosti/uk-doms/

Надеюсь у нас такого беспредела не будет

А вот это тревожные новости.

На Ютубе по запросу УК ДОМС куча неприятных сюжетов...

Да...Слов нет, то же почитали! Ну, а что мы хотели от нашего застройщика? После паркинга и кладовок со стоимостью из воздуха за оформление договоров, уже такой выбор УК вполне ожидаем.
Все, что не смогли они от нас заполучить, сейчас получит УК:))), поуправлять нами:))). У некоторых есть желание двери входные развернуть-вот и первая возможность компенсации УК морального ущерба.

Нам назначена УК ДОМС, отзывы в интернете не однозначные. Во второй очереди Наследия также назначена эта УК.

 

Очевидно нас ждет процесс выбора УК, как в первой очереди Наследия

http://www.nasledie1.ru

Сообщили нашу УК: УК Домс

 


Если это так, то это ужас ужасный....Сюжеты про них пугающие...

Если это так, то это ужас ужасный....Сюжеты про них пугающие...


Будем пытаться выстраивать с ними отношения как-то, ну что теперь остаётся, варианта сейчас поменять их, вроде как выше писали, никакого нет! Может они с нами будут стараться изменить мнение о себе на положительное?

Откуда такое единодушное мнение, что 3 года нельзя сменить УК, и с ними надо дружить?

Вы все подписали договоры на 3 года?

Провели общее собрание ТСЖ, выбрали способ управления домом, и подписали договор с УК без возможности досрочного расторжения?

Имеете богатый опыт в управлении многоквартирными домами?

 

Если нет, то давайте есть слона по частям.

Раз эта УК уже засветилась с плохой стороны, то правление нашего ТСЖ уже знает, где и чего от них ждать. 

  • Azot и Lim это нравится
Вопрос только в том, как быстро мы сможем провести собрание собственников и создать ТСН/ТСЖ!?
  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов