УК /ТСЖ в ЖК Достояние

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Галс говорит про 3-6 мес

Вопрос только в том, как быстро мы сможем провести собрание собственников и создать ТСН/ТСЖ!?


Да быстро сможем. - создадим инициативную группу, обменяемся телефонами,  и будем вырабатывать дальнейшую стратегию действий по смене Ук на созданную тсн. Начиная от государственной регистрации и заканчивая заключением договор с коммунальными службами. Как здесь уже писалось - ничего в этом особо сложного. В доме где сейчас живу, так и сделали. И результаты впечатляют. Полностью обновили подъезды, провели полную гидроизоляцию паркингов (застройщике сдал паркинг с нарушениями), установили видео-наблюдение. И все это своими силами. А с при УК сделать практически ничего невозможно.

Объявления

Да быстро сможем. - создадим инициативную группу, обменяемся телефонами,и будем вырабатывать дальнейшую стратегию действий по смене Ук на созданную тсн. Начиная от государственной регистрации и заканчивая заключением договор с коммунальными службами. Как здесь уже писалось - ничего в этом особо сложного. В доме где сейчас живу, так и сделали. И результаты впечатляют. Полностью обновили подъезды, провели полную гидроизоляцию паркингов (застройщике сдал паркинг с нарушениями), установили видео-наблюдение. И все это своими силами. А с при УК сделать практически ничего невозможно.


Если Вы согласитесь быть в этой инициативной группе, то мы уже за Вас:)!!!

Не понятно куда уйдут взносы на капремонт, пока мы будем менять УК.

 

На сайте наследия, я ссылку давал выше, уже весь процесс описан, так, что надо брать за образец!

 

 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.


Не понятно куда уйдут взносы на капремонт, пока мы будем менять УК.

На сайте наследия, я ссылку давал выше, уже весь процесс описан, так, что надо брать за образец!

Взносов на кап ремонт первые три года нет.

Да быстро сможем. - создадим инициативную группу, обменяемся телефонами,  и будем вырабатывать дальнейшую стратегию действий по смене Ук на созданную тсн. Начиная от государственной регистрации и заканчивая заключением договор с коммунальными службами. Как здесь уже писалось - ничего в этом особо сложного. В доме где сейчас живу, так и сделали. И результаты впечатляют. Полностью обновили подъезды, провели полную гидроизоляцию паркингов (застройщике сдал паркинг с нарушениями), установили видео-наблюдение. И все это своими силами. А с при УК сделать практически ничего невозможно.

Ровно та же история.. Мы еще и огородили дом своими силами

Обратите внимание
Мы против смены УК в период ремонтов( это 1,5-2 года). УК -единственный способ хоть как-то поддержать порядок, сохранить паркинг и холлы в надлежащем виде и не допустить инженерных изысков некоторых собственников. Не понимаю зачем вопрос смены УК поднимать сейчас? Это преждевременно. Получите ключи, сделайте ремонт, убедитесь что дом функционирует правильно. Вам нечем заняться?

Вы прочитайте отзывы об этой компании и о состоянии домов, которыми она управляет!

Вы прочитайте отзывы об этой компании и о состоянии домов, которыми она управляет!


Предложение такое: давайте так выстроим отношения с УК, чтобы у нас все было, лучше чем к других. Это будет показателем нашего гибкого ума и высокого интеллекта;))) Я не читаю отзывы, стадное чувство мне незнакомо.

Предложение такое: давайте так выстроим отношения с УК, чтобы у нас все было, лучше чем к других. Это будет показателем нашего гибкого ума и высокого интеллекта;))) Я не читаю отзывы, стадное чувство мне незнакомо.

 

Предложение такое: давайте анонимы которым не знакомо стадное чувство не будут давать советов "стаду".

  • Azot, newghost и XSCounter это нравится

Мы за любые инициативные действия против этой УК. Посмотрев несколько сюжетов НТВ и других телеканалов про эту УК ДОМС (как говориться и врагу не пожелаешь такую УК) мы категорически не хотим с ними сотрудничать.

 

 

Мы против смены УК в период ремонтов( это 1,5-2 года). УК -единственный способ хоть как-то поддержать порядок, сохранить паркинг и холлы в надлежащем виде и не допустить инженерных изысков некоторых собственников. Не понимаю зачем вопрос смены УК поднимать сейчас? Это преждевременно. Получите ключи, сделайте ремонт, убедитесь что дом функционирует правильно. Вам нечем заняться?

А это явно их ребята. В одном из сюжетов как раз говориться о документе так называемом "плане мероприятий УК ДОМС по ЖК Водынй", была строка, написание положительных отзывов о УК ДОМС от авторитетных изданий, блогеров  и т.д.

 

 

Вопрос только в том, как быстро мы сможем провести собрание собственников и создать ТСН/ТСЖ!?

Тут некоторые соседи говорят, что можно быстро создать, но мое личное мнение немного другое, минимум год пройдет, прежде чем мы сможем это сделать, сейчас многим будет не до этого, все будут заняты ремонтами, собрать собственников будет сложно, хотя я могу конечно и ошибаться, посмотрим на деле как будет, поддержу любую движуху. 

Предложение такое: давайте анонимы которым не знакомо стадное чувство не будут давать советов "стаду".

Почему нет? Вы проводите беседы о необходимости смены УК, я беседую о нецелесообразности ТСН в первые годы эксплуатации дома. Я за порядок в доме, вопрос экономии средств для меня вторичен. Правление ТСН планирует самостоятельно и безвозмездно заниматься насущными вопросами эксплуатации? В свободное от работы время насколько это эффективно? Или планируется вознаграждение правления ТСН из собираемых платежей?

Почему нет? Вы проводите беседы о необходимости смены УК, я беседую о нецелесообразности ТСН в первые годы эксплуатации дома. Я за порядок в доме, вопрос экономии средств для меня вторичен. Правление ТСН планирует самостоятельно и безвозмездно заниматься насущными вопросами эксплуатации? В свободное от работы время насколько это эффективно? Или планируется вознаграждение правления ТСН из собираемых платежей?

При чем здесь экономия средств? Вы вообще в курсе того о чем вещаете в этой ветке? Может все же почитаете отзывы об этой УК и состоянии домов которыми она управляет?

Хорошо! Назовите 2-3 УК нашего города о которых хорошие отзывы и которые Вы согласились бы привлечь к управлению нашим домом?

Создание ТСН и эксплуатация дома УК, вещи паралельные. Если ТСН и собрание собственников решит нанять УК для эксплуатации, то наймем на конкурсной основе, если нет, то буем дом эксплуатировать сами и нанимать работников и оплачивать им работу.

Мы против смены УК в период ремонтов( это 1,5-2 года). УК -единственный способ хоть как-то поддержать порядок, сохранить паркинг и холлы в надлежащем виде и не допустить инженерных изысков некоторых собственников. Не понимаю зачем вопрос смены УК поднимать сейчас? Это преждевременно. Получите ключи, сделайте ремонт, убедитесь что дом функционирует правильно. Вам нечем заняться?

Вы уверены, что УК - синоним порядка?

Думаете, УК в новом доме - это команда матерых организаторов управления домом с готовым штатом квалифицированных рабочих и парком техники?

Увы, это не так. Зайдя в дом, УК будет:

1. сама знакомиться с домом, к строительству и приемке которого она не имела отношения

2. нанимать обслуживающий персонал исходя из своих собственных критериев

3. подгребать технические помещения под себя. Чем это плохо для жильцов - расскажу в другом месте

 

Управление своими силами начинается с того, что в дом нанимается опытный управдом, премия которого зависит от эффективности эксплуатации дома т.е. получение максимального результата при минимальных платежах. 

А какая ук, о ком речь?
Отывы хорошие никто не пишет. Если жильцов все плюс-минус устраивает и вопрос УК их не заботит вообще, никто не полезет в сеть писать, что компания нормальная. Люди постят отзывы в интернете только когда конкретно недовольны! Поэтому показателем нормальности подобной компании было бы практически полное отсутствие отзывов при условии что компания работает не первый год...
Про этот ДОМС огромное количество отзывов и плохих и хороших. Все хорошие - липа по заданию домса.
Может нам повезет, они поставят нам адекватных сотрудников и мы найдем общий язык... но надо быть готовыми и плану Б...
  • Lim и XSCounter это нравится
Максимальный результат при минимальных платежах -утопия... платежи обычно оптимальные для результата... а кто у нас будет опытным управдомом? Этот человек в чате?;))))?
  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов