УК /ТСЖ в ЖК Достояние

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Максимальный результат при минимальных платежах -утопия... платежи обычно оптимальные для результата... а кто у нас будет опытным управдомом? Этот человек в чате?;))))?

Управдомы - наемные люди, и редко являются жильцами. По опыту скажу, что управдомов перекупают из близлежащих ЖК, где все хорошо организовано..

 

На правах анонимного пользователя (что-то руки не доходят зарегистрироваться) выскажусь.

 

1). ИМХО менять УК надо чем раньше, тем лучше. Это чисто из личного опыта. Потом все больше людей окажутся и довольными сервисом и платежами и прочим. Это противоречит здравому смыслу, но из опыта выходит именно так. Если есть тут психологи - пусть растолкуют особенности поведения человека в толпе.

2). Я лично не вижу ни единого плюса в том, чтобы оставлять УК. Кроме как кого-то дополнительно кормить. Но кормить вы можете и без УК- вон под окнами голубятня без голубей- их покормите.

3) Инициативную группу создавать нужно- без вас за вас никто ничего хорошего не сделает. откройте глаза- мы живем при капитализме и эгоизме. Них этого надо и исходить.

4) Имею опыт проживания в доме (уже писал) где управляющий сам собственник квартиры. Причем это не молодая дама. Не всегда всем доволен со стороны управляющего, даже в свое время пытался судиться с ТСЖ, но считаю такую комбинацию идеальной. Человек сам живет в доме и для него это становится не просто работой, а добавляет оттенок личного.

5) дорогу осилит только идущий. Надо дерзать.

Объявления

На правах анонимного пользователя (что-то руки не доходят зарегистрироваться) выскажусь.

1). ИМХО менять УК надо чем раньше, тем лучше. Это чисто из личного опыта. Потом все больше людей окажутся и довольными сервисом и платежами и прочим.

Ничего не понимаю! Менять компанию нужно раньше, так как спустя время много людей будут этой компанией довольны и будут против смены? Где логика? Или логика-менять, чтобы никого не кормить, даже если все работает на должном уровне? Кормить? Что за барские речи! Вы, однако, сноб! Люди вообще то работают в УК, оказывают Вам услуги за вознаграждение! Зачем горевать о чужом кармане, пусть наши веселее наполняются;))))

Ничего не понимаю! Менять компанию нужно раньше, так как спустя время много людей будут этой компанией довольны и будут против смены? Где логика? Или логика-менять, чтобы никого не кормить, даже если все работает на должном уровне? Кормить? Что за барские речи! Вы, однако, сноб! Люди вообще то работают в УК, оказывают Вам услуги за вознаграждение! Зачем горевать о чужом кармане, пусть наши веселее наполняются;))))

Уважаемая Гостья.

Я, может быть, плохо выразился, но я тут много высказывался на эту тему- не поленитесь, не сочтите за труд- почитайте форум.

Оно, глядишь, и понятней станет.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Госпожа Гостья так сильно переживает за эту УК.

Сколько вам платят за данную переписку? Методы данной УК  :bad:  мы уже изучили. 

Гость-А - все верно говорит. Я тоже проходил аналогичное в доме, где живу сейчас (5мин пешком от Достояния) 

Заселимся, соберем инициативную группу, и все сделаем. Провокаторы и сторонники конкретных УК всегда были и будут, но они всегда в меньшинстве

 

Обратите внимание

Госпожа Гостья так сильно переживает за эту УК.
Сколько вам платят за данную переписку? Методы данной УК :bad: мы уже изучили.

В этом состоит основная сложность -такие люди в ТСН, которые все знают, все изучили, готовы учить других, имеют много фантазий и свободного времени. Первые 2-3 года будет работать выбранная УК, затем возможно ее будет сменить на другую или организовать ТСН. Все остальное фантазии, если у Вас есть время на бесконечные разбирательства с УК - участвуйте. Я против ТСН, так как на личном опыте столкнулась с вокзально- базарной формой подобного управления в доме, где сейчас проживаю. Если кто-то из жильцов в последствие сможет организовать что-то четко функционирующее- обязательно поддержу. Обычно такие формы управления, как ТСН, сводятся банально к уменьшению платежей, плохой собираемости платежей, ухудшению качества услуг и бесконечным препирательствам самых умных с самыми активными. P.S. Пишу тексты безвозмездно.

Не вижу смысла в заочной виртуальной полемике.

Будут нормально работать, так и денег никаких не жалко. Нищих у нас, наверное, нет. Биться с УК ради снижений платежей на 1-2 тр в месяц, надеюсь, никто не будет.

А будут крохоборничать и устраивать ночлежки для таджиков в тех помещениях, как в Водном, как пойдут лесом достаточно быстро.

А почему мой пост удалили?( Из-за ссылки на youtube? Верните хотя бы без неё..

 

Если это тот самый ДОМС, как из того видео, то лучше со сменой сильно не затягивать. В любом случае нужна инициативная группа. Готов поддержать.

Говорят, что при получении ключей нам будет выдаваться пакет документов, в том числе и некие бюллетени по выбору способа управления домом и УК, счетные листки и т.п. Так вот с подписанием этих документов нужно быть осторожным, а не ставить на всем подряд свое согласие, которое потом могут выдать за решение общего собрания собственников.

А почему мой пост удалили?( Из-за ссылки на youtube? Верните хотя бы без неё..

 

Если это тот самый ДОМС, как из того видео, то лучше со сменой сильно не затягивать. В любом случае нужна инициативная группа. Готов поддержать.

меня вообще забанили навсегда за слова, что некоторые вопросы надо обсуждать на более закрытом ресурсе, где нет анонимных пользователей..

 

 

В этом состоит основная сложность -такие люди в ТСН, которые все знают, все изучили, готовы учить других, имеют много фантазий и свободного времени. Первые 2-3 года будет работать выбранная УК, затем возможно ее будет сменить на другую или организовать ТСН. Все остальное фантазии, если у Вас есть время на бесконечные разбирательства с УК - участвуйте.

Когда мы сносили УК в моем нынешнем доме, ни один из членов инициативной группы и правления не обладал кучей свободного времени - все имели основную работу, а делами дома занимались по вечерам

 

ТСН в многоквартирном доме быть обязан. См жилищный кодекс. Сейчас Вы путаете организационно-правовую форму сообщества собственников с методом эксплуатации дома и РКО

 

 

Говорят, что при получении ключей нам будет выдаваться пакет документов, в том числе и некие бюллетени по выбору способа управления домом и УК, счетные листки и т.п. Так вот с подписанием этих документов нужно быть осторожным, а не ставить на всем подряд свое согласие, которое потом могут выдать за решение общего собрания собственников.

 

Все верно. Так было и по старым законам (до появления ДДУ), и сейчас.

Тут каждый сам должен включать голову и решать, что подписывать, а что - нет

Вы знаете, а мне вот жалко, я деньги зарабатываю и, если есть возможность оптимизировать затраты, то я оптимизирую...

Госпожа Гостья так сильно переживает за эту УК.
Сколько вам платят за данную переписку? Методы данной УК  :bad:  мы уже изучили.

А зачем вам это надо знать? Смотрите в свой карман)

 

 

Методы данной УК   :bad:  мы уже изучили.

Послушайте, лучше делать выводы по личному опыту, Вам же ее никто не навязывает на всю жизнь, в любом случае придется ее терпеть, пока не наберется достаточное количество голосов собственников, чтобы ее сместить, ведь конкретно в данный момент нет никакой возможности от нее отказаться, придет время, сменим, зачем столько паники нагонять?

Посмотрел дома, которые у них в управлении, все примерно нашего уровня, неужели никто не доволен?

Если Вы согласитесь быть в этой инициативной группе, то мы уже за Вас:)!!!


И я буду в этой инициативной группе! Человек 20 мужиков соберём и выкинем этих недорейдеров. Поставим новые замки, охране травматы и распоряжение стрелять при любых попытках нежителей попасть на территорию дома и нежилых помещений. Бумаги по образцам сделаем и назначим старших и ответственных по различным направлениям. Пусть они на нас в суд подают, сидя в арендуемых офисах у МКАД. А мы займёмся подготовкой легальных документов по управлению нашими домами, как мы это решим на общем собрании, без посторонних швондеров.

Мы против смены УК в период ремонтов( это 1,5-2 года). УК -единственный способ хоть как-то поддержать порядок, сохранить паркинг и холлы в надлежащем виде и не допустить инженерных изысков некоторых собственников. Не понимаю зачем вопрос смены УК поднимать сейчас? Это преждевременно. Получите ключи, сделайте ремонт, убедитесь что дом функционирует правильно. Вам нечем заняться?

да за эти 1,5-2 года назначенная УК вам такой «порядок» наведет, что дома не узнаете и паркинга с техническими Помещениями. Как раз порядок соблюдать - это в первую очередь ответственность жителей , а не УК.

Тут некоторые соседи говорят, что можно быстро создать, но мое личное мнение немного другое, минимум год пройдет, прежде чем мы сможем это сделать, сейчас многим будет не до этого, все будут заняты ремонтами, собрать собственников будет сложно, хотя я могу конечно и ошибаться, посмотрим на деле как будет, поддержу любую движуху.
Вот! И я поддержу! Ремонт ремонтом , а порядок в доме и с ним нужно в первую очередь навести, если изначально все передать в ведение и выбор жильцов , то дальше будет только проще. Если упустить момент на старте, потом придётся разгребать с судами, доказательной базой и прочей ерундой. Сразу собрались, приняли ТСЖ. Установили тарифы исходя из реальных контрактов ТСЖ с поставщиками услуг (мосводоканал, мосэнерго, вывоз Мусора выберем, охрану ) Итп а дальше собираемся раз в квартал к примеру обсуждать инициативы жителей, недовольства, жалобы. Если мы не будем это делать, то за нас не будут, но деньги наши в большом объёме будут утекать каким то хитрым жуликам.

По манере решения проблемы Вы, уважаемый Петр, из тех самых Петров, которые " огнем и железом ". Но сейчас не 17 век, можно как то и по закону попробовать действовать. Собрать 20 мужиков собираетесь, ох Вы наивный , ох Вы все еще ребенок. Нынешний мужик про креативность и боевитость , что то слышал, но не более того. Попробуйте, и если кто то один подойдет, да и тот будет пьяным.

По манере решения проблемы Вы, уважаемый Петр, из тех самых Петров, которые " огнем и железом ". Но сейчас не 17 век, можно как то и по закону попробовать действовать. Собрать 20 мужиков собираетесь, ох Вы наивный , ох Вы все еще ребенок. Нынешний мужик про креативность и боевитость , что то слышал, но не более того. Попробуйте, и если кто то один подойдет, да и тот будет пьяным.


А Вы, уважаемая Василиса, из тех , кто будет терпеть беззаконие и бездействие представителей властей, которые в сговоре с рядом УК. Я за законный перевод отношений жильцов по управлению своим домом: проведение собрания собственников - без доверенных, подозрительных засланных казачков- с паспортными данными и дду на руках, выбор правления и голосования по выбору либо УК , либо наём отдельных специалистов Итд. А если УК самопровозглашенная займёт помещения путём самозахвата, то поверьте, мои «мальчишеские, детские» штучки им будут не по нраву. А уж потом по закону все решим, в нашем доме непростые люди живут, вот будет повод нас проверить. А с вашими мужененавистными прогнозами мы точно никуда не уедем. Если ваше окружение такое, то это печально, но так не везде :)
  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов