Ход строительства

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну как я понял из разговора с менеджером, это только для жильцов небольшой зал и он некоммерческий....

 

Ага, конечно) Сами то верите?) Кто его обслуживать, то будет? Т.е. за счет чего им зарплату будут платить? Если за просмотр не будут брать деньги.

Ага, конечно) Сами то верите?) Кто его обслуживать, то будет? Т.е. за счет чего им зарплату будут платить? Если за просмотр не будут брать деньги.

сказали, что некоммерческий и обслуживается он за счёт 75руб/квм, которая стоит управляющая компания

Объявления

сказали, что некоммерческий и обслуживается он за счёт 75руб/квм, которая стоит управляющая компания

Ну так значит каждый месяц какую то сумму мы будем платить за пользование, и не важно ходил ты туда или нет, попал туда или нет. бред.

Ну так значит каждый месяц какую то сумму мы будем платить за пользование, и не важно ходил ты туда или нет, попал туда или нет. бред.

Так включено в стоимость уже, какой смысл париться :) я наверно скорее рад, что что-то кроме стандартного магазина будет в доме

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Так включено в стоимость уже, какой смысл париться :) я наверно скорее рад, что что-то кроме стандартного магазина будет в доме

 

Ну так я не хочу им пользоваться, почему  я должен платить за это?

А как с переоформление целевого использования земли? Кто нибудь знает, на какой стадии?
Обратите внимание

А скажите, пожалуйста, вы не видели случайно, инфраструктуру параллельно строят или нет? Заявляли что магазин будет и кинозал, надеюсь их не сильно позднее сдать планируют

Там торговля должна быть на 1 этаже здания. Ну наверно как сдадут в аренду, так и будет работать. 

Там торговля должна быть на 1 этаже здания. Ну наверно как сдадут в аренду, так и будет работать. 

 

Какую нибудь дикси откроют на первом этаже

Какую нибудь дикси откроют на первом этаже

 

Так и здорово, далеко ходить не придется

удобно как по мне

Ну в подобного рода комплексе и с такими ценами на квартиры это не солидно.

Налог на нежилое помещение с назначением земли как в Вивальди 2%, с помещения 60 м2 стоимостью например 12 млн, ежегодный налог будет 240  ТЫСЯЧ!!! для меня это приличная сумма.

Налог высчитывается исходя из  кадастровой стоимости помещения , а не рыночной. В нежилых помещениях она (кадастровая стоимость) в 2-3 раза ниже рыночной.  Даже если он (налог) будет составлять 2%, 240 тыс. Вы при всем желании платить не будете.  :pardon: 

Какую нибудь дикси откроют на первом этаже

А смысл там Дикси сажать? Полно дешевых в районе, азбуку какую-нибудь илли биллу тогда хотя бы....

А смысл там Дикси сажать? Полно дешевых в районе, азбуку какую-нибудь илли биллу тогда хотя бы....

 

Я думаю кроме салонов там ничего не будет, престиж комплекса потеряется, если будут маркеты здесь.

Налог на нежилое помещение с назначением земли как в Вивальди 2%, с помещения 60 м2 стоимостью например 12 млн, ежегодный налог будет 240  ТЫСЯЧ!!! для меня это приличная сумма.

Налог начисляется по кадастру, получается с 2,5 млн, 4 тыс/ мес за двушку разумно и говорят, что не 2, а 0,5 будет, тогда даже выгодно

Похоже, будут узаконивать регистрацию: готовят в думе закон о прописке. Полагаю, что в целом подорожает, места-то под апартаменты получше будут, все больше в центре.

Все кто пишут про налоги хоть один налог за ком недвижимость в жизни заплатили? Кадастровая стоимость сейчас очень близка к рыночной, сайт росреестра вам в помощь. Я плачу налоги и вариант двух процентов на этом объекте вполне реален,налоговая ставка зависит от назначении земли под зданием. Если серьёзно рассматриваете этот проект отправьте запрос в налоговую. Хотя проект без разрешения очень большой риск. Было бы неплохо узнать как относятся власти к такой самодеятельности .

Все кто пишут про налоги хоть один налог за ком недвижимость в жизни заплатили? Кадастровая стоимость сейчас очень близка к рыночной, сайт росреестра вам в помощь. Я плачу налоги и вариант двух процентов на этом объекте вполне реален,налоговая ставка зависит от назначении земли под зданием. Если серьёзно рассматриваете этот проект отправьте запрос в налоговую. Хотя проект без разрешения очень большой риск. Было бы неплохо узнать как относятся власти к такой самодеятельности .

Узнавали уже, 0,5 ставка

Узнавали уже, 0,5 ставка

Все верно здесь статус жилья другой, поэтому ставка не 2%, а 0.5%.

Все верно здесь статус жилья другой, поэтому ставка не 2%, а 0.5%.

 

Вы имеете в виду назначение земли?

Потому что статус все тот же - апартаменты

Уже 2й месяц пару раз в неделю проезжаю мимо, в разное время, в разные дни и выходные и будни... вообще никакого шевеления в ходе стройки..
Обещали сдать в конце |квартала, так он уже через месяц...
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов