Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 38 из 45
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Не забыли, Вы как закон читаете? Укрепление идёт по Одинцовской области, а не по всему МО! По Вашим словам Лайково должно отвечать за все косяки СУ по всему Подмосковью, к сожалению это не так. И Ваши огромные тексты почему-то упускают такой момент как суды и обжалование решения областного суда в Верховном суде (как назначат слушание обязательно сообщу). Судьба проекта может очень круто изменится. Хоть Пик, хоть Самолёт Девелопмент даже если придут, то будут строить по нормативам ген плана, который нам вернул Верховный суд. Вторая санитарная зона уважаемый, Воробьев не смог отменить соответствующее Постановление РСФСР. Красиво пишите, упуская важный момент про суды. Удачи

о как, Одинцовской области??? Тогда согласен, куда нам до области... Мы же в Московской живем. 

Это не мои слова, а трехсторонее соглашение. Я там не был и не заключал его. Вы уж простите, но я тут не при делах.

Ген. план суд вернул, а потом забрал. Разве не так? Или я где-то потерял нить и суть дела

Постановление РСФСР? а я, думал что живу в РФ, хотя при СССР было не плохо, хорошие воспоминания, ностальгия.

И как, еще слушание не назначали? может я ошибаюсь, не юрист, но опротестовать решение суда можно в течении 10 дней с момента, вынесения постановления. А как говорят в юридическом отделе, никто-то и не опротестовал решение областного суда. Чему все были удивлены. Может они врут?

  • Sensacia это нравится

В схеме не хватает бюджетных денег. Надо еще их раздербанить.

 

9 сентября будут выборы губернатора Московской области. Г-ну Воробьеву надо баллотироваться и побеждать на выборах, а то он может сменить уютный "сиротский" домик, на менее комфортабельное жилье. Поэтому санация УГ будет, но при этом государство заберет долю УГ себе. Все очень идет красиво и поэтапно начиная с ноября-декабря 2017 года. Когда пошли первые задержки по зарплате реально строящим подрядчикам. Г-н Пучков и КО перенаправляли денежные потоки на подставные фирмы и таким образом выводились деньги из оборота. По скромным подсчетам планового и сметного отдела реальная себестоимость квадрата, с учетом штрафов за несвоевременную сдачу объектов, находится в районе 17-20 тысяч. Квартиры продаются минимум от 60 тысяч за квадрат. Посчитайте прибыль. И как оказывается строительство, не убыточное дело. Но естественно с этой прибыли много уходит в карманы властьимущих, но это совсем другая история. Коррупция на Руси была и никто не смог ее победить.

На данный момент людей призывают отказываться от ДДУ и забирать деньги. Может это и правильное решение, но есть одно но... Квартиры и комплекс достроят, это факт. Кто и когда - это отдельная история. Только вот цена на готовую квартиру будет совсем другой и не в меньшую сторону. 

Следующий момент, аудит показал воровство со стороны бывшего руководства и пока не по проверенной и не подтвержденной информации, по слухам одним словом - сегодня в аэропорту был задержан и заключен под стражу г-н Пучков. Виноватый "во всем" найден. Ура!!! Агнец на заклание перед дольщиками найден. Это сарказм, если кто не понял ). 

у Долгина, нашего профессора, тоже есть вариант уйти в места не столь отдаленные, ограничение на выезд у него уже есть. Чтоб не сесть всерьез и надолго (минимум на годика 3) у него не остается варианта, достроить все. Вот и крутиться, как уж Борисыч на сковородке. Как не хочется продавать Пику земли в Лайково, но, если санации от Воробьева не будет, то получат местные жители не 12 этажей, а 24+. Пучков хотел таким образом закрыть свое воровство, но Борисыч не дал. Нравится ему строить города для жизни. Уж любит он картинки Атаянца, главного архитектора проектов. А вот в Пике не заворачиваются - коробка цветная. И живите, как хотите.

По поводу не заключения ДДУ с дольщиками. В инвест фонд все оплаченно, но идет игра против Воробьева, меряются половыми органами властьимущие. С 25.05 эта ситуация решена, но почему-то в СМИ про это ни слова.. Не странно ли? Со сбербанком тоже интересно - как раструбили, закрыл ипотеку, но никто не написал, что ОНЛАЙН заявки на ипотеку. Правда, такое маленькое уточнение, но на сколько меняется смысл? Сейчас идут переговоры со сбером - и этот момент закроется. Только вряд ли, об этом снова напишут. По поводу ВТБ, почему все забывают сказать, что Пучков был топ-менеджером ВТБ? и что ВТБ дает ипотеку, но с ограничением, в домах которые построены на 40 процентов? А такие дома есть - только в них уже квартиры раскуплены. Как бы даем, но и не даем. 

Реально, разыгрывается многоходовочка, может так все сложилось случайно, но в это уж тяжело поверить.

Для тех кому лень читать много слов, подведу резюме:

1. Выборы губернатора. Идет игра, и как снижением доверия и имджа Воробьева, был разыгран УГ. Мяч на стороне губернатора, и его действия. Будет ли выданы деньги УГ, чтоб достроить все комплексы или нет. И как скажется лично на нем выдача денежных средств. Естественно 20.000 дольщиков проголосуют за него, но МО большая.

2. Пучков и компания, которые примерно вывели из оборота около 2,5 ярдов рублей. А этих денег реально бы хватило, чтоб достроить, то что продано. Сможет ли Долгин вместе с органами вернуть их обратно?

3. ГК ПИК, уж очень нравится им Лайково, и отдаст ли Долгин им землю для строительства коробок, чтоб вылезти из такой ситуации.

4. В итоге, все ЖК будут достроены. Только вопрос времени.

 

Вся информация - это мое личное мнение, сложившееся из аналитики происходящего внутри компании, средств массовой информации, а так же слухов. Принимать или не принимать - дело каждого. И да. Все доллевое строительство - это риск. Не хочешь рисковать - покупай на вторичке, но дороже.

Как ловко Урбан стал мозги бедным дольщикам промывать. А может, все дело в том, что Урбан - строительная пирамида и рано или поздно эта пирамида просто должна была обрушиться? 

  • неравнодушная это нравится
Объявления

Как ловко Урбан стал мозги бедным дольщикам промывать. А может, все дело в том, что Урбан - строительная пирамида и рано или поздно эта пирамида просто должна была обрушиться? 

 

я не за красных и не за белых. Это мое сугубо личное мнение

о как, Одинцовской области??? Тогда согласен, куда нам до области... Мы же в Московской живем. 

 

Постановление РСФСР? а я, думал что живу в РФ, хотя при СССР было не плохо, хорошие воспоминания, ностальгия.

 

Человек ошибся. Разве с Вами такого не случалось?

 

Да, до сих пор действует Постановление РСФСР от 23 мая 1941 года, которое было решили отменить. Но не случилось. Так, что продолжаем жить по нему.

  • Анна_Петрова это нравится
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

 Судьба проекта может очень круто изменится. Хоть Пик, хоть Самолёт Девелопмент даже если придут, то будут строить по нормативам ген плана, который нам вернул Верховный суд. 

Может, конечно, еще раз Генплан поменяют под 24+ этажей. А что? Опять артистов пригонят, текст зачитают. И примут. Сценарий уже обкатан.

  • Анна_Петрова это нравится
Разве губернаторов выбирают, а не назначают?
Обратите внимание

Разве губернаторов выбирают, а не назначают?

 

← 2013  50px-Flag_of_Moscow_oblast.svg.png  2023 → 
Выборы губернатора Московской области Выборы глав регионов России в 2018 году 9 сентября 2018

Выборы губернатора Московской области состоятся в Московской области 9 сентября 2018 года в единый день голосования. Губернатор избирается сроком на 5 лет.

На 1 января 2018 года в Московской области было зарегистрировано 5 587 565 избирателей.[1]. Это больше, чем на предыдущих выборах 2013 года (5 445 328 избирателей).

Председатель Избирательной комиссии Московской области — Ирина Коновалова (с 20 июля 2016 года).

Да, до сих пор действует Постановление РСФСР от 23 мая 1941 года, которое было решили отменить. Но не случилось. Так, что продолжаем жить по нему.

 

А можно номер этого постановления? Любопытно почитать. Или может текст есть? Постановлению почти 80 лет!!!, а у любого документа есть срок действия. Кроме бессрочных (документы особой важности). Что-то странно все это, не находите?

  • Sensacia это нравится

Хоть Пик, хоть Самолёт Девелопмент даже если придут, то будут строить по нормативам ген плана, который нам вернул Верховный суд. 

 

В кругах строительных ходит такой слушок, что все 3 компании Пик, Самолет, УГ хотят обьединить в один большой холдинг, а принадлежать он будет государству . Как Вы считаете, что если такое произойдет, чисто гипотетически, будут ли вообще из населения слушать?  

  • Sensacia это нравится

А можно номер этого постановления? Любопытно почитать. Или может текст есть? Постановлению почти 80 лет!!!, а у любого документа есть срок действия. Кроме бессрочных (документы особой важности). Что-то странно все это, не находите?

Постановление Совнаркома РСФСР № 355 от 23 мая 1941 года "О санитарной охране Московского водопровода и источников его водоснабжения".  Устанавливает санитарные зоны. Действует до сих пор без изменений. Срока давности у него нет. Зимой были попытки его изменить, но ничего не изменили.

На основании этого Постановления строительство в с. Лайково запрещено, т.к. с. Лайково входит во 2 санитарную зону.

В кругах строительных ходит такой слушок, что все 3 компании Пик, Самолет, УГ хотят обьединить в один большой холдинг, а принадлежать он будет государству . Как Вы считаете, что если такое произойдет, чисто гипотетически, будут ли вообще из населения слушать?  

Я не знаю, что там кто напридумает, но за то что сделали с полями рядом с нашим селом, надо сажать в тюрьму. Одномоментно уничтожили экосистему, которая создавалась веками. В брошенных домах воет ветер. Впечатление удручающее. Стоят мертвые бетонные конструкции, вся территория завалена мусором. Кто за это будет отвечать? 

  • Анна_Петрова это нравится

Я не знаю, что там кто напридумает, но за то что сделали с полями рядом с нашим селом, надо сажать в тюрьму. Одномоментно уничтожили экосистему, которая создавалась веками. В брошенных домах воет ветер. Впечатление удручающее. Стоят мертвые бетонные конструкции, вся территория завалена мусором. Кто за это будет отвечать? 

В субботу и воскресенье работали. Где там воет то? Волки может на село напали... И как назло в воскресенье как раз мусор вокруг 17 дома убирали, к благоустройству готовят. 

  • Sensacia и KиRa это нравится

В субботу и воскресенье работали. Где там воет то? Волки может на село напали... И как назло в воскресенье как раз мусор вокруг 17 дома убирали, к благоустройству готовят. 

Продолжайте вешать лапшу на уши тем, кто не может сам убедиться в обратном. 

Волки на село не напали, а вот в 17 доме, похоже, появились привидения. Иначе никак не объяснить тусклый свет в некоторых окнах по ночам. Ну или это бомжи, или рабочие, которые продолжают ждать свою зарплату и им некуда идти.

А если убирают мусор, то очень странно они его убирают: начали в 14-00 в воскресенье и за 15 минут убрали. Даже кран покрутился, наверное, качели поставили. А потом опять тишина. Ну, или комиссия какая-нибудь приезжала и для этого создали видимость бурных работ.

  • Анна_Петрова это нравится

в воскресенье как раз мусор вокруг 17 дома убирали, к благоустройству готовят.


«Видите ли, Петя» (с),

В отличии от Вас я сдавал дома в эксплуатацию. Получал разрешения на ввод, ставил на кадастр и регистрировал в Росреестре. Поэтому когда Вы говорите про благоустройство вокруг этого недостроя, я кагбэ авторитетно смотрю свысока и снисходительно ощеряюсь))
  • Анна_Петрова это нравится

о как, Одинцовской области??? Тогда согласен, куда нам до области... Мы же в Московской живем. 
Это не мои слова, а трехсторонее соглашение. Я там не был и не заключал его. Вы уж простите, но я тут не при делах.
Ген. план суд вернул, а потом забрал. Разве не так? Или я где-то потерял нить и суть дела
Постановление РСФСР? а я, думал что живу в РФ, хотя при СССР было не плохо, хорошие воспоминания, ностальгия.
И как, еще слушание не назначали? может я ошибаюсь, не юрист, но опротестовать решение суда можно в течении 10 дней с момента, вынесения постановления. А как говорят в юридическом отделе, никто-то и не опротестовал решение областного суда. Чему все были удивлены. Может они врут?

Врут, 16 мая была подана апелляционная жалоба в Верховный суд. Немного юриспруденции, многие законодательные акты РСФСР ещё дейтсвуют. Дальше буду сообщать Вам новости, как назначат слушания напишу на форуме обязательно.
  • Анна_Петрова это нравится

А можно номер этого постановления? Любопытно почитать. Или может текст есть? Постановлению почти 80 лет!!!, а у любого документа есть срок действия. Кроме бессрочных (документы особой важности). Что-то странно все это, не находите?


Данное постановление обсуждалось в теме Решение суда, плюс о нем идёт речь в Решение Верховного суда. Ничего странного нет! Вся реформация в ленте Решение суда

«Видите ли, Петя» (с),

В отличии от Вас я сдавал дома в эксплуатацию. Получал разрешения на ввод, ставил на кадастр и регистрировал в Росреестре. Поэтому когда Вы говорите про благоустройство вокруг этого недостроя, я кагбэ авторитетно смотрю свысока и снисходительно ощеряюсь))

Ощеряться можете сколько Вашей душе угодно, но против фактов не попрешь, там действительно готовятся к благоустройству территории, видимо решили время зря не терять и уже сейчас потихоньку ее благоустраивать. 

Ощеряться можете сколько Вашей душе угодно, но против фактов не попрешь, там действительно готовятся к благоустройству территории, видимо решили время зря не терять и уже сейчас потихоньку ее благоустраивать.



Ветер им в помощь.

А в какой компании застрахованы от недостроя дольщики? Говорят вроде ВСК. Если это действительно ВСК, то врят ли он зажмет страховые деньги. Единственная тягомотина это ждать решения суда, которое будет являтся основанием (страховым случаем) для выплаты страховки.

А в какой компании застрахованы от недостроя дольщики? Говорят вроде ВСК. Если это действительно ВСК, то врят ли он зажмет страховые деньги. Единственная тягомотина это ждать решения суда, которое будет являтся основанием (страховым случаем) для выплаты страховки.

Думаю, что пока еще не наступил страховой случай. УГ официально существует, проводится внешний аудит. Каковы будут результаты, мы можем только догадываться. 

  • Назад
  • Страница 38 из 45
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов