У кого какие мысли по ремонту и дизайну в ЖК "Ясный"?

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Тогда забираю свое восхищение обратно, оказывается все как у других застройщиков)

А вы думаете, было бы лучше сразу поставить хорошие двери? Во-первых, сейчас огромное разнообразие цветов и стилей. Застройщик не знает, какой ремонт вы захотите, и какая дверь вам подойдет. А во-вторых, за время ремонта новые двери можно повредить и вымазать, жалко будет. Еще один такой момент есть, доступ строителей в квартиру. Мне бы захотелось поменять замки минимум после окончания ремонта. Кто знает, все ли рабочие порядочные?! 

 

А вы думаете, было бы лучше сразу поставить хорошие двери? Во-первых, сейчас огромное разнообразие цветов и стилей. Застройщик не знает, какой ремонт вы захотите, и какая дверь вам подойдет. А во-вторых, за время ремонта новые двери можно повредить и вымазать, жалко будет. Еще один такой момент есть, доступ строителей в квартиру. Мне бы захотелось поменять замки минимум после окончания ремонта. Кто знает, все ли рабочие порядочные?! 

 

А как же быть с замками всем жителям 2 корпуса?)

Объявления

А как же быть с замками всем жителям 2 корпуса?)

Передать один комплект ключей рабочим))))

Эльбор хорошие двери, довольно дорогие. У нас в квартире с предчистовой отделкой будут "картонные двери", как предупредил менеджер, так что будем сразу менять.

Кто знает, в доме газа не будет? Хотела именно газовую варочную поверхность, а муж говорит, что в новых домах газа нет, придется ставить индукцию.

И еще любопытно, в квартирах с отделкой потолки гипсокартон или натяжные? В предчистовой гипсокартон обещают...

Сейчас все отказываются от газа, с точки зрения безопасности. Поэтому сразу настраивайтесь на то, что будем индукционки ставить. Сейчас есть функциональные варочные поверхности, можно даже температуру готовки выставлять поградусно. Правда, они не очень экономичные, потребляют много электричества. Но за счет того, что быстро греют, накручивать будут не много. А духовки газовые уже вообще мало кто делает, электрические пекут лучше. Поэтому, не вижу проблемы в том, что у нас не будет газа. 
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

 

Потолки будут из гипсокартона в квартирах с отделкой. Я посмотрела примеры, складывается впечатление, будто их поштукатурят и покрасят. 

 

Я «ЗА» потолки из гипса. Они более долговечные, и прочнее натяжных.

Соседи, всем давали карты МР-клаб при заключении ДДУ? Нигде не могу найти ее, нашла у себя только карту эстатет фэмили, через которых брали квартиру, а МРовскую даже не помню, чтобы держала в руках :(

Если вы уже купили, можно попросить у менеджера, чтоб вам тоже дали карту. Они не обеднеют, а вам приятно будет). Не думаю, что откажут.
Обратите внимание

 

Если вы уже купили, можно попросить у менеджера, чтоб вам тоже дали карту. Они не обеднеют, а вам приятно будет). Не думаю, что откажут.

 

я не уверена в том, что мне ее еще не давали, мб просто потерялась где-то дома...

А грузовые с какой скоростью будут летать, в ПД указано? Еще интересно, сделают обычную кнопку вызова лифта, или вызов будет по картам? Я видела, МРы в Савеловском Сити сделали лифты с пультом управления, и вызывают лифт по магнитной карте. 

А как же быть с замками всем жителям 2 корпуса?)

Люди застройщика не будут заинтересованы в том, чтоб проникнуть в квартиры). И вообще, не думаю, что им будут давать ключи, и что вообще во время строительства и отделки двери будут закрываться на ключ. Я имела в виду людей из бригады, которую будут искать и нанимать будущие жители. Это же совсем посторонние люди.

 

А грузовые с какой скоростью будут летать, в ПД указано? Еще интересно, сделают обычную кнопку вызова лифта, или вызов будет по картам? Я видела, МРы в Савеловском Сити сделали лифты с пультом управления, и вызывают лифт по магнитной карте. 

 

Грузовые тоже 1м/с, насчет карт в проектной декларации не сказано ничего..

 

Люди застройщика не будут заинтересованы в том, чтоб проникнуть в квартиры). И вообще, не думаю, что им будут давать ключи, и что вообще во время строительства и отделки двери будут закрываться на ключ. Я имела в виду людей из бригады, которую будут искать и нанимать будущие жители. Это же совсем посторонние люди.

 

Указано, с такой же скоростью, как и пассажирские – 1 м/с. Лифт будет вызываться кнопкой, скорее всего. Я нашел картинку в примерах лобби. 
лифты.jpg

 

Указано, с такой же скоростью, как и пассажирские – 1 м/с. Лифт будет вызываться кнопкой, скорее всего. Я нашел картинку в примерах лобби. 
Вызов лифта кнопкой даже удобнее, чем картой. И гостей не придется встречать в холле). Кнопку нажать они и сами смогут. О безопасности не волнуюсь, потому что у нас консьерж будет сидеть. 
Народ, подскажите мне пожалуйста, в демо-руме только пример классической отделки? И еще, кто-то думал, где искать мебель похожую на ту, которая в примерах?) 

 

Народ, подскажите мне пожалуйста, в демо-руме только пример классической отделки? И еще, кто-то думал, где искать мебель похожую на ту, которая в примерах?) 

 

В икея, можно что-нибудь подобрать или делать на заказ, благо мебельных фабрик у нас предостаточно.

 

Народ, подскажите мне пожалуйста, в демо-руме только пример классической отделки? И еще, кто-то думал, где искать мебель похожую на ту, которая в примерах?) 

 

Да, сделали только пример классического ремонта. Может, еще и другие добавят со временем. Но пока и за это спасибо, уже можно оценить качество. А мебель похожая сейчас много где продается, в той же Икее такие стулья, тумбы, стенки в гостиную есть. Можно искать похожую, как на примерах, можно и самим пофантазировать, и увидеть другую мебель, которая по-вашему лучше впишется в ремонт. Будут только двери, обои, полы готовы от застройщика. Они ни к чему не обязывают при выборе мебели и декора. Разве что к цветовой гамме в конкретных тонах. 
У меня такой вопрос, обои под покраску в квартирах Ясного, или обычные? На вид очень похоже, я полистала каталог с примерами. 

 

У меня такой вопрос, обои под покраску в квартирах Ясного, или обычные? На вид очень похоже, я полистала каталог с примерами. 

 

По-моему, под покраску. Я считаю, что хорошо если так, не люблю обои с рисунками и орнаментами, хочется однотонные. А в будущем можно будет перекрасить, если надоест цвет, или они вид потеряют.

Создаю ветку отдельную так как хотелось бы почитать мнения соседей по ремонту, кто какой планирует сделать и какие стили в дизайне планируете использовать?  :smile:

Мне нравится стиль минимализм и классика, скорее всего их и буду сочетать в ремонте. 

Здравствуйте Люся01.  когда уже наконец сдадут этот комплекс, обещали весной? 

Я тоже пока определиться со стилем не могу. Но точно знаю, что двери у меня будут из натурального дерева! Можно подобрать модель под любой интерьер, но вот внешний вид, текстуру и запах древесины ничем не заменишь. Заказывать планирую здесь Моя мама туда обращалась, а мама, как известно, плохого не посоветует :rofl:

Здравствуйте,  Мария.  Всё правильно, двери лучше из натуральной древесины, но не забывайте, что натуральное дерево слишком капризное и с годами её может повести и она будет не очень плотно закрываться. Нужно тщательно подойти к выбору. 

Отделка от застройщика не всегда оправдывает ожидания, а хочется чтоб как-то индивидуально было, да и мелочи всякие в дизайне/интерьере тоже самой хочется подбирать, а не понадеяться на отделочников застройщика. Ну это сугубо мое мнение, кому то удобно наоборот не думать о ремонте и взять готовую квартиру.  :smile:

Можно конечно взять и готовую, но вы должны понимать, что это не всегда то качество которое стоит этих денег. Может лучше потерять два, три месяца и подготовить для себя на сегодняшний день квартиру своей мечты!  

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов