У кого какие мысли по ремонту и дизайну в ЖК "Ясный"?

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Квартиру покупал не для сдачи, а под себя, потому как сейчас на съемной проживаю. А решил с отделкой взять дабы голова не болела про ремонт. А сдавать на несколько месяцев не вижу смысла. С другой стороны, ремонты думаю мне особое мешать не будут, потому как я с 9 до 19 на работе, так что думаю все будет окей. 

Учитывая, что у вас квартира в корпусе с отделкой, то большинство соседей же тоже будут иметь квартиры с отделкой, так что я бы насчет шума от ремонтов не особо переживала. Да и сейчас ремонты делаются быстро, поэтому это если и дискомфорт, то ненадолго. 

Объявления

Народ, привет! Начинаю потихоньку продумывать ремонт в своей квартире. Судя по планировке и расположению, в комнатах может быть темновато, потому что окна выходят на теневую сторону двора. Мне не принципиально, чтоб в комнаты светило солнце, но жить в темноте тоже не хочется. Кто-то уже задумывался над тем, как  визуально добавить в помещение свет? Или меня одну волнует такой момент? 

В комнатах темно не будет, вы правильно написали, что в некоторые из них просто не будет светить прямой солнечный свет. Для того, чтоб в комнатах было светлее и просторнее визуально, мой вам совет делайте отделку в светлых тонах, и ни в коем случае не используйте серые, холодные оттенки. Лучше теплые). И еще, лучше избежать пестрые принты на стенах

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Квартиру покупал не для сдачи, а под себя, потому как сейчас на съемной проживаю. А решил с отделкой взять дабы голова не болела про ремонт. А сдавать на несколько месяцев не вижу смысла. С другой стороны, ремонты думаю мне особое мешать не будут, потому как я с 9 до 19 на работе, так что думаю все будет окей.

вы похоже в выходные тоже работать собираетесь! Для вас они выходные, а для строителей совсем нет. Есть люди которые тоже снимают и им важнее быстрее закончить ремонт чем оплачивать дополнительный месяц аренды. Так что в выходные и праздники не думаю, что ремонты прекратятся. Смеритесь на 2-3 года.

Народ, привет! Начинаю потихоньку продумывать ремонт в своей квартире. Судя по планировке и расположению, в комнатах может быть темновато, потому что окна выходят на теневую сторону двора. Мне не принципиально, чтоб в комнаты светило солнце, но жить в темноте тоже не хочется. Кто-то уже задумывался над тем, как  визуально добавить в помещение свет? Или меня одну волнует такой момент?

А сколько у вас комнат? Мы можем попробовать подобрать готовое решение по планировке и дизайн-проекта со сметой которая уже есть.
Обратите внимание

Учитывая, что у вас квартира в корпусе с отделкой, то большинство соседей же тоже будут иметь квартиры с отделкой, так что я бы насчет шума от ремонтов не особо переживала. Да и сейчас ремонты делаются быстро, поэтому это если и дискомфорт, то ненадолго.

Ремонты делают конечно быстро, 2-3 месяца. Это конечно если их делать, а если квартира покупалась на перепродажу? 2-3 года будут делаться ремонты, как правило сделается основная часть 70-80% от всего числа квартир.

Ура ура! Скоро получим долгожданные ключики))))Главное что все было сделано и сдано в срок.

Всё правильно, остаётся только верить, застройщик хороший должны выдать в срок.

Вы посмотрите примеры отделок квартир в Ясном, или в шоу-руме побываете. Разработанные дизайны идеально подойдут и для солнечной стороны, и для теневой. Советую особое внимание уделить классическому стилю.

На самом деле отделка от застройщика здесь неплохая получилась, лично я ожидал уровень похуже, особенно нормальный вариант взять с предчистовой, чтобы именно завершающий этап ремонта сделать именно с тех материалов, что самому нравится, а не те что предлагают по умолчании в каждом из вариантов дизайна. В общем и тот и тот вариант адекватный на мой взгляд.

Народ, привет! Начинаю потихоньку продумывать ремонт в своей квартире. Судя по планировке и расположению, в комнатах может быть темновато, потому что окна выходят на теневую сторону двора. Мне не принципиально, чтоб в комнаты светило солнце, но жить в темноте тоже не хочется. Кто-то уже задумывался над тем, как  визуально добавить в помещение свет? Или меня одну волнует такой момент?

У вас сколько комнат, можем предложить варианты планировок или помочь с ремонтом?
А зачем что-то мудрить с перепланировкой если застройщик сразу предлагает вполне адекватный вариант планировки? Нужно учитывать такой момент, что если её корректировать, то это нужно будет все согласовывать с БТИ, что есть дополнительные хлопоты. 
Здесь нужно понимать насколько выигрываешь полезной площади при той или иной перепланировки и тогда будет понятно стоит оно того или нет. В целом в БТИ там особо никаких проблем не будет, если не трогать мокрые зоны и основные коммуникации не переносить. Но то что МРы по умолчанию сделали нормально планировку изначально, поэтому согласен. 

На Ого ремонт делали хороший ремонт, можно туда позвонить, узнать, посмотреть разные варианты

Какой-то сомнительный сервис, с таким успехом проще сразу купить отделку от застройщика, там ты видишь, что покупаешь, и застройщик отвечает за выполнение работ в должном виде. Причем они удобно сделали, кому чистовая отделка по дизайну не нравится можно просто заказать mr base.

Я решил делать ремонт сам и это не из-за того что я не доверяю или мне качество мров не понравилось. Просто планирую сделать небольшую перепланировку комнат, соответственно мр бейс тоже мне не рационально брать. Жаль, что застройщик не сделал такой возможности, чтобы они делали ремонт по твоему проекту. Им бы хорошо было и нам не нужно искать подрядчиков на стороне и потом контролировать их.

Так точно также можете заказать ремонт от застройщика по вашему проекту, Ахмета спросите, он сидит рядом с отделом заселения

Возможно это связано с тем, что здесь они предлагают готовые варианты с четкой фиксированной ценой за квадрат. А если делать под каждого отдельно, то там по стоимость может быть от 10 тыс рублей за квадрат и до бесконечности, в зависимости от материалов.

подскажите бригаду или организацию у которой можно сделать хорошо и не дорого ремонт под ключ.

Алексей, спасибо за информацию! Не знал, что можно воспользоваться услугой ремонта от застройщика. Надо будет подойти, чтобы они сделали предварительный просчет, сколько обойдется ремонт как я хочу и сравнить с другими компаниями. Вдруг выгоднее получится, чем заказывать на стороне.

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов