У кого какие мысли по ремонту и дизайну в ЖК "Ясный"?

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

почитайте и посмотрите, как они делают ремонт в квартирах с отделкой и бегите от их рабочих!!! вам наворотят такого, что вы потом 10 раз пожалеете и потратите больше на переделку. Если вы действительно сосед из Ясного, а не бот МРов, лучше попросите рекомендацию у соседей, которые делают ремонт. Полно хороших бригад на разные кошельки. Но не от застройщика. От застройщика можно получить только треш-отделку.

да они вконец охренели уже

Уже все нормально в квартирах, свои косяки ликвидировали. Только вот народ решил об этом не писать. Всегда так: о плохом трубят на всех форумах 300 раз одно и то же, о хорошем никто не напишет. 
Не слишком ли низкие потолки в квартирах Ясного? Хотим сделать потолок из гипсокартона, или натяжной. Для этого нужен каркас, который сделает потолки еще ниже. 
 

 

Не слишком ли низкие потолки в квартирах Ясного? Хотим сделать потолок из гипсокартона, или натяжной. Для этого нужен каркас, который сделает потолки еще ниже. 

 

Потолки нормальные, можно делать что хотите. Процентов 90 жителей сделали натяжные, да и в квартирах с готовым ремонтом тоже натяжные потолки. Мне кажется сейчас уже все так делают.

 

Не слишком ли низкие потолки в квартирах Ясного? Хотим сделать потолок из гипсокартона, или натяжной. Для этого нужен каркас, который сделает потолки еще ниже. 

 

 

На финише получилось 2,75, натяжной, 1 корпус. В соседних ПИКе и ОБ 2,65 должно быть, был в домах аналогичной серии. Нормально.

 

Потолки нормальные, можно делать что хотите. Процентов 90 жителей сделали натяжные, да и в квартирах с готовым ремонтом тоже натяжные потолки. Мне кажется сейчас уже все так делают.

 

Вы можете на дюбеля посадить гипсокартон, и жидкими гвоздями закрепить. Потолок будет ровным, и той же высоты. 

Обратите внимание
Potata, спасибо! Нет, этот вариант не подходит. Дело не в потолке неровном, а в том, что я хочу под потолком спрятать некоторые коммуникации и провода. 
 
Не знаю, мне высоты потолка в 2.75м с головой хватает. Не мало и в то же время зимой не будет холодно на полу из-за того, что весь теплый воздух под потолком скапливается. 
А никто не делал у себя теплый пол в квартире, насколько это реально или пустая трата денег?
 

Думал, но посчитал что мне это не надо. Водяной теплый пол в квартире делать нельзя, а электрический трудозатратно, да и счет за электрику будет космос потом. Положил ИК подогрев только в санузел и на кухню через термостат.  

Стяжка от застройщика - на выброс. Цемента нет, песок не мытый и не нужной фракции. Шпателем "режется".
2й корпус.

Всем привет, потихоньку начали заниматься ремонтом после покупки квартире и вот сейчас нужно заливать стяжку. Каким способом лучше сделать: обычным или все-таки новомодным полусухим методом? И кто слышал про пескобетон Холсим, стоит ли его брать или лучше взять что-то дороже. 

Всем привет, потихоньку начали заниматься ремонтом после покупки квартире и вот сейчас нужно заливать стяжку. Каким способом лучше сделать: обычным или все-таки новомодным полусухим методом? И кто слышал про пескобетон Холсим, стоит ли его брать или лучше взять что-то дороже. 

Нам делали стяжку Холсимом м300, нормальный пескобетон. Бригада рабочих, которая у нас делала, хвалила, поэтому и купили эту смесь. Сказали, что они залили им не один десяток квартир, вопросов нет. Я так понимаю, главное соблюдать технологию и тогда все будет гуд. А по типу стяжки, у нас заливали стяжку, никаких нареканий нет, высохло все по плану, ничего не потрескалось

Кто-то менял дверь, установленную застройщиком, есть ли в этом смысл, или она хорошая?
 

Стяжка от застройщика - на выброс. Цемента нет, песок не мытый и не нужной фракции. Шпателем "режется".
2й корпус.

Это кто вам сказал, случайно не бригада рабочих, которым лишь бы денег побольше срубить? Я просто чего спрашиваю, знаю соседа со второго корпуса, он покупал с отделкой мр бейс, со стяжкой все ОК было. 
Бригада рабочих, которым совсем не хочется срубить денег. Им хочется качественно, скурпулезно следуя нужным технологиям, выполнять свои обязанности. А достаточной наградой им будут слова благодарности и счастливые лица заказчика. А как же по другому, ведь совесть лучший контролер. А рабочая совесть деньгами не меряется. Деньги совсем не главное, сказал рабочий. И его ясный взор и милая улыбка лучшее тому подтверждение. ( эй ! бригадир - просыпайся, а то во сне такую ахинею несешь )

 

Кто-то менял дверь, установленную застройщиком, есть ли в этом смысл, или она хорошая?

 

Хорошая дверь, надежная. Главное, чтоб еще установлена была правильно. У нас с этим все ок. Решили только карточку внутри поменять на более подходящую к отделке, и замок установим другой после окончания ремонта. Столько строителей было в нашей квартире, мало ли…
У нас стяжка в удовлетворительном состоянии. Специалист посмотрел, и сказал что хоть и не идеальная, но с подложкой под ламинат сгодится. Тоже второй корпус, квартира с предчистовой отделкой. 

 

У нас стяжка в удовлетворительном состоянии. Специалист посмотрел, и сказал что хоть и не идеальная, но с подложкой под ламинат сгодится. Тоже второй корпус, квартира с предчистовой отделкой. 

 

И вы довольны квартирой с предчистовой отделкой? Я хотела купить такую, но муж настоял на квартире в другом корпусе, там все квартиры без отделки. Все будем сами делать. 

Цемента нет? А на чем она же тогда держится :D. Вообще сейчас стяжку в основном из пескобетона делают. Думаю, у нас им тоже делали, но у меня по большему счету вопросов к стяжке нет, особенно по прочности. Роняли молоток на стяжку, со стяжкой норм, так что не знаю, как она шпателем может повреждаться. 

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов