Ремонт в квартире

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Если Вы пожелаете переделать действующую систему отопления (не касается замены радиаторов отопления) можете столкнуться с следующей задачей:

Жилищный кодекс РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения.

Переделка системы отопления без разработки нового проекта и его согласования, является не законной. 

 

На счет присоединения лоджии.

Объединение понятие растяжимое

Изменения в технический паспорт вам не сделают

провести туда водяное отопление - не разрешат (

утеплить стены и пол, вы имеете право

вместо оконного блока разрешено поставить раздвижную перегородку

Честно говоря, вообще не понимаю желания объединять кухню с балконом... Большая же кухня, не 6м. И где хранить хлам, как не на балконе? Да много еще моментов в пользу балкона, та же сушка белья.

  • Epic_fake и Grushka это нравится
Объявления

Честно говоря, вообще не понимаю желания объединять кухню с балконом... Большая же кухня, не 6м. И где хранить хлам, как не на балконе? Да много еще моментов в пользу балкона, та же сушка белья.

Солидарна с Вами в этом вопросе. Люди сами себе головную боль находят. Зачем изначально покупать квартиру с лоджией или балконом, а потом тратить деньги на переделку этого всего? Это, конечно загадка. 

 

... можно ли вообще демонтировать радиаторы? или же ей (УК) без разницы, коли стояки идут из санузлов и с счетчиками тепла...

Можно демонтировать/заменить/перекрыть/передвинуть, заменить полностью все трассы в которых есть соединения, свести к минимуму протечки и потопы. Максимально улучшить комфорт и безопасность, согласовать с УК проблем не будет если будет работать специалист а не какой-нибудь джамшут. Как это выглядит можете наглядно увидеть в моем профиле (ссылки запрещены((

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Можно демонтировать/заменить/перекрыть/передвинуть, заменить полностью все трассы в которых есть соединения, свести к минимуму протечки и потопы. Максимально улучшить комфорт и безопасность, согласовать с УК проблем не будет если будет работать специалист а не какой-нибудь джамшут. Как это выглядит можете наглядно увидеть в моем профиле (ссылки запрещены((

Очень красиво у Вас, все смотрится, но…..

  1. Монтажник ни чего без проекта делать не может, он нарушает СП 41-102-98 пункт 5.1.
  2. Писать такие опусы, означает возможность попадания под статью ст. 33 УК РФ.
  3. Человек пошедший по таким советам, имеет возможность попасть под Статью 7.21  КоАП (достаточно суровую)

 

Согласованием и выдачей разрешений занимается не УК, а МосЖилИнсп ну или все разрешения можно получить в МФЦ, проекты также можно заказать в МосЖилИнсп или у застройщика.

Самовольно единственное, что можно сделать. это заменить радиаторы отопления на аналогичные по мощности, это у вас не потребует согласования.

Все остальное попадает под понятие переустройство. ЖК РФ статья 25. 

Сам то хоть читал эти статьи?

5.1 Монтаж металлополимерных труб должен осуществляться по монтажному проекту при температуре окружающей среды не ниже 10 °С.

 

и все остальные статьи к этому отношение не имеют

 

разве что 7.21 КоАП (если упереться рогами, попотеть и доказать) то штраф 2 т.руб

смешно)))

Обратите внимание

 

5.1 Монтаж металлополимерных труб должен осуществляться по монтажному проекту при температуре окружающей среды не ниже 10 °С.

 

и все остальные статьи к этому отношение не имеют

 

разве что 7.21 КоАП (если упереться рогами, попотеть и доказать) то штраф 2 т.руб

смешно)))

Сударь, ВЫ не все пункты комментируете.

Что Вам, в пункте 5.1 не понятно или Вы, полагаете что при +15С монтажный проект не нужен??

 

Касательно КоАп, смешно???? штраф это только начало, а дальше:

Инспектор оформит предписание, по которому нужно будет вернуть все изменения в первоначальное состояние.

 

ЖК РФ это не единственный документ, с него все начинается. Вот одна ссылка

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда

1.7. Условия и порядок переоборудования (переустройства, перепланировки) (далее переоборудование) жилых и нежилых помещений и повышение благоустройства жилых домов и жилых помещений.

1.7.1. Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.

Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.

да никто вам не будет за каждый пук деньги платить, успокойтесь уже.

да никто вам не будет за каждый пук деньги платить, успокойтесь уже.

Комментарий, сродни джамшута.

кому Вам? за какой пук?

Обожаю смотреть на огни ночного Мкада! :crazy:

А почему бы и нет?) Романтика!)

 

Рада приветствовать соседку по подъезду с такой же планировкой квартиры!) Надеюсь, заливать не будете ;-D

Раз уж встретили соседку, так Вам и карты в руки! Как раз можете обсудить и решить проблемы шумо- и гидроизоляции)

Раз уж встретили соседку, так Вам и карты в руки! Как раз можете обсудить и решить проблемы шумо- и гидроизоляции)

Ну, шумоизоляцию пола я бы обсудила в первую очередь с ближайшими соседями с 4-го этажа, но их пока тут не видно.
Муж у меня переживает, что наш 3-й этаж будут заливать все, кому не лень, пока ремонты будут идти. Желательно застраховаться, как самим, так и всем соседям сверху, дабы минимизировать потенциальные конфликтные ситуации.
Мы сами года полтора назад залили две квартиры, сорвало резьбу на трубе. Соседи были настроены воинственно и я их понимаю. Но для нас всё решилось мирно и без потерь, т.к. была страховка.

Ну, шумоизоляцию пола я бы обсудила в первую очередь с ближайшими соседями с 4-го этажа, но их пока тут не видно.
Муж у меня переживает, что наш 3-й этаж будут заливать все, кому не лень, пока ремонты будут идти. Желательно застраховаться, как самим, так и всем соседям сверху, дабы минимизировать потенциальные конфликтные ситуации.
Мы сами года полтора назад залили две квартиры, сорвало резьбу на трубе. Соседи были настроены воинственно и я их понимаю. Но для нас всё решилось мирно и без потерь, т.к. была страховка.

Да, с соседями сверху нужно обязательно улаживать сразу такие вопросы, чтобы потом жить в комфорте. Кстати, со страховкой тоже отличная идея, нужно будет и ее обсудить. Можно еще и коллективно скидку выбить)

Полностью поддерживаю. Шумоизоляция пола соседей по площадке и соседей выше беспокоит превыше всего, так как живу в здании, где я думаю ни у кого из моих соседей не было сделано шумоизоляции. Больше такого я не вынесу.  Сама конечно буду делать шумоизоляцию пола. Возможно, как-то надо агитировать соседей, может расклеить объявления? что по закону владелец квартиры должен обеспечить шумоизоляцию пола. Просто, кто-то может этого не знать, как например я, пока сама не столкнулась с этим лично.

Я с Вами полностью согласна. Шумоизоляция очень важна. У нас тоже соседи сверху очень шумные. Лучше сразу этот вопрос решить и жить потом спокойно.

  • veola это нравится

 что по закону владелец квартиры должен обеспечить шумоизоляцию пола. Просто, кто-то может этого не знать, как например я, пока сама не столкнулась с этим лично.

это вы с сарказмом сказали, или действительно такое есть (если есть, и вы с этим столкнулись, может ссылочку на описание кинете сюда или в ветку по ремонту)?

это вы с сарказмом сказали, или действительно такое есть (если есть, и вы с этим столкнулись, может ссылочку на описание кинете сюда или в ветку по ремонту)?

то что есть закон, что собственник квартиры должен обеспечить шумоизоляцию пола согласно существующим строительным нормам, я читала на форум хауз и на сайте Акустик групп - компании, которая занимается звуко- и шумоизоляцией и продает свои решения.
Насчет ссылки - у меня самой была идея найти текст закона и возможно в будущем вывесить объявление после сдачи дома. Будем время - я поищу.
Еще я озадачилась вопросом, может есть какие-то контролирующие органы, которые занимаются контролем по соблюдению подобных законов в новостройках, которые сдаются без отделки ? Конечно, несколько наивно звучит. Но ведь в случае сдачи квартир с ремонтом за соблюдение этих норм отвечает застройщик, а в случае сдаче под отделку? Понятно, что соблюдение стройт.норм ложится на плечи собственника. А иногда даже на плечи его соседей)

вот первое что нашла, это из статьи на сайте Акустик групп
 

 

Помимо этого, владелец, в соответствии с законом, должен произвести установку звукоизоляции в квартире от ударного шума на полу своего помещения. Либо, в случае покупки квартиры с отделкой, требовать этого от застройщика или предыдущего владельца. Многие собственники относятся к необходимости наличия конструкции для изоляции ударного шума легкомысленно, так как эффект от работы звукоизолирующего пола ощущают на себе соседи снизу. Однако забывают при этом о двух вещах. Во-первых, сосед сверху может также безответственно отнестись и к ним, превратив их жизнь в ночной кошмар. Во-вторых, судебная практика в стране по данному вопросу уже достаточно неплохо налажена, и в случае отсутствия требуемой по закону конструкции изоляции ударного шума, суд потребует выполнить монтаж звукоизоляции в квартире даже после завершения ремонта. А поскольку устройство звукоизолирующего пола - это скрытые и "мокрые" работы, ремонт, по сути, придется почти полностью переделывать.

Поищу текст законов и сопутствующих нормативных документов

  • perlovsk это нравится

Хоть и не совсем про ремонт в квартире. Планируете ли договариваться с соседями и ставить железную дверь в тамбур? Это же надо с кем-то согласовывать? С кем и как?
Я когда въезжала, дверь в тамбур уже стояла, и через какое-то время пришло письмо от УК, мол, вертайте все взад. Но пока думали, что с этим делать, УК сменилась, больше никто к вопросу не возвращался.

Наверное, с УК и нужно согласовывать. Но это же только после сдачи дома делается, так что, думать об этом рановато.

Наверное, с УК и нужно согласовывать. Но это же только после сдачи дома делается, так что, думать об этом рановато.

Думать никогда не рановато)

Думать никогда не рановато)

Как же можно думать о том, о чем неизвестно?)) Там же будут какие-то определенные нормы, стандарты.

Как же можно думать о том, о чем неизвестно?)) Там же будут какие-то определенные нормы, стандарты.

в этом и суть) думать о неизвестном))) какие же там будут стандарты! ;)

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов