не надо седеть:) вы как раз молодец взяли квартиру в практически достроенном доме. А мы звереем, оттого что нам второй раз сроки сдвигают. Вот мне в конце лета надо съезжать с квартиры. Куда я съеду? В съмную на 3 месяца..? Или на 6? Или на 12?
. Добрый вечер.Как я с вами согласна,Ольга.Мы сами в такой ситуации, что волосы от нерв на голове хочется рвать. Я лично буду писать претензию,так как другой ситуации не вижу.Мою семью никто не понимает, а я прям в положение должна входить.На помню всем здесь присутствующим, мы за квартиру деньги отдали, а не в очереди стояли на бесплатно жильё!
Товарищи, надеюсь мозгов у всех хватит не подписывать никакие доп соглашения. В акте приемки ручкой вычеркиваем п. об отсутствии фин претензий, пишем не согласен, расписываемся. Застройщик обязан выплатить неустойку. Суд все равно присудит ему выплачивать, никакие писульки-уведомления и другие хитрости его не спасут.
Товарищи, надеюсь мозгов у всех хватит не подписывать никакие доп соглашения. В акте приемки ручкой вычеркиваем п. об отсутствии фин претензий, пишем не согласен, расписываемся. Застройщик обязан выплатить неустойку. Суд все равно присудит ему выплачивать, никакие писульки-уведомления и другие хитрости его не спасут.
Полностью поддерживаю. Ничего подписывать и не собирались.
Сложный это вопрос по поводу претензий застройщику за срыв сроков.
Как мне кажется сейчас более важно чтобы все же достроили и желательно не в ущерб качеству.
не надо седеть:) вы как раз молодец взяли квартиру в практически достроенном доме. А мы звереем, оттого что нам второй раз сроки сдвигают. Вот мне в конце лета надо съезжать с квартиры. Куда я съеду? В съмную на 3 месяца..? Или на 6? Или на 12?
Такая же ситуация, только ютимся с мужем у родителей. Продлевать точно будут еще, потому что пока что продлили до 24.04.18
проектная декларация уже есть на сайте с-эксперт.рф
[quote name="Ghost123" post="735601" timestamp="1519848257"] в декларации пункт 11.1.3 (разрешение на строительство продлено до 24.04.18), вроде оно?[/quote
]посмотрите дату этого изменения. Это самое первое продление которое было еще в 2017 году Все изменения в проектной декларации отдельно написаны со страницы 110, там же стоят даты этих изменений.
спасибо! Сроки в проектной декларации не перенесены. Разрешение не продлено. При этом нас уведомляют, что строительство не может быть завершено в срок. Застройщик, ау! Прокомментируйте, плиз. Завтра звонить буду.
113 страница, там приведены последние изменения. И там НЕТ новых изменений про окончание строительства, о чем раннее я и написал в ответ на вопрос Ghost123
У меня есть фото, кот. я делала в воскресенье 4 марта. Строителей там в воскресенье не было, работы не велись. Была там по своим делам 2 раза в 10 и в 15 часов - никого не было. Кто поедет, може сравнить что изменилось.
У меня есть фото, кот. я делала в воскресенье 4 марта. Строителей там в воскресенье не было, работы не велись. Была там по своим делам 2 раза в 10 и в 15 часов - никого не было. Кто поедет, може сравнить что изменилось.
По сравнению с фотографиями от 1 марта - значительно утеплили внешние стены :) Да и когда работы не ведутся, подъемник они оставляют на уровне первого этажа, вроде. Иногда проезжаю мимо, всегда какая-то работа идет. Так что пока можно спать спокойно
Доброго дня всем. Мы вчера звонили в офис по поводу переноса сроков. Ответили что 23 февраля всем разосланы письма с уведом. о переносе сроков сдачи на 4 месяца( почему-то на 4...?). Планируют сдачу в июле, плюс 1-2 месяца на выдачу ключей. Сказали что это последний перенос сроков и в июле все сдадут)))). Еще интересная фраза прозвучала что типа кому нужно по быстрее делать ремонт то ключи будут выдавать в числе первых)))))). Вот это, конечно, очень интересно.....как будут определять кому по быстрее нужно?. В целом, разговор адекватный был, да и работы конечно ведутся. Так что особо панику разводить не стоит но печально конечно что все затягивается. Считай в сентябре ключи, потом ремонт месяца два ( студия)...в декабре въедешь только....
Добрый день, уважаемые соседи! Всех милых женщин с праздником! Кто-нибудь получил уведомления о переносе сроков? Действительно все грустно. Потому что приходится людям либо снимать дольше чужое жилье, либо нет возможности продать имеющееся, чтобы уменьшить проценты по ипотеке.
Эко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
Подробнее