Фото строительства корпуса № 3

  • Назад
  • Страница 12 из 56
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Добрый вечер. В отделе продаж по крайне мере мне так сказали,что как кран уберут можно будет и на просмотр квартир приходить. Примерно это будет в сентябре.

Сказали, что кран уберут в сентябре или Вы так предполагаете?

Сказали, что кран уберут в сентябре или Вы так предполагаете?

. Добрый вечер.Я, же написала,что мне так СКАЗАЛИ!!!..
Объявления

Сказали, что кран уберут в сентябре или Вы так предполагаете?

 

 

. Добрый вечер.Я, же написала,что мне так СКАЗАЛИ!!!..

 

Да конечно уберут. Куда ещё тянуть-то.

Доп. соглашения разошлют. Кто подписывать будет?

Я не буду подписывать, буду ждать акт приема и передачи квартиры. Если затянут  надолго, буду судиться.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я не буду подписывать, буду ждать акт приема и передачи квартиры. Если затянут  надолго, буду судиться.

 

А мы еще думаем, подписывать или нет. Не будут ли палки в колеса ставить во время приемки, если не подпишешь?

А мы еще думаем, подписывать или нет. Не будут ли палки в колеса ставить во время приемки, если не подпишешь?

Когда эти доп соглашения отправляли ? 
Мне только пришло на почту сообщение о переносе и все.

Обратите внимание

А мы еще думаем, подписывать или нет. Не будут ли палки в колеса ставить во время приемки, если не подпишешь?

А что, и такое может быть? :shok:

А мы еще думаем, подписывать или нет. Не будут ли палки в колеса ставить во время приемки, если не подпишешь?

Это совершенно не в интересах застройщика. Это Вы можете вставлять палки в колеса при приемке.

Это совершенно не в интересах застройщика. Это Вы можете вставлять палки в колеса при приемке.

Какие палки? Будете затягивать приёмку без причин - подпишут в одностороннем порядке по закону.

Какие палки? Будете затягивать приёмку без причин - подпишут в одностороннем порядке по закону.

Ну во-первых, я просто подчеркнул мысль о том, что сдача квартиры в интересах застройщика. И не стоит разводить панику (см. Сообщения выше)
Во-вторых, если Вы принимали квартиру и у Вас не нашлось ни одного аргумента в обоснованном отказе, то либо Вы не заметили, либо Вам крайне повезло. Если иметь цель обосновать отказ, причину можно найти почти всегда. C'est la vie.

Какие палки? Будете затягивать приёмку без причин - подпишут в одностороннем порядке по закону.

Вроде бы речь не об этом велась.

Когда эти доп соглашения отправляли ? 
Мне только пришло на почту сообщение о переносе и все.

 

Нам тоже самое. Но сказали по телефону, что ждите, должны прийти допсоглашения.

 

Это совершенно не в интересах застройщика. Это Вы можете вставлять палки в колеса при приемке.

 

Понятно. Спасибо за подсказку.

Нам тоже самое. Но сказали по телефону, что ждите, должны прийти допсоглашения.

Подскажите, обязаны ли мы подписать допсоглащения? Лично я в случае задержки в полгода планирую подавать в суд и получить свои 500 с лишним тыс руб. Т.к. договор ДДУ изначально был составлен с нарушениями ФЗ, отдельные пп договора можно признать недействительными.

Подскажите, обязаны ли мы подписать допсоглащения? Лично я в случае задержки в полгода планирую подавать в суд и получить свои 500 с лишним тыс руб. Т.к. договор ДДУ изначально был составлен с нарушениями ФЗ, отдельные пп договора можно признать недействительными.

Нет, не обязаны.

А какие нарушения Вы нашли?

Нет, не обязаны.
А какие нарушения Вы нашли?

к сожалению обязаны, см 9.7. Это нарушение ФЗ-214.
Вот что я нашла
В законе ФЗ-214, регулирующем отношения дольщика и застройщика, действительно есть пункт (п. 3, ст. 6, ФЗ-214), в котором предусматривается невозможность застройщика завершить строительство дома в указанный в договоре срок. Но этот пункт закона позволяет застройщику всего лишь уведомить дольщика об этом казусе и предложить ему перезаключить договор с новыми сроками сдачи дома (или подписать допсоглашение к договору).

Дольщик при этом вовсе не обязан соглашаться на новые условия договора. Более того, дольщик имеет полное право требовать с застройщика неустойку за просрочку сдачи дома. Размер этой неустойки равен 1/150 текущей ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки (п. 2, ст. 6, ФЗ-214).

На практике застройщики часто вносят в договор долевого участия различные пункты, смягчающие жесткие требования федерального закона ФЗ-214. Это делается в большей степени для психологического воздействия на дольщиков и не имеет под собой никаких законных оснований. Таким образом застройщики надеются избежать установленных законом требований о взыскании неустойки. В частности, в договоре может быть пункт о возможном одностороннем переносе сроков сдачи дома, с уведомлением другой стороны за два месяца. И даже условие, что при несогласии дольщика застройщик может расторгнуть договор в одностороннем порядке. Все эти условия являются незаконными, так как противоречат сути ФЗ-214. Права дольщика здесь защищены законом, и он может предъявить застройщику требования о неустойке, а в случае отказа застройщика — обратиться в суд.
  • Pigeon это нравится

Нам тоже самое. Но сказали по телефону, что ждите, должны прийти допсог.

Только что звонила застройщику, менеджер Ксения сказала что никаких доп соглашений не будет.

Господа, это тема про фото  :smile:

К слову, на сайте появились свежие.

Нам тоже самое. Но сказали по телефону, что ждите, должны прийти допсоглашения.

 

 

Я заезжал в вагончик у стройки, там мне сказали, что никакие доп.соглашения подписывать не надо. 

 

 

к сожалению обязаны, см 9.7. Это нарушение ФЗ-214.
Вот что я нашла
В законе ФЗ-214, регулирующем отношения дольщика и застройщика, действительно есть пункт (п. 3, ст. 6, ФЗ-214), в котором предусматривается невозможность застройщика завершить строительство дома в указанный в договоре срок. Но этот пункт закона позволяет застройщику всего лишь уведомить дольщика об этом казусе и предложить ему перезаключить договор с новыми сроками сдачи дома (или подписать допсоглашение к договору).

Дольщик при этом вовсе не обязан соглашаться на новые условия договора. Более того, дольщик имеет полное право требовать с застройщика неустойку за просрочку сдачи дома. Размер этой неустойки равен 1/150 текущей ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки (п. 2, ст. 6, ФЗ-214).

На практике застройщики часто вносят в договор долевого участия различные пункты, смягчающие жесткие требования федерального закона ФЗ-214. Это делается в большей степени для психологического воздействия на дольщиков и не имеет под собой никаких законных оснований. Таким образом застройщики надеются избежать установленных законом требований о взыскании неустойки. В частности, в договоре может быть пункт о возможном одностороннем переносе сроков сдачи дома, с уведомлением другой стороны за два месяца. И даже условие, что при несогласии дольщика застройщик может расторгнуть договор в одностороннем порядке. Все эти условия являются незаконными, так как противоречат сути ФЗ-214. Права дольщика здесь защищены законом, и он может предъявить застройщику требования о неустойке, а в случае отказа застройщика — обратиться в суд.

 

Насколько я понял, судя по п.3, ст. 6, ФЗ-214, застройщик, действительно, не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию ( что, собственно, и было сделано) и предложение об изменении договора ( когда я получил уведомление на почте, в конце было написано предложение приехать и внести изменения в текущий договор, после чего, не дозвонившись до застройщика по телефонам на оф.сайте, поехал в вагончик и узнал, что ничего не надо делать, то есть смириться с информацией. К слову, с прошлого ноября ДДУ изменился уже раза 3-4 и добавилось страниц 10 дополнительных).

По поводу несогласия ( мои мысли ): да, конечно, можно не согласиться, и это является прямым основанием, но только для расторжения текущего ДДУ, иной вариант какой? Если не расторгаешь договор, то автоматически соглашаешься, получается? Тогда возникает вопрос: на каком основании взыскивать неустойку, если застройщик уведомил более чем за 2 месяца, кто-то писал какие-либо претензии или еще какие-то шаги предпринимал? ( это вопрос знающим людям на будущее, я бы тоже взыскал неустойку, конечно:))

 

Отказываться, думаю, не вариант, тем более если давно квартира куплена, единственное, тем кто снимает сейчас и надеялся на начальную дату, можно почитать такую статью "Например, вы купили квартиру в новостройке год назад. Пока дом строился, сняли квартиру. По ДДУ застройщик должен был передать квартиру летом этого года. Но застройщик затянул. Теперь у вас есть право на компенсацию и неустойку. Как воспользоваться этим правом — рассказываем в сегодняшней статье."

 

Ну а так, возможно, до 24 декабря успеют все сделать, а панику зря поднимаем:)

к сожалению обязаны, см 9.7. Это нарушение ФЗ-214.
Вот что я нашла
В законе ФЗ-214, регулирующем отношения дольщика и застройщика, действительно есть пункт (п. 3, ст. 6, ФЗ-214), в котором предусматривается невозможность застройщика завершить строительство дома в указанный в договоре срок. Но этот пункт закона позволяет застройщику всего лишь уведомить дольщика об этом казусе и предложить ему перезаключить договор с новыми сроками сдачи дома (или подписать допсоглашение к договору).

Дольщик при этом вовсе не обязан соглашаться на новые условия договора. Более того, дольщик имеет полное право требовать с застройщика неустойку за просрочку сдачи дома. Размер этой неустойки равен 1/150 текущей ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки (п. 2, ст. 6, ФЗ-214).

На практике застройщики часто вносят в договор долевого участия различные пункты, смягчающие жесткие требования федерального закона ФЗ-214. Это делается в большей степени для психологического воздействия на дольщиков и не имеет под собой никаких законных оснований. Таким образом застройщики надеются избежать установленных законом требований о взыскании неустойки. В частности, в договоре может быть пункт о возможном одностороннем переносе сроков сдачи дома, с уведомлением другой стороны за два месяца. И даже условие, что при несогласии дольщика застройщик может расторгнуть договор в одностороннем порядке. Все эти условия являются незаконными, так как противоречат сути ФЗ-214. Права дольщика здесь защищены законом, и он может предъявить застройщику требования о неустойке, а в случае отказа застройщика — обратиться в суд.

Вы в одном сообщении пишете, что не имеем права  не подписывать, а в другом, что имеем. Я уже совсем запуталась

  • Liya. это нравится

Я заезжал в вагончик у стройки, там мне сказали, что никакие доп.соглашения подписывать не надо. 

 

Ну а так, возможно, до 24 декабря успеют все сделать, а панику зря поднимаем:)

Из того, что подписывать не нужно, вытекает, что стараются уложиться до конца декабря?

  • Назад
  • Страница 12 из 56
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов