Компенсация за просрочку сдачи строительства

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

На самом деле дольщикам кто реально встрял советую заглянуть и ОЧЕНЬ внимательно прочитать Постановление Пленума ВС №7, там прямо еще раз судом указывается на вопросы снижения неустойки, в также есть и иные ответы на вопросы, которые встают в споре именно с этим застройщиком.

 

В этом юридическом языке черт ногу сломит, обычному человеку непонятно

В процессе взыскания важно не только решение суда, вступившее в силу, но и сам процесс изъятия денег у застройщика.

Через Арбитраж будет взыскивать юр.фирма.

Соответственно, юр.фирма вычтет из взысканной суммы свои немаленькие проценты за услуги.

Также есть вероятность уменьшения процентов по ст.333 ГК РФ (тут никто не застрахован).

В итоге дольщику достанется только оставшаяся после вычета сумма, которая вполне может оказаться соизмеримой с суммой, взыскиваемой через СОЮ.

Не говорите глупости. Оформляются договоры в которых оговариваются все условия. Кроме этого, между потребителем оформляется два договора, агентский договор в котором и определяется все условия сотрудничества договор уступки права требования (в нашем случае мы всегда используем юриста нашего общества зарегистрированного как ИП). Кстати, чтобы увеличить суммы по взысканию и возместить расходы на юриста, в суд идёт не ИП, а идёт наша юридическая организация, которая заключает договор с ИП на судебное представительство и в суде мы ещё взыскиваем деньги затраченные по этому договору в виде судебных расходов. Ст. 333 ГК РФ не применяется ! и это мы гарантируем в своём договоре с клиентом. АС применяют эту статью, но в каких случаях, я озвучивать не буду, дабы не создать нездоровую конкуренцию юристам - лежебокам.

Объявления

Сколько стоят ваши услуги?

к сожалению Ирина, Администраторы удалили мой ответ на ваш вопрос, а вот отправить в личку я вам не могу, так как вы не зарегистрированы.

На самом деле дольщикам кто реально встрял советую заглянуть и ОЧЕНЬ внимательно прочитать Постановление Пленума ВС №7, там прямо еще раз судом указывается на вопросы снижения неустойки, в также есть и иные ответы на вопросы, которые встают в споре именно с этим застройщиком.

Абсолютная бесполезность.

В качестве познавательности, это информация имеет место быть.

В качестве её применения в Судах общей юрисдикции она бесполезна, так как СОЮ уже давно сформировали определённую практику. И режут эти неустойки за будь здоров, и будут резать. Кроме этого, молодой человек, есть определённые рекомендации и внутренние документы у работников судов, впрочем как и в других госорганах, в них прописывается больше, чем в тех которые публикуются для публичного обозрения.

Если бы у вас были друзья из судейского сообщества, вы бы общались совершенно на другом языке.

С Уважением 

и без упрёков.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

В этом юридическом языке черт ногу сломит, обычному человеку непонятно

Ну зато за это не надо платить. Или либо обращаться к юристу. На крайний случай ГПК от физ лиц не требует указания в исковых заявлениях ссылки на законы, судья по сути должен помочь гражданину решить спор, выбрав необходимые статьи для защиты права, но увы это не всегда бывает.

Абсолютная бесполезность.

В качестве познавательности, это информация имеет место быть.

В качестве её применения в Судах общей юрисдикции она бесполезна, так как СОЮ уже давно сформировали определённую практику. И режут эти неустойки за будь здоров, и будут резать. Кроме этого, молодой человек, есть определённые рекомендации и внутренние документы у работников судов, впрочем как и в других госорганах, в них прописывается больше, чем в тех которые публикуются для публичного обозрения.

Если бы у вас были друзья из судейского сообщества, вы бы общались совершенно на другом языке.

С Уважением 

и без упрёков.

То что вы говорите это давно и так все понятно (и про внутренние установки и т.п.). Но видимо вы невнимательны в прочтении моего ответа и тем более как я понял не поняли, что я имею ввиду ситуацию не только касательно неустойки.

Обратите внимание

Ну зато за это не надо платить. Или либо обращаться к юристу. На крайний случай ГПК от физ лиц не требует указания в исковых заявлениях ссылки на законы, судья по сути должен помочь гражданину решить спор, выбрав необходимые статьи для защиты права, но увы это не всегда бывает.

И я юрист, а не решала и поэтому общаюсь на юридическом языке в данных вопросах.

Уважаемые дольщики!

Вместо размышлений о размере снижения судом неустойки могу предложить реальный план мероприятий, выполнение которых существенно увеличит шансы взыскания максимальных сумм неустойки в суде.

У тех из вас, кто не подписал соглашение о переносе сроков по ДДУ, есть реальный шанс получить неустойку с ноября 2016 года до даты подписания Акта приема-передачи. У тех кто подписал, неустойка начисляется с марта 2017 по дату подписания АПП.

Я практикующий юрист, работаю в крупной девелоперской компании, потому знаю процесс "изнутри".

Буду рад помочь. 

 

Ну зато за это не надо платить. Или либо обращаться к юристу. На крайний случай ГПК от физ лиц не требует указания в исковых заявлениях ссылки на законы, судья по сути должен помочь гражданину решить спор, выбрав необходимые статьи для защиты права, но увы это не всегда бывает.

Вы очень далеки от действительности. Судья ничего не должен, это истец должен указать в чём были нарушены его права.

И чем квалифицированней будет составлен иск, тем быстрее будет рассмотрен материал  вынесено решение.

Именно "самоходы" создают отказные прецеденты ввиду своего посредственного отношения. И каждый практикующий юрист это подтвердит. 

Уважаемые дольщики!

Вместо размышлений о размере снижения судом неустойки могу предложить реальный план мероприятий, выполнение которых существенно увеличит шансы взыскания максимальных сумм неустойки в суде.

У тех из вас, кто не подписал соглашение о переносе сроков по ДДУ, есть реальный шанс получить неустойку с ноября 2016 года до даты подписания Акта приема-передачи. У тех кто подписал, неустойка начисляется с марта 2017 по дату подписания АПП.

Я практикующий юрист, работаю в крупной девелоперской компании, потому знаю процесс "изнутри".

Буду рад помочь. 

Ну дАк вы и продолжайте работать в своей компании. Зачем отвлекаться от основной работы.

Для оказания юридической помощь есть много юристов "практикующих" у кого этот вопрос является основным видом деятельности.

К примеру наша организация оказывает такую помощь без предоплаты.

Работаем давно. Хоть в Судах общей юрисдикции, хоть в Арбитражном суде. Практика хорошая. Взыскиваем все 100 % неустойки и штраф. 

В договорах на АС прописываем, что неустойка будет взыскана 100 %,

Ну дАк вы и продолжайте работать в своей компании. Зачем отвлекаться от основной работы.

Для оказания юридической помощь есть много юристов "практикующих" у кого этот вопрос является основным видом деятельности.

К примеру наша организация оказывает такую помощь без предоплаты.

Работаем давно. Хоть в Судах общей юрисдикции, хоть в Арбитражном суде. Практика хорошая. Взыскиваем все 100 % неустойки и штраф. 

В договорах на АС прописываем, что неустойка будет взыскана 100 %,

Когда мне понадобится бесполезный совет, я обязательно обращусь.

Очень серьезное заявление о том, что взыскиваете 100% неустойки хоть в Судах общей юрисдикции хоть в Арбитражном суде. А если суд снижает неустойку, в договорах предусмотрено, что разницу доплачиваете клиенту? 

Предлагаю юристам пойти мерятся причинным место где то в другом месте

Когда мне понадобится бесполезный совет, я обязательно обращусь.

Очень серьезное заявление о том, что взыскиваете 100% неустойки хоть в Судах общей юрисдикции хоть в Арбитражном суде. А если суд снижает неустойку, в договорах предусмотрено, что разницу доплачиваете клиенту? 

Прочитайте моё сообщение ещё раз, более внимательнее.

Уважаемые дольщики!

 

У тех из вас, кто не подписал соглашение о переносе сроков по ДДУ, есть реальный шанс получить неустойку с ноября 2016 года до даты подписания Акта приема-передачи.

У тех кто подписал, неустойка начисляется с марта 2017 по дату подписания АПП.

 

На прошлой неделе у одного из дольщиков вступило в силу решение по взысканию неустойки в Головинском суде.

Период взыскания был установлен судом с 11 ноября 2016 г., т.к. дольщик не подписывал доп.соглашение.

 

При стоимости помещения 14,8 млн. размер неустойки после уменьшения составил 500 000 + штраф уменьшили до 200 000.

 

 

На прошлой неделе у одного из дольщиков вступило в силу решение по взысканию неустойки в Головинском суде.

Период взыскания был установлен судом с 11 ноября 2016 г., т.к. дольщик не подписывал доп.соглашение.

 

При стоимости помещения 14,8 млн. размер неустойки после уменьшения составил 500 000 + штраф уменьшили до 200 000.

 

Итого 700 т правильно я понял?

Итого 700 т правильно я понял?

 

Правильно.

Правильно.

 

Очень не дурная сумма. Интересно кто был его юристом

Очень не дурная сумма. Интересно кто был его юристом

 

В этом деле не было больших "секретов".

Даже особо и доказывать ничего не надо было:

- В соответствии с 5.1.8 договора  застройщик  обязуется   обеспечить  сдачу объекта в  эксплуатацию   не позднее 10 сентября 2016 г.

​- В соответствии с п.5.1.10  не позднее, чем за 2 месяца до истечения срока передачи объекта, уведомить об изменении  предусмотренного договором  срока  передачи объекта.

​- В силу п.1 ст.452 ГК РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

​- Поскольку между истцом и ответчиком  не заключалось в письменной форме соглашение об изменении сроков исполнения обязательств  застройщиком, то срок исполнения обязательств застройщиком  является 10 ноября 2016 года.

- Поскольку в ходе рассмотрения дела установлено, что нежилое помещение приобреталось истцом - физическим лицом - не для осуществления предпринимательской деятельности, к отношениям применен Закон РФ "О защите прав потребителей".

Сколько стоят услуги юриста?

Сколько стоят услуги юриста?

Наша организация работает без предоплаты, но за вознаграждение.

Все взаиморасчёты, только после того как вы получите денежные средства на ваш счёт.

Если иск подаётся в суд общей юрисдикции, то - 15 %.

Если будем взыскивать через Арбитраж, то - 25 %.

При этом, в СОЮ размер неустойки однозначно будет уменьшен по ст. 333 ГК РФ, вопрос только на сколько.

 Если пойдём в АС, то неустойка и штраф будут взысканы в полном объёме !

 

Примерный образец решение суда в Арбитражном суде

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов