Мы выбрали в 1 секции в корпусе 3.1 боковую двушку, поэтому вид на двор, на шоссе и на корпус 2.2. Изнчачально я думала, что лучше на лес вид, но муж не согласился. Сказал, что на лес на пенсии будем смотреть, а сейчас хочется видеть из окна кипящую жизнь вокруг. Этаж выбрали средний, чтобы если что было комфортно спуститься пешком, и еще я высоты очень боюсь. В этой квартире должно быть светло весь день, это тоже немаловажно.
Мы выбрали в 1 секции в корпусе 3.1 боковую двушку, поэтому вид на двор, на шоссе и на корпус 2.2. Изнчачально я думала, что лучше на лес вид, но муж не согласился. Сказал, что на лес на пенсии будем смотреть, а сейчас хочется видеть из окна кипящую жизнь вокруг. Этаж выбрали средний, чтобы если что было комфортно спуститься пешком, и еще я высоты очень боюсь. В этой квартире должно быть светло весь день, это тоже немаловажно.
Двушка которая с краю? Какой этаж брали? Вот думаю тень не будет падать от 3.2 на эту секцию? Она еще хороша тем, что дальше от Боровки. Ну и направление если во двор то окна на ЮГ. Солнце должно светить в окна, если через 3.2 пробьется.
главный минус леса, это то что он от нас на севере. на севере гостиной комнате норм, но для спален не айс.
восток (на мкад), не ровно а с небольшим отклонением в север.
оптимально конечно на юг, но там боровка. поэтому кмк лучшие варианты это такие как например торцевые трехи 6 секции в 2,1 (в спальне на севере есть все же окошко на восток).
Двушка которая с краю? Какой этаж брали? Вот думаю тень не будет падать от 3.2 на эту секцию? Она еще хороша тем, что дальше от Боровки. Ну и направление если во двор то окна на ЮГ. Солнце должно светить в окна, если через 3.2 пробьется.
С краю да, 9 этаж. Тени не будет, солнце утром со стороны Татьяниного парка светит, это как раз наискосок между домами. А если вы возьмете квартиру выше 14 этажа, то 3.2 вообще не помеха.
С краю да, 9 этаж. Тени не будет, солнце утром со стороны Татьяниного парка светит, это как раз наискосок между домами. А если вы возьмете квартиру выше 14 этажа, то 3.2 вообще не помеха.
В 3.1 выше 14-ого только первая секция, она 25-ти этажная.
Пардон... подумал что вы в 4-ой секции взяли. Перечитал понял, что в первой. Задымлений от Боровки не боитесь?
Задымлений таки???Ну я там несколько раз уже ходила кругами, напрягая нюх, но не чувствую ничего особенного, не пахнет там ничем. Не знаю,если только прям стоймя стоять будет все,и при этом в безветренную погоду...Надеемся,что с пробками ситуация разрешиться вместе с открытием метро или в крайнем случае в результате строительства эстакады,если сочтут необходимым ее наличие.
Мы как-то проще к жизни относимся,понятно,что мы все в мегаполисе живем,и нам это все равно нравится и никуда мы не переедем. Поставим себе систему кондиционирования воздуха,окна хорошие застройщик поставит. Не думаю,что огромная разница будет в экологии в разных секциях одного дома. Только бы окна не очень часто мыть,вот это меня беспокоит. Грязь будет лететь все равно я думаю,хотя тут всем достанется.Сейчас мы живем подальше от шоссе,но на балконе окна все равно пачкаются быстро.
На север - вид красивый - это плюс, солнца не будет - это минус. Ж/д влияет только в первых двух очередях на этажах ниже 10. Сейчас 16 этаж с ж/д под окнами спать не мешает, а на нижних этажах слышно лучше.
На юг - много солнца - это плюс, шоссе - это минус. От шоссе шума больше, чем от ж/д и он не прекращается никогда, на нижних этажах пыли и грязи больше.
На восток - вид на другой дом - это минус, на нижних этажах паркинг близко - это минус, на высоких этажах вид на Москву - это плюс. Мы взяли в 2.2 почти на верхушке, 3.1 надеюсь не сильно солнце будет по утрам закрывать.
На запад - вид на другой дом - это минус, на нижних этажах паркинг близко - это минус, на высоких этажах вид на ТЭЦ - это минус, в 1.1 - солнце будет полдня - это плюс.
Окна во двор - замкнутое пространство и шум с площадки эхом по всему двору - это минус, можно смотреть за послушными детьми, которые будут гулять только во дворе - это плюс, но не очевидный.
Это исключительно мое мнение по сути темы, без претензии на истину в последней инстанции.
У каждого конечно свои критерии, что касается меня, то у меня шестой этаж с окнами на Боровку. Окна во двор с видом на дома меня угнетает, студий с видом на лес не было. Шум при открытых окнах совершенно одинаково напрягает как с нижних, так и с верхних этажей, разницы никакой! Я жила на третьем, десятом, двадцать четвёртом этажах, с окнами на трассу и с окнами во двор, шумят либо машины, мотоциклисты, либо дети, если не повезёт, то всякая пьянь, в нашем случае ещё и стройка!))) Касаемо мытья окон, то меня не напрягает потратить пятнадцать минут, что бы раз в месяц окна помыть, тем более у меня оно одно!))) Вид на метро и суету мегаполиса, если смотришь вниз, взлетающих самолетов с аэропорта, если смотришь вверх меня совершенно устраивает. Вот моя точка зрения)))
Если окна действительно будут быстро пачкаться, то это печаль, у нас окон будет 4, и они реально огромные, как бы не несколько часов такие мыть. Тем более там еще есть секции в окне, которые не открываются. Или компанию вызывать специальную. В любом случае это все такие мелочи жизни...Небольшая цена за суету мегаполиса, меня тоже устроит
Проект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ПодробнееEmotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Увеличенная рассрочка 0%
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Я тебя люблю. У нас будет Обручева 30! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееЮТУ на Северо-Западе Москвы
Семейные квартиры с кладовыми и гардеробными от ТОЧНО. Скидка до 15% в феврале.
Проект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 12,2 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 400 000 ₽ до 28.02.
от 12,2 млн руб