Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 13 из 18
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Дополнительная гостевая парковка будет организована на воде. Понтонный паркинг позволит дополнительно разместить до 50 автомобилей.

что-то я в ветке запуталась. было же про 365 машиномест в первой очереди, а сколько в итоге? ничего не понимаю. есть где-то официальна информация именно от застройщика?


Так проектную декларацию откройте и прочтите.
Тут по всем 3 этапам:
http://zapad-port.ru...2a-001ec9d8c6a2
Объявления

Дополнительная гостевая парковка будет организована на воде. Понтонный паркинг позволит дополнительно разместить до 50 автомобилей.

Как же наши люди любят верить в сказки, приписывают сюда какие то мнимые привилегии, боже мой да Вы сначала дождитесь окончание стройки всего комплекса и тогда быстренько спуститесь с небес на землю. 

Количество машиномест в последнем выставленном этапе сократили до безобразия, если в предыдущем этапе было 630 машиномест на 735 квартир, то в последнем этапе  623 машиноместа на 1469 квартир, нехватка мест обеспечена, получается 60% жителей останутся без мест

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Количество машиномест в последнем выставленном этапе сократили до безобразия, если в предыдущем этапе было 630 машиномест на 735 квартир, то в последнем этапе  623 машиноместа на 1469 квартир, нехватка мест обеспечена, получается 60% жителей останутся без мест

Вот здесь соглашусь с вами, только слово "сократили" здесь не подходит, так как, иные цифры они пока не озвучивали, а информацию выкладывают впервые.

Что касается впринципе общего количества машиномест, то получаем цифру 1253 м.м к 2204 квартирам, что приблизительно получается 1:2, что ещё по мне более-менее.

Но выглядеть это конечно будет странно, с явным перекосом в одну сторону:

у жителей этапа 2.1 (4 дома) с паркингом будет попроще, так как практически 1:1 соотношение м.м к квартирам, у других же наоборот 1:3. Ходить парковаться не под своим домом такое себе занятие. 

НО с другой стороны я тоже понимаю девелопера, углубляться по всей площади застройки на -2 этажа безумно дорого, вышло бы примерно на 1/3 больше м.м, как итог получили бы примерно 1850 м.м мест к 2200 квартирам, цифры отличные, да вот только не будет спроса на такое количество машиномест. 

Не забываем еще про понтонный паркинг!
Обратите внимание

У всех, видимо, по 100 машин и более. не знают, куда приткнуть добро

свое купите и забудете, что в др корпусах

У всех, видимо, по 100 машин и более. не знают, куда приткнуть добро

свое купите и забудете, что в др корпусах

О том и разговор, что мест может не хватить всем, мест меньше чем квартир. Правда можно будет взять в аренду парки, если кто-то будет сдавать

Машиноместа есть в продаже в первом блоке как мне озвучили, но в данный момент мне вообще не до машиноместа, хотя автомобиль есть. Возможно прийдётся от него отказаться - не представляю как там можно ездить по таким пробкам и платным парковкам :-) Тут на форуме хоть и звучали неоднократно фразы типа такое жильё на последние не покупают, но у меня как раз подобная ситуация. Рад бы вытянуть скромную финишную отделку под ключ да мебель всю купить с кухней. И я осознаю, что даже если первый блок и сдадут в конце лета 2020, то заехать я туда маловероятно что смогу ранее лета 21-го. Пока отделать, то да сё. Ну и посередине учебного года детей перевозить за тысячу км в другую школу не вижу смысла.

Машиноместа есть в продаже в первом блоке как мне озвучили, но в данный момент мне вообще не до машиноместа, хотя автомобиль есть. Возможно прийдётся от него отказаться - не представляю как там можно ездить по таким пробкам и платным парковкам :-) Тут на форуме хоть и звучали неоднократно фразы типа такое жильё на последние не покупают, но у меня как раз подобная ситуация. Рад бы вытянуть скромную финишную отделку под ключ да мебель всю купить с кухней. И я осознаю, что даже если первый блок и сдадут в конце лета 2020, то заехать я туда маловероятно что смогу ранее лета 21-го. Пока отделать, то да сё. Ну и посередине учебного года детей перевозить за тысячу км в другую школу не вижу смысла.

Ну может есть смысл рассмотреть в таком случае всё таки блок 2.1?

за ~ 17 млн есть отличный варик, 79.6 кв.м, это практически евро 4 выйдет. На машиноместо всё таки при большой семье я бы закладывался, комфортно всё таки всю семью разгрузить прямо в доме у лифтов, а не колесить круги в поиске места.

блок 2.1 скорее всего сдаваться тоже летом будет ровно через год. Вообще мне при покупке сказали что все дома планируют сдать до 09.2021 (то есть все очереди полностью)

Машиноместа есть в продаже в первом блоке как мне озвучили, но в данный момент мне вообще не до машиноместа, хотя автомобиль есть. Возможно прийдётся от него отказаться - не представляю как там можно ездить по таким пробкам и платным парковкам :-) Тут на форуме хоть и звучали неоднократно фразы типа такое жильё на последние не покупают, но у меня как раз подобная ситуация. Рад бы вытянуть скромную финишную отделку под ключ да мебель всю купить с кухней. И я осознаю, что даже если первый блок и сдадут в конце лета 2020, то заехать я туда маловероятно что смогу ранее лета 21-го. Пока отделать, то да сё. Ну и посередине учебного года детей перевозить за тысячу км в другую школу не вижу смысла.

Ну, не знаю, если не сможете купить м.место, обязательно найдётся тот кто захочет сдавать его. Думаю, что это оптимальный вариант!

Машиноместа есть в продаже в первом блоке как мне озвучили, но в данный момент мне вообще не до машиноместа, хотя автомобиль есть. Возможно прийдётся от него отказаться - не представляю как там можно ездить по таким пробкам и платным парковкам :-) Тут на форуме хоть и звучали неоднократно фразы типа такое жильё на последние не покупают, но у меня как раз подобная ситуация. Рад бы вытянуть скромную финишную отделку под ключ да мебель всю купить с кухней. И я осознаю, что даже если первый блок и сдадут в конце лета 2020, то заехать я туда маловероятно что смогу ранее лета 21-го. Пока отделать, то да сё. Ну и посередине учебного года детей перевозить за тысячу км в другую школу не вижу смысла.

 

я прошу прощения, а кто вам озвучил, что машиноместа в продаже? мне сказали вчера, что стартанут продаже только в феврале

Blaska, по поводу машиноместа мне сказал менеджер, с которым я общался по телефону при обсуждении максимальной скидки за квартиру. Мне было предложено его купить. Сейчас или в феврале - я не уточнял. Меня в данный момент это не интересует, так как пока ещё нет полной суммы за собственно "голую" квартиру, а в ипотеку лезть принципиально не хочу.

Blaska, по поводу машиноместа мне сказал менеджер, с которым я общался по телефону при обсуждении максимальной скидки за квартиру. Мне было предложено его купить. Сейчас или в феврале - я не уточнял. Меня в данный момент это не интересует, так как пока ещё нет полной суммы за собственно "голую" квартиру, а в ипотеку лезть принципиально не хочу.

Скажите, а ценник Вам озвучили? И еще меня интересует такой вопрос, как думаете, ценник на места в первом блоке и ценник в домах второй очереди будет сильно отличаться? 

Скажите, а ценник Вам озвучили? И еще меня интересует такой вопрос, как думаете, ценник на места в первом блоке и ценник в домах второй очереди будет сильно отличаться? 

В блоке 1 - 530 квартир на 330 м/м.

В блоке 2.1 - 730 квартир на 630 м/м

В блоке 2.2 - 1400 квартир на 620 мм. 

 

Паркинг между блоками 2.1 и 2.2. будет единым, под блоком 2.1 будет -2 уровня, под 2.2. - 1 уровень.

Порядок цен я думаю будет следующий:

У Пика ~ 1.2, в доме от шатра ~1,2-1,5

В блоке 1 - 530 квартир на 330 м/м.

В блоке 2.1 - 730 квартир на 630 м/м

В блоке 2.2 - 1400 квартир на 620 мм. 

 

Паркинг между блоками 2.1 и 2.2. будет единым, под блоком 2.1 будет -2 уровня, под 2.2. - 1 уровень.

Порядок цен я думаю будет следующий:

У Пика ~ 1.2, в доме от шатра ~1,2-1,5

Подскажите пожалуйста, я понимаю, что количество в блоке 1 может отличаться от других. А еще  2.1 и 2.2 отличаются друг от друга (730 и 1400)? В них же в каждом по 4 дома?

Подскажите пожалуйста, я понимаю, что количество в блоке 1 может отличаться от других. А еще  2.1 и 2.2 отличаются друг от друга (730 и 1400)? В них же в каждом по 4 дома?

Посмотрите проектную декларацию и всё встанет на свои места, там все цифры есть. Блок 1 позиционируется как бизнес, там будет отдельный паркинг на 330 м.м. (никак не связанный с 2.1 и 2.2)

 

блок 2.1 (4 дома) и блок 2.2 (8 домов) будет иметь единое парковочное пространство на ~1200 м.м. но под блоком 2.1 (там где 4 дома) будет углубление на -2 этажа, под блоком 2.2 (там где 8 домов) будет углубление на - 1 этаж

 

соответственно жители секций 1-4 блока 2.1 будут иметь преимущество потому что ~ 50% паркинга будет сосредоточено под их домами (630 м.м) 

Все в курсе что лифта до парковок не будет? пешком чз улицу идти домой придется,обманывает Пик, продавая эконом класс как комфорт.

Сейчас у Пика есть несколько объектов, где лифты не идут в паркинг, это у них новый такой подход, все для людей же делают. Видимо считают что слишком все просто, когда на лифте можно спуститься в паркинг, решили немного усложнить людям проживание в своих и так проблемных домах.

Сейчас у Пика есть несколько объектов, где лифты не идут в паркинг, это у них новый такой подход, все для людей же делают. Видимо считают что слишком все просто, когда на лифте можно спуститься в паркинг, решили немного усложнить людям проживание в своих и так проблемных домах.

не вводите людей в заблуждение, из каждой секции один лифт будет спускаться в подземный паркинг.

Сейчас у Пика есть несколько объектов, где лифты не идут в паркинг, это у них новый такой подход, все для людей же делают. Видимо считают что слишком все просто, когда на лифте можно спуститься в паркинг, решили немного усложнить людям проживание в своих и так проблемных домах.


Можете хоть один такой объект назвать после 2015 года?
  • Назад
  • Страница 13 из 18
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов