Срыв срока сдачи объекта и взыскание неустойки

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

С какого бока взята информация, что в отношении застройщике введена процедура банкротства?что за бред?....это стандартная задержка, слава богу не на пол года (я надеюсь:))- да это не приятно, печально и иные эмоции туда же..кто считает нужным, пойдёт в суд и взыщет неустойку, кто не посчитает нужным -молча дождётся ключи. Зачем писать про какое то вымышленное банкротство застройщика, не имея при этом никаких фактов?! Зачем вводить читающих этот форум людей в панику и заблуждение?!у вас есть выписка ЕГРЮЛ со статусом о банкротстве ? У вас есть решение арбитража о применении конкурсного производства? Если есть -выкладывайте, а если нет, то не нужно писать бред и вводить людей в панику!!это называется слышу звон-не знаю где он...ИМХО

Я написала ЕСЛИ будет начата процедура банкротства, то нет смыла идти в суд. Если процедура начнется, узнаю об этом быстро, компанию поставила на мониторинг как раз по данным ЕГРЮЛ. АС тоже мониторю.

ИМХО оставьте при себе.

 

На счет неустойки, у меня получается порядка 250 тыс в месяц, из них 50 адвокат (как раз для того, чтобы не самой по судам бегать, а работу работать)

Коллеги, из проверенных источников есть информация о том что средств по договорам ДДУ достаточно для завершения всех работ. Так что терпение и только терпение.

Ну и подсчет неустойки), которую можно направить минимум в размен на увеличившуюся по обмерам БТИ площадь квартиры. Возможно будут интересные цены на паркинг, кто знает...)

Объявления Все объявления

Я написала ЕСЛИ будет начата процедура банкротства, то нет смыла идти в суд. Если процедура начнется, узнаю об этом быстро, компанию поставила на мониторинг как раз по данным ЕГРЮЛ. АС тоже мониторю.
ИМХО оставьте при себе.
 
На счет неустойки, у меня получается порядка 250 тыс в месяц, из них 50 адвокат (как раз для того, чтобы не самой по судам бегать, а работу работать)

если бы да даёт бы, то во рту росли б грибы...рассуждая с позиции ЕСЛИ, тут можно додумать тысячу вариантов. А ЕСЛИ все 4 корпуса сложаться, как карточный домик?.. давайте фактами разговаривать, а не предположениями..а на тему, что мне при себе оставить-я как нибудь без вас разберусь

Девушки, ну не стоит ссориться на пустом месте, понятно, что у каждого из нас свой взгляд на ту или иную ситуацию, нужно просто с пониманием относиться к любому мнению, здесь же его никто Вам не навязывает. Настя конечно нагнетает обстановку и так в не простой для нас ситуации, здесь одно из двух, либо ее задача подлить масла в огонь, либо она действительно переживает.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Девушки, ну не стоит ссориться на пустом месте, понятно, что у каждого из нас свой взгляд на ту или иную ситуацию, нужно просто с пониманием относиться к любому мнению, здесь же его никто Вам не навязывает. Настя конечно нагнетает обстановку и так в не простой для нас ситуации, здесь одно из двух, либо ее задача подлить масла в огонь, либо она действительно переживает.

Не переживаю, уже застройщик сделал то, на что повлиять нельзя.

Мой комментарий на счет банкротства был связан с взысканием неустойки. К тому, что нужно взыскивать сразу после получения ключей, иначе есть вероятность ничего не получить.

Все, кто вложил свои деньги переживает... А ситуация реально не очень приятная, учитывая, что Бэсткон с застройщиком отмалчиваются, а тут единственное место, где дольщики хоть как-то общаются...

 

давайте держаться вместе, т.к. плывем в одной лодке  :smile:

  • RekorD это нравится
Обратите внимание

Мой комментарий на счет банкротства был связан с взысканием неустойки. К тому, что нужно взыскивать сразу после получения ключей, иначе есть вероятность ничего не получить.

Тогда извините. Конечно Вы правы, иски нужно будет подавать сразу после получения ключей и если сделать это коллективно, то и результат может быть более положительный, может стоит об этом подумать уже сейчас? А после получения ключей всем вместе собраться написать и собрать все иски и отвезти куда следует? 

 

Все, кто вложил свои деньги переживает... А ситуация реально не очень приятная, учитывая, что Бэсткон с застройщиком отмалчиваются, а тут единственное место, где дольщики хоть как-то общаются...

давайте держаться вместе, т.к. плывем в одной лодке  :smile:

Тут я Вас полностью поддерживаю. К тому же очень заметно, что ближе к сдаче жк, народ стал более активен, сужу даже сам по себе, до этого только читал форум.

  • NBB196 это нравится

А Вы хотите сказать, что дольщики должны быть всем довольны, что бы им не преподнес застройщик? Люди платили деньги и имеют право требовать от застройщика, выполнения перед ними всех обязательств. Если сорвали сроки, обязаны выплатить неустойку, и это по закону. Я тоже буду подавать иск в суд, имею на это право. А Вы по ходу засланный казачек от застройщика, и Ваша задача состоит в том, чтобы переубедить дольщиков судиться с ним. Удачи

Не,оно мне не надо!Лишь бы не засоряли форум. Хочешь судится,иди и судись.Мне вот вообще все равно кто как время проводит

А почему с 30 апреля неустойку считать собираетесь?, если в суд подавать, то уж по пункту 4.2.2, это первые числа апреля.

Хорошо, что у меня будут такие соседи как Настя_2017, а если все будут всем довольны, то у нас и после сдачи порядка не будет.

А почему с 30 апреля неустойку считать собираетесь?, если в суд подавать, то уж по пункту 4.2.2, это первые числа апреля.
Хорошо, что у меня будут такие соседи как Настя_2017, а если все будут всем довольны, то у нас и после сдачи порядка не будет.

вот начинается... хорошо, что вы не мой сосед, а вот вы хорошо , что мой.. а вот вы плохо, что не мой... не забудьте ещё ещё какахи от рабочих из квартир друг другу в окна кидать в разные корпуса, после приемки квартир... вроде взрослые люди на форуме должны быть...не дети квартиры то покупают...мы все тут за одно, и как правильно тут отметили, "плывем в одной лодке"

Не,оно мне не надо!Лишь бы не засоряли форум. Хочешь судится,иди и судись.Мне вот вообще все равно кто как время проводит

Прежде, чем качать права на форуме,могли бы прежде всего, хотя бы представиться. Форум это пока единственная возможность общаться дольщикам, так как пока нет возможности обсудить все имеющиеся вопросы в живую. Судится или нет, дело каждого, и почему Вас так злит, что люди хотят осудить своё по праву, не понятно. 

Прежде, чем качать права на форуме,могли бы прежде всего, хотя бы представиться. Форум это пока единственная возможность общаться дольщикам, так как пока нет возможности обсудить все имеющиеся вопросы в живую. Судится или нет, дело каждого, и почему Вас так злит, что люди хотят осудить своё по праву, не понятно. 

мне кажется это левый тролль, который к жк никакого отношения не имеет

А почему с 30 апреля неустойку считать собираетесь?, если в суд подавать, то уж по пункту 4.2.2, это первые числа апреля.

Хорошо, что у меня будут такие соседи как Настя_2017, а если все будут всем довольны, то у нас и после сдачи порядка не будет.

Точную дату, с которой нужно считать, нужно у юристов уточнить. Но вот что узнала на данный момент:

1) Нет смысла подавать в суд, ЕСЛИ застройщик начнет процедуру банкротства;

2) На практике иски по 214 ФЗ в большинстве сулчаев удовлетворяются частично, суды уменьшают суммы исков на 50, а иногда и на 80%. Судьи ссылаются на ст. 333 ГК РФ. НО в 2015 году изменилось законодательство, как я поняла, теперь застройщик должен доказать, почему должны уменьшить сумму;

3) Чтобы уменьшение суммы было минимальным, желательно подавать в суд по месту своей прописки, не по месту регистрации застройщика и не по месту строительства

Хорошо, что у меня будут такие соседи как Настя_2017, а если все будут всем довольны, то у нас и после сдачи порядка не будет.

Соседей не выбирают, но судя по форуму, если конечно не считать некоторых троллей, которые нет нет да всплывают на форуме, чтобы сделать какой нибудь взброс, соседи здесь все адекватные, думаю при личной встрече мы все найдем друг с другом общий язык. Будут проблемы, будем вместе решать, это наш дом и в наших интересах, чтобы нам комфортно в нем жилось. 

  • NBB196 это нравится
Почему все торопятся с получением ключей? Получая ключи, Вы подписываете акт приёма-передачи квартиры. С этого момента Застройщик полностью выполнил обязательства перед дольщиком. И далее в действие вступает управляющая компания. Например в комплексе Фили-град в течение года затоплен паркинг, практически нет горячего водоснабжения и есть управляющая компания, которая с улыбкой предлагает жильцам обращаться в суд. Поэтому возможно Вам следует подумать о составлении исковых заявлений о невозможности получения ключей и подписания соответствующих документов, в связи с ненадлежащим состоянием жилых и общественных помещений.
А коллективный иск рассматривают судебные инстанции?

Почему все торопятся с получением ключей? Получая ключи, Вы подписываете акт приёма-передачи квартиры. С этого момента Застройщик полностью выполнил обязательства перед дольщиком. И далее в действие вступает управляющая компания. Например в комплексе Фили-град в течение года затоплен паркинг, практически нет горячего водоснабжения и есть управляющая компания, которая с улыбкой предлагает жильцам обращаться в суд. Поэтому возможно Вам следует подумать о составлении исковых заявлений о невозможности получения ключей и подписания соответствующих документов, в связи с ненадлежащим состоянием жилых и общественных помещений.

По срокам ДДУ, срок передачи ключей дольщикам до 30 апреля, и вполне естественно, что люди хотят во время получить ключи, только конечно не в таких домах, а в полностью готовых. Но если не ошибаюсь при подписании акта передачи можно все недоделки прописать в акте осмотра и получить ключи. Пока люди будут делать ремонты, застройщик за это время может выполнить все работы по устранению замечаний. 

А коллективный иск рассматривают судебные инстанции?

Судебные инстанции рассматривают любые исковые заявления, поданные надлежащим образом. Сейчас понятно, что комплекс будет передан дольщикам в отвратительном состоянии. У застройщика нет денег, продаж нет, много переуступки с дисконтом. Затраты собственников на доведение корпусов до нормального состояния будут существенны. Если учитывать, что не каждый способен купить машиноместо, недорогое нужно признать, получается денег у будущих жильцов также лишних нет. Время работает против того, кто уже отдал свои деньги. Медитировать на положительный результат я бы не стал. Создавайте инициативную группу, требуйте оплаченного!

По срокам ДДУ, срок передачи ключей дольщикам до 30 апреля, и вполне естественно, что люди хотят во время получить ключи, только конечно не в таких домах, а в полностью готовых. Но если не ошибаюсь при подписании акта передачи можно все недоделки прописать в акте осмотра и получить ключи. Пока люди будут делать ремонты, застройщик за это время может выполнить все работы по устранению замечаний. 

На сколько я понимаю, вы принимаете квартиру и указываете только недоделки в ней. Претензии по МОПам может составлять только УК, которая принимает дом.

  • NBB196 это нравится

Судебные инстанции рассматривают любые исковые заявления, поданные надлежащим образом. Сейчас понятно, что комплекс будет передан дольщикам в отвратительном состоянии. У застройщика нет денег, продаж нет, много переуступки с дисконтом. Затраты собственников на доведение корпусов до нормального состояния будут существенны. Если учитывать, что не каждый способен купить машиноместо, недорогое нужно признать, получается денег у будущих жильцов также лишних нет. Время работает против того, кто уже отдал свои деньги. Медитировать на положительный результат я бы не стал. Создавайте инициативную группу, требуйте оплаченного!

На основании каких фактов, а не домыслов, вы сделали такие выводы?

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов