Ремонт

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я по поводу этих материалов ещё боюсь химии всякой в дом себе. Они то все утверждают, что там эко-эко. А по факту дышать какой-то фигней тоже не хочется

И это правильно. Состав нужно изучать, он в каких-то сертификатах, наверное, должен быть написан. Жаль, что Вы от образцов избавились, хоть как-то можно было бы проверить)

Позвонил в рус-панель, плюс то что панели легко монтировать. Говорят можно тоже сразу просто шпаклевать, без штукатурки. Но если в стену дюбель, то сквозным должен пройти. Цена мне вышла такая же как мне рассчитали шумку на сэнвич вата+2 ГКЛ. Наверное вата лучше будет. Но под вату я буду нанимать их специалистов. А рус панель соблазняет простотой, что можно и самому. 

Насторожило, то что я то планировал только ту стену которая с соседом граничит. А менеджер предупредил так же, что стык с полом делать плотным!

И говорит, что если только одну стену то эффект может быть, а может и не быть. Что звук может тупо распространяться по потолку или полу. И возможно он прав, возможно слегка дополнительный развод.

Но в любом случае ставить буду!

А вот цены на пол у них в три раза выше того самого дешевого звукоизола, что я хотел.

Объявления Все объявления

мысль потерял, - ставить буду в любом случае по причине, что если даже вдруг не поможет шумка. Я хоть смело скажу себе, что я сделал всё что мог и принимать буду другие меры (воспитание соседей и т.п.).

но вариант, когда за стеной в 23-30 двое решают семейные проблемы под которые и привлечь-то сложно (их дом их крепость, другого времени поговорить у них нет, это не застолье, не день рожденье, попросить помолчать? с чего это, тише если только, но тоже аргумент кто кого, а скорее друг друга нах). И под этот вариант я уже точно знаю, что не средств.

Ясно. О тексаунде

Тексаунд помню изучал, он по-моему отличный вообще! Только он-то дорогой. Он зарубежный и от евро зависит ещё.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Позвонил в рус-панель, плюс то что панели легко монтировать. Говорят можно тоже сразу просто шпаклевать, без штукатурки. Но если в стену дюбель, то сквозным должен пройти. Цена мне вышла такая же как мне рассчитали шумку на сэнвич вата+2 ГКЛ. Наверное вата лучше будет. Но под вату я буду нанимать их специалистов. А рус панель соблазняет простотой, что можно и самому. 

Насторожило, то что я то планировал только ту стену которая с соседом граничит. А менеджер предупредил так же, что стык с полом делать плотным!

И говорит, что если только одну стену то эффект может быть, а может и не быть. Что звук может тупо распространяться по потолку или полу. И возможно он прав, возможно слегка дополнительный развод.

Но в любом случае ставить буду!

А вот цены на пол у них в три раза выше того самого дешевого звукоизола, что я хотел.

Получается, что чем не изолировать, на эту стену уже ничего не повесишь?

С рус панель я так понял у них на стену до 29 мм толщина. Дальше наш монолит или блоки. В них можно вкручиваться, только шурупы по длиннее.

С ватой наверное всё только на ГКЛ держаться будет. Но меня все уверяют, что под них используется просто специальные вставки и они так же хорошо держат. Может слишком тяжёлое нельзя - буду уточнять ещё.

Мне рус панель, что-то по отзывам за хим состав смущает, хотя некоторые пишут, что это отзывы заказные.

А первая фирма куда я звонил, это МаксФорте. И вот отзывы смотрю отличные у их материалов. Причём на пол они мне за 290 кв. м. посоветовали. Это явно на развод не похоже.

 

Я от шумки вообще многого не жду, к шумам я нормально отношусь если они приглушённые или в далеке, в стороне, через две стены. Кстати у нас в доме сейчас когда по диагонали шумят через этаж и три квартиры, я потом был шоке, т.к. думал это через стену было. Ну так вот, просто когда у тебя за стеной как буд-то за шкафов стоят - это не нормально, обязательно направление распространения хотя бы сменить попробую.

Обратите внимание

Тексаунд помню изучал, он по-моему отличный вообще! Только он-то дорогой. Он зарубежный и от евро зависит ещё.

Да, дорогой. Из аналогов подешевле - шуманет, говорят, что он такой же, но честно говоря, сомневаюсь)

Я тоже считаю, что у буржуев чуть лучше! Мне кажется если мы повторим их по качеству, то у нас будет не дешевле. В этом и прикол, у нас всё адаптировано под нас ))

Я тоже считаю, что у буржуев чуть лучше! Мне кажется если мы повторим их по качеству, то у нас будет не дешевле. В этом и прикол, у нас всё адаптировано под нас ))

:rofl: дороже и все равно что-то да хуже)) Можно не напрягаться, сразу импорт покупать)

Сегодня узнала новые материалы для звукоизоляции: кнауф и изовер.

Еще нашла интересную статью на эту тему:

Повысить звукоизоляцию стен, полов и потолков можно следующими способами.

Первый способ звукоизоляции - уменьшить колебания преграды и передаваемый при этом звук внутрь помещения. Для этого преграда должна быть массивной (тяжелой) и жесткой. Чем тяжелее и толще монолит и чем выше частота звука, тем меньше стена вибрирует, и, значит, тем лучше ее звукоизолирующая способность.

Второй путь звукоизоляции - увеличение поглощения энергии звуковой волны внутри ограждающей конструкции. Эта задача реализуется с помощью волокнистого звукопоглощающего материала.

Звукоизоляция деревянных поверхностей перегородок и потолков несложна. Для изоляции от воздушного шума используют строительный войлок, древесноволокнистые плиты и другие материалы. Предварительно очистив поверхность, к ней прибивают или приклеивают упомянутый выше материал.

Хорошая звукоизоляция древесины, стен, полов и потолков может получиться с применением экологически чистых утеплителей из пробки, джута и льно-джута.

Хорошая звукоизоляция деревянных конструкций может быть достигнута с применением экологичного утеплителя - эковаты.

Поверх звукоизоляционной прослойки прикрепляют древесно-волокнистые, древесностружечные плиты, гипсокартонные листы, джутовое полотно и другие материалы. Строительный войлок пропитывают 3 %-ным раствором фтористого натрия и просушивают, чтобы не завелась моль. Подготовленный таким образом войлок используют в звукоизоляции перегородок и потолков.

Эффективна звукоизоляция, когда к перегородке или потолку прибивают обрешетку из реек сечением 4X5 см, выполняющую роль разделительной воздушной прослойки. Поверх обрешетки прибивают доски толщиной 20...25 мм (необрезные, но окоренные) . По такому дощатому основанию крепят звукоизоляционный материал и производят отделочные работы.
Звукоизоляция квартиры

Для звукоизоляции квартиры желательно использовать тонкие Многослойные конструкции. Многослойные конструкции это соединение листов и полотен различных звукоизоляционных материалов, между которыми запроектированы воздушные прослойки.

В такой структуре вибрации затухают быстрее, чем в однородном материале.

Звукоизоляция железобетонной поверхности перегородок и потолков.

Для звукоизоляции перегородок и потолков от шума из соседних квартир на поверхность железобетонных панелей наклеивают один из перечисленных звукоизолирующих материалов (пробка, джутовое полотно, листы ДВП) , отделывая поверхность, как указано выше.

Акустический идеал в квартире недостижим в принципе. Тут уж надо вспомнить старое доброе правило: выбирай не дом, а соседей. Либо выбирай жилье в отдельном доме!
Как звукоизолирующий материал можно так же использовать любую минераловатную плиту ( Техно, ЛайтБАТТС... ) или экструдированый пенополистерол ( Пеноплэкс, Техноплекс, Урса ХРS....)

привет всем я с 9 корпуса.. кто хочет объединиться пока предварительно на заказ стяжки? у меня 43 м

С рус панель я так понял у них на стену до 29 мм толщина. Дальше наш монолит или блоки. В них можно вкручиваться, только шурупы по длиннее.

С ватой наверное всё только на ГКЛ держаться будет. Но меня все уверяют, что под них используется просто специальные вставки и они так же хорошо держат. Может слишком тяжёлое нельзя - буду уточнять ещё.

Мне рус панель, что-то по отзывам за хим состав смущает, хотя некоторые пишут, что это отзывы заказные.

А первая фирма куда я звонил, это МаксФорте. И вот отзывы смотрю отличные у их материалов. Причём на пол они мне за 290 кв. м. посоветовали. Это явно на развод не похоже.

 

Я от шумки вообще многого не жду, к шумам я нормально отношусь если они приглушённые или в далеке, в стороне, через две стены. Кстати у нас в доме сейчас когда по диагонали шумят через этаж и три квартиры, я потом был шоке, т.к. думал это через стену было. Ну так вот, просто когда у тебя за стеной как буд-то за шкафов стоят - это не нормально, обязательно направление распространения хотя бы сменить попробую.

Помимо стен и потолков нужно еще стыки хорошо заделывать через них тоже звуки передаются.

Ребят, купили сегодня квартиру во втором корпусе. Кто то начал делать уже ремонт? Или все ждут ключей? Мы начнем делать осенью ближе к зиме.

Ребят, купили сегодня квартиру во втором корпусе. Кто то начал делать уже ремонт? Или все ждут ключей? Мы начнем делать осенью ближе к зиме.

А как же ремонт без приемки квартиры делать?) Конечно все ждут) Мне интересно кто-то расценки уже узнавал? Сколько какие работы в среднем стоят? 

Недавно тоже приобрел новостройку

А как же ремонт без приемки квартиры делать?) Конечно все ждут) Мне интересно кто-то расценки уже узнавал? Сколько какие работы в среднем стоят? 

Средняя цена 5000 руб. за кв.м. по площади квартиры это за работу+материалы.

У Земского 40 т.р. за м2.

У Земского 40 т.р. за м2.

Золотом стены расписывают?

Золотом стены расписывают?

Вроде нет. Это за все. Материал, работа, проект.

Конечно дорого получается.

Хотелось бы раза в 2 подешевле!!!

Трансформаторы стоят во дворах 1, 2,4, 9,10,11 корпусов.

Это реальный косяк со стороны застройщика.

Хотя может их просто гоняют под нагрузкой.

Обязательно узнаём и фиксируем этот вопрос на приёмке.

Может кто-то принимал после 16.07 - отзовитесь!

Может уже всё в порядке??

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов