Квартиры с отделкой от застройщика

  • Назад
  • Страница 12 из 18
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

вы там ферму что ли ставить собрались?)))

Допустим даже, если и майнинг ферму, то почему нет? Такую нагрузку не выдержит ни один удлинитель.

вы там ферму что ли ставить собрались?)))

хммм, у меня сейчас индукционная печь 7,5 квт

Объявления

хммм, у меня сейчас индукционная печь 7,5 квт

Так вот я о том же. Такую печь в принципе нельзя же воткнуть в обычную розетку? 

хммм, у меня сейчас индукционная печь 7,5 квт

для сауны?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Так вот я о том же. Такую печь в принципе нельзя же воткнуть в обычную розетку? 

Нет конечно. Провода перегреются, будет пожар, или постоянно пробки выбивать. Только в специальную розетку, к ней также идут также специальные, толстые, 3,5-4 мм (если медь) в сечении провода (если алюминиевые, то в 1,5 раза толще, но их вообще лучше не использовать). Обычно таких розеток 2 - одна в кухне для плиты и печи, другая в ванной для стиральной машины и сушки.

Вообще надо не розетки считать, а нагрузку по этим розеткам. 

 

Нет конечно. Провода перегреются, будет пожар, или постоянно пробки выбивать. Только в специальную розетку, к ней также идут также специальные, толстые, 3,5-4 мм (если медь) в сечении провода (если алюминиевые, то в 1,5 раза толще, но их вообще лучше не использовать). Обычно таких розеток 2 - одна в кухне для плиты и печи, другая в ванной для стиральной машины и сушки.

Вообще надо не розетки считать, а нагрузку по этим розеткам. 

А для стиральной машинки зачем такая розетка нужна? У меня от обычной идёт питание и нормально, ничего не плавится. 

Обратите внимание

А для стиральной машинки зачем такая розетка нужна? У меня от обычной идёт питание и нормально, ничего не плавится. 

Вы кинули прибор потребляющий от 1,7 до 2,2 квт  на розетку рассчитанную максимум на 1,5 квт? Да вы смотрю рисковый.

Вы кинули прибор потребляющий от 1,7 до 2,2 квт  на розетку рассчитанную максимум на 1,5 квт? Да вы смотрю рисковый.

Средняя потребляемая мощность стиральной машинки составляет 800 Ватт, поэтому не вижу необходимости под неё выделать силовую розетку. 

Средняя потребляемая мощность стиральной машинки составляет 800 Ватт, поэтому не вижу необходимости под неё выделать силовую розетку. 

Ой сказки какие, в режиме нагрева только ТЭН кушает от  1 до 1,5 квт. Средняя стиральная машина класса энергопотребления А или А+, кушает 1.8-2 квт в начале стирки, во время нагрева воды.

Ой сказки какие, в режиме нагрева только ТЭН кушает от  1 до 1,5 квт. Средняя стиральная машина класса энергопотребления А или А+, кушает 1.8-2 квт в начале стирки, во время нагрева воды.

Ну а потом? Я не замерял, но если это не вызывает никаких проблем с проводкой, то смысл за это переживать? 

Ну а потом? Я не замерял, но если это не вызывает никаких проблем с проводкой, то смысл за это переживать? 

Не забываем про потери на нагрев проводов. Если вас устраивает многократно выросший шанс на пожар и переплату рублей в ХХХ рублей на нагрев проводов, то вы все делаете верно.

Не забываем про потери на нагрев проводов. Если вас устраивает многократно выросший шанс на пожар и переплату рублей в ХХХ рублей на нагрев проводов, то вы все делаете верно.

Тут можно спорить бесконечно. Для успокоения души поменяю на силовую розетку, чтобы вы не переживали за то, что может случиться ЧП. 

Типовая розетка с заземлением рассчитана на 16А. Это 3.5 квт.
Бытовые стиралки идут куда меньшей мощности.

Средняя потребляемая мощность стиральной машинки составляет 800 Ватт, поэтому не вижу необходимости под неё выделать силовую розетку. 

вам любой электрик скажет. что под стиральную машину нужно свою отдельную розетку. это я точно знаю

  • Мастерок это нравится

подскажите,  а как проверить надежность предлагаемых застройщиком стеклопакетов при приемке квартиры. ну кроме как тепловизером, чтоб не фонило.

вам любой электрик скажет. что под стиральную машину нужно свою отдельную розетку. это я точно знаю

Не совсем так. Правильным считается, что на "мокрую зону" стараются завести от электрического щитка отдельную линию. И правильно на эту линию установить УЗО (Устройство Защитного Отключения). Это нужно, чтобы если пойдет утечка тока (как любят показывать в фильмах, короткое замыкание пока вы стоите в воде), чтобы автоматически отключить электричество на этой линии. 

Не совсем так. Правильным считается, что на "мокрую зону" стараются завести от электрического щитка отдельную линию. И правильно на эту линию установить УЗО (Устройство Защитного Отключения). Это нужно, чтобы если пойдет утечка тока (как любят показывать в фильмах, короткое замыкание пока вы стоите в воде), чтобы автоматически отключить электричество на этой линии. 

А какими приборами можно пользоваться во время, когда сидишь в воде?

Да могут и феном голову сушить в ванной, и всё, что угодно может быть. В целях безопасности лучше ограничиться максимально. 

Не видел ни одной современной ванны, где бы не было хотя бы одной розетки и часто встречал, что ставят даже просто обычные розетки и всё нормально.

Не видел ни одной современной ванны, где бы не было хотя бы одной розетки и часто встречал, что ставят даже просто обычные розетки и всё нормально.

Это называется техника безопасности. Не сказать, что это нормально, но таким электрикам нужно взять всё под свою ответственность. 

  • Назад
  • Страница 12 из 18
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов