Отзывы о ЖК «Фестиваль парк»

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Когда ставят глухие окна, то на что рассчитывают? Многие даже не моют те окна, которые открываются нормально.

Не знаю, у меня у мамы в квартире были такие окна, и мы как-то справлялись. Зато благодаря таким окнам в квартире теплее будет и больше света, за счет увеличенной площади остекления, да и прослужат они гораздо дольше так как не требуют регулировки, замены фурнитуры и уплотнителей.

Не знаю, у меня у мамы в квартире были такие окна, и мы как-то справлялись. Зато благодаря таким окнам в квартире теплее будет и больше света, за счет увеличенной площади остекления, да и прослужат они гораздо дольше так как не требуют регулировки, замены фурнитуры и уплотнителей.

Это понятно ,а как в таком случае проветривать помещение?

Объявления Все объявления

Это понятно ,а как в таком случае проветривать помещение?

Скорее всего в квартире предусмотрена принудительная приточная вентиляция - воздух забирается с крыши и подается в квартиры.

Вы сами в квартире можете управлять этим потоком - открывать или перекрывать его.

Воздух с крыши заведомо чище, чем воздух на нижних этажах здания.

Что касается не открывающихся окон, то в этой части есть какие-то нормативные ограничения для высотных домов - при открытии окна на высоких этажах есть риск улететь на улицу.

Скорее всего в квартире предусмотрена принудительная приточная вентиляция - воздух забирается с крыши и подается в квартиры.

Вы сами в квартире можете управлять этим потоком - открывать или перекрывать его.

Воздух с крыши заведомо чище, чем воздух на нижних этажах здания.

Что касается не открывающихся окон, то в этой части есть какие-то нормативные ограничения для высотных домов - при открытии окна на высоких этажах есть риск улететь на улицу.

Теперь понятно, почему идут на такие меры. Почему раньше не было таких решений? Так по большому счёту и кондиционер не нужен.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Я точно не знаю, как будет реализована вентиляция жилых помещений в этом проекте, поэтому принудительная механическая приточная вентиляция в этом проекте - это лишь мое предположение. Можно повнимательнее изучить Положительное заключение в документации проекта - там подобные вещи отражают.

Раньше, пока не было пластиковых окон, поступление воздуха в помещение происходило через неплотности в щелях окон.

После появления качественных окон для приточки стали встраивать клапана в окна, стены, устанавливать в стены  бризеры.

Какое решение будет в этом проекте - надо смотреть документацию.

Что касается кондиционера, вентиляция и кондиционирование - это темы созвучные, но разные. Одно другое не заменяет. 

 

Я точно не знаю, как будет реализована вентиляция жилых помещений в этом проекте, поэтому принудительная механическая приточная вентиляция в этом проекте - это лишь мое предположение. Можно повнимательнее изучить Положительное заключение в документации проекта - там подобные вещи отражают.

Раньше, пока не было пластиковых окон, поступление воздуха в помещение происходило через неплотности в щелях окон.

После появления качественных окон для приточки стали встраивать клапана в окна, стены, устанавливать в стены  бризеры.

Какое решение будет в этом проекте - надо смотреть документацию.

Что касается кондиционера, вентиляция и кондиционирование - это темы созвучные, но разные. Одно другое не заменяет. 

Даже в целях безопасности - это очень правильное решение я думаю. 

Обратите внимание

Даже в целях безопасности - это очень правильное решение я думаю. 

В современных пластиковых окнах тоже есть такая функция, если взять производителей бюджетных систем  :rofl:

В современных пластиковых окнах тоже есть такая функция, если взять производителей бюджетных систем  :rofl:

Не хотел бы, чтобы у меня стояли такие окна.

Не хотел бы, чтобы у меня стояли такие окна.

Пока будут стоять новые, то навряд вы можете столкнуться с такой проблемой. Хорошо, что окно всегда можно поменять.

Пока будут стоять новые, то навряд вы можете столкнуться с такой проблемой. Хорошо, что окно всегда можно поменять.

Окно сможете поменять, но только по цвету не получится.

Окно сможете поменять, но только по цвету не получится.

В ЖК, у которых цветастые фасады, тоже интересно такие правила устанавливают?

В ЖК, у которых цветастые фасады, тоже интересно такие правила устанавливают?

Дело не в цвете фасада, а в цвете ламинации окон. Замена таких окон возможна только в таком же цвете и с аналогичной расстекловкой (конфигурацией).

Посмотрим внимательно на 17-19 корпус. И увидим - корзины под кондиционер через этаж. То есть одна корзина на 2 этажа, под стандартные блоки. То есть отдав 15-20 лямов, будем делить корзину с соседом сверху. Это может быть съедобно для однушки, а вот двушка, трешка и более уже не понятно как охлаждать. Зато на фасаде немецкая плиточка. Размер корзин продажи не знают, то есть есть вариант что мультиблок не влезет. Зато места в конкурсах купили, все первые

Было бы неплохо на честной основе проверить прокуратурой все разрешительные документы на постройку этого ЖК. Совести у застройщиков не осталось вовсе. Живу в Левобережном районе давно и очень хорошо помню, каким был район еще 10 лет назад. Из тихого спокойного района он все больше благодаря таким вот адским строительным проектам превращается в панельное гетто с  жуткой перенаселенностью. Что будет после сдачи всех корпусов - почувствуют на себе все. А застройщику плевать. Более того, закрыли тупо солнечный свет старым домам. В Европе ни за что бы не разрешили такое строительство. Там умеют думать о людях.

Было бы неплохо на честной основе проверить прокуратурой все разрешительные документы на постройку этого ЖК. Совести у застройщиков не осталось вовсе. Живу в Левобережном районе давно и очень хорошо помню, каким был район еще 10 лет назад. Из тихого спокойного района он все больше благодаря таким вот адским строительным проектам превращается в панельное гетто с  жуткой перенаселенностью. Что будет после сдачи всех корпусов - почувствуют на себе все. А застройщику плевать. Более того, закрыли тупо солнечный свет старым домам. В Европе ни за что бы не разрешили такое строительство. Там умеют думать о людях.

 

В панельном гетто, предполагаю, живете Вы, а это все современные монолиты.

 

Данный ЖК строится на месте снесенных по лужковской программе домов. Вы решили, что Вам здесь на освобожденных гектарах оставят место для прогулок? Не слипнется?

 

И что значит "было бы неплохо проверить..."? Кто-то за Вас должен писать письма в прокуратуру или тратить собственные деньги на адвокатов? Вам надо - Вы и делайте, или переезжайте жить в Европу, где "умеют думать о людях" (спойлер - Вас там ждут), а не приходите ныть на форум дольщиков, где Вам напишут то, что Вы сейчас читаете.

В панельном гетто, предполагаю, живете Вы, а это все современные монолиты.

 

Данный ЖК строится на месте снесенных по лужковской программе домов. Вы решили, что Вам здесь на освобожденных гектарах оставят место для прогулок? Не слипнется?

 

И что значит "было бы неплохо проверить..."? Кто-то за Вас должен писать письма в прокуратуру или тратить собственные деньги на адвокатов? Вам надо - Вы и делайте, или переезжайте жить в Европу, где "умеют думать о людях" (спойлер - Вас там ждут), а не приходите ныть на форум дольщиков, где Вам напишут то, что Вы сейчас читаете.

Нужно начинать с себя, а не завидовать тем, кто как живёт за границей. Они тоже через многое прошли и не так там всё хорошо, как кажется.

Я точно не знаю, как будет реализована вентиляция жилых помещений в этом проекте, поэтому принудительная механическая приточная вентиляция в этом проекте - это лишь мое предположение. 

Предполагайте дальше. Никаких приточек в 17-18-19 не предусмотрено. Кондиционеры и то не поставить сколько нужно для всех помещений. Максимум мультисплит на 2 блока. Более мощные не влезают в половину корзины, которая рассчитана на одну квартиру.

Предполагайте дальше. Никаких приточек в 17-18-19 не предусмотрено. Кондиционеры и то не поставить сколько нужно для всех помещений. Максимум мультисплит на 2 блока. Более мощные не влезают в половину корзины, которая рассчитана на одну квартиру.

С приточной вентиляцией было бы очень неплохо. Она решает много вопросов. 

С приточной вентиляцией было бы очень неплохо. Она решает много вопросов. 

НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ПРИТОЧКИ. А с учетом открывающихся на половину окон вообще дышать будет нечем. И охладить кондиционерами получится только 40 м квартиры.

НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ПРИТОЧКИ. А с учетом открывающихся на половину окон вообще дышать будет нечем. И охладить кондиционерами получится только 40 м квартиры.

Мне больше важен приток свежего воздуха нежели кондиционер.

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов