Экология, сточные воды, проблемы

  • Назад
  • Страница 10 из 10
  • 8
  • 9
  • 10

 

Ну да новостроек в районе много плюс у нас еще 4 дома будут строить, так что вполне логично один централизованный коллектор на всех, надеюсь так и будет. Это раз бы и навсегда закрыло эту тему. Да и я так понимаю пропускной способности существующего коллектора достаточно. 

 

Я так понял они просто его укрепят и поставят более мощные насосы, чтобы обеспечить большую пропускную способность.

Согласен, а если учитывать, как долго многим жителям приходиться ждать тех или иных обещаний, то можно предположить, что и жители Эко Видное 2 столкнуться с теми же проблемами, что и остальные жители, а обещаний можно ждать десятилетиями

Обещаний действительно много, но поскольку я вижу положительное движение по поводу коллектора, то у меня пока нет поводов для волнения. Был на прошлых выходных проездом неподалеку, заезжал на пару минут посмотреть, что к чему, уже начали завозить трубы для прокладки коллектора к нашему ЖК.

Объявления

Обещаний действительно много, но поскольку я вижу положительное движение по поводу коллектора, то у меня пока нет поводов для волнения. Был на прошлых выходных проездом неподалеку, заезжал на пару минут посмотреть, что к чему, уже начали завозить трубы для прокладки коллектора к нашему ЖК.

А Вас не беспокоит то, что именно эти работы могут повлиять на сроки сдачи комплекса? Ведь если с этими работами затянут, то и своевременная сдача объекта может быть под сомнением. 

Нашел статью от 20 августа, начались работы по прокладке коллектора, так что все под контролем, не наводите панику на людей, процесс идет. Как раз пока наши дома в эксплуатацию сдадут уже и централизованная канализация будет. 
5b86ede572339_.jpg
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Спасибо за фото, я когда был еще не копали, просто видел, что гору таких труб навезли, кстати, а когда они должны закончить прокладку коммуникаций по плану?
Если верить информации в статье, то прокладку коллектора должны закончить до конца этого года, а до лета 2019 должны построить новую перекачивающую станцию на месте старых ЛОС. В принципе при надлежащем финансировании думаю это все осуществимо.
Обратите внимание

Кстати именно это и стало еще одной из причин моего отказа от здешней покупки. Не стоит надеяться на обещания и верить, что все построят в сроки, к тому же есть отличный пример в виде первой очереди 

На слово я уже давно перестал верить, доверяю только бумагам с четко прописанными сроками сдачи и ответственностью. По факту прокладку коллектора начали в срок, а дальше будем смотреть. Но если будут идти такими темпами, то есть надежда, что наши корпуса уже подключат к централизованной канализации. А что не так с первой очередью, я что-то пропустил?

Я сравнивал сроки в проектной декларации и с готовностью корпусов на текущий момент, пока вроде как укладываются, правда хотелось бы посмотреть, что происходит внутри домов для полноты общей картины.

Я сравнивал сроки в проектной декларации и с готовностью корпусов на текущий момент, пока вроде как укладываются, правда хотелось бы посмотреть, что происходит внутри домов для полноты общей картины.

Да, действительно интересно было бы посмотреть, что там внутри делают! Правда пока не пускают, но подождем, когда можно будет! 

Соседи свежие фотографии, по прокладке коллектора, работы как я понимаю ведутся бестраншейным способом что соответственно ускоряет темпы работ. Так что должны уложится в срок, к нашим корпусам так же начали прокладывать трубы, так что скорее всего нас тоже сразу к ним подключат. Проколы уже есть около трассы М4, магазина перекресток и около эко видного. 
5052feecf5d9.jpg
 
5bb48915bd67d_.jpg
Спасибо за фото, хорошо что процесс не стоит на месте. Глядишь действительно пока наши дома в эксплуатацию будут вводить и канализацию к новому коллектору подключат, что было бы самым оптимальным вариантом.

 

Соседи свежие фотографии, по прокладке коллектора, работы как я понимаю ведутся бестраншейным способом что соответственно ускоряет темпы работ. Так что должны уложится в срок, к нашим корпусам так же начали прокладывать трубы, так что скорее всего нас тоже сразу к ним подключат. Проколы уже есть около трассы М4, магазина перекресток и около эко видного. 
5052feecf5d9.jpg
 
5bb48915bd67d_.jpg

 

А такое ускорение темпа на качество не повлияет? Я не знаток всех этих нюансов, только гугл и помогает разобраться. Там и так с экологией не порядок, а если ещё и не качественно коллектор проложат, вообще катастрофа будет.

Я уверен что оно так и будет, потому что у нас я не вижу места под строительство очистных, плюс администрация же района сказала что к данному коллектору подключат все новостройки в округе.   

 

Я уверен что оно так и будет, потому что у нас я не вижу места под строительство очистных, плюс администрация же района сказала что к данному коллектору подключат все новостройки в округе.   

 

Ну красота, если тяп-ляп сделают, то весь район нечистотами зальёт. Тут тогда на совесть надо делать, а не на спех.

А какое ускорение темпа, судя по графику работ, они как раз по плану идут. Ну а то, что быстро коммуникации прокладывают я не удивлен, бестраншейный метод предусматривает такую скорость работ. Кроме того, прокладка коллектора — это только половина дела, потом же нужно будет еще очистные существующие модернизировать и собрать новую насосную станцию на базе нынешних ЛОС.

Главное, что есть прогресс по прокладке коллектора, до ЛОС дело тоже дойдет, это лишь вопрос времени, так что не будем торопить события. Но как я понял, первую очередь будут именно к новой магистрали подключать, так что ждем.

Не знаю кто там чем наслаждается, сколько раз на стройплощадку заезжал запахов не замечал, от соседей который купили квартиру, я тоже жалоб не слышал. Может там где-то и есть локальная проблема, но к нам она не относится. Да и потом судя по ролику что выложил Perets выше, видно, что этим вопросом сейчас активно занимаются.


Добрый день. Раньше снимала квартиру в Видном и могу с 100% гарантией сказать, что запах в эко видном и на улице завидная, был мерзким. Обходила стороной. Моя собака отказывалась гулять в этих районах. В 2018 году запах прекратился. Я решилась взять ипотеку в корпусе Васнецов. Но мне обещали другое. Что всё подключат к городу. Дом уже сдался и на днях забираю ключи. Надеюсь, по возвращению обратно в Видное, запахов и дальше не будет. Считаю, что мы как никто другие должны переживать по этому поводу. У нас воды эти прям под носом будут. Так же не своевременно чистят реку, когда она зацветает тоже запах и вид не очень приятный.
  • Назад
  • Страница 10 из 10
  • 8
  • 9
  • 10
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов