Экология, сточные воды, проблемы

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Приведут что в порядок??

Вы в курсе куда сливается это добро... 

Выход один - снести! ЛОСам запрет!!! 

Я так понимаю они сейчас делают апгрейд оборудования на нынешних ЛОС, чтобы пока подключат микрорайон к центральному коллектору снизить проблему с количеством выбросов. Судя из протокола, который выложил O.Z, уже утвердили план реконструкции и прокладки магистрали к коллектору. Теперь нужно дождаться пока все сделают. Кстати вот я нашел остальные фрагменты протокола, в них четко прописаны сроки выполнения отдельных работ.
5b0e5c9b7612a_2.jpg5b0e5ca1f2580_3.jpg5b0e5ca7b8922_4.jpg
Я тоже не особо, но на первом фото — это какие-то фильтрационные насосы. Учитывая, что на них фильтры стоят, а дальше какие-то муфты… Видать меняют вышедшее из строя оборудования. 
Объявления
Быстро они отреагировали на собрание дольщиков, меня это радует, что о проблемах услышали и так быстро начали её локализацию. Плюс на последней встрече с О. В. Хромовым было принято решение что все жк, включая наш, будут подключены к городской системе водоотвода, работы должны провести в ближайшие 6 месяцев.

Раз утвердили четкий план, значит должны все сделать. Судя по этой информации финансирование выделили и они сейчас разрабатывают проектную документацию и составляют смету по необходимым материалам. Хорошо, что на ЛОС обновили оборудование, надеюсь оно продержится до тех пор, пока подключат к централизованной системе водоотвода.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Согласен, теперь главное следить за сроками выполнения этапов работ, дабы понимать реальную картину происходящего, зато я нашел для нас хороший плюс. Пока у нас первую очередь сдадут работу по канализации должны как раз закончить. 

Какая поразительная наивность, мне вот интересно, много Вы можете привести примеров, когда обещанное выполнялось в установленные сроки? Тянуть будут еще долго, посмотрим когда все реализуют, ну уж точно не к сдачи первой очереди

Обратите внимание
Вопрос на засыпку, а наш комплекс тоже будет подключен к этому коллектору? Просто потом не хочется подобных ситуаций. 
 
Согласен том, что редко, когда подобные вещи сдают в срок, я тоже привык верить действиям, а не словам. Но на данный момент уже выкатили предварительный план прокладки будущей системы, в общем проект почти готов. Вот что мне удалось найти:
5b22c8075123f_1.jpg5b22c80cafc5b_.jpg

Посмотрим... Только жители там против КНС3, КН2 к ним в КНС1 перекачивали

Я так понимаю на схеме изображен будущий узел, который будет перекачивать все стоки в основной центральный коллектор или что это?

Посмотрим... Только жители там против КНС3, КН2 к ним в КНС1 перекачивали

Они там вообще много против чего. Но пусть продавливают свои варианты, может, в итоге добьются удобного для всех компромисса.

 

Я так понимаю на схеме изображен будущий узел, который будет перекачивать все стоки в основной центральный коллектор или что это?

 

Все верно, если посмотреть на первый план, то там видно, что сделают несколько таких пунктов, как я понимаю так решили сделать чтобы распределить нагрузку на будущий коллектор т.е. фильтровать там не будут, только перенаправлять стоки. Видать эти насосы нужны из-за того, что расстояние непосредственно к очистным приличное. 

Я слышал об этом, жаль конечно что все так сложилось, но радует что уже разработали решение проблемы которые изложено выше в документах. Теперь главное чтобы как можно быстрее все сделали.

Это как ожидание, и действительность. Об ожидании можно долго говорить и мечтать, а действительность придёт, и никого не спросит, принимайте какая есть.

Долго рядиться будут сейчас, пытаться соблюсти все интересы, не переплатить, не переработаться, потом просто поставят перед фактом.

Дурдом с этим тут был ВСЕГДА, и я бы особо не надеялась что придёт добрый волшебник, и запахнет розами.

остается только ждать, а там видно будет, сдержат ли они обещания

Добрый волшебник конечно не придет, а вот администрация уже активно занимается решением этой проблемы, периодически просматриваю свежую инфу по этому поводу. Сроки в принципе гуманные, плюс администрация постоянно проводит пресс-конференции по поводу того как там движется процесс. 

 

 

Это как ожидание, и действительность. Об ожидании можно долго говорить и мечтать, а действительность придёт, и никого не спросит, принимайте какая есть.

Согласен, а если учитывать, как долго многим жителям приходиться ждать тех или иных обещаний, то можно предположить, что и жители Эко Видное 2 столкнуться с теми же проблемами, что и остальные жители, а обещаний можно ждать десятилетиями

Ну да новостроек в районе много плюс у нас еще 4 дома будут строить, так что вполне логично один централизованный коллектор на всех, надеюсь так и будет. Это раз бы и навсегда закрыло эту тему. Да и я так понимаю пропускной способности существующего коллектора достаточно. 

 

 

Дурдом с этим тут был ВСЕГДА, и я бы особо не надеялась что придёт добрый волшебник, и запахнет розами.

Дурдом здесь был, есть и будет, сейчас конечно много чего обещают, но не думаю, что вопрос буден решен в ближайшем будущем, еще ой сколько времени утечёт, прежде, чем все это реализуют в жизнь

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов