Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 4 из 44
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я тоже попала в сети этой непорядочной компании GRS и уже 5-й год не могу ни вернуть деньги, ни квартиры. Подскажите, пожалуйста, что надо сделать?Я понимаю, что суд выиграю, а как с этой бумажкой получить деньги,вот вопрос...Они хоть бы по одному дому сдавали и то давно бы вышли из положения. Герт специально не хочет отдавать нам наши квартиры, да еще и в ФИНАНСОВЫЙ проект собрал деньги и там ничего не отдает к....Помогите, я живу далеко на Байкале, не знаю новостей

 

 

Не поняла немного. О каком застройщике вы говорите? Что конкретно случилось? Причем тут наш форум?

Не поняла немного. О каком застройщике вы говорите? Что конкретно случилось? Причем тут наш форум?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
Объявления

Ключи уже выдают?

  • Никита_Н это нравится
Ага, завтра переезжаю.
  • Никита_Н это нравится
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ключи уже выдают?

 

Для непонятливых написано всё в первом сообщении в этом тебе, зачем была создана данная тема.

У кого какие данные о дате начала выдачи ключей? И по какой очереди будут их выдавать,  с первой квартиры начнут или как?

У кого какие данные о дате начала выдачи ключей? И по какой очереди будут их выдавать,  с первой квартиры начнут или как?

 

Пару месяцев назад задал этот вопрос манагеру. Сказали, что будут обзванивать, а там уж в порядке живой очереди, кто первее придет. Но это не точно, могу ошибаться. Вообще предлагаю тему закрыть временно т.к. тут обсуждают что угодно, но только не выдачу ключей (че обсуждать то, если еще ничего неизвестно толком). 4 страницы флуда.

  • Внимательный это нравится
Обратите внимание

Выдача ключей. Ключей от чего? Давайте немного подождём. :unknw:

5974e3a382fb3_.jpg

  • R0man, Никита_Н, Katerinaa и еще 1 это нравится
Никакой проблемы нет в получении ключей. Скажут, что с определенного дня начинается выдача, будет сидеть в помещении УК человек и выдавать всем пришедшим ключи.

Никакой проблемы нет в получении ключей. Скажут, что с определенного дня начинается выдача, будет сидеть в помещении УК человек и выдавать всем пришедшим ключи.

 

Так то сначала нужно принять квартиру, а эта процедура долгое время занимает, думаю будут группами вызывать по 5-8 человек, чтобы толкучки не было.

Так то сначала нужно принять квартиру, а эта процедура долгое время занимает, думаю будут группами вызывать по 5-8 человек, чтобы толкучки не было.

 

Пару месяцев назад ходил принимать квартиру вместе с друзьями в ЖК Внуково... Так там на приемку вызывали такое ощущение что всем подъездом, народ толпился чуть ли не на улице в очереди. Полчаса на приемку одной квартиры, человека 4 сдавали квартиры - вот и считайте, сколько за день квартир сдали/приняли

Пару месяцев назад ходил принимать квартиру вместе с друзьями в ЖК Внуково... Так там на приемку вызывали такое ощущение что всем подъездом, народ толпился чуть ли не на улице в очереди. Полчаса на приемку одной квартиры, человека 4 сдавали квартиры - вот и считайте, сколько за день квартир сдали/приняли

Мне кажется по закону они не имеют право назначать временные рамки на приёмку квартиры. Владелец должен досконально всё проверить, ему же жить там.

Мне кажется по закону они не имеют право назначать временные рамки на приёмку квартиры. Владелец должен досконально всё проверить, ему же жить там.

 

Там квартиры с ремонтом, т.ч. владельцы уже копытом бьют лишь бы заехать, даже на мелкие недочеты закрывают глаза

Там квартиры с ремонтом, т.ч. владельцы уже копытом бьют лишь бы заехать, даже на мелкие недочеты закрывают глаза

 

Ну такого уж делать не нужно, раз столько ждали сдачи, то можно ещё потерпеть и нормально принять квартиру, тем более уже  с ремонтом, куда торопятся люди.

Ну такого уж делать не нужно, раз столько ждали сдачи, то можно ещё потерпеть и нормально принять квартиру, тем более уже  с ремонтом, куда торопятся люди.

Смотря какие недочёты. Для тех, кто живёт на съемной квартире, каждый месяц "не заезда" стоит в среднем 30-60 тысяч рублей. Вот и получается, что если косяки не глобальные, то проще, эффективней и качественней устранить недостатки самому и за свой счёт, чем тянуть с приёмкой ещё месяц-два, при этом не факт, что всё сделают достаточно хорошо...

Это справедливо и для тех, кто покупает "для инвестирования". Пара месяцев сдачи квартиры могут с лихвой покрыть весьма большой объём ремонта.

  • ArtGot, Mas и Марат Якушев это нравится

Ребята, а когда будут выдавать ключи первой очереди???

Говорят уже в декабре 2017, но вот, что я нашла в ДДУ:

 

 

2.1.       Срок сдачи Дома в эксплуатацию - не позднее «30» ноября 2017 года.

2.2.       Сдача Дома в эксплуатацию подтверждается выданным Разрешением на ввод в эксплуатацию Дома.

Застройщик обязуется приступить к передаче объектов долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее 5 (Пять) месяцев с даты ввода Дома в эксплуатацию и передать объекты долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее «30» ноября 2018 года. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае если передача Квартиры Застройщиком не может быть осуществлена в предусмотренный Договором срок передачи Квартиры, Застройщик не позднее, чем за 2 (Два) месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении срока передачи Квартиры Застройщиком по Договору. Такое изменение осуществляется путем составления, подписания и государственной регистрации Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору.

Ребята, а когда будут выдавать ключи первой очереди???

Говорят уже в декабре 2017, но вот, что я нашла в ДДУ:

 

 

2.1.       Срок сдачи Дома в эксплуатацию - не позднее «30» ноября 2017 года.

2.2.       Сдача Дома в эксплуатацию подтверждается выданным Разрешением на ввод в эксплуатацию Дома.

Застройщик обязуется приступить к передаче объектов долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее 5 (Пять) месяцев с даты ввода Дома в эксплуатацию и передать объекты долевого строительства участникам долевого строительства в срок не позднее «30» ноября 2018 года. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае если передача Квартиры Застройщиком не может быть осуществлена в предусмотренный Договором срок передачи Квартиры, Застройщик не позднее, чем за 2 (Два) месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении срока передачи Квартиры Застройщиком по Договору. Такое изменение осуществляется путем составления, подписания и государственной регистрации Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору.

Ага, щас, к декабрю уже ключи сдадут, держи карман шире!

 

Даже если в августе доделают коробку, а в сентябре и октябре сделают внутрянку, то ноябрь-декабрь-январь будет госприёмка, февраль-март окончательная достройка + благоустройство + пусконаладка + формирование УК и прочие "мелочи", и вот в апреле уже начнут выдавать ключи, точно как написано в ДДУ. За месяц все ключи точно не смогут выдать, а вот к июню-июлю уже на руки получите, то есть аккурат через год.

И это "базовый" сценарий", если сроки не затянут, что запросто возможно.

Ага, щас, к декабрю уже ключи сдадут, держи карман шире!

 

Даже если в августе доделают коробку, а в сентябре и октябре сделают внутрянку, то ноябрь-декабрь-январь будет госприёмка, февраль-март окончательная достройка + благоустройство + пусконаладка + формирование УК и прочие "мелочи", и вот в апреле уже начнут выдавать ключи, точно как написано в ДДУ. За месяц все ключи точно не смогут выдать, а вот к июню-июлю уже на руки получите, то есть аккурат через год.

И это "базовый" сценарий", если сроки не затянут, что запросто возможно.

Они же в офисе говорят, что в ноябре этого года уже ключи будут выдавать, а тут в ДДу я такое увидела... озадачилась. Т е ждать еще год... эхх

Ага, щас, к декабрю уже ключи сдадут, держи карман шире!
 
Даже если в августе доделают коробку, а в сентябре и октябре сделают внутрянку, то ноябрь-декабрь-январь будет госприёмка, февраль-март окончательная достройка + благоустройство + пусконаладка + формирование УК и прочие "мелочи", и вот в апреле уже начнут выдавать ключи, точно как написано в ДДУ. За месяц все ключи точно не смогут выдать, а вот к июню-июлю уже на руки получите, то есть аккурат через год.
И это "базовый" сценарий", если сроки не затянут, что запросто возможно.


Ключевое слово - не позднее. Я сейчас на память не помню, но вроде как застройщик в случае задержки сроков, должен выплачивать штраф жильцам или как то так. Могу ошибаться.

Они же в офисе говорят, что в ноябре этого года уже ключи будут выдавать, а тут в ДДу я такое увидела... озадачилась. Т е ждать еще год... эхх

В офисе Вам и не такое скажут. Тут вон людям и потолки 2.9 обещали, и до метро пять минут, и школы с дет. садами. Я уж не говорю о том, что даже на офф сайте есть откровенное враньё про, якобы, парки рядом с ЖК и дорогу 25 минут до центра.

 

Ключевое слово - не позднее. Я сейчас на память не помню, но вроде как застройщик в случае задержки сроков, должен выплачивать штраф жильцам или как то так. Могу ошибаться.

Конечно должен. Но одно дело возмещение, а другое дело - достройка дома. Тем более застройщик Капитал Групп уже "прославился" тем, что задержал сдачу ЖК Триколор аж на три года. Конечно, мыслить позитивно никогда не помешает, но и объективные обстоятельства тоже надо иметь в виду...

Ключевое слово - не позднее. Я сейчас на память не помню, но вроде как застройщик в случае задержки сроков, должен выплачивать штраф жильцам или как то так. Могу ошибаться.

Это по новым поправкам ФЗ от 17 года, а у них первый ДДУ был подписан в 16 году, так что... никаких штрафов.

  • Назад
  • Страница 4 из 44
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов