Инициативная группа

  • Назад
  • Страница 16 из 20
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Добрый вечер! А какая ситуация  1 дом  секция Г 4 этаж?

Добрый день! Уважаемая ИГ, до заморозков необходимо закрыть паровой контур по 2-му дому. Озвучили Застройщику данную проблему? Поставили сроки выполнения работ? Это важно, работы фасадные достаточно дорогие... не под силу самим дольщикам, Игорь вообще отказывается такие замечания записывать и обсуждать их, а время идет. Обозначьте, пожалуйста, Застройщику... 

Объявления

1 секция А - ЛНВ 2 рабочих: 1 3 этаж квартира 302; 1 на 5 этаже квартира 502.
1 секция Б - ЛНВ 1 рабочий: 4 этаж квартира 404.
1 секция В - Планета ОВК в общей сложности 7 рабочих на 2 этаже и на 6 этаже, делают квартиры 201, 203, 601, 602, 603, 606.
1 секция Г - Планета ОВК в общей сложности 12 рабочих на 2, 3, 6, 7 этажах.
1 секция Д - Строй Глобал в общей сложности 18 человек, работают на 2-5 и 7 этажах.
1 секция Е - Аксиос в общей сложности в секции 8 рабочих, работают на 1, 5-7 этажах.
1 секция Ж - Строй Глобал в общей сложности в секции 3 человека, работают в квартирах 403, 501.
2 секция А - Сигма в общей сложности в секции 5 человек, работают в квартирах 502-506.
2 секция Б - Планета ОВК квартиры все предъявлены.
2 секция В - Сигма в общей сложности 10 рабочих в секции.
2 секция Г - Элитт Групп в общей сложности в секции 19 рабочих, работают почти на всех этажах кроме 1 и 6.
2 секция Д - Элитт Групп в общей сложности в секции 3 рабочих, работают на 1 и 2 этажах.
2 секция Е - ЛНВ в общей сложности работают 3 рабочих, работают на 2 и 3 этажах.
2 секция Ж - 1 этаж работает Планета ОВК по инженерии 2 рабочих; 3 этаж в квартирах 301, 302, 303, 305 работает 7 рабочих из ЛНВ по инженерии; квартира 306 Элит Групп 2 рабочих; 5 этаж ЛНВ работают по отделке 3 рабочих.
По информации на первой очереди работает 2 электрика и 4 по окнам. По уборке МОПов работает 8 рабочих.

Информация по второй очереди.
На детский сад, 5 и 7 корпус выходит Планета ОВК. Дорук доливает 6 корпус. На 4 корпусе Элит Групп взяли полностью.
Крыши закрыты, объяснила что там опять мусор на крышах, и не закрыто ничего, при мне отзвонился и отправил на уборку рабочих.

Скажите, пожалуйста,вроде говорили, что Дорук будет строить 6.7,8 корпусы, а сейчас только 6 и почему только доливает? И больше Дорук не будет строить?

1 секция А - ЛНВ 2 рабочих: 1 3 этаж квартира 302; 1 на 5 этаже квартира 502.
1 секция Б - ЛНВ 1 рабочий: 4 этаж квартира 404.
1 секция В - Планета ОВК в общей сложности 7 рабочих на 2 этаже и на 6 этаже, делают квартиры 201, 203, 601, 602, 603, 606.
1 секция Г - Планета ОВК в общей сложности 12 рабочих на 2, 3, 6, 7 этажах.
1 секция Д - Строй Глобал в общей сложности 18 человек, работают на 2-5 и 7 этажах.
1 секция Е - Аксиос в общей сложности в секции 8 рабочих, работают на 1, 5-7 этажах.
1 секция Ж - Строй Глобал в общей сложности в секции 3 человека, работают в квартирах 403, 501.
2 секция А - Сигма в общей сложности в секции 5 человек, работают в квартирах 502-506.
2 секция Б - Планета ОВК квартиры все предъявлены.
2 секция В - Сигма в общей сложности 10 рабочих в секции.
2 секция Г - Элитт Групп в общей сложности в секции 19 рабочих, работают почти на всех этажах кроме 1 и 6.
2 секция Д - Элитт Групп в общей сложности в секции 3 рабочих, работают на 1 и 2 этажах.
2 секция Е - ЛНВ в общей сложности работают 3 рабочих, работают на 2 и 3 этажах.
2 секция Ж - 1 этаж работает Планета ОВК по инженерии 2 рабочих; 3 этаж в квартирах 301, 302, 303, 305 работает 7 рабочих из ЛНВ по инженерии; квартира 306 Элит Групп 2 рабочих; 5 этаж ЛНВ работают по отделке 3 рабочих.
По информации на первой очереди работает 2 электрика и 4 по окнам. По уборке МОПов работает 8 рабочих.

Информация по второй очереди.
На детский сад, 5 и 7 корпус выходит Планета ОВК. Дорук доливает 6 корпус. На 4 корпусе Элит Групп взяли полностью.
Крыши закрыты, объяснила что там опять мусор на крышах, и не закрыто ничего, при мне отзвонился и отправил на уборку рабочих.

Скажите, пожалуйста,вроде говорили, что Дорук будет строить 6.7,8 корпусы, а сейчас только 6 и почему только доливает? И больше Дорук не будет строить?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Скажите, пожалуйста,вроде говорили, что Дорук будет строить 6.7,8 корпусы, а сейчас только 6 и почему только доливает? И больше Дорук не будет строить?


не было там ни вчера ни позавчера никого

приезжала  8 сентября на осмотр, обещали к концу октября 1 Г сдать

Обратите внимание

Уважаемая ИГ .Если завтра будет осмотр, спросите когда будет сдача 2 д секция В .? Не могу подьехать  , нахожусь очень далеко...

11 сентября застройщик отменил обход с представителями ИГ.
Что касается теплового и рарового контура, еще в июле директору по строительству Баркли, были показаны все недочеты, но на настоящий момент еще не все устрагено.
Обход во вторник сделали только по 2-му дому, на весь дом 18 строителей.
Ну ещё хоть где-то теплится жизнь.

11 сентября застройщик отменил обход с представителями ИГ.
Что касается теплового и рарового контура, еще в июле директору по строительству Баркли, были показаны все недочеты, но на настоящий момент еще не все устрагено.

18 тоже не было обхода? Интересует 1 дом, Ж.

Всем доброго дня!

 

29-го сентября с 12:00 в МД будет съемка 20-30 минутного ролика. Это займет порядка двух часов. Мы все также собираемся к 12:00. Хорошо, если нас будет много и найдутся люди, готовые говорить на камеру. Попутно мы обсудим что делать дальше.

Ниже пересылаю вопросы журналистов:

"Если 29 числа будет поноценная встреча жителей и дольщиков, то мы сможем приехать 29. Нам нужно, чтобы кто-то из жителей рассказал о проблемах в уже сданной части, а кто-то из дольщиков про срывы сроков. Ролик будет в рубрику "ождание/реальность". Пришлите мне, пожалуйста, информацию, есть ли какие то претензии в сданной части ЖК, например:

Внешний вид домов

Внешний вид МОПов и входных

Качество отделки 

Планировка территории

Безопасность (видеонаблюдение/охрана/шлагбаум и тд)

Инфраструктура 

Паркинг

УК

Прочее" 

Автор программы Олеся Грузинская

Это ребята в феврале 2017 уже снимали о МД, сейчас продолжение. Да, в прошлый раз получилось не вполне объективно, прошла хорошая реклама Баркли. Дмитрий Тарасов, директор департамента тех заказчика на камеру вполне добровольно (не под пытками) сказал, что на 16.02.2017 объект закончен на 90! %, полным ходом идет отделка  и разводка инженерных систем. Смешно. Если бы не было так грустно. На сегодняшний день из 464 квартир 1 и 2 домов первой очереди переданы порядка 100. С недоделками и плохим качеством. Если такими темпами будем продвигаться и дальше, то застройщик точно выполнит все необходимые работы по отделке только года через три.

2 и 3 очереди - не надейтесь, что вас минует чаша сия. Уже сейчас нужно начинать и продолжать уже начатое активными дольщиками 1 очереди. Информации что делать - уже много.

Приезжайте 29 сентября все, кто считает это нужным для себя и для нас всех.

Инициативная группа бездействует по вполне понятным причинам, - ситуация на стройке не такая уж аховая, как например, на соседней стройке ЖК Мелодия, где на днях демонтировали и увезли последний последний башенный кран (который наверное сейчас как раз и водружается у 6-го дома).

Кипиш наводить все же нужно соразмерно масштабам бедствия. У нас пока квартальная задержка первой очереди является крайне неприятной, но не настолько уж критичной, чтобы лезть на баррикады.

Тут еще есть вопрос целесообразности, - насколько в принципе могут быть эффективны "жалобные" действия дольщиков в случае беды. Ознакомление с ситуацией на долгостроях показало, что если у застройщика возникли проблемы системного характера (отзыв разрешений, перкращение финансирования и пр.), то дольщики практически бессильны что-либо изменить. В одном только случае (сейчас не упомню где) жильцы скинулись еще по миллиону -полтора и завершили ввод практически готового дома в эксплуатацию.

Друзья, думаю, многие уже поняли, что ИГ - это мы с вами, члены ИГ - это все, кто подписал договор при покупке квартиры.

Мы сможем сорганизоваться только когда каждый будет по мере сил поддерживать каждого. И когда будет понимание, что получение своей квартиры и достройка всего комплекса - это одно и то же.

 

"Кипиш наводить все же нужно соразмерно масштабам бедствия"

Так трогательно читать это спустя год. А через годы будет еще веселее!

Когда у Вас дома пробегает один таракан, вы тоже даете ему возможность сначала проявить себя?))

Уважаемые соседи, как и предполагалось уважаемый застройщик ведет себя крайне вызывающе. Думаю в 3 корпусе почти все уже отстрелялись, а вот для 1 и 2 корпусов информация будет весьма актуальна. Есть один дольщик, который попросил прислать официальное уведомление на приемку квартиры, когда на обходе ЖК с инициативной группой ему предложили принять квартиру. Застройщик в лице Киселевой С.М. был очень возмущен этой ситуацией.

После этой встречи было отправлено ПОВТОРНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ о их готовности передать квартиру, и сразу следом через 7 дней ОДНОСТОРОННИЙ АПП. Ситуация в том, что застройщик апрельские уведомления считает за первое приглашение на осмотр. Я об этом писал. Те, кто отправил на эту филькину грамоту ответное письмо-претензию поступили очень правильно, я об этом некогда писал и предостерегал. Поскольку у дольщика из этой ситуации очень грамотный юрист, и буквально на днях по апелляции 9ААС сохранил в силе взыскание 100% неустойки, то он естественно был готов к этой истории и отправлял запрос с просьбой назначить срок приемки на апрельское уведомление. Очевидно юристы Баркли делают все, чтобы закопать в суде застройщика по этому случаю. Естественно без суда эту ситуацию не оставят.

Предупрежден - значит вооружен.

Уважаемые соседи, как и предполагалось уважаемый застройщик ведет себя крайне вызывающе. Думаю в 3 корпусе почти все уже отстрелялись, а вот для 1 и 2 корпусов информация будет весьма актуальна. Есть один дольщик, который попросил прислать официальное уведомление на приемку квартиры, когда на обходе ЖК с инициативной группой ему предложили принять квартиру. Застройщик в лице Киселевой С.М. был очень возмущен этой ситуацией.

После этой встречи было отправлено ПОВТОРНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ о их готовности передать квартиру, и сразу следом через 7 дней ОДНОСТОРОННИЙ АПП. Ситуация в том, что застройщик апрельские уведомления считает за первое приглашение на осмотр. Я об этом писал. Те, кто отправил на эту филькину грамоту ответное письмо-претензию поступили очень правильно, я об этом некогда писал и предостерегал. Поскольку у дольщика из этой ситуации очень грамотный юрист, и буквально на днях по апелляции 9ААС сохранил в силе взыскание 100% неустойки, то он естественно был готов к этой истории и отправлял запрос с просьбой назначить срок приемки на апрельское уведомление. Очевидно юристы Баркли делают все, чтобы закопать в суде застройщика по этому случаю. Естественно без суда эту ситуацию не оставят.

Предупрежден - значит вооружен.

Правильно я поняла Вас, что предложили принять недоделанную квартиру? Насколько она была еще не готова?

Согласна с Вами в том, что дольщиков, которые подавали в суд на неустойки, Застройщик воспринимает как своих личных врагов.

Но это один из немногих инструментов воздействия, и здесь уже даже не так важны выигранные суммы.

Нет, не правильно. Квартира скорее всего была готова, но после общего хамства застройщика дольщик пошел на принцип. Как оказалось, застройщика это зацепило и они пошли на нарушение 214-фз.

И я думаю выйгранная сумма в 900 т.р. и в рамках суда отставание того, чтобы застройщика добавили в реестр недобросовестных, это ой как влияет. Да еще это не последняя сумма, которую этот дольщик пойдет взыскивать с них. Ну и как я понял, добавление еще и одностороннего АПП в нарушение закона увеличило шансы загнать застройщика в реестр. Да тут и говорить скоро не о чем будет, т.к. Стройка признается проблемной, если задержка более полугода (раньше было 9 месяцев) второй и третьей очереди до этого осталось совсем чуть-чуть. И почему вторая и третья очередь не проявляет должной активности - не понятно. По мне они от обращений давно должны были перейти к личным визитам к руководителям госорганов, осуществляющих контроль в сфере строительства. Но и с обращениями у них тишина. А надеяться, что инициативная группа 1 очереди за них будет биться как за свою - извините, но я в это не верю.

Добрый день! ВНИМАНИЕ - съемка программы о нашем ЖК и встреча дольщиков в МД переносится

с 29 сент на 6 октября 12:00

По прежнему жду ваших замечаний на тему ожидания и реальность, очень надеюсь на активное участие

в съемке уже живущих в непростых условиях соседей:

Внешний вид домов

Внешний вид МОПов и входных

Качество отделки 

Планировка территории

Безопасность (видеонаблюдение/охрана/шлагбаум и тд)

Инфраструктура 

Паркинг

УК

Прочее

Уважаемые соседи, как и предполагалось уважаемый застройщик ведет себя крайне вызывающе. Думаю в 3 корпусе почти все уже отстрелялись, а вот для 1 и 2 корпусов информация будет весьма актуальна. Есть один дольщик, который попросил прислать официальное уведомление на приемку квартиры, когда на обходе ЖК с инициативной группой ему предложили принять квартиру. Застройщик в лице Киселевой С.М. был очень возмущен этой ситуацией.

После этой встречи было отправлено ПОВТОРНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ о их готовности передать квартиру, и сразу следом через 7 дней ОДНОСТОРОННИЙ АПП. Ситуация в том, что застройщик апрельские уведомления считает за первое приглашение на осмотр. Я об этом писал. Те, кто отправил на эту филькину грамоту ответное письмо-претензию поступили очень правильно, я об этом некогда писал и предостерегал. Поскольку у дольщика из этой ситуации очень грамотный юрист, и буквально на днях по апелляции 9ААС сохранил в силе взыскание 100% неустойки, то он естественно был готов к этой истории и отправлял запрос с просьбой назначить срок приемки на апрельское уведомление. Очевидно юристы Баркли делают все, чтобы закопать в суде застройщика по этому случаю. Естественно без суда эту ситуацию не оставят.

Предупрежден - значит вооружен.

Да, я тоже писала официальное уведомление о готовности принять квартиру и... призывала всех сделать это. 

Друзья,

а кто-то из читающих и пишущих здесь - собирается на общую встречу всех дольщиков МД и съемку 6 октября 12:00?

  • Назад
  • Страница 16 из 20
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов