Инициативная группа

  • Назад
  • Страница 14 из 20
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Сегодня вторник, ждем новостей со стройки от уважаемой инициативной группы!

21 августа был обход, я даже не стал писать отчет: в 1 корпусе 25 человек, во 2 корпусе 22 человека. Работы в 2-х корпусах ведутся только в 3-х секциях.
Был с дольщиком, на так называемом предъявлении квартиры, пригласили на приемку, даже сантехнику не установили, не убрали квартиру, окна все в цементе. Но зато галочка стоит, еще одну квартиру предъявили.
И совесть у всех в Баркли чиста.
Объявления

И совесть у всех в Баркли чиста.

Да уж.. Они же наши деньги не выносят из офиса продаж. Это привилегия руководства.

21 августа был обход, я даже не стал писать отчет: в 1 корпусе 25 человек, во 2 корпусе 22 человека. Работы в 2-х корпусах ведутся только в 3-х секциях.
Был с дольщиком, на так называемом предъявлении квартиры, пригласили на приемку, даже сантехнику не установили, не убрали квартиру, окна все в цементе. Но зато галочка стоит, еще одну квартиру предъявили.
И совесть у всех в Баркли чиста.

Скажите пожалуйста, а про 2 очередь что  говорили? Когда начнут стройку? Турки хорошо строили. где они?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Обход о. 28 августа 2018 года:
На сегодняшний день предъявлено для сдачи 29 кв.в первом доме, 50 во втором.
Общая тенденция прежняя - делают, но малым числом и фрагментами. Данные по количеству рабочих зафиксировали, но расписывать посекционно не знаю, есть ли смысл. В среднем от 5 до 20 чел.на секцию. Часто совмещение, например, 17 чел. у ЛНВ работают на 1 АБ и 2 ЕЖ.
По сравнению с прошлой неделей какая-то динамика есть в секциях с переделкой после разгрома. В остальном, всё, как обычно - что-то сделано почти полностью, как в 1А, но нет санузлов и балконов.
К сожалению, тишина и в 1Ж.
На обходе были Влад, Грунь и Игорь. Задавали они часто вопросы строителям о сроках сдачи, те отвечали 2-3 недели, но мне кажется, это нереально. Единственное, прораб из Сигмы Андрей сказал, что 2А и В он готов сдать полностью до 20 сентября, тут уж его за язык никто не тянул.
Покрытие для детских площадок начнут делать с 3 дома на след.неделе - информация от Шевчука.
Складнев ведёт себя, как обиженный ребёнок, поздоровался сквозь зубы и сразу убежал, не дав открыть рот.

Обход о. 28 августа 2018 года:
На сегодняшний день предъявлено для сдачи 29 кв.в первом доме, 50 во втором.
Общая тенденция прежняя - делают, но малым числом и фрагментами. Данные по количеству рабочих зафиксировали, но расписывать посекционно не знаю, есть ли смысл. В среднем от 5 до 20 чел.на секцию. Часто совмещение, например, 17 чел. у ЛНВ работают на 1 АБ и 2 ЕЖ.
По сравнению с прошлой неделей какая-то динамика есть в секциях с переделкой после разгрома. В остальном, всё, как обычно - что-то сделано почти полностью, как в 1А, но нет санузлов и балконов.
К сожалению, тишина и в 1Ж.
На обходе были Влад, Грунь и Игорь. Задавали они часто вопросы строителям о сроках сдачи, те отвечали 2-3 недели, но мне кажется, это нереально. Единственное, прораб из Сигмы Андрей сказал, что 2А и В он готов сдать полностью до 20 сентября, тут уж его за язык никто не тянул.
Покрытие для детских площадок начнут делать с 3 дома на след.неделе - информация от Шевчука.
Складнев ведёт себя, как обиженный ребёнок, поздоровался сквозь зубы и сразу убежал, не дав открыть рот.

Пожалуйста, что известно по 2 очереди? у меня 6 корп

Обратите внимание

Уважаемые ИГ_МД.

Получила фотки своей квартиры от соседки. Сама не в Москве. Обратила внимание на странную балку, которая идет по потолку через всю комнату. У соседки в такой же квартире подо мной, ничего такого нет. Что это, кто нибудь может объяснить ? Может это временно ?

5b85768f5e4e5_IUqEusPc1fc.jpg

По второй очереди спросили у Шевчука, он снова стал говорить про сентябрь и как раз приехал Складнев и куча, видимо, подрядчиков, и у них началось, как опять же сказал Юр.Ив., совещание по 2й очереди. Кроме экскаватора, который занимался по словам того же Шевчука подготовкой места для инженерных коммуникаций, движения не было

К предыдущему посту. Это дом 2 секция В 5-й этаж, кв 169.

Таких квартир всего на 1 очередь 4 или чуть больше, если я напишу, что это дизайнерская мысль застройщика по зонированию, то это не правда. Что-то пошло не так, у вас там скорее всего проложены коммуникации, но вот какие, это вопрос.

Таких квартир всего на 1 очередь 4 или чуть больше, если я напишу, что это дизайнерская мысль застройщика по зонированию, то это не правда. Что-то пошло не так, у вас там скорее всего проложены коммуникации, но вот какие, это вопрос.

Если будет возможность спросите , для чего этот изыск или ноу-хао от строителей  :nea:

По второй очереди спросили у Шевчука, он снова стал говорить про сентябрь и как раз приехал Складнев и куча, видимо, подрядчиков, и у них началось, как опять же сказал Юр.Ив., совещание по 2й очереди. Кроме экскаватора, который занимался по словам того же Шевчука подготовкой места для инженерных коммуникаций, движения не было

Огромное спасибо!

Таких квартир всего на 1 очередь 4 или чуть больше, если я напишу, что это дизайнерская мысль застройщика по зонированию, то это не правда. Что-то пошло не так, у вас там скорее всего проложены коммуникации, но вот какие, это вопрос.

А как то при приёмке можно обратить на это внимание, пусть внятный ответ дадут, дизайнеры или труба какая там под грунтовкой

Если будет возможность спросите , для чего этот изыск или ноу-хао от строителей :nea:


это монолитная балка. Говорили, что это по проекту, я считаю, что по распиз..ву. Будет у Вас такая жесткость в комнате. Удалять ее нельзя. А Вы не помните, ваша или несколько квартир ниже выступают на улицу относительно первых этажей?

21 августа был обход, я даже не стал писать отчет: в 1 корпусе 25 человек, во 2 корпусе 22 человека. Работы в 2-х корпусах ведутся только в 3-х секциях.
Был с дольщиком, на так называемом предъявлении квартиры, пригласили на приемку, даже сантехнику не установили, не убрали квартиру, окна все в цементе. Но зато галочка стоит, еще одну квартиру предъявили.
И совесть у всех в Баркли чиста.

Немало людей уже посмотрели квартиры. Еще бы приняли столько же…

Уважаемые ИГ_МД.
Получила фотки своей квартиры от соседки. Сама не в Москве. Обратила внимание на странную балку, которая идет по потолку через всю комнату. У соседки в такой же квартире подо мной, ничего такого нет. Что это, кто нибудь может объяснить ? Может это временно ?

5b85768f5e4e5_IUqEusPc1fc.jpg

Вот так это выглядит. Отмечу, что надо узнавать соответствует ли нормам такая железная перемычка. По мне это жесткий мостик холода.


P.s. Всем привет!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180903_073935_641.jpg
  • IMG_20180903_073918_404.jpg

Вот так это выглядит. Отмечу, что надо узнавать соответствует ли нормам такая железная перемычка. По мне это жесткий мостик холода.
P.s. Всем привет!

Какой же это ужас, и что с этим делать? Удалять нельзя, сровнять с потолком тоже, придётся принимать? А на какую то компенсацию через суд можно рассчитывать?

Вот "кипит" работа по второй очереди.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180902-WA0001.jpg
  • IMG-20180902-WA0000.jpg

Какой же это ужас, и что с этим делать? Удалять нельзя, сровнять с потолком тоже, придётся принимать? А на какую то компенсацию через суд можно рассчитывать?

на основании чего просить компенсацию? У дольщика на руках ни одного документа подтверждающего, что этого быть не должно.

То, что это косяк - понятно. Но такие штуки можно хорошо обыграть. А вообще я не верю в хороший потолок от застройщика (учитывая кучу всего что я видел у нас в ЖК) и думаю потом можно будет это все успешно использовать для натяжного потолка.

Вот так это выглядит. Отмечу, что надо узнавать соответствует ли нормам такая железная перемычка. По мне это жесткий мостик холода.


P.s. Всем привет!

это фото моей квартиры или есть еще такие " счастливчики" :cray:

  • Назад
  • Страница 14 из 20
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов