Соблюдение застройщиком графика строительства и сроков!

  • Назад
  • Страница 10 из 32
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Вчера на сайте Лайма появилось разрешение на строительство с продлением до 30.04.2019. 

да, теперь срок сдачи хотя бы похож на реальный.

да, теперь срок сдачи хотя бы похож на реальный.


Вопрос теперь размера компенсации дольщикам за нарушение сроков передачи квартиры.
Объявления
Хоу Хоу Хоу дорогие дольщеги!
Празднег к нам прыходит.
В ноябре ни ждити ключеги - ключеги будут следующим летом, как я и говорило.
Но самое интересное не это. Застройщик походу жёстко лажает со сроками и деньгами. Те кто уже скинулся на новые хатки будут поставлены в коленно локтевую позицию и ровно через оное место им будут массировать моск.
Например! Застройщик слил номера телефонов покупателей квартир ыныцыативной группе. Есть задача создать подконтрольное сообщество пока не обманутых дольщиков. Предлагают вступить в тайное сообщество в обмен на копию ДДУ. Собирают группу купивших квартиры в кучку, чтобы информировать и "пренемать рЫшения", ну и понятное дело для управления негативом.

БЫЛА ВСТРЕЧА ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ. И ПОЧЕМУ ЖЕ ТУТ НЕ ПУБЛИКУЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСТРЕЧИ?
Да потому что волосы от результатов даже у опытного лольщега зашевелились на опе! Что же будет? Будет дорога четырехполосная меж Лаймом и 1147. Будет благоустройство, но минимальное и не сразу. Входные группы - эко, но не экологичные, а эконом. Такая же отделка и на этажах. Ниши-дворы? Не, не слышали. Никаких площадок, висячих садов и т.д. там не будет. Вам передадут пустые коробки, а уж что там будет у вас в этих дворах-нишах решайте сами - скидывайте бабки в общий котёл, ставьте что хотите, хоите каталки-карусельки, хотите - палатку с шаурмой. Если управляющая компания захочет - может сдать эти ниши под платные площадки для кроссфита и пилатеса. Будете смотрэть как прэлестно жырухи скачут под ламбаду.
Почему же здесь участнеги встречи ничаво этого не пишут?
Такова людская психология - человек слаб, человек, которого наетосамое слаб вдвойне и зовут лольщеги, чтобы в клубе становилось всё больше таких, не хочут распространять негатив на форуме, хочут чтобы больше и больше новых соседей появлялось. Так что не ждите новых сообщений. Вступайте в тайный клуп.

Што же делать?
Ну кто хотел купить в Лайме хатку и жить - наверное обломинго. Комфортно жить в этом доме можно будет лишь в далёком 2020 году. Пока разрешение на строительство до весны 2019, затем ещё немного продлят, затем разрешение на ввод, затем ремонт если у вас он месяца 3-5, то у соседей он не факт что в 2019-м он начнется. Ну и примерно в середине 2020 возможно дом покинут гастарбайтеры с перфораторами и начнется какая-то жизнь. И это самый оптимистичный прогноз.
Тем кто купил уже квартиру точно не стоит вступать в закрытые клубы пока не сильно обманутых дольщегов. Дело в том, что загоняя счастливых обладателей ДДУ в резервации застройщик скрывает свои проблемы от широкой общественности, чтобы не падали уже прилично упавшие продажи. Кому захочется покупать за такие деньги квартиру с видом на зияющую бетоном нишу в которой сосед жарит сосиски на одноразовом мангале из Ашана (вообразите запашок)..
Извините если кого обидел. Прастити за правду.

Хоу Хоу Хоу дорогие дольщеги!
Празднег к нам прыходит.


По себе судить всех не стоит, "борец за правду".

Правда в том, что сроки сорваны, да, ну так заплатят компенсацию. Кто хочет купить в этом доме - купит, не поведясь на ваш злобно-эмоциональный и полный вранья комментарий. Кто не захочет - не купит, но уж точно не из-за вашего опять же комментария.

Нормальный чел не флуд на форуме берет в основу, а факты.

А вы продолжайте строчить дальше. пишите исчо. Что, зелен виноград?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
У обманутого LOLшика явно богатая фантазия, приплёл все, что мог. Очень сомневаюсь, что это реальный дольщик, в противном случае с таким неверием в объект ему надо срочно бежать оттуда. Перенос срока уже ни для кого не секрет, конечно данный факт вызывает сожаление, но злорадствовать подобно вышеупомянутому товарищу как то совсем не хочется. Вся остальная информация явно не факт. Подобных «честных» сообщений на данном форуме было не мало. Выводы каждый сделает сам.

Хоу Хоу Хоу дорогие дольщеги!
Празднег к нам прыходит.

Сколько буковок, сколько ошибок. Сколько вранья и домыслов. Это неспроста. Обижен товарищ, и он точно не дольщик. Так это ж хорошо. Нам таких соседей не надо, для которых одноразовый мангал из Ашана и сосиски - предел мечтаний. Ну что в сухом остатке? Ну да, сроки перенесли. Ну да, обидно, блин. Очень обидно. Но не смертельно. Ну так по мне уж лучше сдвинутые сроки, чем задвинутое качество. Прорвёмся, и к счастью, без вот таких «доброжелателей».

Обратите внимание

Хоу Хоу Хоу дорогие дольщеги!
Празднег к нам прыходит.

 

 

Прокомментирую по пунктам данный опус.

 

1. Во-первых, автор конечно же не дольщик. Судя по стилю и орфографии (мое оценочное суждение), это живший сильно далеко от школы менеджер по продажам возводимого ЖК на 2500 апартаментов на месте Водоприбора.

 

2. Человек пишет, что за созданием инициативной группы стоит застройщик. Т.е. человек отказывает в субъектности при принятии решений взрослым, состоявшимся людям, купившим отнюдь не самое дешевое жилье. Более того, автор поста не понимает, что любой застройщик меньше всех заинтересован в объединении дольщиков, так как это несет огромные риски,  и всегда старается этому препятствовать.

 

3. Считаю, что любое объединение дольщиков, а впоследствии и жителей, служит прежде всего защите интересов оных при взаимодействии как с застройщиком, так в будущем и с управляющей компанией.

 

Остальные "испражнения" по поводу эконома, шаурмы и прочего комментировать не буду, так как не являюсь специалистом в области медицинской психологии.

 

P.S. В новостройках бизнес-класса часто 50-60% квартир приобретается с инвестиционной целью. Поэтому, ремонт в нашем доме жильцами будет производиться еще очень долго, и все это понимают. И в этом вопросе все ЖК, строящиеся в районе, одинаковы. Или кто-то думает, что в ЖК на 2500 апартаментов не будет сверлежки до 2030-го года?

  • El gato negro, Amigas и Fil это нравится

Всем привет.

Размер компенсации определен в договоре.

На практике Застройщик часто начинает предлагать места в гараже бесплатно, что бы не платить живые деньги.

Вопрос в том насколько это целесообразно, так как я слышал о случаях, когда "коммунальная плата" за парковочное место находящее в собственности, была выше чем аренда этого же места с улицы напрямую у обслуживающей организации.

Прокомментирую по пунктам данный опус.
 

Все верно. Спокойно, взвешенно и иронично. Спасибо.

  • Amigas и oleg.m это нравится

Всем привет.

Размер компенсации определен в договоре.

На практике Застройщик часто начинает предлагать места в гараже бесплатно, что бы не платить живые деньги.

Вопрос в том насколько это целесообразно, так как я слышал о случаях, когда "коммунальная плата" за парковочное место находящее в собственности, была выше чем аренда этого же места с улицы напрямую у обслуживающей организации.

Добрый день, не думаю, что в нашем случае будут предлагать места в паркинге, их через чур мало.

Добрый день, не думаю, что в нашем случае будут предлагать места в паркинге, их через чур мало.

 

Так и квартир продано мало, меньше 300 мест на паркинге я думаю.

 

Посмотрим.

Имхо всегда выгоднее отдать через "натуральный обмен", чем вынимать из оборота реальные деньги.

  • Amigas это нравится

Если застройщик дом сдаст без облагораживания ниш, мы подпишем приемку квартир...зачем застройщику что-то еще делать после? 

 

+ Действительно входная группа будет эконом-класса?

Если застройщик дом сдаст без облагораживания ниш, мы подпишем приемку квартир...зачем застройщику что-то еще делать после? 

 

+ Действительно входная группа будет эконом-класса?

 

Ну хватит нести чушь, ерись и дезинформацию.

Чтобы что то обсуждать - Вы сначала узнайте источник информации

кто, откуда, кому и что сказал....

 

Прям сарафанное радио какое то...

 

На заборе что-то тоже написано - и вы тоже будете этому верить?

  • oleg.m и Shaxxx это нравится

Я так понимаю, конкурентами произведена кибератака на наш домашний ресурс :)

  • El gato negro и oleg.m это нравится

Я так понимаю, конкурентами произведена кибератака на наш домашний ресурс :)


Думаю, правильно понимаете.

Заранее видно, когда сроки будут переносить и можно даже на объект не выезжать. Достаточно просто почитать о репутации застройщика, посмотреть статистику, ознакомиться с прошлым проектами. 

Заранее видно, когда сроки будут переносить и можно даже на объект не выезжать. Достаточно просто почитать о репутации застройщика, посмотреть статистику, ознакомиться с прошлым проектами.

Этот застройщик раньше жилых домов не строил, так что пруф в студию, пожалуйста. А то так, звон один.
Однако, почитав, как ещё раз не убедиться в том, что конкуренты старательно атакуют наш домашний ресурс
  • oleg.m это нравится

Обманутые дольщики!

Предложение: всем кого обманули Метриум и Лайм предлагаю объединиться и подать коллективный иск.

Ситуация: выбрал квартиру в Лайме, пришел в Метриум подписывать ДДУ, подписал 3 экземпляра договора, подписанные со стороны застройщика. Мне ни одной копии не дали, сказали отдадим на регистрацию, вернем зарегистрированные. Месяц ввода была ноябрь 2018. Проходит месяц – тишина. Менеджер демонстративно меня игнорирует. В итоге дозвонился и выяснилось, что застройщик отозвал с регистрации ДДУ и перенес сроки ввода на прель 2019. При этом договора прошитого и подписанного больше нет и мне предлагают перезаключить с новой датой ввода в эксплуатацию. Пени за просрочка ввода – 2х ставка рефинансирования. Считаем на 5 месяцев со стоимостью квартиры в 12 млн. и ставкой ЦБ 7.5% =  2*7,5%*12млн*5/12 = 750 тыс. руб. Понятно, что этих денег я не увижу. Понятно, что это было сделано не без содействия Метриума.

У меня на руках подписанный акт по первому этапу работ по договору с Метриумом в котором написано, что риелтор должен согласовать и подписать договор. Второй этап – принести зарегистрированный. Первый этап подписан, а договора нет, подписанного с моей стороны. Если будут дополнительные свидетельские показания со стороны других обманутых дольщиков, то можно подать коллективный иск. Прошу откликнитесь

Обманутые дольщики или не знаю кинутые с ДДУ!

Предложение: всем кого обманули Метриум и Лайм предлагаю объединиться и подать коллективный иск.

Ситуация: выбрал квартиру в Лайме, пришел в Метриум подписывать ДДУ, подписал 3 экземпляра договора, подписанные со стороны застройщика. Мне ни одной копии не дали, сказали отдадим на регистрацию, вернем зарегистрированные. Месяц ввода была ноябрь 2018. Проходит месяц – тишина. Менеджер демонстративно меня игнорирует. В итоге дозвонился и выяснилось, что застройщик отозвал с регистрации ДДУ и перенес сроки ввода на прель 2019. При этом договора прошитого и подписанного больше нет и мне предлагают перезаключить с новой датой ввода в эксплуатацию. Пени за просрочка ввода – 2х ставка рефинансирования. Считаем на 5 месяцев со стоимостью квартиры в 12 млн. и ставкой ЦБ 7.5% =  2*7,5%*12млн*5/12 = 750 тыс. руб. Понятно, что этих денег я не увижу. Понятно, что это было сделано не без содействия Метриума.

У меня на руках подписанный акт по первому этапу работ по договору с Метриумом в котором написано, что риелтор должен согласовать и подписать договор. Второй этап – принести зарегистрированный. Первый этап подписан, а договора нет, подписанного с моей стороны. Если будут дополнительные свидетельские показания со стороны других обманутых дольщиков, то можно подать коллективный иск. Прошу откликнитесь

  • Назад
  • Страница 10 из 32
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов