Соблюдение застройщиком графика строительства и сроков!

  • Назад
  • Страница 11 из 32
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Обманутые дольщики!

Предложение: всем кого обманули Метриум и Лайм предлагаю объединиться и подать коллективный иск.

Ситуация: выбрал квартиру в Лайме, пришел в Метриум подписывать ДДУ, подписал 3 экземпляра договора, подписанные со стороны застройщика. Мне ни одной копии не дали, сказали отдадим на регистрацию, вернем зарегистрированные. Месяц ввода была ноябрь 2018. Проходит месяц – тишина. Менеджер демонстративно меня игнорирует. В итоге дозвонился и выяснилось, что застройщик отозвал с регистрации ДДУ и перенес сроки ввода на прель 2019. При этом договора прошитого и подписанного больше нет и мне предлагают перезаключить с новой датой ввода в эксплуатацию. Пени за просрочка ввода – 2х ставка рефинансирования. Считаем на 5 месяцев со стоимостью квартиры в 12 млн. и ставкой ЦБ 7.5% =  2*7,5%*12млн*5/12 = 750 тыс. руб. Понятно, что этих денег я не увижу. Понятно, что это было сделано не без содействия Метриума.

У меня на руках подписанный акт по первому этапу работ по договору с Метриумом в котором написано, что риелтор должен согласовать и подписать договор. Второй этап – принести зарегистрированный. Первый этап подписан, а договора нет, подписанного с моей стороны. Если будут дополнительные свидетельские показания со стороны других обманутых дольщиков, то можно подать коллективный иск. Прошу откликнитесь

Для подачи коллективного иска должна быть большая группа людей с одной и той же претензией. Нужно собрать хотя бы 20 человек. Почему вам не сделать это отдельно?

Можно подать коллективный иск. Прошу откликнитесь

Обычно у коллективных исков перспективы судебные хуже.
Для начала обратитесь в полицию и напишите досудебную претензию. Это ж выходит кто-то украл договор
  • Серый Волк это нравится
Объявления

Обманутые дольщики или не знаю кинутые с ДДУ!
Предложение: всем кого обманули Метриум и Лайм предлагаю объединиться и подать коллективный иск.
Ситуация: выбрал квартиру в Лайме, пришел в Метриум подписывать ДДУ, подписал 3 экземпляра договора, подписанные со стороны застройщика. Мне ни одной копии не дали, сказали отдадим на регистрацию, вернем зарегистрированные. Месяц ввода была ноябрь 2018. Проходит месяц – тишина. Менеджер демонстративно меня игнорирует. В итоге дозвонился и выяснилось, что застройщик отозвал с регистрации ДДУ и перенес сроки ввода на прель 2019. При этом договора прошитого и подписанного больше нет и мне предлагают перезаключить с новой датой ввода в эксплуатацию. Пени за просрочка ввода – 2х ставка рефинансирования. Считаем на 5 месяцев со стоимостью квартиры в 12 млн. и ставкой ЦБ 7.5% = 2*7,5%*12млн*5/12 = 750 тыс. руб. Понятно, что этих денег я не увижу. Понятно, что это было сделано не без содействия Метриума.
У меня на руках подписанный акт по первому этапу работ по договору с Метриумом в котором написано, что риелтор должен согласовать и подписать договор. Второй этап – принести зарегистрированный. Первый этап подписан, а договора нет, подписанного с моей стороны. Если будут дополнительные свидетельские показания со стороны других обманутых дольщиков, то можно подать коллективный иск. Прошу откликнитесь

Хватит дезинформировать, «гость». И раньше времени сеять панику. Просрочка считается не с момента ввода дома в эксплуатацию, а с даты выдачи ключей. От той даты, что прописана в ДДУ, подписанном обеими сторонами. Даже в старом варианте ДДУ это 14 ноября 2018 года, которое ещё не наступило.

Обманутые дольщики!
Предложение: всем кого обманули Метриум и Лайм предлагаю объединиться и подать коллективный иск.
Ситуация: выбрал квартиру в Лайме, пришел в Метриум подписывать ДДУ, подписал 3 экземпляра договора, подписанные со стороны застройщика. Мне ни одной копии не дали, сказали отдадим на регистрацию, вернем зарегистрированные. Месяц ввода была ноябрь 2018. Проходит месяц – тишина. Менеджер демонстративно меня игнорирует. В итоге дозвонился и выяснилось, что застройщик отозвал с регистрации ДДУ и перенес сроки ввода на прель 2019. При этом договора прошитого и подписанного больше нет и мне предлагают перезаключить с новой датой ввода в эксплуатацию. Пени за просрочка ввода – 2х ставка рефинансирования. Считаем на 5 месяцев со стоимостью квартиры в 12 млн. и ставкой ЦБ 7.5% = 2*7,5%*12млн*5/12 = 750 тыс. руб. Понятно, что этих денег я не увижу. Понятно, что это было сделано не без содействия Метриума.
У меня на руках подписанный акт по первому этапу работ по договору с Метриумом в котором написано, что риелтор должен согласовать и подписать договор. Второй этап – принести зарегистрированный. Первый этап подписан, а договора нет, подписанного с моей стороны. Если будут дополнительные свидетельские показания со стороны других обманутых дольщиков, то можно подать коллективный иск. Прошу откликнитесь

Не сейте панику. И изучите предмет. Вы ещё не «обманутый дольщик». У вас частное дело - исчезновение документов, если я вас правильно понимаю. Решайте вопрос в индивидуальном порядке.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

И раньше времени сеять панику. Просрочка считается не с момента ввода дома в эксплуатацию, а с даты выдачи ключей.


Ого! А можно выдавать ключи до ввода???

Ого! А можно выдавать ключи до ввода???

Теоретически можно подписать акт приёма передачи до акта ввода в эксплуатацию, но согласно федеральному закону 214 статьи 8 пункт 2 это не совсем законно и есть в этом случае свои подводные камни. 

Обратите внимание

Ого! А можно выдавать ключи до ввода???


Читать умеете? Написано же там - «в старом варианте ДДУ» -то есть ДО переноса сроков ввода на апрель. Там были прописаны устаревшие неизменённые даты ввода дома в эксплуатацию (ввод в эксплуатацию май, и выдача ключей ноябрь 2018). Теперь будут новый вариант ДДУ выдавать, с другими датами. И никто ключи ДО ввода в эксплуатацию не выдаст, естественно.

Читать умеете? Написано же там - «в старом варианте ДДУ» -то есть ДО переноса сроков ввода на апрель. Там были прописаны устаревшие неизменённые даты ввода дома в эксплуатацию (ввод в эксплуатацию май, и выдача ключей ноябрь 2018). Теперь будут новый вариант ДДУ выдавать, с другими датами. И никто ключи ДО ввода в эксплуатацию не выдаст, естественно.

Что значит выдавать??? я надеюсь его ПРЕДЛОЖАТ

подписать в новом варианте, и мое право рассматривать варианты на этот шаг "доброй воли".

Что значит выдавать??? я надеюсь его ПРЕДЛОЖАТ
подписать в новом варианте, и мое право рассматривать варианты на этот шаг "доброй воли".

Если у вас уже есть подписанное ДДУ (вы уже купили квартиру), никто Ваш ДДУ менять не будет, естественно. ДДУ с новыми датами будут предлагать/ выдавать/ отдавать... (не цепляйтесь к словам) новым покупателям.

Если у вас уже есть подписанное ДДУ (вы уже купили квартиру), никто Ваш ДДУ менять не будет, естественно. ДДУ с новыми датами будут предлагать/ выдавать/ отдавать... (не цепляйтесь к словам) новым покупателям.

я не цепляюсь, я всполошилась...

Товарищи-участники лохотрона с названием ЖК Лайм, будьте реалистами! В лучшем случае ключи вы получите лишь в 2020 г. Отдали деньги, терпите теперь, закон не на вашей стороне в нашем справедливом государстве. Я вас на этом форуме 1.5 года назад предупреждал, что так и будет, но меня тут менеджеры продажники или "умные инвесторы" пытались клевать. "Газпром строит, у него денег море, чуть выбиваемся из графика, но все зато качественно не то, что у других")))) Кто молодец? Я молодец, что не занес деньги и других правильно предупреждал.

Товарищи-участники лохотрона с названием ЖК Лайм, будьте реалистами! В лучшем случае ключи вы получите лишь в 2020 г. Отдали деньги, терпите теперь, закон не на вашей стороне в нашем справедливом государстве. Я вас на этом форуме 1.5 года назад предупреждал, что так и будет, но меня тут менеджеры продажники или "умные инвесторы" пытались клевать. "Газпром строит, у него денег море, чуть выбиваемся из графика, но все зато качественно не то, что у других")))) Кто молодец? Я молодец, что не занес деньги и других правильно предупреждал.

Если Вы не обладатель квартиры в данном ЖК, вам,что больше заняться не чем?

Товарищи-участники лохотрона с названием ЖК Лайм, будьте реалистами! В лучшем случае ключи вы получите лишь в 2020 г. Отдали деньги, терпите теперь, закон не на вашей стороне в нашем справедливом государстве. Я вас на этом форуме 1.5 года назад предупреждал, что так и будет, но меня тут менеджеры продажники или "умные инвесторы" пытались клевать. "Газпром строит, у него денег море, чуть выбиваемся из графика, но все зато качественно не то, что у других")))) Кто молодец? Я молодец, что не занес деньги и других правильно предупреждал.


И куда надо было идти? Та же проблема в 1147 - перенос сроков. В фонтане ещё конь не валялся, тем более что там будет муравейник будь здоров.

Если Вы не обладатель квартиры в данном ЖК, вам,что больше заняться не чем?

Я за правду!) 

И куда надо было идти? Та же проблема в 1147 - перенос сроков. В фонтане ещё конь не валялся, тем более что там будет муравейник будь здоров.

1147 уже в финале! А фонтан с опережением графика строится, ну и посмотрите кто строит, один из лидеров отрасли, да муравейник и выжмут все из проекта. Это Лайме конь не валялся. Куда нужно было вам идти не знаю, но точно не в лайм. Кто молодец? Я - молодец!))

Опять началось …осеннее обострение …

 

В каком финале 1147, разуйте глаза, там в договоре срок - 3 квартал 2019)) а фонтан строят на месте завода, поэтому-то там в 1 корпусе квартиры, а во 2 - апартаменты, нельзя там строить жильё!

1147 уже в финале! А фонтан с опережением графика строится, ну и посмотрите кто строит, один из лидеров отрасли, да муравейник и выжмут все из проекта. Это Лайме конь не валялся. Куда нужно было вам идти не знаю, но точно не в лайм. Кто молодец? Я - молодец!))

1147 уже в финале! А фонтан с опережением графика строится, ну и посмотрите кто строит, один из лидеров отрасли, да муравейник и выжмут все из проекта. Это Лайме конь не валялся. Куда нужно было вам идти не знаю, но точно не в лайм. Кто молодец? Я - молодец!))


Это называется «ЗЕЛЁН ВИНОГРАД, ЗЕЛЁН». Можно подумать, любезнейший «правдоруб», что вы на радостях купили в 1147 ( кстати, он теперь 1126) или в серебряном фонтане. Таки нет. Угадал? И от зависти пишете тут разное. Заняться нечем? Осеннее обострение случилось? Ждите свой дом по реновации. Есть тут хорошая ветка «флудить здесь» - идите туда, и пишите, пишите, пишите. И будет вам счастье.

Это называется «ЗЕЛЁН ВИНОГРАД, ЗЕЛЁН». Можно подумать, любезнейший «правдоруб», что вы на радостях купили в 1147 ( кстати, он теперь 1126) или в серебряном фонтане. Таки нет. Угадал? И от зависти пишете тут разное. Заняться нечем? Осеннее обострение случилось? Ждите свой дом по реновации. Есть тут хорошая ветка «флудить здесь» - идите туда, и пишите, пишите, пишите. И будет вам счастье.

Неуважаемый, если вы считаете, что это флуд, то зачем тратите время на ответы, и по какой причине регулярно прочитываете сообщения на этом форуме? А это потому, что вы безсовестный продажник, и вашей обязанностью является введение в заблуждение потенциальных покупателей.

Зачем я это все пишу? Затем, что вы и меня пытались ввести в заблуждение 2 года наза сказками про Газпром (вот щаз как все построят). Но у вас не получилось. Люди прочитают мои комментарии здесь и ваши неадекватные ответы к ним и не станут у вас покупать квартиры. Так понятно?)

 

"ЗЕЛЁН... зависть...обострение.." Вот полюбуйтесь в каком маразме находятся манагеры-продажники по этому долгострою, это все от их вранья

В каком финале 1147, разуйте глаза, там в договоре срок - 3 квартал 2019)) а фонтан строят на месте завода, поэтому-то там в 1 корпусе квартиры, а во 2 - апартаменты, нельзя там строить жильё!

Про фонтан: можно там все строить, ваш Лайм тоже на месте бывшего завода строится. Про 1147: открой веки себе и посмотри сначала на 1147 а потом на ваш долгострой. Врать не хорошо

  • Назад
  • Страница 11 из 32
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов