Обсуждение с показов квартир - фото, видео.

  • Назад
  • Страница 26 из 44
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Скажите пожалуйста! А такой венткороб идёт во всех квартирах осмотренных вами?

Я смотрел только одну однушку.

И этот короб заметили случайно, когда кто-то из нашей группы включил фонарик на телефоне.

В ванной и в коридоре очень темно, и я думаю, когда будем осматривать при включённом свете, сделаем ещё не мало открытий (и не только в ванной)

:shok:  :cray:

Господа, а как ВЫ думали должен идти воздуховод на кухню, если вентшахта расположена за санузлом? Под полом? в гибсовых стенах толщиной в 8 см? У Вас у всех в ДДУ есть схема квартиры, которую Вы купили. На ней обозначено и расположение вентшахты и другие как вы говорите "косяки проекта". 

  • chikanarik, ВалентинаВ и 6корп.2секц. это нравится
Объявления
Вентиляцию-то можно и перенести. Я лично до сих пор в шоке от электрики. Еще и стяжку над этим "художеством" сделали. "За такое нужно морально убивать на месте", - говорил Остап Бендер.
Кстати, соседи, кто был на просмотре, пол в квартире и в коридоре на одном уровне?
Я не совсем поняла, почему по кухне должен тянутся короб. Вент. канал находится за санузлом, короб проложен по потолку санузла, на кухне будет отверстие. В моей нынешней квартире канал проложен на кухне, короб проходит по потолку туалета, в ванной отверстие. Навесной потолок в туалете скрывает короб. Проблем не вижу. В Позитиве двушка, не торцевая, там санузел и кухня в разных местах, два стояка, два вент.канала.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Вентиляцию-то можно и перенести. Я лично до сих пор в шоке от электрики. Еще и стяжку над этим "художеством" сделали. "За такое нужно морально убивать на месте", - говорил Остап Бендер.
Кстати, соседи, кто был на просмотре, пол в квартире и в коридоре на одном уровне?

Да, на одном, никаких порогов в коридоре, ванне и туалете нет

Да, на одном, никаких порогов в коридоре, ванне и туалете нет

Я про тот коридор, что с внешней стороны входной двери. Не так выразился)
А уровень полов туалете и ванной должен быть ниже, чем в квартире. Еще один косяк
Обратите внимание

Я про тот коридор, что с внешней стороны входной двери. Не так выразился)
А уровень полов туалете и ванной должен быть ниже, чем в квартире. Еще один косяк

В домах с санкабинами уровень пола в санузлах выше, чем в коридоре, но есть еще порожек. А вообще меня это не спасло, сломалась стиралка, пока я вычерпывала воду из ванной, вода вылилась в стояк и залила соседям кухню.

Я не совсем поняла, почему по кухне должен тянутся короб. Вент. канал находится за санузлом, короб проложен по потолку санузла, на кухне будет отверстие.

. Если вы поставите электроплиту под отверстием, которое оставит вам застройщик, то да, вытяжка по кухне идти не будет. Но это, глядя на план кухни, нереально. Плита рационально должна располагаться к смежной стене. И тогда уже самим придётся мудрить как дотянуть до этого отверстия. Все поймёте сами, когда будете заниматься этим непосредственно.

. Если вы поставите электроплиту под отверстием, которое оставит вам застройщик, то да, вытяжка по кухне идти не будет. Но это, глядя на план кухни, нереально. Плита рационально должна располагаться к смежной стене. И тогда уже самим придётся мудрить как дотянуть до этого отверстия. Все поймёте сами, когда будете заниматься этим непосредственно.

Теперь поняла, о чём вы говорите. Я решила, что застройщик проложил по потолку кухни короб. С этой вытяжкой проще, гофру проще спрятать. Потолки конечно могли бы быть повыше

Теперь поняла, о чём вы говорите. Я решила, что застройщик проложил по потолку кухни короб. С этой вытяжкой проще, гофру проще спрятать. Потолки конечно могли бы быть повыше

. Гофра диаметром d-100мм. Плюс рабочий зазор порядка 5 см. В итоге: 2,64м минус 15см. Получаем высоту кухни 2 метра 49 сантиметров. Как вам такая перспектива?
Ладно, ребят, придумаем что-нибудь. Лишь бы уже сдавали быстрее. Настраиваю себя и вас на позитив.
  • 6корп.2секц. это нравится

. Гофра диаметром d-100мм. Плюс рабочий зазор порядка 5 см. В итоге: 2,64м минус 15см. Получаем высоту кухни 2 метра 49 сантиметров. Как вам такая перспектива?

:sad: Коли то на то пошло, добавьте сюда еще подготовку пола. Хотел стелить деревянные полы на лагах, но с такой арифметикой теперь возникают вопросы..

З.Ы. Поправьте меня, если я что то не так понял. По идее, такие короба будут идти по зеленому контуру? (см. картинку)

 

5a130b2d82a9d_4356.png

Именно так. Только средний отрезок на зеленом зигзаге - вы сами будете прокладывать на своё усмотрение. (либо по кухне, либо по санузлу). Ну и от плиты, естественно тоже.
В двушке вообще нет таковых проблем, с чем и поздравляю.

В двушке вообще нет таковых проблем, с чем и поздравляю.

Не совсем. В двушках и даже в трёшках к5с3 тоже будут проблемы...5a13db1291bd7_562656.jpg

. Если вы поставите электроплиту под отверстием, которое оставит вам застройщик, то да, вытяжка по кухне идти не будет. Но это, глядя на план кухни, нереально. Плита рационально должна располагаться к смежной стене. И тогда уже самим придётся мудрить как дотянуть до этого отверстия. Все поймёте сами, когда будете заниматься этим непосредственно.

Я Вам, наверное, открою секрет. Но кухонный зонт (вытяжку) подключать к общедомовой вытяжке запрещено. :)

  • qwas и Екатерина_4 это нравится

Я Вам, наверное, открою секрет. Но кухонный зонт (вытяжку) подключать к общедомовой вытяжке запрещено. :)

И даже если подключить (на радость соседям - пусть вдыхают ароматы  :smile: ) , говорят она плохо вытягивает.

Я Вам, наверное, открою секрет. Но кухонный зонт (вытяжку) подключать к общедомовой вытяжке запрещено. :)

Прежде писала, что по нормам (в идеале, так сказать) вентшахта должна располагаться в стене между санузлом и кухней. В этой шахте должны быть 2 (ДВА) канала. Один для санузла. Второй для кухни. Но в силу специфики нашей инженерной конструкции, то бишь дома, и в связи с тем, что нет газового оборудования, согласно СНиП, разрешено проектировать один выход из одной квартиры в вентшахту. Так что, застройщик не нарушил норм. А насколько нам это неудобно, это уже наши проблемы. В принципе, как вариант, можно поставить зонт над плитой с фильтром. А в ванной поставить принудительную вентиляцию помощнее. И даже этот короб из оцинковки не понадобится. Но я склоняюсь к подключению всего в вентканал. И делают подобно, вопреки нормам, многие. Все по ситуации у нас везде, и во всем, вы же в курсе?

Но я склоняюсь к подключению всего в вентканал. И делают подобно, вопреки нормам, многие. Все по ситуации у нас везде, и во всем, вы же в курсе?

Этим Вы делаете хуже и себе, и соседям, и дому.

Для кухни с электрической плитой естественная вытяжка должна удалять то ли 50, то ли 70 кубометров воздуха в час.

Когда Ваш зонт выключен, то те же пластиковые окна начинают "плакать", т.к. вентиляции нет, даже если Вы обеспечите приток.

Это уж не говоря о том, что производительность кухонных зонтов бывает и 1000 кубометров в час. Т.е. одна квартира своим зонтом займет место 14ти.

 

Вот и получается, что застройщик, нарушающий нормы - плохой, а когда сами решили нарушить - ну многие же так делают. :)

  • Екатерина_4 это нравится
Я не знаю устройство вентиляции в Позитиве, в моей квартире вентиляционная шахта находится на кухне, и я считала, что у нас единая вентиляция из кухни и санузла. А при ремонте выяснилось, что шахта одна, но в ней проложены два воздуховода, из санузла и из кухни. Возможно и в Позитиве так
  • Назад
  • Страница 26 из 44
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов