Соседи ЖК "Румянцево парк" и прочие

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
К этой станции присосутся и ЖК в Картмазово, и Румянцево Парк. А вообще посочувствовать им нужно. Из окон уже выстроенгых корпусов откроется вид на огромное кладбище.
  • Внимательный это нравится

У наших "дальних соседей" Саларьево парк/ПИК/соседи такие же проблемы. Цитирую: "ЖК ПОЗИТИВ присосались к нашей станции метро. Не очень позитивная весть". Ссылку не даю, чтобы не удалили. :cray:

А к помойке ещё не приревновали? :rofl:

  • Внимательный это нравится
Объявления

У наших "дальних соседей" Саларьево парк/ПИК/соседи такие же проблемы.

Это они еще, видимо, не в курсе, что Саларьево очень недолго будет конечной. :)

  • Внимательный это нравится

Это они еще, видимо, не в курсе, что Саларьево очень недолго будет конечной. :)

А вот это, как раз, ещё не факт. Метро это государственная стройка, а она двигается совершенно непредсказуемыми темпами. Помнится, первую очередь ТПК грозились в 2014 году пустить, как оно на деле получилось мы все знаем. Пуск верхней части Люблинской линии откладывали раза три, если не пять. Метро в Ховрино до сих пор не провели, хотя уже столько лет грозятся. Та же история с м. Рассказовка.

Сейчас станцию Филатов Луг планируют запустить к 2019 году, но, судя по практике, раньше 2021 года это вряд-ли случится, если вообще не 2025.

  • Внимательный это нравится
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

К этой станции присосутся и ЖК в Картмазово, и Румянцево Парк. А вообще посочувствовать им нужно. Из окон уже выстроенных корпусов откроется вид на огромное кладбище.

Неее!.. им повезло. Благодаря свалке три кладбища из окон не должны быть видны (проверил по карте). Плюс "присосутся"  ЖК Первый московский, реанимированные нашим застройщиком Спорт-таун и Спортивный Квартал, а там Испанские кварталы и Вяземское подтянутся (но последние два всё-таки ближе к строящейся "оранжевой" линии метро)... На соседних "желтой" и "оранжевой" линиях нагрузка в разы будет больше, чем на нашей ветке.

Благодаря свалке, трем огромным кладбищам и лесам вдоль продолжения "красной" ветки строить особо и негде. Поэтому нагрузка на "красную" линию будет возрастать постепенно. Кстати после Саларьево "красная" линия будет наземной и (по плану) проходить по разделительной полосе строящегося шоссе Картмазово - Коммунарка, где ранее планировался скоростной трамвай.

Придет время, саларьевские соседи еще выкатят нам предъяву на пользование "нашим кладбищем".

К этой станции присосутся и ЖК в Картмазово, и Румянцево Парк. А вообще посочувствовать им нужно. Из окон уже выстроенгых корпусов откроется вид на огромное кладбище.

 

Во во. а он будет большим как я понял.

странно. что на него есть форум, а на румянцево нет

https://pronovostroy...к-«картмазово»/

Обратите внимание
Я бываю на кладбище, корпуса как на ладони видны.

К этой станции присосутся и ЖК в Картмазово, и Румянцево Парк. А вообще посочувствовать им нужно. Из окон уже выстроенгых корпусов откроется вид на огромное кладбище.

А не присосутся ли все эти Парки и пр. к НАШЕЙ водопроводной станции? И в наших кранах не будет воды?)

А вообще какой-то странный проект этот Румянцево парк на мой взгляд, с очень туманными перспективами. Как бы долгострой из него не получился...

  • Внимательный это нравится

А не присосутся ли все эти Парки и пр. к НАШЕЙ водопроводной станции? И в наших кранах не будет воды?)
А вообще какой-то странный проект этот Румянцево парк на мой взгляд, с очень туманными перспективами. Как бы долгострой из него не получился...

Вроде не должны затягивать, т.к. менеджер нам говорила, что половина квартир в Румянцево парк будет под продажу, а в другую половину квартир заселят по программе реновации из солнцевских пятиэтажек

Вроде не должны затягивать, т.к. менеджер нам говорила, что половина квартир в Румянцево парк будет под продажу, а в другую половину квартир заселят по программе реновации из солнцевских пятиэтажек

А вот про переселение плохая новость... заедут разношерстные люди. Если тут покупая квартиру я понимаю, что в соседях у меня работающие и зарабатывающие люди со скорее всего адекватным мировоззрением. То тут заедут люди просто потому что попросят. А это могут быть и алкоголики и тунеядцы и тд и тп.

Вроде не должны затягивать, т.к. менеджер нам говорила, что половина квартир в Румянцево парк будет под продажу, а в другую половину квартир заселят по программе реновации из солнцевских пятиэтажек

Не верьте этим безмозглым менеджерам (я бы даже сказал провокаторам). Не могут местные власти, нарушив Федеральный Закон РФ, по реновации переселить в другой район, тем более из района Солнцево ("старая" Москва) в деревню Румянцево (Новомосковский административный округ). Тем более, что возле подлежащих сносу по реновации домов в Солнцево уже строятся в непосредственной близости другие ЖК. 

см. карту реновации https://www.mos.ru/c...cts/renovation/

А вот про переселение плохая новость... заедут разношерстные люди. Если тут покупая квартиру я понимаю, что в соседях у меня работающие и зарабатывающие люди со скорее всего адекватным мировоззрением. То тут заедут люди просто потому что попросят. А это могут быть и алкоголики и тунеядцы и тд и тп.

Публика может быть разная, не спорю, но из владельцев мало кто живет в хрущевках, в детстве я жила в хрущевке, из моих знакомых там никто не живет, давно уже купили жилье, а хрущевки сдают.И больше всего боятся переселения в Новую Москву. Но я жила в Москве, а Солнцево присоединились к Москве не очень давно.

Я когда писал про долгострой, имел в виду вот что - учитывая, что локация этого ЖК похуже Позитива, т.е. расстояние до метро практически такое же, глиссада Внуково та же, практически на Киевке, да еще ЛЭП над головой. Т.е. цены должны быть вроде ниже, чем у нас.

С др.стороны они там размахнулись - и тебе подземный паркинг и инфраструктура - школы и т.п. и благоустройство ручья... но это все думаю, затраты увеличит, а цену не сильно поднимет, учитывая местоположение. И как они вообще это продавать собираются?? 

И как бы там в проекте не было предоставить жилье муниципалам за счет бюджета, а это конечно не есть хорошо для нас.

Печально, что стройка до 2023 года, т.к. будет затруднительно сдать или перепродать квартиру за более-менее нормальные деньги.

Печально, что стройка до 2023 года, т.к. будет затруднительно сдать или перепродать квартиру за более-менее нормальные деньги.

Например, с такой проблемой столкнулись соседи в "Переделкино Ближнее" и "Первый Московский". Особенно если нужно срочно продать. :sad:

Да сейчас на вторичке все сложно продать, и срочно и несрочно.

А вот про переселение плохая новость... заедут разношерстные люди. Если тут покупая квартиру я понимаю, что в соседях у меня работающие и зарабатывающие люди со скорее всего адекватным мировоззрением. То тут заедут люди просто потому что попросят. А это могут быть и алкоголики и тунеядцы и тд и тп.

Не будем скатываться в теме соседнего ЖК на обсуждение людей.

В нашем ЖК тоже не все сами собираются жить, 15-20% уже собираются сдавать "работающим и зарабатывающим". Но кто они арендаторы, сколько их будет в этих квартирах и будут ли они с "адекватным  мировоззрением" (укладывающимся в наши критерии адекватности)?

Радует позитивный настрой будущих жителей Позитива.

А кто с нами не согласен,
Пусть зарубит на носу:
Для нас любовь - и Библия, и пища,
Но можем дать и по лицу
За родной Позитив.

(текст из песни "Катманду" группы "Крематорий, последняя строчка изменена)

  • Iv_Olga это нравится

Не будем скатываться в теме соседнего ЖК на обсуждение людей.

Да ладно Вам) Человек же не про конкретных людей пишет.

А контингент проживающих или скажем так социальный состав это важная характеристика, которую большинство пытается учитывать при покупке жилья, согласны?. 

  • Внимательный это нравится

Да ладно Вам) Человек же не про конкретных людей пишет.

А контингент проживающих или скажем так социальный состав это важная характеристика, которую большинство пытается учитывать при покупке жилья, согласны?. 

Согласен. Позитив тем и привлекателен, что студий нет вообще,зато есть трёшки. Да, однушек в Позитиве 80%, но это всё равно гораздо лучше, чем в других ЖК эконом класса, где доля студий на 20 кв. м. может доходить до 50%, а то и все 80%.

  • qwas это нравится

Да ладно Вам) Человек же не про конкретных людей пишет.

А контингент проживающих или скажем так социальный состав это важная характеристика, которую большинство пытается учитывать при покупке жилья, согласны?. 

Согласен с Вами полностью. Лишь с одним уточнением.

Жилье покупают те, кто имеет на это необходимые средства, т.е. первичным является уровень благосостояния, который позволяет делать такие покупки. Социальная структура населения здесь вторична. В Позитиве (с натяжкой комфорт-класс) естественно будут представлены не все социальные группы. Однозначно здесь не будет административной и партийной элиты, олигархов и крестьян. Большая часть жителей будет из предпринимателей, средних чиновников, интеллигенции (врачи, педагоги, военные, творческие работники и т.д.), стабильно зарабатывающих рабочих и служащих.

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов