Процедура приёма апартаментов и получения ключей

  • Назад
  • Страница 12 из 32
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Вы наверное говорите про ЛЕЙку она действительно промеряет все что можно, но оконный проем не является полезной площадью. Когда выдается план возводимых перегородок метраж внутри проемов не считается. И только принудительно проставляется на плане полов для расчетов напольного покрытия. Я когда делала замеры, учла все ниши и брала в расчет даже место под стояки. но оконные и дверные проемы не брала.

Потому что обмер делает установка какая то лазерная 360 градусов, и оконные проемы, вероятно, тоже считаются...
А я не пойму, разве это не является квартирой??
Обмер квартиры делал дизайнер еще пол года назад, я знал что она фактически больше, так что для меня не было это сюрпризом...
Возможно какие то миллиметр/сантиметр и есть погрешность...
 

Добрый день ! Не понимаю как так , почему трубы стояки подоконники и т д входят в метраж , мне начитали больше 600000 рублей дополнительно


Это правда или нет ? Почему так много вам посчитали сумму , у меня нет таких денег я и так в долгах и как теперь ключи получить (((
Объявления
входят оконные ниши и за них мы платим( это не подоконники а ниши—считайте маленькие лоджии) вы можете там тусить сидеть стоять и тд—поэтому это площадь квартиры

 

 

Тогда потолок тоже полезная площадь, ведь на нем можно разместить освещение.

 

Странная логика получается: если бы был подоконник - полезный подоконник, на который можно что-нибудь поставить - то за него денег бы не брали. А если есть бесполезное углубление у окна, то нужно доплатить.

Для всех новость—в площадь квартиры включили оконные проемы—как бы подоконники—что вроде как является бредом( все будут доплачивать от 100—700 тр уже есть множество прецендентов(
Есть у нас юрист по недвижке или умный человек кто обьяс6ит законно или нет включать подоконники в площадт квартиры ? Мне счет выставили на 400тр

 

в соседней ветке инвесторы все трындят про рост стоимости квартир - вот им как раз радость - за один день +3%)))

ЖК «Квартал Серебряный бор»Новый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Давайте по существу ! У кого есть Контакты аккредитований фирмы по замерам и юриста , у которого есть опыт решения подобных вопросов ? Сумма набегает приличная. Это не шутки. На савеле увеличение было в пределах 100000₽, это одно дело , а здесь 600-700!!! Давайте решать у кого нет желания и/или возможности платить

Это правда или нет ? Почему так много вам посчитали сумму , у меня нет таких денег я и так в долгах и как теперь ключи получить (((

 

Давайте по существу ! У кого есть Контакты аккредитований фирмы по замерам и юриста , у которого есть опыт решения подобных вопросов ? Сумма набегает приличная. Это не шутки. На савеле увеличение было в пределах 100000₽, это одно дело , а здесь 600-700!!! Давайте решать у кого нет желания и/или возможности платить

Доплата не у каждого апартамента, кому то и застройщик будет доплачивать.

Обратите внимание

Потому что обмер делает установка какая то лазерная 360 градусов, и оконные проемы, вероятно, тоже считаются...
А я не пойму, разве это не является квартирой??
Обмер квартиры делал дизайнер еще пол года назад, я знал что она фактически больше, так что для меня не было это сюрпризом...
Возможно какие то миллиметр/сантиметр и есть погрешность...

Просто так замерить и предъявить площадь не получится, надо чтобы это заверила БТИ.

Есть аккредитованные замерщики. С патентом. Нужно знать какие из

Акт приемки подписал с замечаниями, но они совсем незначительные...
Приемщик Константин очень толковый и грамотный, с опытом в Царской площади и Савёле. Позитивный, Много дал дельных советов... 
На осмотр и оформление документов ушло около 2-х часов...
Площадь квартиры оказалась больше на 3%, так что большинству, видимо, придется тоже доплачивать... Ключи выдают только после доплаты..
На этажах еще идет ремонт, МОПы действительно такие же как на рендерах, но еще в грязи, поэтому смысла фоткать не было смысла...
Лифты плавные и тихие, окна с приточкой... 
Вроде все...

 

поделитесь, пожалуйста, контактами Константина.

во сколько обошлась приемка?

проверяли на излучение, аммиак и пр?

Какая у вас башня?


У меня две, но основная - западная.

А машиноместо и кладовку принимали уже? Как там с метражом?
Хорошо что зашла на сайт уже только на 31.01. Записывают
600 тыс - ещё цветочки! Нас позвонили - 1 млн 28 тыс доплата! Трешка Восток на центр.
И да, запись на восточную только с 30 января.

600 тыс - ещё цветочки! Нас позвонили - 1 млн 28 тыс доплата! Трешка Восток на центр.
И да, запись на восточную только с 30 января.

Неужели вы собираетесь столько платить , лично я не копейки не дам , нет у меня
Коллективный иск надо подавать

Коллективный иск надо подавать


Эти все судебные тяжбы денег стоят а нам жить негде и Ляшку ждёт ипотека , как быстрее ключи получить без доплаты люди помогите
Ключи без доплаты не дадут. Я вчера общался. Без доплаты нет акта приёма передачи, а без акта пп можно только один раз попасть официально в квартиру. За это время нужно официально сделать новые замеры и замечания, и в случае расхождения по площади писать заявление в Мр. Они будут рассматривать . Результат заранее никто не скажет. Поэтому Я и говорю что чем больше мы соберём данных о несоответствии заявленным размерам, тем лучше. Нужна квалифицированная , аккредитованная компания с патентом .

Ключи без доплаты не дадут. Я вчера общался. Без доплаты нет акта приёма передачи, а без акта пп можно только один раз попасть официально в квартиру. За это время нужно официально сделать новые замеры и замечания, и в случае расхождения по площади писать заявление в Мр. Они будут рассматривать . Результат заранее никто не скажет. Поэтому Я и говорю что чем больше мы соберём данных о несоответствии заявленным размерам, тем лучше. Нужна квалифицированная , аккредитованная компания с патентом .


Интересно вы рассуждаете ... вроде бы риелтор со стажем, а такую чепуху пишите...
Понимаю, что платить не хочется, но, заключая ДДУ, который вы вычитали вдоль и поперёк, площадь, указанная в договоре - условная, а окончательные взаиморасчеты производятся после строительства, исходя из фактической площади объекта.
И в этом есть тоже свой плюс, потому как если квартира покупалась на заемные средства, то платить проценты с доплачиваемой суммы вам все это время не приходилось.
Конечно, если с деньгами туго, то это выбивает из колеи, понимаю...
После замера своей квартиры, прошлой весной, мне сразу было понятно, что доплачивать придётся и я к этому был подготовлен.

Интересно вы рассуждаете ... вроде бы риелтор со стажем, а такую чепуху пишите...
Понимаю, что платить не хочется, но, заключая ДДУ, который вы вычитали вдоль и поперёк, площадь, указанная в договоре - условная, а окончательные взаиморасчеты производятся после строительства, исходя из фактической площади объекта.
И в этом есть тоже свой плюс, потому как если квартира покупалась на заемные средства, то платить проценты с доплачиваемой суммы вам все это время не приходилось.
Конечно, если с деньгами туго, то это выбивает из колеи, понимаю...
После замера своей квартиры, прошлой весной, мне сразу было понятно, что доплачивать придётся и я к этому был подготовлен.

Никакой он не риэлтор , а двоешник и бот мр групп неужели не понятно
Доплачивать буду в случае подтверждения площади . Здесь никаких проблем нет. В случае несоответствия обмерам Мр- буду доказывать что нет тех размеров которые заявлены. В этом и вопрос . Остальной мусор от мусорщиков ф топку.

Доплачивать буду в случае подтверждения площади . Здесь никаких проблем нет. В случае несоответствия обмерам Мр- буду доказывать что нет тех размеров которые заявлены. В этом и вопрос . Остальной мусор от мусорщиков ф топку.


Я конечно могу представить, что МР специально завышает фактическую площадь, да бы нажиться на этом ещё немножко, надеясь, что их никто не разоблачит, но в это слабо верю...
Замерить площадь квартиры проще простого, да и многие приходят на приемку с профессиональными приемщиками.
У меня второй объект в ПИКе во второй очереди, так там сейчас первая очередь получает ключи и нет ни одного объекта больше условной площади. Тоже монолит! Всем жильцам будут возвращать деньги.
  • Назад
  • Страница 12 из 32
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов