Процедура приёма апартаментов и получения ключей

  • Назад
  • Страница 17 из 32
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Я покупал в 2016 году)

 

А вы давно договор подписывали? 

Я тоже с ними говорил по телефону и сверял площадь, на удивление квартиры вообще без изменений и машиноместо, а вот кладовка да, меньше. Но по телефону сразу сказали что выплатят разницу. 

в доме нет приточной вентиляции. Только вытяжка. Вентиляция естественная через клапаны в окнах.

 

ОК, наврали всё "менеджеры")

Объявления

У меня тоже двушка. В западной башне. По договору была 65,9. Стала 66.9. Увеличилась на метр. Не пойму, как квартиры по одному стояку могут отличаться друг от друга на квадратный метр и более....

 

На каждом следующем этаже - стенки тоньше. Чем выше этаж - тем больше будет доплата)

На разных этажах разная площадь
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
А по поводу приточной тут даже отписывались люди: якобы «разобрались» или «выяснили». Обидно, если и правда ее нет.

Ваш документ относится к жилым зданиям, а никак не к площади квартир. Там основные документы - приказы Минэка 953 и 90. В 90-м про ниши высотой более двух метров как раз и написано.

 нет документ верный. По поводу ниш там также указано:

площадь ниш высотой 2,0 м и более включать в площадь помещений

 

Так что четко разделены понятия ниш и окон.

Обратите внимание

нет документ верный. По поводу ниш там также указано:
площадь ниш высотой 2,0 м и более включать в площадь помещений
 
Так что четко разделены понятия ниш и окон.


Вы не поняли. Вообще не важно, что там сказано, так как документ этот отношения к делу не имеет и регулирует другой вопрос.

Вы не поняли. Вообще не важно, что там сказано, так как документ этот отношения к делу не имеет и регулирует другой вопрос.

 

Не вводите людей в заблуждение. Там идет речь о площади квартиры. Каждый сам может ознакомиться с документом. Чего и Вам желаю сделать, прежде ем комментировать.

Вы тогда посудитесь, раз есть такое желание, а сюда напишите результат, мы им все с удовольствием воспользуемся при том маловероятном сценарии, что он будет положительным. Со мной-то смысл спорить?
У нас было по договору 65.7м - угловая квартира в башне восток. Позвонили в мр. Они считают с окнами вместе. Вышло на 66.3м. Доплата за 0.6м (162т.р). Были на объекте с замерщиком до НГ, получилось 65.2м. Получается за 5 окон переплата 162т.р (0.6м). Судиться не собираемся. Но они, конечно, негодяи))

У нас было по договору 65.7м - угловая квартира в башне восток. Позвонили в мр. Они считают с окнами вместе. Вышло на 66.3м. Доплата за 0.6м (162т.р). Были на объекте с замерщиком до НГ, получилось 65.2м. Получается за 5 окон переплата 162т.р (0.6м). Судиться не собираемся. Но они, конечно, негодяи))

да они там все!

У нас было по договору 65.7м - угловая квартира в башне восток. Позвонили в мр. Они считают с окнами вместе. Вышло на 66.3м. Доплата за 0.6м (162т.р). Были на объекте с замерщиком до НГ, получилось 65.2м. Получается за 5 окон переплата 162т.р (0.6м). Судиться не собираемся. Но они, конечно, негодяи))

а договор не читали совсем? За что доплата?

Трубы/Вентиляция не входят в общую площадь, их закрывают коробами. Единственное вместо того чтобы сплошным коробом закрыть, если между трубами есть небольшой промежуток - его не закрывают и учитывают в общей площади.

 

Оконные проемы в площадь никто не включает. А ниши, у меня например, есть одна по левой стенке, если они высотой более 2 метров, включаются в площадь. Мне тоже делали замер и 3-D модель для дизайнера и тогда и дали одну площадь. Потом когда я начал разбираться - выяснилось что нишу не прибавили в площадь, еще какие-то моменты. Попросил замерщика пересчитать с учетом законодательства и площадь увеличилась. Трубы на момент замера еще не были общиты коробами, поэтому замерщики предполагали что их закроют единым коробом. Но, к сожалению, нет - из-за этого может быть некое увеличение площади.

 

Спасибо. О таком не слышал. А если ключи и правда будут аж в середине февраля, будем взыскивать неустойку с застройщика, что ещё делать.

 

А смысл? Из-за месяца просрочки в суд подавать серьезно? Моё время дороже стоит, да и с месячной задержкой суд в целом может отклонить иск или срезать сумму неустойки на 50%, в общем оно того не стоит. 

я совершенно не против доплатить, если это законно. пока не могу найти нигде и ни у кого информацию о подоконниках... странно это.кто был на приемке - сообщите результаты, что удалось выяснить.

 

Тоже консультировался по этому вопросу, действительно если выше 2метров то считается как ниша. В общем все объективно, так что нужно будет доплачивать. Раньше тоже не знал об этих нюансах.

  • evgenym это нравится
В таком случае застройщик должен вычитать из площади квартиры площадь, которую съедают канализационные трубы и вентиляция (а это три прямоугольных трубы) эта площадь считается технической шахтой, мы не должны оплачивать площадь под ними, во всех домах эта площадь не входит в площадь квартиры. Никто не узнавал как сдесь застройщик считает метры?

А смысл? Из-за месяца просрочки в суд подавать серьезно? Моё время дороже стоит, да и с месячной задержкой суд в целом может отклонить иск или срезать сумму неустойки на 50%, в общем оно того не стоит.


Какое ваше время? Юрист все делает за вас по доверенности. Я так судился неоднократно, вообще в суде не появляясь. Месяц просрочки на квартиру стоимостью, скажем, 20 миллионов, это примерно 300 тысяч рублей, если мне память не изменяет по текущему уровню ставки ЦБ и тому, сколько там положено за просрочку. Плюс штраф за отказ урегулировать вопрос в досудебном порядке. Вообще никаких проблем не вижу.
В таком случае застройщик должен вычитать из площади квартиры площадь, которую съедают канализационные трубы и вентиляция (а это три прямоугольных трубы) эта площадь считается технической шахтой, мы не должны оплачивать площадь под ними, во всех домах эта площадь не входит в площадь квартиры. Никто не узнавал как сдесь застройщик считает метры?

кто-нибудь интересовался когда будут ставить дом на кадастровый учет?

 

(раньше этого квартиру не оформить в собственность)

В таком случае застройщик должен вычитать из площади квартиры площадь, которую съедают канализационные трубы и вентиляция (а это три прямоугольных трубы) эта площадь считается технической шахтой, мы не должны оплачивать площадь под ними, во всех домах эта площадь не входит в площадь квартиры. Никто не узнавал как сдесь застройщик считает метры?


Насколько мне известно, застройщик не возвёл короба вокруг вент шахты, хотя должен был, поэтому замерщик включил площадь под ними в фактическую площадь.
  • Назад
  • Страница 17 из 32
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов