Процедура приёма апартаментов и получения ключей

  • Назад
  • Страница 16 из 32
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

А зачем заливать по новой, стяжка пола же есть уже. Если только шумку закладывать в пол, то заливка нужна, но минус в высоту потолков.

 

так там разводка к радиаторам идет поверх пола. все равно придется заливать сверху. или я что-то путаю?

Дверные и оконные проемы измеряются в свету (по завесам)

 

В соответствии с Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37 (ред. от 04.09.2000) "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2008)

Объявления
Ваш документ относится к жилым зданиям, а никак не к площади квартир. Там основные документы - приказы Минэка 953 и 90. В 90-м про ниши высотой более двух метров как раз и написано.

А вот интересный вопрос. Что значит ровность стен и пола? Их же все равно придётся выравнивать и заливать? Зачем тогда принимать ровность пола?

Есть нормы по отклонениям стен и пола от идеальной формы. Чем меньше отклонения в базовой коробке, тем дешевле будет черновая отделка. Например если пол сильно кривой, то чтобы на него положить ламинат и поставить шкаф, придется выравнивать с потерей пространства

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Друзья, сегодня мой менеджер сказал, что в доме нет приточной вентиляции. Только вытяжка. Вентиляция естественная через клапаны в окнах. У кого какая информация на этот счет? 

 

Ранее на форуму обсуждалось, что есть приток с подогревом....

Друзья, сегодня мой менеджер сказал, что в доме нет приточной вентиляции. Только вытяжка. Вентиляция естественная через клапаны в окнах. У кого какая информация на этот счет? 

 

Ранее на форуму обсуждалось, что есть приток с подогревом....

 

Это так и есть!

Обратите внимание

Кстати, если кому интересно, фактическая площадь моей недвижимости увеличилась на 2%. Я прикинул - скорее всего это за счет оконных проемов. Информацию по фактической площади можно узнать позвонив по телефону МР Групп в службу заселения. 

Это так и есть!

 

Так это как?))

А зачем заливать по новой, стяжка пола же есть уже. Если только шумку закладывать в пол, то заливка нужна, но минус в высоту потолков.

 

Стяжки нет. Плюс по полу отопление идет, его залить надо.

Кстати, если кому интересно, фактическая площадь моей недвижимости увеличилась на 2%. Я прикинул - скорее всего это за счет оконных проемов. Информацию по фактической площади можно узнать позвонив по телефону МР Групп в службу заселения.



А это на сколько квадратов? Платить будете или будете оспаривать?

сегодня был в офисе продаж.

из плюсов:

1) получил подписанный допник. теперь я обладатель квартиры!

из непонятного:

1) сообщили, что планировочных решений нет, нужно спрашивать в УК, тем самым пока что нужно ориентироваться только на мокрые зоны.

2) сообщили, что площадь оказалась больше на 3.5м2, придется платить. за счет чего увеличение и как проводились замеры - отдел заселения ответа не дал. замеры проводила компания "Единый кадастровый центр". все вопросы сказали задавать при приемке помещения сотруднику отдела заселения, который будет с нами, хотя не уверен, что он в курсе будет)

УК Пик-комфорт.

вроде, все.

  • PLM это нравится

сегодня был в офисе продаж.
из плюсов:
1) получил подписанный допник. теперь я обладатель квартиры!
из непонятного:
1) сообщили, что планировочных решений нет, нужно спрашивать в УК, тем самым пока что нужно ориентироваться только на мокрые зоны.
2) сообщили, что площадь оказалась больше на 3.5м2, придется платить. за счет чего увеличение и как проводились замеры - отдел заселения ответа не дал. замеры проводила компания "Единый кадастровый центр". все вопросы сказали задавать при приемке помещения сотруднику отдела заселения, который будет с нами, хотя не уверен, что он в курсе будет)
УК Пик-комфорт.
вроде, все.


Искренни вас поздравляю теперь ваша квартира выросла в цене на 20-30% из за статуса жилья и прописки

Так это как?))


в доме нет приточной вентиляции. Только вытяжка. Вентиляция естественная через клапаны в окнах.

Площадь моих апартов с 72,9 увеличилась до 73,2.

Для информации.

всего на 2.5 квм 

было 72.6 стало 73.3

было 64.1 стало 65.9

 

кладовки уменьшились но незначительно, машиноместа остались практически без изменений 

 

А это на сколько квадратов? Платить будете или будете оспаривать?

на приемку буду брать эксперта, потом решу буду ли оспаривать 

 

всего на 2.5 квм 

было 72.6 стало 73.3

было 64.1 стало 65.9

 

кладовки уменьшились но незначительно, машиноместа остались практически без изменений 

А вы давно договор подписывали? 

Я тоже с ними говорил по телефону и сверял площадь, на удивление квартиры вообще без изменений и машиноместо, а вот кладовка да, меньше. Но по телефону сразу сказали что выплатят разницу. 

 

всего на 2.5 квм 

было 72.6 стало 73.3

было 64.1 стало 65.9

 

кладовки уменьшились но незначительно, машиноместа остались практически без изменений 

добрый день!

Pavel_presnya, напишите после, пожалуйста, как у Вас все прошло? У меня приемка 26.01 в центральной башне.

всего на 2.5 квм 
было 72.6 стало 73.3
было 64.1 стало 65.9
 
кладовки уменьшились но незначительно, машиноместа остались практически без изменений




У меня тоже двушка. В западной башне. По договору была 65,9. Стала 66.9. Увеличилась на метр. Не пойму, как квартиры по одному стояку могут отличаться друг от друга на квадратный метр и более....

добрый день!

Pavel_presnya, напишите после, пожалуйста, как у Вас все прошло? У меня приемка 26.01 в центральной башне.

 

у меня тоже приемка 26.01 в центральной башне. у Вас какой этаж?

  • Назад
  • Страница 16 из 32
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов