Процедура приёма апартаментов и получения ключей

  • Назад
  • Страница 18 из 32
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Насколько мне известно, застройщик не возвёл короба вокруг вент шахты, хотя должен был, поэтому замерщик включил площадь под ними в фактическую площадь.

И на сколько это правильно сделано? И почему мы должны за это переплачивать?

Вы тогда посудитесь, раз есть такое желание, а сюда напишите результат, мы им все с удовольствием воспользуемся при том маловероятном сценарии, что он будет положительным. Со мной-то смысл спорить?

На увеличение нет смысла судиться

 

А смысл? Из-за месяца просрочки в суд подавать серьезно? Моё время дороже стоит, да и с месячной задержкой суд в целом может отклонить иск или срезать сумму неустойки на 50%, в общем оно того не стоит. 

А вы сначала подсчитайте сколько выйдет за один месяц, можно заплатить юристу, и даже на суд не приезжать, так что по судиться можно и моральный вред предписать и прочее.

Объявления

И на сколько это правильно сделано? И почему мы должны за это переплачивать?



По идее, все сделано неправильно с точки зрения обмеров. Застройщик сделал обмеры по контуру, т.е. все что внутри 4 стен - фактическая площадь. А по жилищному законодательству, площадь квартиры состоит из площади помещений/комнат, т.е. в фактическую площадь квартиры не должны входить вент трубы, канализационные трубы и межкомнатные перегородки. Это порядка 4-5 кв м на 100 кв м помещения. Застройщик даже первый ряд кирпичей не возвёл, чтобы замерщик по ним считал площадь и не включал межкомнатные перегородки. Так что, мы в любом случае переплачиваем.
Я и не предлагал на увеличение из-за проёмов судиться. Там ситуация очевидная и подтверждённая судебной практикой. К моему личному сожалению. У меня доплата будет метра по 3-3.5 в каждой квартире. Не все из этого увеличения из-за окон, я делал обмеры с дизайнером, так что прибавку примерно в метр ожидал по-любому. А может и к счастью. Потому что одним из недостатков квартир в ПС для меня был маленький метраж ;) а тут будут формальные почти 90 метров, вместе с кладовкой 100. Уже можно как-то жить.

С коробами вот другая история, тут надо обязательно проверить. Но сомнительно, чтобы их не было.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Народ, привет! Во-первых, поздравляю вас с вводом в эксплуатацию комплекса. И теперь у меня вопрос, мне должно прийти письмо с приглашением на приемку? Или нужно связаться с менеджером, и назначить дату? 

у меня тоже приемка 26.01 в центральной башне. у Вас какой этаж?

Добрый день.

У меня 6)
Обратите внимание

Добрый день.

У меня 6)

 


ааа))Вы из персонала обслуживающие верхние этажи?Хорошо)

До 6го же белые люди покупали для обслуги хатки.Ну как дом для персонала отдельный при лучших домах в России)))

Добро пожаловать!Кофий принесите)С корицей на 35й этаж)

Добрый день.

У меня 6)

 

удачи на приемке! 

обязательно делитесь информацией здесь! 

пока про окна непонятная тема.

думаю, что доплачу приемщику и за замеры заодно!

удачи на приемке! 
обязательно делитесь информацией здесь! 
пока про окна непонятная тема.
думаю, что доплачу приемщику и за замеры заодно!


Приёмщик при вас ничего не замеряет, уже все замерено и в базе.... так что на месте можете сделать замеры самостоятельно

Приёмщик при вас ничего не замеряет, уже все замерено и в базе.... так что на месте можете сделать замеры самостоятельно


Я на приемку приду со своим приёмщиком. Он же и сделает мне замеры. Посмотрю на разницу с тем, что мне предлагает отдел заселения
Я на завтра записан на приёмку

По идее, все сделано неправильно с точки зрения обмеров. Застройщик сделал обмеры по контуру, т.е. все что внутри 4 стен - фактическая площадь. А по жилищному законодательству, площадь квартиры состоит из площади помещений/комнат, т.е. в фактическую площадь квартиры не должны входить вент трубы, канализационные трубы и межкомнатные перегородки. Это порядка 4-5 кв м на 100 кв м помещения. Застройщик даже первый ряд кирпичей не возвёл, чтобы замерщик по ним считал площадь и не включал межкомнатные перегородки. Так что, мы в любом случае переплачиваем.


Спасибо, что подняли вопрос про межкомнатные перегородки. Дизайнер нарисовал предварительный план экспликации по точному плану Пресня Сити и 69,8м превратились в 65м. Мы финально в Бти что регистрировать будем? Что с потерянными из-за перегородок метрами делать? Кто знает, напишите, пожалуйста.

 

Подскажите еще раз, сейчас нельзя получается посетить апартамент с дизайнером и все замерить для дизайн проекта? Можно только фактически посмотреть квартиру без замеров?

 

 

 

Да, можете попасть. Только предварительно нужно договориться с менеджером. Чтоб точно быть уверенными, что вас пустят, и зря не кататься с дизайнером. 

Насколько мне известно, застройщик не возвёл короба вокруг вент шахты, хотя должен был, поэтому замерщик включил площадь под ними в фактическую площадь.


Разве это нормально что техническая площадь вентиляция и трубы входят в площадь квартиры? У меня сейчас, это помещение техническая шахта и не входит в площадь, и мне туда даже не разрешили бойлер поставить. А тут значит может человек спилить себе трубы с вентиляцией и поставить там ванну, ведь это его трубы и оплачено, хочет спилит и бетоном зальет.))
Проблема в том что один лифт работает и на нем фигарят без остановки работяги( мы с 40го пешком спускались)
 

 

 

Вполне возможно, да. Один, наверное, запустили, чтоб работяги чего не поломали… Им и одного как бы хватит. Ну а сдать в срок важнее, чем пойти посмотреть квартиру. Люди ломанутся, и затормозят работу. 

Я и не предлагал на увеличение из-за проёмов судиться. Там ситуация очевидная и подтверждённая судебной практикой. К моему личному сожалению. У меня доплата будет метра по 3-3.5 в каждой квартире. Не все из этого увеличения из-за окон, я делал обмеры с дизайнером, так что прибавку примерно в метр ожидал по-любому. А может и к счастью. Потому что одним из недостатков квартир в ПС для меня был маленький метраж ;) а тут будут формальные почти 90 метров, вместе с кладовкой 100. Уже можно как-то жить.

С коробами вот другая история, тут надо обязательно проверить. Но сомнительно, чтобы их не было.

у вас, вероятно, как у нас - 86.3. у нас вроде в 90 метров превратились, но насколько я понял, считали со всеми трубами и можно оспорить такие расчеты. по крайней мере, из того что я знаю, 1-1.5 метра может быть лишними. Будете предварительно со спецом независимым перезамерять?

у вас, вероятно, как у нас - 86.3. у нас вроде в 90 метров превратились, но насколько я понял, считали со всеми трубами и можно оспорить такие расчеты. по крайней мере, из того что я знаю, 1-1.5 метра может быть лишними. Будете предварительно со спецом независимым перезамерять?


Да, почти так по плановой площади. Буду обязательно. Но много не отобью, скорее всего.

Спасибо, что подняли вопрос про межкомнатные перегородки. Дизайнер нарисовал предварительный план экспликации по точному плану Пресня Сити и 69,8м превратились в 65м. Мы финально в Бти что регистрировать будем? Что с потерянными из-за перегородок метрами делать? Кто знает, напишите, пожалуйста.



Точно ответить не могу, но мне видится, что после возведения перегородок и выполнения ремонта, мы повторно должны будем вызывать кадастрового инженера, делать новые замеры и новый тех паспорт, ну, и менять сведения в Росреестре. Иначе, налоги и коммуналку придётся платить по замерам застройщика. Также нам в любом случае придётся по новой делать замеры, потому что в бти застройщик оформит однокомнатные квартиры, у всех независимо от метража. Посмотрите, проектную декларацию и РВЭ, в доме по документам есть только однокомнатные жилые помещения.

Приёмщик при вас ничего не замеряет, уже все замерено и в базе.... так что на месте можете сделать замеры самостоятельно

Также обязательно он должен указать не соответствие в площади в акте приёмке и прочие замечания.

Она возрасла изза окон) они вдруг вздумали их начать считать—хотят денег на нг( я смотрел это при приеме квартиры) ссылку не дам) принимал вчера( не принял изза доп коста(


DDD, вы писали, что не поняли из-за доп коста. Я правильно понимаю, что вы сделали свои замеры и в акте указали на несоответствие? Есть реакция от мр? Что они ответили? Согласились с вашими замерами?
  • Назад
  • Страница 18 из 32
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов