Получение ключей, приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 8 из 23
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Сейчас просмотрела переписку форумчан ЖК Рупасовский, как сдавали Вторую очередь в конце 2015 года. 3 декабря появилась информация, что получили ЗОС (Госкомиссия приняла дом) возможно его получили в конце ноября фактически. 11 декабря ввели дом в эксплуатацию. На сайте Яузы объявление о выдаче ключей появилось 21 декабря, и народ стал записываться.

2 месяца дом принимали? Да вроде и немного. А недочеты были у них, не видели?

2 месяца дом принимали? Да вроде и немного. А недочеты были у них, не видели?

 

Недочеты при приемки госкомиссии? Были небольшие, исправили, сдали.

В любом случае, в ЖК Перловский ЗОС уже получен (Госкомиссия пройдена). Т.е. осталось дождаться когда в Минстрое пройдет заявление с документами на получение св-ва о вводе дома в эксплуатацию. С подачи заявления 10 дней на рассмотрение. В ЖК Рупасовский судя по датам быстро проскочили. Здесь или идет сбор документов, или сейчас на рассмотрении. Узнать можно только в Минстрое куда Freken-Bok (огромное спасибо) звонила. Может смс чат с исполнителем наладить (с тем последним, который сказал, что застройщик с прошлого года не появлялся)?  :smile: 

Объявления

И да, застройщик заинтересован поскорее "спихнуть" дом, ввести его в эксплуатацию. Дом уже отапливается. До даты ввода дома в эксплуатацию расходы на отопление ложатся на плечи застройщика (а это не маленькие суммы), со дня ввода в эксплуатацию это перекладывается на жильцов. Поэтому застройщик сам заинтересован поскорее его сдать.

 

Это, кстати, веский аргумент! ))

 

Но быть в неведении я по-своему характеру не могу, вот и проделала всю эту работу и до Вас донесла.

 

Спасибо большое, что отписались!

Может смс чат с исполнителем наладить (с тем последним, который сказал, что застройщик с прошлого года не появлялся)?  :smile:

 

Мне кажется, он захочет компенсацию за это. ))

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Звонить в Минстрой нет смысла, если застройщик там не появлялся, то и наших документов там никаких нет, а в прошлом году они приходили оформляли землю. Исполнителей мне кажется там много, разговариваеш с тем кто возьмет трубку, я даже не знаю с кем общалась. В курсе наших дел  УК "Аврора", если позвонить дежурному,то он может соединить с начальником . Когда я звонила ему примерно месяц назад, то он сказал, что гос.приемку мы не прошли(я на форуме тогда отписала) Интересно, что он скажет сейчас? Мне уже неудобно звонить и отвлекать работающих людей от дел,пока нет надобности.

Звонить в Минстрой нет смысла, если застройщик там не появлялся, то и наших документов там никаких нет,.

 

Я так понимаю, что пока не появлялся. Должен же появиться рано или поздно.

Обратите внимание

Да что паниковать, у нас же не ЖК "Губернатор" первая очередь). Дом готов!

Уважаемые соседи!

Почти каждый день проезжаю мимо построенного дома. Сегодня обратил внимание, что в некоторых квартирах горит свет. Устраняют недостатки или уже сдали под ремонт?   5a1c547f32096_igjxA8b1FM.jpg5a1c54861bd92_LketeHTq8tk1.jpg5a1c548b98149_xOBI5xwgLiQ.jpg

  • perlovsk это нравится

Вряд ли они устраняют недостатки в одной и той же квартире уже две недели поздно вечером :smile:

  • perlovsk это нравится

А что за объявления на входных дверях в подъезд висят, никто не читал?

А что за объявления на входных дверях в подъезд висят, никто не читал?

Первое про то, что бы не беспокоили охрану по вопросам сдачи дома и обращались в "Яузу". Второе от провайдера телевидения.

Мне уже неудобно звонить и отвлекать работающих людей от дел,пока нет надобности.

 

Ну, пока рано "бить в колокола", да. Смысла сейчас звонить нет.

 

Да что паниковать, у нас же не ЖК "Губернатор" первая очередь). Дом готов!

 

Согласен!

 

Уважаемые соседи!

Почти каждый день проезжаю мимо построенного дома. Сегодня обратил внимание, что в некоторых квартирах горит свет. Устраняют недостатки или уже сдали под ремонт?  

 

А там давно горит свет. Кто его знает, может там строители живут временно.

  • perlovsk это нравится

Кто-то просто варит доширак в чьей-то квартире  :rofl:

Че вы паритесь. :80:

Жить все равно не жить. Ремонт будут еще год делать жители.  :crazy:

Лучше бы поделились адекватными строителями с адекватными ценами на ремонт. 

Уважаемые соседи!

Почти каждый день проезжаю мимо построенного дома. Сегодня обратил внимание, что в некоторых квартирах горит свет. Устраняют недостатки или уже сдали под ремонт?   5a1c547f32096_igjxA8b1FM.jpg5a1c54861bd92_LketeHTq8tk1.jpg5a1c548b98149_xOBI5xwgLiQ.jpg

Добрый день! Это ремонты делают в муниципальных квартирах, а также кто проплатил ремонт от Яузы. Они предлагают такие услуги. желающие могут обращаться в Яузу и в Вашей квартире начнется ремонт. Я общалась с ними по этому вопросу, только цены у них совсем не маленькие. Но для тех кто хочет сэкономить время на ремонт, оптимальный вариант.

Добрый день! Это ремонты делают в муниципальных квартирах, а также кто проплатил ремонт от Яузы. Они предлагают такие услуги. желающие могут обращаться в Яузу и в Вашей квартире начнется ремонт. Я общалась с ними по этому вопросу, только цены у них совсем не маленькие. Но для тех кто хочет сэкономить время на ремонт, оптимальный вариант.

А по качеству ремонта от Яузы отзывов не слышали?

И по чем за квадратный метр ремонт? 

где-то корпус потерялся или адрес изменили?

где-то корпус потерялся или адрес изменили?

 

Есть строительный адрес и почтовый адрес. Часто меняется кардинально после сдачи дома, в данном случае только корпус убрали.

Почтовый адрес, судя по табличке на доме: Трудовая 6

Добрый день! Это ремонты делают в муниципальных квартирах, а также кто проплатил ремонт от Яузы. Они предлагают такие услуги. желающие могут обращаться в Яузу и в Вашей квартире начнется ремонт. Я общалась с ними по этому вопросу, только цены у них совсем не маленькие. Но для тех кто хочет сэкономить время на ремонт, оптимальный вариант.

 

Тоже присоединяюсь к вопросу: сколько за квадрат просят?

Тоже присоединяюсь к вопросу: сколько за квадрат просят?

За двушку 55 кв.м. только за стяжку и штукатурку просят 300 тысяч (работы + материалы).

Трубы отопления какие есть, такие и остаются. Электрика остается от застройщика. Просмотр квартиры невозможен (или в очень исключительном случае). Просмотр выполнения работ невозможен.

  • Назад
  • Страница 8 из 23
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов