Получение ключей, приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Согласно сайта Яузы, да. Однако номер моей квартиры в 4 секции - 252. Как идет нумерация?

Может посчитали и нежилые помещения?

Согласно сайта Яузы, да. Однако номер моей квартиры в 4 секции - 252. Как идет нумерация?

Вам уже сказали номер квартиры?

Объявления

В     1 секции - 4 квартиры,

во    2 секции - 5 квартир,

в      3 секции - 5 квартир,

во    4 секции - 4 квартиры,

получается на этаже 18 квартир

18 умножить на 16 жилых этажей = 288 квартир

На сайте значит неверная  информация

Вам уже сказали номер квартиры?

Да. Звоните в Яузу, и вам скажут. и фактическую площадь по замерам БТИ тоже можно узнать :smile:

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Да. Звоните в Яузу, и вам скажут. и фактическую площадь по замерам БТИ тоже можно узнать :smile:

А замеры комнат нельзя взять?

А замеры комнат нельзя взять?

это, думаю, врят ли

Обратите внимание

это, думаю, врят ли

А у Вас расхождение в площади есть?

Попыталась что-то узнать у "Яузы" насчет №квартиры, площади и как идут дела с приемкой документов. Молчат как партизаны. Единственное, что удалось узнать, что все площади квартир соответствуют площадям по договору и ничего доплачивать не придется, звонила в УК "Аврора", там мне сказали, что гос. комиссия дом не приняла, когда все будет в порядке нас оповестят, на сайте "Яузы" никаких новостей с сентября месяца я не видела, может не там смотрю?

А у Вас расхождение в площади есть?

Есть небольшое в сторону увеличения. Сказали, доплачивать ничего не нужно.

Есть небольшое в сторону увеличения. Сказали, доплачивать ничего не нужно.

Спасибо.

 

Попыталась что-то узнать у "Яузы" насчет №квартиры, площади и как идут дела с приемкой документов. Молчат как партизаны. Единственное, что удалось узнать, что все площади квартир соответствуют площадям по договору и ничего доплачивать не придется, звонила в УК "Аврора", там мне сказали, что гос. комиссия дом не приняла, когда все будет в порядке нас оповестят, на сайте "Яузы" никаких новостей с сентября месяца я не видела, может не там смотрю?

Интересно из-за чего не приняли?

Есть небольшое в сторону увеличения. Сказали, доплачивать ничего не нужно.

Удивительно, но приятно.

Удивительно, но приятно.

Надеюсь, при приеме квартиры не окажется обратного))

Надеюсь, при приеме квартиры не окажется обратного))

 

У всех может быть по-разному. У кого больше, у кого меньше.

Надеюсь, при приеме квартиры не окажется обратного))

Меньше площадь или решат взять все-таки деньги?

Меньше площадь или решат взять все-таки деньги?

Ну, не думаю что площадь уменьшится. Про фактические замеры БТИ мне сообщили в Яузе. А вот деньги взять могут все-таки надумать...тем более что в ДДУ такой пункт вроде бы был...

Ну, не думаю что площадь уменьшится. Про фактические замеры БТИ мне сообщили в Яузе. А вот деньги взять могут все-таки надумать...тем более что в ДДУ такой пункт вроде бы был...

Не уменьшится, если они ничего не напутали.

Может площадь на которую увеличилась квартира просто меньше прописанной в ДДУ.

Надо надеяться на лучшее. Бороться за звание обманутого дольщика мы будем не раньше 6 мая 2018 года. 

 

Те, кто вкладываются в новострой - изначально оптимисты, я считаю. ))

 

Если дом передали уже управляющей компании, как тут писали ранее, то уже не должны долго тянуть со сдачей, им невыгодно платить коммунальные платежи самим. Так что без паники, будем надеяться скоро начнут выдачу ключей))

 

Поддерживаю! ))

Дорогие дольщики, не будем пассивны в ожидании хороших новостей, как-то нам надо узнавать на каком этапе находятся документы нашего дома. Две недели назад звонила в главное управление государственным строительством надзора (думаю это и есть гос.комиссия).Сказали,что заключение на наш дом выдали,звоните в министерство строительства. В минстрое наш заказчик не появлялся с прошлого года. По-видимому идет сбор документов. Никто не знает очередности сдачи обьекта?( ну например сначала регистрация дома в росреестре, а затем ввод дома в эксплуатацию.)

Конечно хочется побыстрее получить ключи,но мне кажется не все зависит от "Яузы"

Вы думаете, зная на каком этапе сейчас регистрация, мы сможем их "протолкать" по-быстрее? В этом деле, даже если знаешь какой этап, только и остается, что ждать. Тем более, что документы не мы с вами должны предоставлять и собирать. Вряд ли от нас что-то зависит.

Извините, что я снова с примером ЖК Рупасовский.

Во второй очереди было примерно так: где-то в сентябре, начале октября началась приемка госкомиссии. Информацию о том, что дом сдан выложили во второй половине декабря, за 1-1.5 недели до нового года. Ключи официально начали выдавать с января месяца. Кто-то успел проскочить до Нового года, кто самый шустрый и подсуетился ))))

Но дом официально по бумагам ввели в эксплуатацию (точно не помню) то ли в конце ноября, то ли в начале декабря. Т.е. коммуналку мы оплачивали со дня ввода дома в эксплуатацию, а ключи официально начали выдавать только через месяц от этой даты.

Вот примерно так было. Может здесь будет быстрее. Но пока по срокам все примерно, как и должно быть.

  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов