Инфраструктура рядом с ЖК

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

На мос.ру встаете в очередь в сад. Там есть перечень необходимых документов. Московская регистрация обязательна, нужно будет предоставить форму 8. Район значения не имеет. Выбираете любой из трех по моему садов. На электронку потом придет письмо явиться на комиссию и предоставить оригиналы документов. Это с садами. Со школой сложнее. Запись открывается в декабре, на следующий учебный год. В гимназию и лицей нужна прописка по адресу обслуживания этими школами. Ну или ходить к ним на подготовку, но опять же приоритет прописанным на территории и не факт, что попадете. У меня подруга специально прописывалась, чтобы дочь попала в гимназию. Хотя они и на подготовку ходили и сын старший там учится. до этого прописана была на Шокальского, но все равно по территориальному признаку не проходила. В обычные школы проще, но все равно прописанные на территории в приоритете. Из них в первую очередь классы формируют.
Параллельно с подачей документов я бы еще и в выбранный сад/школу сходила для личного общения с руководством.

Спасибо, Лилия, за развернутый ответ. Озабочусь лучше заранее. 

Жена написала ..
На госуслугах просто указать не адрес регистрации и фактического проживания .. а любой адрес якобы "проживания " вблизи садика который вы хотите выбрать..
Не знаю так это или нет .. но это мнение жены.
К слову, наши дети прописаны в другом районе.

ну вот я так и сделал в заявлении на мос.ру. но сдается мне проверить корректность адреса ничего не стоит, что они скорее всего и сделают. посмотрим, что напишут. ну и поеду тоже конечно попозже. Спасибо :-)

Объявления Все объявления
Сеть гипермаркетов Globus купила склад в Медведково на северо-востоке Москвы под редевелопмент: здесь появится огромный магазин. На этот проект ритейлеру потребуется около 4 млрд руб. с учетом стоимости площадки и нового строительства.
https://www.kommersant.ru/doc/3798953

Появится он на месте сгоревшего склада рядом с конечной 17 трамвая.
  • DzhinnnaD, IgorV, _Лилия и 5 другим это нравится

Сеть гипермаркетов Globus купила склад в Медведково на северо-востоке Москвы под редевелопмент: здесь появится огромный магазин. На этот проект ритейлеру потребуется около 4 млрд руб. с учетом стоимости площадки и нового строительства.
https://www.kommersant.ru/doc/3798953

Появится он на месте сгоревшего склада рядом с конечной 17 трамвая.

 

Хорошо, конечно.... с одной стороны...

 

Но народищу будет... 

И так заселится толпа, так еще и Глобус добавит.

Если не придумают, как разгрузить потоки на тот же трамвай - будет весьма тяжко.

 

И в целом движуха как у метро будет.

 

И это начало только...))) промку потом почти всю застроят

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

А есть какая-нибудь информация какие будут магазины на 1-м этаже в наших корпусах? Имею в виду корпуса 1.1 и 1.2

А есть какая-нибудь информация какие будут магазины на 1-м этаже в наших корпусах? Имею в виду корпуса 1.1 и 1.2


Нет нету . Кто купит и кто потом будет арендовать .. только по факту узнаем.
Обратите внимание

Нет нету . Кто купит и кто потом будет арендовать .. только по факту узнаем.

Первый этаж полностью весь идёт по коммерческую деятельность? 

Да

Хорошо, конечно.... с одной стороны...

 

Но народищу будет... 

И так заселится толпа, так еще и Глобус добавит.

Если не придумают, как разгрузить потоки на тот же трамвай - будет весьма тяжко.

 

И в целом движуха как у метро будет.

 

И это начало только...))) промку потом почти всю застроят

А я очень рада! Серьёзно ))) Вместо тёмной и непроходной промзоны будет приличный магазин и люди вокруг - сейчас в темноте от Широкой стрёмно идти. Движуха даст шанс получить широкий освещённый тротуар и газон вместо глухого забора.

  • K@trinka это нравится

А я очень рада! Серьёзно ))) Вместо тёмной и непроходной промзоны будет приличный магазин и люди вокруг - сейчас в темноте от Широкой стрёмно идти. Движуха даст шанс получить широкий освещённый тротуар и газон вместо глухого забора.

 

Ну, так-то да))

Я просто там не хожу)

Да

Тогда не завидую тем, кто купил квартиру на втором этаже, потому что от магазинов, от офисов вечно гул стоит.

А я очень рада! Серьёзно ))) Вместо тёмной и непроходной промзоны будет приличный магазин и люди вокруг - сейчас в темноте от Широкой стрёмно идти. Движуха даст шанс получить широкий освещённый тротуар и газон вместо глухого забора.

В тёмное время суток всегда опасно идти и не только здесь. Я сам не люблю такие зоны, поэтому стараюсь не ходить, а так то нужно с собой брать всегда средство для защиты собственной безопасности. 

Темное время суток для меня и моих дружбанов, чисто конкретных пацанов, самое то. Люди почти кикогда не отказывают помочь материально если их об этом брателлы попросят.

Темное время суток для меня и моих дружбанов, чисто конкретных пацанов, самое то. Люди почти кикогда не отказывают помочь материально если их об этом брателлы попросят.

 

А вы у нас в каком корпусе (секция, этаж, условный номер квартиры) квартирку прикупили....?)))

Так, на будущее)))

  • Мария Мирабелла это нравится

А вы у нас в каком корпусе (секция, этаж, условный номер квартиры) квартирку прикупили....?)))

Так, на будущее)))

Вот как раз от таких братков и нужно покупать электрошокеры. В прочем тут не сколько район играет роль для безопасности, а сколько люди, которые в нём живут. 

Темное время суток для меня и моих дружбанов, чисто конкретных пацанов, самое то. Люди почти кикогда не отказывают помочь материально если их об этом брателлы попросят.

Думаю только, что у них денег хватило только на билет до конечной 17-ого трамвая :rofl:  Хотя скоро, с открытием этого большого ТЦ, и оттуда будут гонять.

Новость по строительству в нашем районе: https://realty.inter..._medium=desktop

[quote name="Studenova" post="943569" timestamp="1544099930"]Новость по строительству в нашем районе: https://realty.inter..._medium=desktop[/quote

Это плохо ? Химия все тако ...

я тоже думаю про химию и т.п.

дамн... 

мало нам бетонного завода

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов