Застройщик не ПИК?!

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
ПИК ведет себя более чем достойно ко всем объектам Мортона.Начнем с того что он их СТРОИТ.
ПИК купил убыточную компанию и много ее земель.Строить так как хотел Мортон он не ДОЛЖЕН.Это другая компания,свой дизайн и архитектура.
Построит те дома,что начаты.Остальные утвержденны ПИКом и к старине Мортону никакого отношения не имеют.
Смело можно покупать,пока цены на старте привлекательные.

Связываться или нет с подобной компанией, решать каждому самому. Видя что они делают с реализуемыми проектами, я лично, ни копейки в их проекты вкладывать бы больше не стал. 

 

Так разорвите договор, верните деньги, чего вы мучаетесь, не понимаю.

 

Но я, как и многие другие, вынужденны обращать внимание на стоимость.

А цена на той же Полярной гораздо доступней и вторички и уж тем более других застройщиков. 

Поэтому нормальная стоимость и имя крупного застройщика (хочется верить что он не обонкротится и не пропадет в ближайшие пару лет :)) перевешивают поганые отделки, риски перекройки ген. плана и различного вида обманы по благоустройству.

 

Альтернативы нет. Воторичка - на 30% дороже.  Другие застройшики не строят так масштабно (нет выбора) и снова цена, цена, цена..

 

Так что народ бы рад услышать ваши доводы и, возможно, переключиться на альтернативу, но ее нет :) 

 

Согласен, сам так думаю. Поэтому и склоняюсь к варианту Полярной.

Объявления
С разрывом договора - полная глупость. В ПИК максимум вернут сумму по ДДУ, без выплат процентов за пользование деньгами в течение всего этого времени. Подождём сдачи домов и уже по факту нарушений проектной декларации - будем подавать документы в суд.

Людям которые спокойно хотят получить свои дома в виде заявленном при покупке - этого застройщика рекомендую обходить стороной. В ответ на любые замечания будите слышать - «у вас такое дешевое жильё, что вы ещё хотели?» (проверено на практике).

Давай, давай...

Дуй в суд....

Я думаю пиковские адвокаты тобой откушают на завтрак :rofl:

 

Еще раз... ПИК начинал застройку этой площадки?

Почему организация, которой достался участок расчищенный, должна строить также как хотел предыдущий хозяин?? 

У меня одна контора есть в заказчиках.. Она для Мортона лила бетон на мкр Восточный (что на Щелковском). Так и не смогли получить деньги в полном объеме за выполненные работы... Хозяин конторы говорит, что мол бэндиксы переодетые в галстуки рулят.. Он сам не простой, но сделать ничего не смог.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Ну не знаю конечно кто кем покушает. Однако только что выложили изменение к проектной декларации по нашему ЖК со сдвигом сроков на пол года.

Очевидно не осилила компания все стройки, которые начала в последнее время.

Прикрепленные изображения

  • 91D109F5-1DC6-44FF-925E-CF8626F726EB.jpeg

Ну не знаю конечно кто кем покушает. Однако только что выложили изменение к проектной декларации по нашему ЖК со сдвигом сроков на пол года.
Очевидно не осилила компания все стройки, которые начала в последнее время.

У вас в Петре был умый человек.Алексей кажется.Все верно писал.И все пайщики спокойно будут ждать квартиры.Договор ЖСК сдвиг сроков предусматривает.
Не валите все в кучу.Будут сдвиги во многих объектах Горе Мортона.
Компания ПИК осиливает все начатые стройки.Только вот Мортоновский балласт тяжело тащить.
Вы кстати еще в суд не подали за срыв сроков?(((Четко написано чтр все изменения согласно закону.
Обратите внимание
Хорош запугивать,горе-покупашка!
Иди на Петр бунт поднимать.

Ну не знаю конечно кто кем покушает. Однако только что выложили изменение к проектной декларации по нашему ЖК со сдвигом сроков на пол года.

Очевидно не осилила компания все стройки, которые начала в последнее время.

Я не пойму, зачем нам все время писать о другом ЖК? Мы его не рассматриваем. В этой ветке обсуждаем только Полярную 25.

Очевидно не осилила компания все стройки, которые начала в последнее время.


Про пик я не в курсе, не могу сказать со 100% уверенностью, но мне кажется что сам он ничего не строит.. Он наверняка занимается организационно-контрольными функциями и рулит финансами..

Про пик я не в курсе, не могу сказать со 100% уверенностью, но мне кажется что сам он ничего не строит.. Он наверняка занимается организационно-контрольными функциями и рулит финансами..

 

Конечно не строит, они создают левые компании, чтобы в случае срыва. отвечать не им, также и баркли делает

  • Sayrus это нравится

Конечно не строит, они создают левые компании, чтобы в случае срыва. отвечать не им, также и баркли делает

 

А в сказки вы тоже верите? ) Не важно кто здесь строит, проект разработал и контролирует ГК ПИК, это всем известно и в случае провала они же и будут отвечать, открестится они уже никак не смогут.

В суде эти аргументы про «всем известно» не пройдут.

В случае если застройщик сорвёт сроки сдачи, либо нарушит условия ДДУ, эту компанию оперативно обанкротят. Подобные ширмы создаются с единственной целью, чтобы обезопасить головную компания от судебных притензий.
Данный проект представляет и продает ПИК.Договор с кем заключаете?
Подрядчика могут пигласить любого.
У Петра вон намешано ПИК ,ООО Технострой,BOES.

Договор заключается с компанией ширмой. ПИК на себя возьмёт пожалуй только оформление документов.

Прикрепленные изображения

  • 3386F777-601C-4604-BB83-37BDE94CC576.jpeg
Ха.Тогда какие претензии к ПИКу?
В Суд Вы на кого подавать будете?
Считаю что лучше ПИК достроит,чем тратить деньги на адвокатов.Но раз купили бизнес класс то найдете.
Вас ждут большие неудачи и разочарования.
Мортон тоже так работал.
У ваших соседей к кому претензии?ООО технострой?Мортон?
К ПИКу то ничего.

А в сказки вы тоже верите? ) Не важно кто здесь строит, проект разработал и контролирует ГК ПИК, это всем известно и в случае провала они же и будут отвечать, открестится они уже никак не смогут.

))))
Да ну!!)))
Ну и что, что пик контролирует?? Завтра какие-либо проблемы у застройщика с землёй. Пик будет отвечать?? Нет! Завтра какие-либо трудности у пика, уже были несколько лет назад, и что? Застройщик по договору будет отвечать?? Нет!! Одна надежда на страховую.... Но она в Рязани!:/ Мне не понятно зачем так делается.. Я могу только предполагать зачем так...

Народ, может кто-то советовался с юристами по этому поводу ?

 

Я кстати сходу не нашел информации(кроме новостей) что этот завод-застройщик имеет какое-то отношение к ГК ПИК.

Конечно не строит, они создают левые компании, чтобы в случае срыва. отвечать не им, также и баркли делает

Все так делают, и это не левые компании, а компании, которые входят в состав группы компаний. Это делается для экономии на налогах. Кстати, такая практика существует и заграницей 

Делается это, чтобы если стройка встанет - дольщикам не с кого было требовать возврат денежных средств. Самый банальный приём.
  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов