Застройщик не ПИК?!

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Делается это, чтобы если стройка встанет - дольщикам не с кого было требовать возврат денежных средств. Самый банальный приём.

Можно документальное объяснение по данному вопросу?Вижу вы тут шибко умный.Но словам без документов я не верю.Доказательства есть?
ПИК надежный застройщик.Продает честно и прозрачно.Все по закону.Страхование сделки Так что вещай лапшу лохам.Шибко ты безграмотный по многим вопросам.
По любому ПИК будет всю ответственность нести.Все видели что это его стройка.
Может закончишь лить негатив на тех кто тебе достраивает руины Мортона?
Наплевать что ты купил у ПИК.
Учишь людей все изучить а сам в какую "калошу"сел(((.

Ну и как, например, Лосиноостровский завод стройматериалов входит в ГК ПИК?? 

Делаются такие схемы не для того чтобы экономить на налогах, а чтобы соскочить красиво если вдруг что... Тут сирус, к сожалению, прав...

 

Да, так делают многие, но не все. Успокаивает то, что пик очень неплохо "сидит" и отчасти то, что сейчас все застраховано... Но застраховано в каком-то респекте в РЯЗАНИ.... Как с ними если что проблемы решать??

Объявления

Ну и как, например, Лосиноостровский завод стройматериалов входит в ГК ПИК?? 

Делаются такие схемы не для того чтобы экономить на налогах, а чтобы соскочить красиво если вдруг что... Тут сирус, к сожалению, прав...

 

Да, так делают многие, но не все. Успокаивает то, что пик очень неплохо "сидит" и отчасти то, что сейчас все застраховано... Но застраховано в каком-то респекте в РЯЗАНИ.... Как с ними если что проблемы решать??

Через те же суды и адвокатов.

Через те же суды и адвокатов.

Спасибо, конечно, но как-то давайте "лучше Вы к нам"!
Зачем мне такая головная боль за мои же деньги?? Этот момент лично меня очень напрягает.
Я знаю, что очень многие девелоперы под каждый объект создают ООО с уставный капиталом в 100 тр. С них потом вообще ничего не возьмёшь, вопросы только по страховке. Но и время упущенное никто не вернёт.
Конечно за пиком и репутация, и объёмы.... Но если вдруг что, то это будет лавина.. И никакая страховая в одиночку не справится с последствия!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Спасибо, конечно, но как-то давайте "лучше Вы к нам"!
Зачем мне такая головная боль за мои же деньги?? Этот момент лично меня очень напрягает.
Я знаю, что очень многие девелоперы под каждый объект создают ООО с уставный капиталом в 100 тр. С них потом вообще ничего не возьмёшь, вопросы только по страховке. Но и время упущенное никто не вернёт.
Конечно за пиком и репутация, и объёмы.... Но если вдруг что, то это будет лавина.. И никакая страховая в одиночку не справится с последствия!

Я так понимаю, что проблемы больше в страховой компании?

Верно.

Обратите внимание

Ну и как, например, Лосиноостровский завод стройматериалов входит в ГК ПИК??

 

Опосредованно, но входит. И земля в собственности ОАО «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций».

 

Народ, может кто-то советовался с юристами по этому поводу ?

 

Я кстати сходу не нашел информации(кроме новостей) что этот завод-застройщик имеет какое-то отношение к ГК ПИК.

 

Плохо искали. Вот, почитайте статью из вестей, в начале года была, там все расписано.

 

59dd1f9f3beb4_.jpg59dd1fa6e6562_1.jpg59dd1fae5b109_2.jpg59dd1fb5aa351_3.jpg

  • Дмитрий_Александров и Shooter412 это нравится

Опосредованно, но входит. И земля в собственности ОАО «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций».

 

Должна ли будет ГК ПИК взять на себя ответственность в случае проблем при строительстве. Или этот опосредованный способ как раз ни к чему не обязывает ГК ПИК ?

 

Новостей я много таких прочитал, однако новости - это простите не факты. Выпуски новостей к делу не пришьешь :)

Должна ли будет ГК ПИК взять на себя ответственность в случае проблем при строительстве. Или этот опосредованный способ как раз ни к чему не обязывает ГК ПИК ?

 

Нет.

Кроме того факта что какая-то структура пика является управляющей компанией.. УК если что ответственности нести не будет или будет опосредованно..

Нет.

Кроме того факта что какая-то структура пика является управляющей компанией.. УК если что ответственности нести не будет или будет опосредованно..

 

у этой структуры ПИК-РТ уставной фонд как раз 100тыс руб :)

 

Понятно, что ПИК будет строить, если в стране будет все ок. Но в случае кризиса, мне кажется, что ПИК в первую очередь будет стараться закончить объекты где он сам выступает застройщиком(например гринпарк), а "нашу" может и забросить :( И тут одна надежда на страховую из Рязани :(

 

И на вторичке свои риски..

Блин

у этой структуры ПИК-РТ уставной фонд как раз 100тыс руб :)

 

Понятно, что ПИК будет строить, если в стране будет все ок. Но в случае кризиса, мне кажется, что ПИК в первую очередь будет стараться закончить объекты где он сам выступает застройщиком(например гринпарк), а "нашу" может и забросить :( И тут одна надежда на страховую из Рязани :(

 

И на вторичке свои риски..

Блин

А поменять страховую можно?

А поменять страховую можно?

Нет.

Это не мы страхуем свои риски - это пик страхует риски.

А если что мы будем получать страховку. Это как осаго, только в строительстве.

Нет.

Это не мы страхуем свои риски - это пик страхует риски.

А если что мы будем получать страховку. Это как осаго, только в строительстве.

Александр, а вы как ? Рискнете брать или раздумываете ? :)

Александр, а вы как ? Рискнете брать или раздумываете ? :)

Лично для меня пока альтернативы внутри МКАДа нет...

Но я буду ждать 1.3 видимо.

Почему 1.3 ?

Почему 1.3 ?

действительно, почему 1.3?

Вам планировки не нравятся? Полагаете там будут другие? Или расположение корпуса?

 

Мне кажется, что если хотите каких-то изменений, то, возможно (!), они будут в корпусе 2 (опять же по слухам там могут быть подземные паркинги вместо кладовок) ну или уже в монолитных башнях (которые продавать обещали начать на 34-35 недели 2018 года).

Почему 1.3 ?

Я уже писал где-то...

Во-первых, я не увижу стройки 2-ой очереди и стройки 3 и 4 очереди.

Во-вторых, школа близко)

В-третьих, денег на покупку пока нет. Они работают)

действительно, почему 1.3?

Вам планировки не нравятся? Полагаете там будут другие? Или расположение корпуса?

 

Вот как раз планировка мне нравится) 3-х к в 90 м2...

Это минимально допустимый размер для моей семьи..

Мы изначально шли на 90 метров, но забронировали 88 т.к. в 1.1 нет 90.
Понятно почему не покупаете.
  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов