Экология в районе застройки Полярная, 25

  • Назад
  • Страница 15 из 17
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
С этим нормально, это наше сообщество устраивает, а вот с тем, что напротив ,,этого,, , тоже хорошо, надеемся мы . Не волнуйся за гигиену, тут мы педанты, да ты милый и сам в этом убедишся.

С этим нормально, это наше сообщество устраивает, а вот с тем, что напротив ,,этого,, , тоже хорошо, надеемся мы . Не волнуйся за гигиену, тут мы педанты, да ты милый и сам в этом убедишся.

По гигиене всвязи со строительством рядом мыльного завода, я думаю проблем ни у кого не будет)))

Объявления

По гигиене всвязи со строительством рядом мыльного завода, я думаю проблем ни у кого не будет)))

Вот уже раскрутили вокруг этого завода. Некоторым и это не поможет  :rofl:

Граждане ! вообще заводы, как место применения нашей силы и знаний нужны ? Вы любезные что отечественное, кроме продуктов питания, покупаете. Китайское ? Да верно, они с некоторых пор все умеют делать, завод строят, институты открывают. А у нас бурная радость , закрыли одно, другое, третье и все ринулись торговать, чьей продукцией.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Чудикам, мечтающим о застройке промзоны, цитата о фабрике Свобода, которая переезжает с Вятской улицы:

 

"Зимний вечер. Снег. Каток. В лучах прожекторов катаются немногочисленные фигуристы. Морозный воздух пронизан стойким запахом мыла… Если эти слова не вызвали у вас ассоциаций с детством, значит, вы не жили в Савеловском — когда-то Свердловском — районе. Фабрика «Свобода» производила выбросы в атмосферу регулярно, особенно почему-то в пасмурную погоду. Со временем появились новые очистные сооружения, однако и сегодня воздух района частенько попахивает мылом."

У нас в районе, особенно рядом с дорогой, стойкий запах выхлопных газов. А по весне, когда тает снег и на газонах появляются какашки собак, которые начинают выделять стойкий запах - вы поняли чего. Попробуй хозяевам авто и собачек поведать о вашем неприятии того и этого, мягко говоря вас не поймут. Двойные стандарты братцы. Всем хочется подальше от заводов, автострад и поближе к лесу и парку. И вместе с тем , чтобы фабрика была недалеко, но только не рядом с вашим домом. Парадокс.

Обратите внимание

Граждане ! вообще заводы, как место применения нашей силы и знаний нужны ? Вы любезные что отечественное, кроме продуктов питания, покупаете. Китайское ? Да верно, они с некоторых пор все умеют делать, завод строят, институты открывают. А у нас бурная радость , закрыли одно, другое, третье и все ринулись торговать, чьей продукцией.

Я вас полностью поддержу. Хватит уже болтать об импортозамещкнии, пора переходить к делам! Мыльная фабрика это не только мыло свое родное, но и сотни рабочих мест

У нас в районе, особенно рядом с дорогой, стойкий запах выхлопных газов. А по весне, когда тает снег и на газонах появляются какашки собак, которые начинают выделять стойкий запах - вы поняли чего. Попробуй хозяевам авто и собачек поведать о вашем неприятии того и этого, мягко говоря вас не поймут. Двойные стандарты братцы. Всем хочется подальше от заводов, автострад и поближе к лесу и парку. И вместе с тем , чтобы фабрика была недалеко, но только не рядом с вашим домом. Парадокс.

Вам тогда нужно ехать жить куда-то в лес, где природа, где минимум цивилизации и не будете от этого страдать никогда.

Я вас полностью поддержу. Хватит уже болтать об импортозамещкнии, пора переходить к делам! Мыльная фабрика это не только мыло свое родное, но и сотни рабочих мест

Это пожалуй один из немногих плюсов, что есть. 

Это пожалуй один из немногих плюсов, что есть. 

Но он и самый весомый!!!

Мыла не надо, туалетной бумаги тоже (целлюлоза добывается на очень вредном производстве). Еще проблема отходов, хорошо бы их отпрвлять в Китай. Они нам товары , а мы им отходы, ну еще нефть и газ. И видны уже райские кущи на просторах России, где не дымят трубы, не шумят заводы и фабрики. Рабочий день сократится с начала до 4 , а потом и до одного дня. В каждом под,езде дома будет обязательно Главпиво, а в доме Красное и Белое. На изумрудных газонах, разложив закуску , народ будет воздавать хвалу руководству страны.

Мыла не надо, туалетной бумаги тоже (целлюлоза добывается на очень вредном производстве). Еще проблема отходов, хорошо бы их отпрвлять в Китай. Они нам товары , а мы им отходы, ну еще нефть и газ. И видны уже райские кущи на просторах России, где не дымят трубы, не шумят заводы и фабрики. Рабочий день сократится с начала до 4 , а потом и до одного дня. В каждом под,езде дома будет обязательно Главпиво, а в доме Красное и Белое. На изумрудных газонах, разложив закуску , народ будет воздавать хвалу руководству страны.

Зря смеетесь. Народу нужны рабочие места, а Родине мыло свое

У нас в районе, особенно рядом с дорогой, стойкий запах выхлопных газов. А по весне, когда тает снег и на газонах появляются какашки собак, которые начинают выделять стойкий запах - вы поняли чего. Попробуй хозяевам авто и собачек поведать о вашем неприятии того и этого, мягко говоря вас не поймут. Двойные стандарты братцы. Всем хочется подальше от заводов, автострад и поближе к лесу и парку. И вместе с тем , чтобы фабрика была недалеко, но только не рядом с вашим домом. Парадокс.

Это тогда надо в лесу жить,  либо в глубокой деревне

Нужны новые карты экологических загразнения, а не 20- летней давности.

За хорошей экологией надо ехать в Норвегию. Будучи недавно в Осло я наконец то увидел электроавто Тесла, да их там так много, что просто диву даешься. Страна качает нефть и газ , а пересаживается на электроавто. Парадокс однако. А еще там очень много чего, что дает населению этой благословенной страны нефть и газ. Нет только миллиардеров, нет таких понятий, как распил и откат. А че не остался то там ?. Вот и уматывай туда. А мы то здесь почему не хотим жить по человечески ?. Парадокс однако.
Живу напротив стройки. Бризер вам в помощь. Забортный воздух только через фильтр. Хотя по документам все ок. Ходили в управу. И ещё весной заключили договор о переносе к нам в промежутке зону завода по выпуску стиральная порошка краски и ТД. Свобода фабрика. У меня дайкин аиркомфорт Вента и бризер. Двушка. Пыль и волокна серые каждый день .
А я вчера шла из детской 110 , которая напротив и вкусно пахло Ягодным моющим средством. Это было что-то новое из запахов района. Обычно хлебушком и ванилью пахло. А вчера 29.09.2019 запахло мылом. Не скажу что противно. Наверно фабрика переехала и запустилась.
Добрый день! Никто не планирует провести экологическую экспертизу квартиры? Понятно, что Москва - не лучшее место с точки зрения экологии, и хороших результатов ждать не стоит. Но хочется обезопасить семью от крайних случаев. Таких, как этот: https://ru.m.wikiped...т_в_Краматорске

Добрый день! Никто не планирует провести экологическую экспертизу квартиры? Понятно, что Москва - не лучшее место с точки зрения экологии, и хороших результатов ждать не стоит. Но хочется обезопасить семью от крайних случаев. Таких, как этот: https://ru.m.wikiped...т_в_Краматорске

радиационный фон по идеи могут приемщики померить! это же элементарно делается

Добрый день! Никто не планирует провести экологическую экспертизу квартиры? Понятно, что Москва - не лучшее место с точки зрения экологии, и хороших результатов ждать не стоит. Но хочется обезопасить семью от крайних случаев. Таких, как этот: https://ru.m.wikiped...т_в_Краматорске

Радиационный фон в своей квартире я могу и сам замерить, есть дозиметр Радиаскан 701. А вот всё остальное, если потребуется, придется привлекать специалистов со своими сертифицированными поверенными приборами.

  • Назад
  • Страница 15 из 17
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов