Ремонт

  • Назад
  • Страница 17 из 27
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Под люстру проводку тянут )))
В толще стен арматура, как правило, располагается на глубине 30—35 мм, а в перекрытиях арматура размещается в нижнем растянутом слое.

Но монолит несущие стены и потолок, в доме, который сделан по индивидуальному проекту запрещено штробить вообще.

Если в инструкции по эксплуатации у нас написано же, что штробы глубиной не более 20мм допускаются, то это дурь полная. Потолок и несущие стены в монолите штробить вообще в Москве запрещено. Следят строго.

P.S. В судебном порядке изымают квартиры, если не заплатить застройщику деньги за восстановление несущей способности монолитной стены или потолка. Расценки 1 миллион рублей за одну стену, включая проект.

Лично я если увижу такое нарушение, то обязательно сообщу об этом в Мосжилинспекцию!! !
Штробление несущей стены или перекрытия (потолка) понижает стоимость стены, соответственно, понижает стоимость общего имущества, можно делать только при единогласном согласии всех собственников общего имущества. Это как я понимаю ч.3 ст.36 ЖК РФ. Не надо портить общее имущество. Несущие стены, даже в вашей квартире, вам не принадлежат!

Народ теперь, видимо, совсем запугался :smile:. С полом и потолком все понятно (я ничего штрабить не буду - буду делать натяжной потолок), но по поводу стен: во многих апартаментах из несущих стен - только одна несущая колонна, которую трогать нельзя, остальное - обычные стены, в которых, согласно инструкции, не более 20 мм - разрешено!

остальное - обычные стены, в которых, согласно инструкции, не более 20 мм - разрешено!

Вы все правильно написали.
Silent_Bob, я писала только про несущие стены и про запрет штробить несущие.

Если стена «ненесущая», хотя монолитная, то штробите на здоровье!
Объявления

Монолитные ненесущие стены в наше время только на Рублевке строят) Больше не встречал.

Защитные слои в жилье плитах: 20...25мм
Стены 25...30мм.

По мне особое внимание нужно уделять:
1. Не нарушение целостности обрамляющей арматуры при прокладки трассы под кондиционер например. Должна быть 16 армарута с шагом 50мм вокруг всех проемов.
(я буду в кабель канале 50см трассы делать).

2. Горизонтальные штробы в стенах до 2 см.
3. Проемы в стенах размерами до 20 см, обычно застройщику разрешаем делать без согласования (кроме зон с обрамляющей арматурой). 

Народ теперь, видимо, совсем запугался :smile:. С полом и потолком все понятно (я ничего штрабить не буду.......

но по поводу стен: во многих апартаментах из несущих стен - только одна несущая колонна, которую трогать нельзя,

Монолитные ненесущие стены в наше время только на Рублевке строят) Больше не встречал.

У нас есть несущие стены! Надо внимательно разбираться со стенами. Есть несущие и есть не несущие.
Silent_Bob, правильно написал, колонна 100% несущая, подпиливать колонну даже на 1 см нельзя.

P.S. Вопрос в другом - в любом случае отвечать будите вы, как собственник!!!
А не ваши рабочие со средним общим образованием, делающие ремонт без договора или с договорим ООО с 10 тысячами уставного капитала.
Потом за ваши деньги застройщик будет восстанавливать несущую способность колонны, стены или потолка )))
А инспекторы МЖИ обязательно к нам придут для проверки.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Монолитные ненесущие стены в наше время только на Рублевке строят) Больше не встречал.
Защитные слои в жилье плитах: 20...25мм
Стены 25...30мм.
По мне особое внимание нужно уделять:
1. Не нарушение целостности обрамляющей арматуры при прокладки трассы под кондиционер например. Должна быть 16 армарута с шагом 50мм вокруг всех проемов.
(я буду в кабель канале 50см трассы делать).
2. Горизонтальные штробы в стенах до 2 см.
3. Проемы в стенах размерами до 20 см, обычно застройщику разрешаем делать без согласования (кроме зон с обрамляющей арматурой).

Я писала уже выше, это нормы для типовых проектов и блочный домов в Москве.

У нас монолитный дом и индивидуальный проект. Несущие стены, колонны и потолок вообще трогать нельзя. Перед штроблением нужно узнавать какая стена. Иначе пропадёте на деньги. Застройщик с большим удовольствием возьмёт 1 миллион рублей за восстановление несущей способности стены. Производить работы по восстановлению несущей способности может только застройщик. Поэтому такие расценки за заделку маленькой дырки в стене ))))

P.S. Предупредила всех! Дальше думайте сами. Попадёте на деньги, будите плакать.
Это МОСКВА, детки)))) А не Урюпинск!

У нас есть несущие стены! Надо внимательно разбираться со стенами. Есть несущие и есть не несущие.

 

С чем разбираться?)))) Монолитная Стена или из пеноблоков?)
Пеноблок ненесущая, Монолитная несущая)

Типа перегородок монолитных не бывает, дорого потому что)

Обратите внимание

Если монолитные стены такие хрупкие как хрусталь, не выдерживают и сантиметровой дырки в глубину- к чему их тогда вообще строят?

Не безумие ли это? С такой логикой дыру может просверлить некий подросток по ошибке.

  • Илья_Соловьёв66883 это нравится

Если делать работы соблюдая технологию то не важно какая стена и какой в ней диаметр отверстия будет! 

Если монолитные стены такие хрупкие как хрусталь, не выдерживают и сантиметровой дырки в глубину- к чему их тогда вообще строят?

Не безумие ли это? С такой логикой дыру может просверлить некий подросток по ошибке.

Выдержат конечно, если все построено по требованиям, все это понимают)

Вопрос в другом, кто под этим подпись поставит свою? Никто лишнюю ответственность на себя брать не захочет. 

  • Манга это нравится

Если делать работы соблюдая технологию то не важно какая стена и какой в ней диаметр отверстия будет! 

Важно =) И Важно как восстанавливать несущую способность будете. (Но это речь не про розетки)

У нас жильцы вырезали в колонне 4 стержня 36ых (всего 8 стержней в колонне) что бы трубу под канализацию провести. 
Здание крен дало на 12см)

  • Бананас и lena_dmr это нравится

Если штробление невозможно, то прокладывание коммуникаций осуществляется в штукатурном слое, коробах, пространствах, образованных при помощи конструкций из ГКЛ (фальш-стены, подвесной потолок и т.д.).

  • Илья_Соловьёв66883 это нравится

Если штробление невозможно, то прокладывание коммуникаций осуществляется в штукатурном слое, коробах, пространствах, образованных при помощи конструкций из ГКЛ (фальш-стены, подвесной потолок и т.д.).

Конечно. Штукатурку накладывают и разводка электрики в штукатурке на несущих стенах. Так все делают.
Разводка розеток в стяжке по полу.
Разводка света по потолку за гипсокартоном.
На потолок обычно гипсокартон, так более качественно.
Кто экономит на потолке, то натяжной, но мне лично не нравится.

У нас жильцы вырезали в колонне 4 стержня 36ых (всего 8 стержней в колонне) что бы трубу под канализацию провести. 
Здание крен дало на 12см)

 

Офигеть(((( это на каком этаже такие "умники"? И что делали? Восстанавливали?

Важно =) И Важно как восстанавливать несущую способность будете. (Но это речь не про розетки)

У нас жильцы вырезали в колонне 4 стержня 36ых (всего 8 стержней в колонне) что бы трубу под канализацию провести. 
Здание крен дало на 12см)

Несущая способность не куда не денется если строго придерживаться технологии!  к примеру убираем стену целиком да не в каркасном монолите, что легче, а в панельке. Делается технологический расчет двух тавровой балки которая в свою очередь устанавливается вместо стены на соединениях перекрытия, да нюансов много, от теплотехнического расчета до мокрых зон с минимальной квадратурой, но это не меняет единственно сдерживающего факта - очень дорого, единицы могут позволить вторую цену кв отдать. чтобы не колхозили гостробайторы, ввели закон запрещающий такие работы, но я еще не встречал чтобы технадзор выставил ремонт силами застройщика за правильно уже проделанную работу

Соседи. Проверьте у себя наличие декоративной заглушки со стороны фасада на вентиляции. Вчера наблюдал как несколько таких заглушек упали в районе входа !!! Охрана поставила ограждение.
По башке прилетит, мало не покажется...
Народ, что с входными дверьми будем делать - в них шумки нет, всё отчётливо слышно ((

Народ, что с входными дверьми будем делать - в них шумки нет, всё отчётливо слышно ((

Народ, что с входными дверьми будем делать - в них шумки нет, всё отчётливо слышно ((


Входные двери меняем однозначно!

Я бы тоже сменил, если кто-то организовано заказывать будет двери.... что бы у всех примерно одинаковые были.

Входные двери меняем однозначно!

 

Если есть хорошие варианты - кидайте их сюда

Добрый день! Если есть желающие присоединиться на полусухую стяжку/механизированную штукатурку от апластер на следующей неделе( 18 марта), пишите/звоните 89262390199 (192 апарт,6этаж)

  • Назад
  • Страница 17 из 27
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов